Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 538
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пиратство, или кому бить морды  (Прочитано 17596 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 18 Июня, 2009, 20:50 »
Народ, есть ли смысл жаловаться в магазине на пиратскую копию? Купил сегодня DVD с мультиком "Вверх", придя домой, обнаружил, что DVD  - это голимая экранка с разрешением 400х300.

придя туда, что мне надо сказать? Или уже смысла нету пытаться вернуть деньги?
Сколько заплатил? Если в районе 150 рублей - стоит ли мелочится? Если больше - есть смысл.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 18 Июня, 2009, 20:53 »
Народ, есть ли смысл жаловаться в магазине на пиратскую копию? Купил сегодня DVD с мультиком "Вверх", придя домой, обнаружил, что DVD  - это голимая экранка с разрешением 400х300.

придя туда, что мне надо сказать? Или уже смысла нету пытаться вернуть деньги?
Сколько заплатил? Если в районе 150 рублей - стоит ли мелочится? Если больше - есть смысл.
180, пля. И дело не в мелочи, а в принципе - меня наебали!
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 18 Июня, 2009, 20:56 »
Parsek В таком случае приди и скажи что у вас пиратка, а если начнут вы****ся то пригрози проверкой :)

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Июня, 2009, 20:57 »
Лицухи меньше трех стотен обычно не стоят. Подумаешь наибали маленько, вся жизнь такая)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Июня, 2009, 20:59 »
Лицухи меньше трех стотен обычно не стоят. Подумаешь наибали маленько, вся жизнь такая)
))) Щас посмотрел, что дата выхода DVD  - 19.11.2009. Думаю, в следующий раз надо быть внимательнее)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Июня, 2009, 21:02 »
Смирись :D
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Июня, 2009, 21:13 »
Я помню также попался один мой приятель. Это было давно, все были в полном восторге от "Форсажа", потому что там крутые тачки. Потом вышел второй "Форсаж". Ну разумеется, все ожидали, что в скором времени будет и третий.
Приятель шел по городу и увидел в каком-то киоске DVD с "Форсажем 3"! Радости его не было предела, ибо ни у кого нет, а у него есть. Придя домой врубил, и обнаружил, что это дешевая порнушка, где у главного героя есть некая тачила. И все девчонки разумеется сами в нее прыгают. А у другим не прыгали, потому что у них обычные машины. И эта новороченная тачила помогала его сексуальным способностям, которые он и демонстрировал весь фильм)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #32 : 18 Июня, 2009, 21:19 »
У нас такие дела тоже бывают. Бывает зайдёшь в магазин, роешься по полкам. О, нашёл! Супер стратегия, позапрошлый месяц этого года, требования чуть выше чем можно. но прорвёмся... домой прихожу, устанавливаю, и вижу удесную цифру 2001 в версии и требования, подходящие для МК-54... ну и игра соответственно, хорошо если идёт
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 18 Июня, 2009, 21:26 »
С другой стороны, не будь пирадов - не рубились бы мы в KotoR в свое время.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 18 Июня, 2009, 21:27 »
В детстве, помню, я тащился от Мортал Комбата. Да что и говорить, все от него тащились, даже девчонки знали всех бойцов до единого. И увидев кассету "Мортал Комбат 2", я вообще уписался от радости. Но оказалось, что на экране мелькали какие-то тени, где угадывался Джакс, Соня и Сайрекс..... Переводчик говорил что-то вроде: "Я........ то есть мы....... то есть ТЫ!! убил моего брата....эээээ...... ммммммм........ точно!". Даже я, фанатеюший ребенок, понимал всю убогость происходящего.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 18 Июня, 2009, 21:32 »
Я в свое время с радостью купил пиратку Baldur's Gate Compilation. Она полностью аналогична лицензионному Compilation'у, но в комплекте идут русификаторы (от Фаргуса и фанатский), озвучки для первой части (английская и русская), и стоит диск не 4,5 тыс., а 400 рублей (включая почтовые сборы).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #36 : 18 Июня, 2009, 21:35 »
А я недавно добыл 13 район-2. Помнится первый фильм отметился отлично поставленными драками и трюками.

Второй фильм отметился лишь чрезмерным пафосом и великолепным синхронным переводом поверх экранки. Собственно из за перевода я и досмотрел кино.
Пара строк(прям оттуда)
I'll be back
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 18 Июня, 2009, 21:50 »
к перадству отношусь нейтрально.с одной стороны встречаются пиратки с грамотным фанатским переводом,последними патчами,фан-артом и прочими плюшками...но возмущает то что бесплатные игры и моды тоже продают,причем как отдельные игры...
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 18 Июня, 2009, 22:43 »
Зато сколько из за пиратов компаний закрылось, к примеру Iron Lore Entertainment создатель Titan Quest и Titan Quest: Immortal, глядишь и вовсе некому игры делать будет

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 18 Июня, 2009, 22:51 »
Зато сколько из за пиратов компаний закрылось, к примеру Iron Lore Entertainment создатель Titan Quest и Titan Quest: Immortal, глядишь и вовсе некому игры делать будет
Вы драматизируете - пираты не настолко большое зло(?), причины закрытия скорее всего более серьезны, но широкой публике об этом не скажут. Да и вообще "Titan Quest" игра довольно унылая (хоть и симпотишная), этот нащ отечественный "Князь" уделывает ее по многим параметрам.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Июня, 2009, 22:56 »
Возможно и так но вот вы мне скажите сейчас у вас каких дисков больше пиратских или лицензионных?

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Июня, 2009, 23:02 »
Зато сколько из за пиратов компаний закрылось, к примеру Iron Lore Entertainment создатель Titan Quest и Titan Quest: Immortal, глядишь и вовсе некому игры делать будет
так им и надо.нечего кальку с сотоны драть.придумали бы оригинальную игру,а не это "клик-клик".я даже не покупал ни лицку ни перадку.уныло же.

Добавлено: 18 Июня, 2009, 23:03
у меня стопка пиратчины достигает 80 см в высоту.о как. лицек 40 штук.
постскриптумъ:о.я уже граф.а ведь есть король,император...надо флудить быстрее :D
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2009, 23:06 от vint1991 »
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Июня, 2009, 23:09 »
Возможно и так но вот вы мне скажите сейчас у вас каких дисков больше пиратских или лицензионных?
Большая часть пиратчины у меня хранится в iso-формате на жестком диске, который я храню в недоступном для детей месте. Основная часть пирацких дисков была мною утеряна, отдана поиграть (читать: проебана) или просто умерла от старости.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Июня, 2009, 23:15 »
Я пиратки покупаю, ток ради знакомства  с игрой, если что то стоящее, то вперед за лицензией. А то отдавать 350-500 рублей за кота в мешке уж извинете, никак не хочется. Вообще я думаю денежне потери о которых говорят крупные фирмы сильно преувеличены,а то пишут, что чуть ли не милиарды теряют, если бы так было уже бы все позакрывались нафих
У меня счёт 17:6 в пользу пираток
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Июня, 2009, 23:16 »
Вот видите вы пользуетесь в основном пиратскими дисками так же как  многие тем самым уменьшая прибыль компаний, а уменьшение прибыль компаний приводит к банкротству и закрытию, вот и судите сами что будет через некоторое время.
А они и закрываются!

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Июня, 2009, 23:20 »
Конечно!!! Если они будет по 2 регистрации как гта4 требовать я сам откажусь от этих компаний, ну кроме TW :), и пойду играть в нарды во дворе с дедами
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Июня, 2009, 23:20 »
Копирасты такие копирасты. Обмен информацией - человеческая потребность, такая же как  потребность в еде и воде, а налагать ограничения на нее я считаю преступлением большим чем пиратство. Разумеется пираты преследуют корыстные цели, но с другой стороны, с какого черта издатели налагают ограничения на пользование конечным товаром (например starforse)? Из тех же корыстных побуждений. Хрен редьки не слаще.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Июня, 2009, 23:24 »
Тот же starforse был создан для защиты от пиратства, так что все эти защиты и как говорил madcap21 2е регистрации следствие войны с пиратами

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #48 : 18 Июня, 2009, 23:24 »
Что-то, имхо, не с той стороны заходите. Если бы 1С и прочие софтклабы хотели взять верх на российском рынке - давно бы уже взяли. Если продавать игру в два-четыре раза дешевле - не за триста, а за стопятьдесят- рынок будет захвачен ими. компакт-дисковые пираты не смогут конкурировать - хотя бы из за качества за ту же цену. Но крупные издатели не спешат - а вдруг фаллаут третий не раскупится? А вдруг русские понакачают гта-4 с трекеров? И свободную нишу занимают пираты.

Добавлено: 18 Июня, 2009, 23:26
Старфорс всех версий ломали на второй день. Ловушка для дураков
I'll be back
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Июня, 2009, 23:27 »
Тот же starforse был создан для защиты от пиратства, так что все эти защиты и как говорил madcap21 2е регистрации следствие войны с пиратами
В конечном итоге издатели как я считаю воюют не с пиратами, а с потребителями, которым нахер это все не надо, потребитель хочет 1.купить.,2.установить, 3.получать удовольствие. Чем больше барьеров между пунктом 2 и 3 тем болеше негатива. Такой факт как цена для многих и в частности меня, играет большое значение

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC