Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 355
Всего: 355

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994625 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3850 : 18 Декабря, 2009, 18:10 »
kwim
1) сколько поставишь
2) причина старая, большое соотношение войск в сторону конницы, будет больше пехоты, будет больше стрелков
3) играй за Орден, там гуще

Добавлено: 18 Декабря, 2009, 18:14
Demiyrg, одно дело самый крутой городской мент, и совсем другое солдаты из спецназа, тут та-же фигня... городские сидят по городам и плюют семечки с высокой стены, замковые это уже дружина князя что добывает свои деньги мечом )
хотя немного  подправить нужно, но это тема баланса
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2009, 18:14 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3851 : 18 Декабря, 2009, 18:20 »
kwim
Ещё за Орду можно поиграть, они быстрые.

Chekan
Конник - не замковый. Он действительно должен быть слабее доспешника как по навыкам (вместо тренировок с мечом учился ездить), так и по экипировке (после покупки коня денег на остальное не осталось).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3852 : 18 Декабря, 2009, 18:41 »
Самый глупый момент в русь 13 век(и самый не историчный)это то,что войны не идут строем!Они идут по одиночке.Лишь в начале битвы все стоят в строю,и то это фуфло а не строй.Ну не воевали разбегаясь по одиночке,воевали стенка на стенку,строем,редутом.Уважаемые мододелы,сделайте так,чтоб строй был,чтобы не в разнобой все шли,чтобы в стратегию можно было поиграть.Во первых сложней играть станет,потому что не будешь ходит и всех по отдельности мочить,что очень нудно,во вторых интересно будет строи вражеские разбивать,азарт будет,постройка стьратегий будет.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3853 : 18 Декабря, 2009, 18:44 »
Paleh, но параметры вполне компенсируются вооружением и бронированием,  если параметры снизить будет хуже... дальше уже флуд можно развести на тему что горожанин де на посту стоит, а вот замковый и ездец и стрелец и на дуде игрец, ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3854 : 18 Декабря, 2009, 18:58 »
Ратибор93, Строй (хоть и примитивный) держать, пойчись у ИИ. "Держать позицию", и точку удержания перемещай поэтапно вперед, пехтура и кава, подняв щиты, идет стеной, а стрелки постреливают из тыла, не потомушо вумные, а потомушо отстают перезаряжая арбалеты. В атаку посылаеш в последний момент. А то что строй неровный и геморно, так строевой подготовки тогда не было, и у командиров курсоры и резиновые рамки отсутствовали.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3855 : 18 Декабря, 2009, 20:07 »
Конник - не замковый. Он действительно должен быть слабее доспешника как по навыкам (вместо тренировок с мечом учился ездить), так и по экипировке (после покупки коня денег на остальное не осталось).
Уговорили, нечисть языкастая...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3856 : 18 Декабря, 2009, 20:38 »
Конник - не замковый. Он действительно должен быть слабее доспешника как по навыкам (вместо тренировок с мечом учился ездить), так и по экипировке (после покупки коня денег на остальное не осталось).
Уговорили, нечисть языкастая...
Не уверен...
Конные воины - самые богатые люди, хватило на коня - хватит и на доспех. Конница - это всегда "элита", поэтому бронированность должна быть _как_минимум_ одинаковая.
Насчет навыков тоже не уверен. Если гражданин - зажиточный, то на коне он умеет ездить "по умолчанию". На его успехи в подготовке с оружием это не влияет.
Единственно, что можно - это понизить ему атлетику, и то только из геймплейных соображений.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3857 : 18 Декабря, 2009, 21:19 »
Уважаемые мододелы,сделайте так,чтоб строй был,чтобы не в разнобой все шли,чтобы в стратегию можно было поиграть.Во первых сложней играть станет,потому что не будешь ходит и всех по отдельности мочить,что очень нудно,во вторых интересно будет строи вражеские разбивать,азарт будет,постройка стьратегий будет.
Гм-гм, чтобы поиграть в стратегию, рекомендую установить себе на компьютер стратегию (сорри за невольный каламбур). Например, любую игру из серии Total War или XIII век. Там и тактика, и стратегия, и строй, и стенка, и "редут"(???). А Mount&Blade - это Action/RPG и не надо требовать от нее невозможного. Ни один из существующих модов формаций для M&B не достиг пока такого уровня, чтобы его достоинства не перекрывались бы недостатками.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3858 : 19 Декабря, 2009, 11:04 »
так я ж говорю- если не ошибаюсь- ошибся :)
гугл сказал что "Средневековье началось в 313 году, когда в Римской империи были запрещены гонения на христиан, и христианство превратилось в господствующую религию."

всё-равно про строй не понимаю. пример: 20 пехотинцев вперемешку(лучники, копейщики, мечники) стоят шеренгой. пусть даже в два ряда. на них летит 9 тяжёлых конников + ГГ.
что произойдёт дальше?


p.s. "В Европе происходит упрощение военного дела: всё, как во времена военных вождей, их дружин и племенных ополчений, только теперь - на уровне христианских государств, с чинами-званиями и прочими атрибутами средневековья. Войска в результате резко уменьшились количественно, зато качество каждого бойца-профессионала, всю жизнь посвящавшего совершенствованию в воинском искусстве, заметно повысилось. Общее сокращение количества и снижение качества производства оружия в городах Европы привели к падению мастерства бойцов." http://swechkin.narod.ru/armii.htm
понимаю что источник под сомнением, но имхо, похоже на правду.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 11:09 от xasel »
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3859 : 19 Декабря, 2009, 12:16 »
p.s. "В Европе происходит упрощение военного дела: всё, как во времена военных вождей, их дружин и племенных ополчений, только теперь - на уровне христианских государств, с чинами-званиями и прочими атрибутами средневековья. Войска в результате резко уменьшились количественно, зато качество каждого бойца-профессионала, всю жизнь посвящавшего совершенствованию в воинском искусстве, заметно повысилось. Общее сокращение количества и снижение качества производства оружия в городах Европы привели к падению мастерства бойцов." http://swechkin.narod.ru/armii.htm
понимаю что источник под сомнением, но имхо, похоже на правду.

Типичные сказки о Средневековье - темных веках Европы. Если и похоже на правду, то это относится скорее к какому-нибуть 8-му-9-му веку, а не к 13-му.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3860 : 19 Декабря, 2009, 14:42 »
Командиры забивают на командование и на полной скорости бегут набивать экспу. А потом удивляются, почему это у них армия передохла? Командир в первую очередь командовать должен, а не шинковать врага.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3861 : 19 Декабря, 2009, 15:26 »
ыыы у меня хрень какая то : во первых мой перс почему то стал лысым(Испугался чего то) и ещё продукты не добавляют боевой дух и у меня -20 из за отсутствия еды(а она у меня есть)и ещё зачем нужно уважение и как помирится с фракцией с которой отношения -41 (Моя с ней невоюет)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3862 : 19 Декабря, 2009, 15:37 »
kwim, может хавчик сгнил давно?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3863 : 19 Декабря, 2009, 15:38 »
короче, ясно что ничего не ясно.. ну не верю я что ополчение могло строй держать.

у меня ещё одна мысль: при осаде+штурме на поле стоят требушеты- м.б. ввести потери от них перед штурмом? а то как это- расстреляли крепость, а гарнизон не пострадал.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3864 : 19 Декабря, 2009, 15:46 »
Он у всех чтоль сгнил то, и вот ещё что а сколько нужно известности чтоб дали таки замок
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3865 : 19 Декабря, 2009, 16:42 »
Он у всех чтоль сгнил то, и вот ещё что а сколько нужно известности чтоб дали таки замок
Если не ошибаюсь, в нативе надо было поднять отношение с фракцией(до благосклонное).
В Р13 век отношение с фракцией вообще не влияет у меня сейчас примерно 400 й день, 2 замка рядом(больше мне и не надо) с деревнями при 13 в отношениях с Русью. Первый замок получил при известности примерно 200(в самом начале игры), но у меня было высокое отношение с главой фракции. 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3866 : 19 Декабря, 2009, 17:10 »
Небольшое предложение…
Хотелось бы увидит в моде немного религиозности. Видел в одном моде (Не помню правда как называется) То там была ведена религия следующим образом. ГГ при старте выбирал религию и в деревнях городах и замках мог строить храмы тем самым обращая людей в свою веру.
Опять таки это не придется кузнецам делать с нуля а просто позаимствовать. Во вторых это отобразит меж религиозную борьбу которая была в 13в. Ну и немного обогатит мод : )
Можно было бы также вести небольшие бунты в городах и селах на религиозной почве.
П.С. Попозже если вас это предложение заинтересует могу скинуть название этого мода.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3867 : 19 Декабря, 2009, 17:22 »
DuxDark,
Обсуждение в теме "Религия" закончилось такими словами:
А религия вообще будет в моде или нет?

не считая церквей особых телодвижений в эту сторону не делается(пока)
Чекан

Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3868 : 19 Декабря, 2009, 23:56 »
ыыы у меня хрень какая то : во первых мой перс почему то стал лысым(Испугался чего то) и ещё продукты не добавляют боевой дух и у меня -20 из за отсутствия еды(а она у меня есть)и ещё зачем нужно уважение и как помирится с фракцией с которой отношения -41 (Моя с ней невоюет)

Этот баг и его решение обсуждались страниц 50 назад, можешь поискать. Кстати, баг ещё нэйтивовский.

По поводу раздачи замков: формулу наделения можно посмотреть здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg5824#msg5824
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3869 : 20 Декабря, 2009, 14:55 »
Товарищи админы, а не реализовать бы такую фичу:
После захвата замка лорд будет некоторое время ошиватся неподалеку, охраняя его до тех пор, пока замку не дадут нового владельца. Хоть какая-то замкам защита. Не захватят в одночасье. Большим, "лидерским" рейдам, когда все лорды идут за царем, потеря 60-100 солдат не так критична. У одного Батыя только 400 голов. А малые рейды, в одного-двух лордов, как правило замком и ограничиваются.
Или так, сразу определяется командир крепости, только первое время он будет "неофициально", то есть просто гарцевать вокруг замка, а замок будет ничей. И потом, когда он получит замок, он сразу в него заселится.
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3870 : 20 Декабря, 2009, 20:28 »
спс сделал сё вроде норм терь должно быть
И ещё:
1)Зачем нужно уважение
2)Если я захватил замок страны не входя ниводну фракцию(Меня объявили мятежником) то я могу войти в состав какой либо фракции или нужно ждать когда замок обратно отвоюют
И когда выйдет обновление
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2009, 20:37 от kwim »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3871 : 20 Декабря, 2009, 21:49 »
kwim,
1) важно в взаимотношениях с лордами
2) пробуй
к НГ, возможно...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3872 : 20 Декабря, 2009, 22:37 »
И вот ещё чё, а если я скажем играя за русь захватываю замок крестов и его отдают мне, то элита находящаяся в нём будет русской или крестов (И если русской то как получить элиту крестов и наоборот(Подождать пока захватят родной русский замок не в счёт))
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3873 : 20 Декабря, 2009, 23:33 »
играй и все узнаешь! так же интересней, разве нет?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3874 : 21 Декабря, 2009, 01:07 »
kwim в замке - кем захватишь, тех и наберешь... если набрать вообще левым парнем будут "ничьи" набираться в большом количестве, но слабого качества

ps сделай отдельный сейв и пробуй, это лучше всего
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC