Рамон а вот про лордов фишку так и не секу(1 рыцарский удар и ему хана
А ты попробуй по чеснаку играть, без читерства. А так же что бы игровая жизнь мёдом не казалась, сделай настройки таким образом: урон игроку - нормальный; ИИ в бою - сильный; Темп боя - высокий.
И тот же рыцарский удар, так называемый джос, будешь испытывать на своей шкуре регулярно, со всеми вытекающими последствиями, как правило один удар и ГГ в Валгалле, плюс ко всему какой нибудь аммуниции кердык, были бронька или шлемак благородные, а стали треснутые.
И желание при этом мчатся с копьём на перевес, за вражеским лордом впереди всех, отпадает начисто. Ибо сразу накидают по полной, и битву будешь только наблюдать))
С другой стороны лордов, с которыми по квестам приходится бится за честь леди, можно и подусилить, для баланса во всех фракциях. А то одерживать победу над ними и вправду не так уж и сложно.
как то уменьшить кол-во элиты в отряде ГГ да и на карте в целом. Тут у меня пока нету никаких мыслей. Голова другим занята
Проще уменьшить сам размер отряда относительно известности. Если кому то вздумается заморачиватся над этим.