Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 416
Всего: 416

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1105037 раз)

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Помню долго был в нокауте от такого хода сценариста...
От чего именно в нокауте? :D
По-моему 10 тысяч урукхаев в книге и было.
И всё-таки, думаю по части доспехов больше ориентироваться надо на фильм. Всё-таки(как мне кажется) большая часть геймеров и игроков будет визуально при игре искать ассоциацию с фильмом.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Яроглека я с тобой полностю согласен, шмот и оружия нужно брать с фильма, а остальное и с книги можна. Кстати мод какой период затрагивать будет?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Помню долго был в нокауте от такого хода сценариста...
От чего именно в нокауте? :D
По-моему 10 тысяч урукхаев в книге и было.
Правильно, 10к орков было, но эльфов то там не было! Кроме Леголаса конечно...

И еще, забыл, доспехи немного помрачнее надо бы на мой взгляд сделать. Орки все-таки...

Фотошоп CS3 сволочь устанавливатсо не хочет :(

Яроглека я с тобой полностю согласен, шмот и оружия нужно брать с фильма, а остальное и с книги можна. Кстати мод какой период затрагивать будет?
С фильма норм вещи, только мечи эльфам прямые сделать надо.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
И ещо Яроглека сделай ка доспехи урук-хая вот такие. Будет супер.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
kolp821
Вот это да. Норм.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
День добрый господа! могу помочь с названиями городов и именами лордов, если конечно вы делаете мод по третьей эпохе (эпоха кольца). Очень хочу помочь развитию вашего мода, ибо он имеет серьезные перспективы называться лучшим, если им займутся. Спасибо вам.  :thumbup:

ЗЫ: нужно манить 3д модельероф, а не таких неудачников как я, которые в модостроении мало че понимают  :-\ :embarrassed:

ЗЗЫ: чуть не забыл, я слышал буржуи тоже разрабатывают что то в этом роде. Возможно вам стоит объеденить усилия? как никак выпустить русификатор легче и реальнее чем делать мод с нуля. А у них насколько я слышал, мод же чуть дальше от нулевой фазы готовности. Сори, никого не хотел обидеть, если что.  =/
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 03:37 от sabbat8310 »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Нет,но будет, надеюсь. Ведь мод полностью с нуля.
PS щас занимаюсь шлемом урукхая. Скоро выложу скрин.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ну что я могу сказать - вы молодцы, ребята.  :thumbup: Взялись за такой глобальный мод и причём почти что с нуля. Я, как большая поклонница вселенной "Властелин Колец" очень жду этот мод и надеюсь, что ваш труд не окажется напрасным.

По поводу моделей - выполнены они очень качественно. Это опять-таки большой плюс. Насчёт того, откуда брать представление, на мой взгляд лучше ориентироваться на фильм. Да, там много неточностей, да, не совсем по книге, но всё же Питер Джексон показал нам большой и прекрасный мир и теперь, если я перечитываю ВК, то представляю Средиземье, и всех героев, и модели одежды такими, какими они были в фильме. Но и не стоит абсолютно всё брать из экранизации. Те же эльфийские сабли - будет лучше, если они будут мечами. ИМХО. Т.е. что-то из головы, что-то по рисункам и описаниям в книге, а что-то и из фильма. Взять самое лучшее.

Теперь вопросы:
1. Будет ли реализовано ВСЁ Средиземье или же только отдельные самые важные кусочки?
2. Готовы ли юниты? Т.е. основные персонажи - братство кольца и другие. И как они будут сделаны - лица взяты из фильма или из головы? На мой взгляд взять из фильма таких героев, как Гендальф, Арагорн, Леголас, Арвен (если она там нужна), Галадриэль, Халдир, Селеборн, Гимли а так же хоббитов - Фродо, Сэма, Пиппина, Мэрри, но сделать их старше, т.е. морщинистей и т.п. Таких героев, как Эовин и Эрлонд тоже немного изменить, сделать красивее и моложе, но основные черты не трогать.
3. Квестовая линия, как я поняла не реализована пока?

Мои предложения:
Так как я почти не понимаю в модостроении - хочу и спросить и предложить одновременно. Возможно ли перенести модели лиц из Морровинда в Историю Героя? И там, и там - низкополигонные модели. А для Морровинда они сделаны очень качественно. Есть Гимли, Генальф, Арвен, Фродо и Арагорн. Т.е. работы с юнитами было бы намного меньше.

Ну это я так, к слову. Если что-то ещё вспомню - напишу. Да, и ещё - есть идея квестовой линии. Но она ещё не до конца продумана. Если вас заинтересует моё мнение - попробую написать. Но это лично моё мнение. Спасибо, если прочли мой громадный пост. :D
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ИМХО мод нужно делать с нуля, а не брать за основу другие. Азазель на счет сюжета рано, еще и месяца не прошло как мод начали делать, сюжет-последний этап, но принимаются все идеи так как мод делается для нас, фанатов)
П.С. Карту Средиземья можно взять из Битвы за Средиземье 2(стратежки) в режиме "война кольца".
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Elessar, Да, и в правду было бы неплохо взять карту из "ВК. Битва за Средиземье 2". А что ты имеешь ввиду - "мод нужно делать с нуля, а не брать за основу другие"? Другие моды для "Истории Героя"? Или другие игры по ЛотРу и моды по ВК для других игр вообще? А то могла бы скинуть несколько ссылок с моделями для Властелина Колец, но из модов для других игр.

Как вам моё предложение насчёт лиц главных героев из мода для Морровинда?

Идею квестовой линии напишу позже. :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Азазель Ну всмысле если мы будем обьединять усилия с кем то, то начнутся споры," а это мне не нравится", "а вот сдесь не такой сюжет" и т.п.  Это не необходимо, а вот модельферы нам всетаки нужны. Но совмещать проэкт с другим имхо бред будет.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Elessar, Так, стоп. А кто говорит, что надо совмещать с другими проектами? Я говорю, что можно было бы вытащить модели и текстуры из модов для других игр. Ни о каких проектах я не говорила вообще. :) И потом - не обязательно же брать всё полностью, можно подредактировать под себя. Модель головы там, или здания или текстуры. Это то же самое, что и взять карту из другой игры и подогнать к "Истории Героя". ИМХО.

А насчёт идеи - я же не говорю, что вы должны её принять. Просто вдруг какая-то часть вам всем понравится. :)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 19:52 от Азазель »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Азазель Это я на пост sabbat8310 отвечал)
Ярголека зацени музон при победе.
П.С. еще особо не редактировал, прослушай саму мелодию и отпишись.
П.С.С можете заценить все
http://www.filehoster.ru/files/dh4193
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
П.С.С можете заценить все
http://www.filehoster.ru/files/dh4193
Зачем так жутко обрезана вторая мелодия? И зачем это "нарастание" и "затухание" в первой?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Elessar, Тогда всё понятно. А то я сначала не поняла. :)

Насчёт музыки - по-моему неплохо. :)

Если получится - завтра попробую найти скрины с героями из Морровинда.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Max_marksman сказал же заценить одну только мелодию, и не забывай это из треков я вырезал, а там не получится чтоб было все плавно и гармонично, не трек же это отдельный... Я только попросил заценить одну мелодию а не качество=)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 20:20 от Elessar »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Max_marksman сказал же заценить одну только мелодию, и не забывай это из треков я вырезал, а там не получится чтоб было все плавно и гармонично, не трек же это отдельный... Я только попросил заценить одну мелодию а не качество=)
Можно не мучиться и взять из Battle for Middle-Earth, распаковывается, если что, Dragon Unpacker'ом.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Max_marksman МЫ бы так и сделали, но хочется чтоб при победе, поражении, и так далее играла подходящая музыка.
http://www.filehoster.ru/files/dh4294 Вот зацените, нет обрыва вначале, в конце тоже нормально, но трек очень длинный, прийдется сделать задержку чтоли после боя, так с учетом времени на то что игрок проверит лут, повысить некоторых юнитов в отряде(если они будут) выйдет вполне прилично
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Так, я смотрю дело то продвигается...Какие будут вопросы к консультанту?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Elessar, Очень даже. :) Но, мне кажется, было бы немного лучше, если бы ты урезал эту же музыку до середины. Не знаю, возможно я не права, т.к. не могу говорить что-то не посмотрев (прослушав) в игре. :) Или это слишком трудоёмко?
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Отсюда можно брать пример юнитов фракций.Мне они очень нравятся,но имхо Эриадор не очень.И авторы собираются делать все фракции отдельно или обьединить Гондор и Рохан,Мордор и Изенгард и так всех остальных,а то делать 8 или 7 фракций долго и мучительно.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 00:16 от Penchik »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Как и обещала - выкладываю скрины тех, кого нашла. :)

Взято с mtes.ru

Гендальф:

http://mtes.ru/images/screenshots/morrowind/lotr_heads2.jpg

Гимли:

http://mtes.ru/images/screenshots/morrowind/lotr_heads.jpg

Ссылка:

http://mtes.ru/plugins/lotr_heads.7z

В этом моде ещё и Арвен есть, но сделана она на мой взгляд не лучшим образом - жёлтая кожа и глаза какие-то странные...

Далее выкладываю скрины с tesall.ru

Я давно играла в Морровинд, поэтому не могу сказать точно - откуда эти лица, т.к. в теме скриншотов на tesall.ru плагин на эти лица не указан. Но вроде бы с того плагина... Похожи по крайней мере:

Лив Тайлер (Арвен):

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0907/61/50c12400e3b8.jpg.html

Вигго Мортенсен (Арагорн):

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0907/85/7fcc244e35a6.jpg.html

Вроде бы там ещё и Элайджа Вуд присутствует (Фродо) и может кто ещё... Лив в двух вариантах, тот, что я показала, мне нравится больше всего.

Если понравится - найду ссылку на этот плагин... Или залью на файлобменник. Не могу найти. Потеряла. =/

Но повторюсь, это плагины для Морровинда. Возможно ли достать эти лица оттуда - я без понятия.

Ещё могу поискать ссылки на модели Лориэна, опять же для Морровинда и много разных моделей для Обливиона. :)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 12:50 от Азазель »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Азазель а нет ли плагинов оружия, доспехов, щитов из Моровинда? Если есть то откуда можна скачать.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
kolp821, Есть конечно. Только качество текстур не очень хорошее... Тебя интересует оружие из ВК? Если да, то вот:

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23155

А тут броня гондорских лучников:

http://mtes.ru/plugins/gondor_armor.zip

Пока вроде всё... Из Обливиона модели не подойдут? А то есть очень качественное оружие и броня. :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Азазель модели тоже подойдуть, выкладывай.

Перекувал меч Нарсил он же Андрил.  :)

"Нарсил использовался в Войне Последнего Союза против Саурона. Во время захвата горы Ородруин, Элендил был убит Сауроном, а меч сломан. В отчаении Исилдур использовал обломок Нарсила. Ему удалось срубить палец с Единым Кольцом с чёрной руки Саурона. Во время боя с орками в Долине Ирисов, обломки Нарсила были спасены Охтаром, оруженосцом Исилдура. Он отвёз их в Ривиндейл, к младшему сыну Исилдура - Валандилу. Нарсил стал Реликвией Королевского рода Арнора, а после уничтожения Северного Королевства, остался реликвией Северных Стражей Скитальцев."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC