Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 481
Всего: 481

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994509 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4775 : 12 Февраля, 2010, 06:21 »
варяжич, это у тефтелей то дисциплины не было… ну-ну, как раз у тефтонов и монгол она была, и довольно жесткая.

корсар, с тевтонами и монголами согласен. Но поляки и русичи,там то вольница та ещё была, особенно у поляков. Если брать войско 100% ,то элиты %-тов 25 , а в остальном по вкусу. Но возникнет проблема прокачки бойцов, если ограничить кол-во элиты. Только если на вакансию.

Добавлено: [time]12 Февраля, 2010, 06:34:41 am[/time]
Будь здравы ,бояре!
Возможно ли вести отдельную командную строку для конных стрелков, метатели дротиков- "использовать дальнобойное оружие,  приказы "обстрел", "перестрелка","бить по коням. Наверника многие их имеют в своих армиях. Чтоб потрепали противника до начала боя главных сил. Соответственно ,чтоб и противник если они есть мог их использовать.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 06:45 от варяжич »
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4776 : 12 Февраля, 2010, 08:17 »
Можно ли сделать главному игроку какого - нибудь телохранителя или оруженосца?
Что бы везде только за ГГ шел и помогал.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4777 : 12 Февраля, 2010, 09:31 »
 См. стр. 230 этой же темы , пост № 4581

     Товарищи, давайте доведем тему про соотношение элиты и персонала до логического завершения. Если уж мод позиционируется как исторический, то мимо такого ляпа проходить просто недопустимо.
   Предлагаю, на 1 Риттербрудера (и аналогичного ему юнита каждой фракции) должно приходится по 3 юнита меньших классов ( например, 1 Кнаппе, 1 Бюргер Инфантерист, 1 Баллистариус) .
 Мнения людей разбирающихся в истории приветствуется.  Я себя к таковым не отношу  :)

   
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 10:00 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4778 : 12 Февраля, 2010, 09:52 »
варяжич, в том понимании которое ты озвучил "элита" это НПС(индивидуальны, занимают больше места, много не наберешь, могут уити) :)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4779 : 12 Февраля, 2010, 10:12 »
См. стр. 230 этой же темы , пост № 4581

     Товарищи, давайте доведем тему про соотношение элиты и персонала до логического завершения. Если уж мод позиционируется как исторический, то мимо такого ляпа проходить просто недопустимо.
   Предлагаю, на 1 Риттербрудера (и аналогичного ему юнита каждой фракции) должно приходится по 3 юнита меньших классов ( например, 1 Кнаппе, 1 Бюргер Инфантерист, 1 Баллистариус) .
 Мнения людей разбирающихся в истории приветствуется.  Я себя к таковым не отношу  :)
Дело в том, что в реальности это соотношение составляло в лучшем случае один к сотни.
В армиях лордов элиты, кстати, мало. А как ограничивать ГГ - непонятно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4780 : 12 Февраля, 2010, 10:30 »
       Я согласен, что самих рыцарей было очень мало. Примерно в том сотношении в котором Вы описали.  Но давайте исходить из таких рассуждений. У рыцарей (в реале) был оруженорсец  и свой небольшой отряд? Так? Допустим что так.    Количество рыцарей (уже  в игре !) зависит от того скольких сможет нанять и содержать ГГ, так? Допустим что так.
      Но значит ли все вышесказанное, что у рыцарей не должно быть при этом своих небольших отрядов?

    Чтобы лучше обрисовать проблему приведу простой пример. Могло ли быть в реале войско состоящее исключительно из рыцарей?   А в игре такое (пока что) может быть.

Как ограничивать ГГ ? Очень просто, в войске есть 30 Риттербрудеров и 90 "обслуживающих" войск. Общая вместимость войска 300.  Так вот 31й Риттер не сможет появиться в войске, пока "обслуживающих" войск не станет 93.  Если, в случае битвы, пропорции нарушатся в сторону уменьшения обслуги, то будет падать мораль. Если в сторону уменьшения Ритеров, то ничего происходить не будет.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4781 : 12 Февраля, 2010, 10:47 »
Позволю себе высказаться на эту тему.
Несомненно, предложение "исторично" и не лишено здравого смысла. Сам термин "обслуживающие войска", конечно, неприемлем, но не в этом суть. Опять же, если и вводить такое правило, то оно должно действовать и на AI. При таком раскладе, ордынцев вообще не догнать на карте. Я может выскажу не совсем приятное мнение, но, на мой взгляд, в моде пока еще не реализованы куда более важные и интересные аспекты, чем соотношение рыцарей и обслуги. Будем  считать, что нанимая "рыцаря", вы какбЭ нанимаете за кадром и его обслугу( недаром же эта зараза стока стоит :)). И напоследок, представьте ситуацию: идет война с лютой вражиной. Вражины осаждают родимый город , а ваши 30 бояр говорят :"Мы не пойдем защищать Владимир от поганого, у нас обслуги нет!"...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 10:58 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4782 : 12 Февраля, 2010, 10:48 »
варгаш,
ну так слуги тоже будут разбегаться,если их командир помрет - врядли кто то их примет в своё "копьё".Может ввести тогда уж наёме возможность нанимать рыцарей от кол-ва не элиты в отряде ГГ(деньги есть место в отряде есть,а обслуги,так сказать,нету)? 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4783 : 12 Февраля, 2010, 11:00 »
 vargash,можно так, а можно и так.
 Разбить отряд(100%) на части -элита 20%; оруженосцы 40 %; остальные 40% по желанию(исключая конечно иноземную элиту и иже  с ними). Растёт размер отряда пропорционально растёт и кол-во элиты и др.Даже если отряд в 300 чел. элиты -будет 60 чел.   Спутники ГГ, их  же немного, вынести  за рамки общего числа отряда,превратить в штаб что-ли.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4784 : 12 Февраля, 2010, 11:12 »
Бормалей.
Более важные и интересные аспекты, это какие ?

Единственный аспект который для меня важен больше всего, всего абсолютно, так это чтобы чертовы ублюдочные дебилы- НПС точно выполняли то, что я им говорю. Все остальное мне и так сгодится.

Ваш пример про бояр и город некорректен....а, да чего уж тут душой кривить, он откровенная ху..ня. Во- первых, я такого не говорил и не предлагал, речь шла о падении морали, и не более.  Кто будет лощадь обслуживать, кольчугу чистить, мечь точить, палатки ставить, жратву готовить? Сами бояре/риттеры? Будут, я не спорю, только настроение у них будет очень херовое. А как бельишко свое вонючее в ручейке  холодном постирают, так и вовсе расстроятся.
Во- вторых, наличие  "сопровождающих" войск это историческая реальность и практически обусловлено, а вовсе не моя прихоть. А мод , я цитирую "Энциклопедично-исторический". И хотябы частично отразить  это предложение обязан.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4785 : 12 Февраля, 2010, 11:25 »
Элита (соратники, советники, ближняя дружина, 1/100) это НПС а не вторая замковая линейка, не настолько крут боярин (хоть так называется) чтобы для него в отряде обслугу таскать!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4786 : 12 Февраля, 2010, 11:37 »
 Мде, ТП-Аленушка, Иванушка (судя по лицу - Дурачок, не иначе) ,Ульрик (судя по лицу- Алкаш в 5 ом поколении) Грабитель- Рольф, Негритянка Марфа , воровка и убийца Клети. И все со скиллами по 1-3.
  Элита она такая элита.   

Хотя сейчас, по игре, получается что Вы правы, Хоd. 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4787 : 12 Февраля, 2010, 11:51 »
Бормалей.
Более важные и интересные аспекты, это какие ?

Единственный аспект который для меня важен больше всего, всего абсолютно, так это чтобы чертовы ублюдочные дебилы- НПС точно выполняли то, что я им говорю. Все остальное мне и так сгодится.

например...

Ваш пример про бояр и город некорректен....а, да чего уж тут душой кривить, он откровенная ху..ня. Во- первых, я такого не говорил и не предлагал, речь шла о падении морали, и не более.  А мод , я цитирую "Энциклопедично-исторический". И хотябы частично отразить  это предложение обязан.
не кривить...
А насколько низко может упасть мораль? Ась? До дезертирства?
Ну и во-вторых, я же назвал предложение "историчным" и "со смыслом", разве нет?
Я как раз хотел подчеркнуть, что сначала было бы не плохо довести до ума тех же НПС. Уже говорили, что чем больше мы предлагаем, тем дальше релиз :)
( ОМГ, я спорю с молодежью на форуме, куда катится этот мир :blink:)
С Уважением, Бормалей
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 11:58 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4788 : 12 Февраля, 2010, 12:11 »
( ОМГ, я спорю с молодежью на форуме, куда катится этот мир :blink:)
Начало конца? ;)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4789 : 12 Февраля, 2010, 12:26 »

( ОМГ, я спорю с молодежью на форуме, куда катится этот мир :blink:)

Я могу написать тоже самое.
 
 
И напоследок, представьте ситуацию: идет война с лютой вражиной. Вражины осаждают родимый город , а ваши 30 бояр говорят :"Мы не пойдем защищать Владимир от поганого, у нас обслуги нет!"...

Это не есть падение морали до дезертирства. И, я просил привести Ваш пример более важных для реализации аспектов, а не копировать мой.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 12:30 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4790 : 12 Февраля, 2010, 14:08 »
vargash

Мде, ТП-Аленушка, Иванушка (судя по лицу - Дурачок, не иначе) ,Ульрик (судя по лицу- Алкаш в 5 ом поколении) Грабитель- Рольф, Негритянка Марфа , воровка и убийца Клети. И все со скиллами по 1-3.
  Элита она такая элита.   


уровню к 20 вполне элита, а к 33 (как у бояр) вообще должны жечь не по детски  :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 15:53 от Xod »
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4791 : 12 Февраля, 2010, 14:20 »
Хочу включиться и добавить следующее: как все помнят и знают, ГГ, начиная свою историю, собирает ватагу добрых молодцев и гоняет бандюков или грабит корованы (как правило), отряд у него поначалу небольшой со всеми вытекающими, посему нет у него элитных брудеров, которые приводят ему каждый свой "копье", сам отряд ГГ по сути и есть это "копье", а он сам - элитный воин - лыцарь, боярин или кто-то там еще.
Приводить свои мини отряды по идее могут либо рыцари своим сеньорам-лордам, либо эти лорды своему сеньору-королю.
1.ГГ никто не обязан.
2. нет в игре такой фишки как включение отрядов в армию лорда или ГГ, войска нанимаются персонально, поэтому не может быть никакого "копья", с помощью которого и можно будет соблюсти пропорции войсковых частей.
Вывод: либо создать систему найма, где боевой единицей будет отряд-"копье", а не отдельные лица, как сейчас; либо, что проще, не спорить, а дождаться мнения кузнецов (которые вряд ли поддержат эту идею), а пока самостоятельно, если так уж горит, рассчитать пропорцию и содержать ограниченное число воинов определенного типа и делать все перетурбации ручками.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 14:23 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4792 : 12 Февраля, 2010, 14:37 »
Heckfy,
посему нет у него элитных брудеров, которые приводят ему каждый свой "копье"

Такая возможность и игре в общем есть:
ГГ передает часть войска НПС образуя отдельный отряд. В дальнейшем такие отрябы следуют за ГГ составляя общее войско...

п.с. еще бы слущались как следует - цены бы небыло... а так полный феодализм:)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4793 : 12 Февраля, 2010, 15:39 »
ну так получается, что для бояр и прочей "элиты" должны быть оруженосец, повар, тот кто бельишко стирать будет, конюх, и еще штук 5 народу (за бутылкой сбегать и тп...)
а вот бедный ГГ - один, без слуг, сам навоз за лошадкой убирает, меч точит/выпрямляет... и руководит войском и их слугами...
во всяком случае мне казалось, что слуги/оруженосцы - это по желанию каждого отдельно взятого рыцаря/боярина - получаешь в неделю мешочек золота, так и трать его как захочется, хочешь - армаду слуг, а хочешь одного и на небольшой замочек в ипотеку копи...
а так получается помимо выплат еженедельных, ГГ должен и слугам платить, и кормить их (при том к винишку не только бояре прикладываться будут)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4794 : 12 Февраля, 2010, 15:46 »
Такая возможность и игре в общем есть:
ГГ передает часть войска НПС образуя отдельный отряд. В дальнейшем такие отрябы следуют за ГГ составляя общее войско...
Это все-таки не то, т.к. это "копье" вы набираете из отдельных персонажей и при желании в него можно включить только 20 бояр и все. и того эффекта, о котором здесь говорили этим не добьетесь, что опять-таки ведет к действию ручками (игрок должен сам выбрать состав отряда для нпс).
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4795 : 12 Февраля, 2010, 15:51 »
Вывод: либо создать систему найма, где боевой единицей будет отряд-"копье", а не отдельные лица, как сейчас; либо, что проще, не спорить
Я за (+1), а монголы пусть нанимаются по родовому принципу, нанимаешь тушимэла, а он тебе всё своё племя! Бу-га-га. Хватит фигнёй маяться.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4796 : 12 Февраля, 2010, 15:54 »
Добрый.
2Heckfy
Ну да, ручками. А вам это в тягость? Или программерам описывать кучу всевозможных вариантов выбора отряда, и делать менюшку - один лыцарь, два сержанта,  пять арбалетчиков, или к рыцарю приожится три сержанта и четырк арбалетчика...
С уважением.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4797 : 12 Февраля, 2010, 15:56 »
Зачем все эти сложности? это все-таки игра. Я уверен, что большей части людей которые являютца поклонниками мода про Русь,  не особо интересны такие замудренности. Чем проще и "ярче" игра, тем больше людей в ней заинтерисованно и это факт.
Лучше пусть, товарищи кузнецы, собируться с силами и доделают этот мод. Реализуют ТО, чего они хотят, а мы заценим.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4798 : 12 Февраля, 2010, 17:07 »
Создателям Мода.Описание мода п. 34. "Поднятие начального уровня для нанимаемых героев до уровня ГГ при найме (с автораскидкой статов по специальности)."

Вопрос: Можно ли этого не делать, или по крайней мере не делать автораскидку? (так как в результате (в лучшем случае) получим пусть и крутых, но не «заточенных» под индивидуальный стиль игры НПС, соответственно снижение «ролевого элемента» в игре)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4799 : 12 Февраля, 2010, 17:12 »
Откуда выводы, что обслуги у рыцарей нет? Или повар должен в бою участвовать, чтобы доказать своё существование?

А по для ограничения элиты надо всего лишь поднять им зарплату или цену найма в 10 раз + уменьшить частоту их появления в замке. Заумные схемы совсем необязательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC