Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 461
Всего: 461

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994430 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3075 : 19 Октября, 2009, 12:21 »
Unknown уже при готовых отношениях, собственной недвижимостью  и прокаченном персе.... игровой месяц и востновится войско любого разумного размера... достаточно одного продвинутого ГГ в средней снаряге
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3076 : 19 Октября, 2009, 13:02 »
А откуда и зачем андалузские читерские кони? Вроде во всём баланс старались сохранить, а тут - дёшево и сердито. Породистый конь 120 тыс. динаров, а андалузец по всем параметрам его уделывающий - в десять раз дешевле!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3077 : 19 Октября, 2009, 13:38 »
Есть предложение: Во время защиты замка установить дополнительные колчаны стрел, болтов или(и) дротиков.
Ну пусть хоть несколько штук.
Если это возможно вообще реализовать (я сам далёк от написания программ).
Если рассудить, то всегда было на вышках, башнях или даже по всему периметру стен установлены дополнительные корзины с метательным оружием. Я не был в 13 веке, но я надеюсь, что так и было.
Я конечно могу и поднимать и у убитых воинов, но все же предложение вношу...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3078 : 19 Октября, 2009, 14:02 »
sander подобная вещь уже существует, но работает только для копмьютера, если у защитников заканчивается боезапас пара секунд и снова норма. У войска ГГ подобной фишки нет по причине того что игрок может сам варьировать тип и клас защитников в отличии от компа(последнее мое предположение)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3079 : 19 Октября, 2009, 18:38 »
Можно ли сделать так, чтобы со стрелков стрелы выпадали с большей вероятностью (в идеале - 100%)? Несколько раз была ситуация, когда от 3-5 лучников остаются только луки и сабли, но ни одного колчана, даже пустого.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3080 : 19 Октября, 2009, 19:13 »
кстати о варьировании:
вот в замке (своем) список защитников хаотичный. там нельзя поднять или опустить род войск для появления в определенной последовательности. а было бы удобно. как у ГГ. или там берется определенный процент по количеству защитников относительно размеров битвы, и делится в пропорции взависимости от количества воинов в родах войск ?
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3081 : 19 Октября, 2009, 21:00 »
У войска ГГ подобной фишки нет по причине того что игрок может сам варьировать тип и клас защитников в отличии от компа(последнее мое предположение)
А разве у войска ГГ такого нет?? Имхо у всех защитников кроме самого ГГ бесконечный боезапас, вроде даже у НПС.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3082 : 19 Октября, 2009, 21:29 »
У войска ГГ подобной фишки нет по причине того что игрок может сам варьировать тип и клас защитников в отличии от компа(последнее мое предположение)
А разве у войска ГГ такого нет?? Имхо у всех защитников кроме самого ГГ бесконечный боезапас, вроде даже у НПС.
Это чего-то Чекан воду мутит =) Запас восстанавливается у всех защитников за исключением ГГ.

эх, такую интригу с балансом армий раскрыл... еще немного и подвести сперва под нужность сельской стрелковой линейки, потом обычной за счет соотношение цена/количество... а чуть позже во всем сознался
ps больше не буду  :cry:
Чекан
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2009, 23:55 от Chekan »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3083 : 20 Октября, 2009, 00:07 »
Уважаемый Чекан - теперь уж признавайся!

"Запас восстанавливается у всех защитников за исключением ГГ" (с) Rongar
Чеан
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2009, 01:12 от Chekan »
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3084 : 20 Октября, 2009, 00:31 »
А будут ли делать возможность покупки пленных у других лордов?

Не исключено, но маловероятно.
Damon
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2009, 10:22 от Damon »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3085 : 20 Октября, 2009, 10:45 »
Покупки не будет. Но выкупать своих можно.
Нужен хонор 10+.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3086 : 20 Октября, 2009, 11:24 »
      А можно сделать так, чтобы  метательным оружием юниты начинали пользоваться метров с 10-15 , а не выбрасывали мимо весь свой боезапас впустую с 30-40 метров ?
      имхо сейчас метатели своего присутствия в войске совсем не оправдывают.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3087 : 20 Октября, 2009, 11:31 »
сопутсвующий вопрос ... как боты выбирает дистанцию с которой начинают стрелять /метать...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3088 : 20 Октября, 2009, 12:31 »
      А можно сделать так, чтобы  метательным оружием юниты начинали пользоваться метров с 10-15 , а не выбрасывали мимо весь свой боезапас впустую с 30-40 метров ?
      имхо сейчас метатели своего присутствия в войске совсем не оправдывают.
  :o  :blink:
Я удивляюсь тебе, vargash...
Пехота! Не стрелять! ... Пехота! Стрелять по готовности!
Последний приказ отдавать в нужный игроку момент.

З.Ы. Я при осаде ордынских городов всегда пехоте приказ "не стрелять" даю иначе их пачками бьют в замахе сулицей. А так щиты спасают.

Цитировать (выделенное)
как боты выбирает дистанцию с которой начинают стрелять /метать
Движок... Сомневаюсь, чтобы кузнецы смогли там что-нибудь исправить.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2009, 12:35 от ArRiad »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3089 : 20 Октября, 2009, 13:44 »
     Для непонятливых поясняю. Есть у меня в войске юниты "Старые охотники" эти юниты попадаются как с луком, так и с метательным.
     У луков эффективная дальность стрельбы 30-40 м. , у метательного 10-15 м. Если я скомандую "не стрелять", подпущу врага поближе,  то  КПД лучников будет 30 %. Если будет стрельба по готовности, то КПД метателей будет 10-15 %.
    Так понятно ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3090 : 20 Октября, 2009, 13:55 »
юниты "Старые охотники" попадаются как с луком, так и с метательным. Так понятно?
Понятно.
Понятно почему в Нативе метательным вооружена только пехота, а не стрелки...
Дистанция начала атаки и переключение дальнее/рукопашное зашиты в движок и изменить их мы вряд ли сможем.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2009, 14:35 от ArRiad »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3091 : 20 Октября, 2009, 14:24 »
ArRiad "Понятно почему в Нативе метательным вооружена только пехота, а не стрелки.." - тут немного не понял... метательное вообще не основное оружие, а вспомагательное, быстро выкидал и  воюешь основным... тут очень умесно вспомнить римские пилиумы которые больше служили не для поражения противника что довольно сложно, а для того чтобы быстро побросать как можно больше и оставить его без щитов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3092 : 20 Октября, 2009, 14:39 »
Chekan Понятно почему в Нативе стрелки вооружены только дальнобойным оружием, а не дальнобойным и метательным вперемешку - я это имел в виду.

Цитировать (выделенное)
метательное вообще не основное оружие, а вспомагательное, быстро выкидал и  воюешь основным
в МиБ это работает только для пехоты, поскольку солдат может взять в бой как рукопашное, так и стрелковое оружие.
Два стрелковых (дальнобойное и метательное) одновременно солдат в бой не берет - или то, или то. В итоге получаем проблему, о которой говорит vargash.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3093 : 20 Октября, 2009, 14:42 »
vargash как вариант разделить стрелков и пехотуру... метатели вперед, лучники чуть вбок и назад.. хотя  точно утверждать не возьмусь, что опытные охотники метатели классифицируются аки пехота... бо пока в Р13 пешим ещё не бегал ...
Цитировать (выделенное)
Chekan тут очень умесно вспомнить римские пилиумы которые больше служили не для поражения противника что довольно сложно, а для того чтобы быстро побросать как можно больше и оставить его без щитов
оооо... есть совсем противоположное мнение А. Жмодикова... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3094 : 20 Октября, 2009, 16:07 »
оооо... есть совсем противоположное мнение А. Жмодикова... :)


А есть мнение на мнение Жмодикова http://www.genstab.ru/zhmod_litsos.htm
     
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3095 : 20 Октября, 2009, 16:46 »
off
Kopcap да там под статьей на xlegio все ссылки в наличии...  да и на форуме обсуждалось ...
дискуссию первый раз читал года два назад...удовольствия немало... истина аки завсегда дето рядом ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3096 : 20 Октября, 2009, 17:40 »
Agasfer, не грамма совести, это было написано для полноты образа... злой ты, и умный сильно )  тему римлян свернули  ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3097 : 20 Октября, 2009, 18:02 »
Chekan не хотел дурного... :embarrassed: да и гонору больше чем знаний...  :embarrassed:

хотел бы развить тему дротиков... заметил рыцари ордена совсем ничем не кидаются а надо бы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3098 : 20 Октября, 2009, 18:44 »
      И чем, по Вашему, должны кидаться рыцари ?
Варианты ответа :
А)  Cюрикенами    B) Конями
С)  Фекалиями      D) Оруженосцами.

Хочу заметить, что вопрос этот на 100 рублей.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3099 : 20 Октября, 2009, 18:46 »
Цитата: Rongar
Покупки не будет. Но выкупать своих можно.
Нужен хонор 10+.
кого своих? лордов или своих всмысле из той же фракции?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC