Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 325
Всего: 326

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Dragon Age  (Прочитано 73515 раз)

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 10 Марта, 2011, 23:47 »
Не выдержал, заценил перадку! До релиза терпения не хватило :embarrassed: После демки были опасения насчёт этой игры, но в полной версии они рассеялись, ибо все тамошние косяки исправлены. Графика на высоких настройках смотрится очень хорошо, с сюжетом уже непоняток нет, да и камеру пофиксили. В общем, игра отличная, как и ожидалось от биоваров! Буду брать лицуху!
А ваще меня прям бесит. Андерс!!! Мать вашу, лучший персонаж первой части (точнее пробуждения), в этой части стал гомиком, который вечно изливает душевные переживания и вообще попросту уныл. Ай эм дисаппойнтед!!!!
Да вроде он и раньше гомиком был... Ну, точнее, не гомиком, а, как и Зевран, "атаковал по всем фронтам" :) Хотя он действительно стал уныл. И на хрена сценаристы его с тем духом слили?
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 11 Марта, 2011, 10:14 »
Black Hawk, ненене, там он был крут. И очень любил дам)))
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 11 Марта, 2011, 10:23 »
Unknown, судя по "снова покупать сотни корней и варить из них зелья" речь идет о первой части...

И просто бегал от диалога к диалогу. Ибо боевка унылая.
Неужели во второй части она лучше? Что-то слабо верится.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Марта, 2011, 10:26 »
Unknown, нет, она более эффектная, но такая же унылая. Бегаю на легком, чтоб таскать с собой любимых персонажей не заботясь об их профессиональной принадлежности)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Марта, 2011, 11:33 »
Black Hawk, ненене, там он был крут. И очень любил дам)))
Однако если повысить отношение Андерса почти до максимума (при игре за мужского перса), вместо "дружелюбия", как у остальных, у него почему-то значится "любовь" :D Хотя, может, это просто баг.
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 11 Марта, 2011, 18:43 »
Black Hawk, у меня как висело "тепло" , так и на сотне висело тепло)))

Добавлено: 12 Марта, 2011, 16:21
Изабелла жахалась с Зевраном, я в шоке.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 16:21 от HarroK »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 15 Марта, 2011, 17:54 »
попробовал вторую часть.
очень понравилось оформление меню, экранов загрузки, неигровых заставок, карта. этакий псевдо-минимализм в духе samurai jack.
улучшений графики (улучшение - это не просто увеличение разрешения текстур. улучшение - это когда красивее) не почувствовал. хотя некоторые уровни смотрятся сочно за счет красивого света, лужи крови похорошели (в первой части эти расползающиеся пятна были ужасны, на уровне Duke Nukem).

изменения в системах способностей/шмоток оценить пока не успел. вроде бы все понятно и удобно.
понравилась фишка с апгрейдом и групповым применением способностей - маг заморозил до хрупкости, воин разбил мощным ударом. это интересно и отлично работает.
НО! не действует на боссах. поэтому есть риск, что твоя прокачка под групповые связки просадит тебя на сильном боссе.

остальное не произвело особенного впечатления, преимуществ по сравнению с первой частью не увидал. переработанная боевка имхо не принесла никаких преимуществ - пауза используется реже, но динамики это особо не придает. 
постоянное "набигание" волн мобов, трупы которых оперативно растворяются, чтобы освободить место, вовсе расстроило. расстроило - потому что масштаб игры изменился, рассказ ведется вокруг одного города и его окрестностей. соответственно, имхо,  должен был измениться и масштаб потасовок - врагов меньше, но бои более детальные и сложные (неплохо в этом смысле было в Drakensang:RoT - все было уравновешено).
вместо это заваливают мяском, 90% которого - нелепый мегатреш, способный только заляпать нашего героя кетчупом с голову до пят (да, кетчупа стало еще больше). имхо, не оправдано ни сюжетом, ни дизайном, интереса не добавляет.
играю на hard, проблем со сложностью не испытываю. первая часть по воспоминаниям была сложнее.

в общем, восторга пока не испытал, разочарования - тоже.
играть понемножку и не спеша буду. желания сесть и пройти одним духом не возникло. и слава богу ибо возможности нет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 15 Марта, 2011, 19:01 »
leechina, а я вот наоборот, поставил сложность на минимум и на одном дыхании прозадротил ее за два дня. Сюжет мне доставил, графика на 11 директе и HD текстурами доставляет. Короче 9/10
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 15 Марта, 2011, 21:25 »
leechina, а я вот наоборот, поставил сложность на минимум и на одном дыхании прозадротил ее за два дня
Аналогично :) Терь буду постепенно повышать сложность, как делал и в первой.
Графически вторая часть всё-таки лучше выглядит, покрасивше. Что не очень понравилось, так это дизайн некоторых рас. Кунари зачем-то рога приделали. Дреды круче смотрелись) Эльфы вообще страшненькие стали, будто мутанты из канализации) Ну, и продолжительность не ахти, какие-то жалкие 40 часов :D
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 15 Марта, 2011, 23:04 »
Black Hawk, меня возмутил только сам факт смены дизайна расы, но сам дизайн доставил гораздо больше чем старый
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 16 Марта, 2011, 09:07 »
Так че озвучко то Русская аль нет ? :embarrassed:
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 16 Марта, 2011, 16:59 »
Так че озвучко то Русская аль нет ? :embarrassed:
Кажись, это спрашивают на всех форумах по этой игре. И все получают один и тот же ответ - нет, русской озвучки не планируется.
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 16 Марта, 2011, 18:50 »
Не знаю почему многие говорят что 2-й драгон эйдж вышел хуже чем первый, он если можно так выразится "другой" более простой и казуальный но не менее интересный. Ну и к тому-же ничего лучше пока нет.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 68
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 17 Марта, 2011, 18:20 »
Ну и к тому-же ничего лучше пока нет.

Было, есть и есть.
  • Ник в M&B: Shimori_VRNG
Шагает Мечник, меч свой волоча
Путём, мощённым кровью он бредёт.
Дорогой Алою зовётся этот путь.
Ты не ходи им, там погибель ждёт.

Хоть труден первый шаг,
Но повернуть с пути вообще никак!
Ступив, придётся вечно по дороге алой
Брести с мечом, шатаясь как дурак...
© Алая дорога. Песня наемников.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 18 Марта, 2011, 19:13 »
Например?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 68
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 18 Марта, 2011, 19:46 »
Например?

baldur's gate, Icewind Dale, NWN...
  • Ник в M&B: Shimori_VRNG
Шагает Мечник, меч свой волоча
Путём, мощённым кровью он бредёт.
Дорогой Алою зовётся этот путь.
Ты не ходи им, там погибель ждёт.

Хоть труден первый шаг,
Но повернуть с пути вообще никак!
Ступив, придётся вечно по дороге алой
Брести с мечом, шатаясь как дурак...
© Алая дорога. Песня наемников.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 18 Марта, 2011, 20:10 »
Я так и знал... Айсвинд дейл не очень, а остальное же не по 5 разу проходить?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 18 Марта, 2011, 20:50 »
А почему бы и нет, как по мне так NWN достоин и 10, и 15 прохождения. По сабжу, во второй ещё не играл, а вот первый понравился, хотя ME впечатлил больше, даже незнаю почему.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 18 Марта, 2011, 23:49 »
Кому что. Всё-таки обе части DA - это не классические ролёвки (особенно вторая), их неуместно сравнивать с каким-нибудь NWN.
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 19 Марта, 2011, 08:58 »
Black Hawk, что значит не классические? Какие там отличия от НВН?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 19 Марта, 2011, 12:05 »
Не знаю, как вам, а для меня серия Drakensang не то, что на голову, на несколько метров лучше Dragon Age.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 19 Марта, 2011, 15:46 »
Black Hawk, что значит не классические? Какие там отличия от НВН?

Это же не Дэ энд Дэ  :p

А проходить по 5-му разу, да и даже по 2-му игры с интересным сюжетом мне не нравится, зачем если уже знаешь что было и что будет? 5-й раз можно пройти какой нибудь диабло если ты его фанат, но не невервинтер.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 19 Марта, 2011, 15:59 »
Первый Невер можно и по 5-му
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 19 Марта, 2011, 18:12 »
Black Hawk, что значит не классические? Какие там отличия от НВН?

Это же не Дэ энд Дэ  :p
Вот именно :) А вторая часть и вовсе помесь экшна с рпг, невервинтером там и не пахнет.
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 19 Марта, 2011, 23:26 »


Это же не Дэ энд Дэ  :p

А проходить по 5-му разу, да и даже по 2-му игры с интересным сюжетом мне не нравится, зачем если уже знаешь что было и что будет? 5-й раз можно пройти какой нибудь диабло если ты его фанат, но не невервинтер.
Ой-ой-ой ДнД не днд один фиг ведро кубов (это я, если что, подслушал разговор ролевиков). Кстати хорошая ролевая игра может довольно сильно разниться от прохождения к прохождению в зависимости от проф. навыков и выбора (морально этического) парарам. Вот ка в Age of Decadence я надеюсь будет.

З.Ы. А боевая система в драгон эйдж 2 это... это... да это просто ужас. Ублюдочный уродец - и не экшн и не тактическая ролевая боевка, они это все смешали и получилось буээ. Вот.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2011, 23:30 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC