Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29565
  • Последний: Demon__
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 274
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1216781 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
kolp821, Андрил получился замечательный. :)

Ссылочки сейчас дам.

Броня Арагорна и его оружие:

http://tesall.ru/file/aragorn-gear/

Здесь текстурки можно взять для главных персов (развёртка текстур похожа на развёртку в Истории Героя):

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=22759

Модели не очень. Если я не ошибаюсь - нужен facegen. А может быть и не нужен - не смотрела этот плаг.

Модели оружия на выбор:

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=7633

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23527

Лориэн для Морровинда:

http://www.fullrest.ru/plugins/houses/morrowind/Leaves_of_Lorien.html

А здесь модели зданий и прочего из ВК для Обливиона. Очень качественные между прочим:

http://www.moddb.com/mods/merp-middle-earth-roleplaying-mod

Качать нужно M.E.R.P Textures and Mesh Package. :)

Вопрос - если взять модельки из Обливиона - не будет ли тормозить игра? Ведь модели высокополигонные... Или возможно сократить их? Просто я совсем плохо знаю 3D программы. =/
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Азазель на твой вопрос ответить не могу, скорее не должно.
У меня к тебе просьба, если найдешь модель ельфийського щита виложи:)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
kolp821, Посмотри здесь (для Обливиона):

http://tesall.ru/file/elvenwacht/

Не знаю, есть ли там шит. :)

А здесь ботиночки эльфийские, если нужно:

http://tesall.ru/file/new-elvenboots/

А вот тут щит должен быть (для Морровинда):

http://tesall.ru/file/tg-elven-armor/
« Отредактировано: 17 Августа, 2009, 15:49 (Азазель) »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Vladekta, я говорю про лица. А не про рост. Рост - да. Гендальф - бретон, а Гимли - норд. :D Это на таких расах сделали их в Морровинде.

Ещё ссылочки:

Здесь можно взять модель Барлога (Обливион):

http://tesall.ru/file/midas-spells/

Оружие орков:

http://tesall.ru/file/real-orc/

Оружие гоблинов:

http://tesall.ru/file/real-goblin/

Броня Назгула:

http://mtes.ru/oblivion_plugins/nazgul_clothes.7z

Броня Саурона:

http://tessource.ucoz.ru/load/6-1-0-99
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ребят, я вас не пугаю ни в коем случае, просто предупреждаю - обменивайтесь друг с другом данными, сохраняйте их лишний раз на флешки или CD или DVD диски. Просто сколько отличных модификаций и разработок канули в воду из-за поломки компьютера или даже просто из-за глюка системы. У меня самой такое пару раз было. Запускаю компьютер - всё до единого стёрто, со всех жёстких дисков, кроме С. Пропало море нужной информации. Ну это я так, к слову. Просто очень хочется, чтобы этот мод продолжал развиваться. :)
Ещё хотела сказать, если нужны какие ссылки или картинки - спрашивайте. С удовольствием поищу. На большее, увы, я не способна. ЗD программы, как писала выше - понимаю очень и очень плохо. Фотошопом владею так себе. Правда могу попробовать уже ближе к выходу бетки, сделать меню, используя скрины из игры и кадры из фильма. Скоро напишу свою идею (сюжет), если она вам понравится - напишу диалоги, но все вряд ли получится, т.к. мало свободного времени. ;)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за длительное отсутствие сроком в 2 дня. Всё-таки трафик не железный :D.
Ща приймусь за просмотр всего что вы тут обсуждали в моё отсутствие.
Мод не умер.

Добавлено: 18 Августа, 2009, 13:29
PS приношу новости в виде урукхаевского шлема (пока что не очень хорошо протекстурированный,как-никак черновой вариант текстуры, доделать успею)

Добавлено: 18 Августа, 2009, 13:38
kolp821 Нарсил отлично получился! :thumbup:
« Отредактировано: 18 Августа, 2009, 13:38 (Яроглека) »
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
LOTR weapons уже есть.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
    • The chronicles of azeroth
Азазель
Можно брать здания из мода, я бы даже сказал нужно.Полигоны можно уменьшить.Это не сложно.
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Если вы о моделях зданий,  ими занимается Redlightriotvan и берёт он их из LOTR Conqest.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Яроглека, Да, я насчёт "ВК. Противостояние" тоже хотела сказать. Хотя я в неё не играла, но модельки видела из видео и скринов. Только там по-моему Шира нет, а в моде для Обливиона - есть. :) Так, что я думаю, там тоже можно посмотреть, если что.

Насчёт музыки хотела ещё сказать. Её, как тут уже писали, можно взять из "ВК. Битва за Средиземье 2" (в первый не играла, потому и не знаю). И там же вроде музыка разная играет - при победах, поражениях или я ошибаюсь? :)
« Отредактировано: 18 Августа, 2009, 14:37 (Азазель) »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
В Conqeste какраз-таки и был вполне прилично реализованный Шир. :)
Но насчёт Шира- не думаю, что стоит ввязывать его в войну кольца. Героев-хобиттов нужно сделать непременно, а насчёт самого Шира...сомневаюсь...
PS помимо всего прочего для этого необходимо расШИРить параметры карты, а как этого добиться не имею представления, разве что делать готовую карту с нуля...
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Я в самом начале сказала - не знаю, как там в "Противостоянии". :) Прочитала на сайтах, мягко говоря, не очень хорошие отзывы об этой игре и решила не брать. Хотя ко всему, что относится к вселенной Толкиена - я отношусь с большим интересом. Ограничилась просмотром видеороликов и скриншотов. Там Шир не видела. :)

Если трудно реализовать Хоббитанию - то тогда лучше и не реализовывать. :) Зачем лишние проблемы? Тем более там происходило мало действий. А будет ли деревня Бри? Она-то, я думаю, нужна. :)

Хотела спросить ещё - можно ли в "Истории Героя" поменять расам рост? Т.е. например тех же дунаданов, эльфов сделать высокими, а гномов и хобиттов - низкими? Хоббитам, я думаю, можно отдать роль просто NPC, без каких либо боевых действий. Так, если только чуть-чуть. :)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Рост-это реализуемая вещь, в моде планируется даже добавление троллей. См. "обмен опытом"-"инструментарий"-"OpenBRF". Там даже краткий курс по добавлению новых скелетов и анимаций есть. Так-что если разобраться то игровые рассы реализовать можно, даже весьма реально добавить энтов,не говоря и уже гномах. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Яроглека, Это хорошо. :)

Вот моя идея относительно квестовой линии. :) Что если сделать так (если это возможно, конечно), чтобы при запуске игры было бы два режима 1. -История Героя (квестовый режим), и 2. -Свободная игра (или как-то так).

Второй режим начинался бы примерно так: ваш отец и мать были, а дальше: гномы, эльфы, люди, орки, гоблины, хоббиты. Далее шло бы распределение скиллов и выбор внешности. После создания перса - ты мог бы идти куда хочешь и делать, что хочешь. Мог бы присоединиться как к тёмным, так и светлым сторонам. Братство я думаю, трогать стоит. Пусть всё идёт своим ходом, а ты лишь выбираешь - кому помогать и помогать ли вообще. :)

Первый же режим был бы квестовой линией. Г.г. я думаю, нужно сделать Арагорна. Именно он становится в третьей книге королём и именно ему предстоит преодолеть самого себя. Хоббиты те же - толку от них мало. Да, хоббиты спасли Средиземье, но дрались они мало, кушали много. :D И т.п. Леголас, Гимли, Гендальф - про их будущее вообще мало что сказано. Боромир, вообще, погибает во второй части (если по книге).

Начинаем игру, никого не выбирая - лицо г.г. Арагорна. Он возле Ривенделла. На нём плащ или любая другая тёмная одежда. Денег нет - он странник. Дальше сюжет развивается по книге (или фильму). Можно написать сценарий. Я, как писала выше, могу написать тексты диалогов. :embarrassed:

После войны кольца Арагорн становится королём. И теперь можно делать что угодно - хотя бы просто бродить по просторам Средиземья, иногда убивая оставшихся монстров и т.п. :)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Задум хороший, но думаю можно объединить 2 режима в одном, с квестом-вступление в братство или что-то тому подобное, но быть героем-я думаю..это лишнее.
PS героем можно будет поиграть в сражениях из книги\фильма , но только в быстрой битве.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Яроглека, Всё понятно. :)

Если нужно будет помочь с диалогами - обращайтесь. И с ссылками, если что - тоже. :) Помогу, чем смогу.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
О сюжете думать рановато.. Сейчас задача№1 это предметы,предметы и ещё раз предметы.
Кстати, Азазель можешь найти толковое изображение варга для Изенгарда, ато всё застрял на Изенгардовской волне. Думаю варгом заняться.
PS Мне не срочно.

Добавлено: 18 Августа, 2009, 16:36
Ну хоть кто-то оценит?...

Добавлено: 18 Августа, 2009, 16:37
Текстура как я говорил пробная и недоделанная.
« Отредактировано: 18 Августа, 2009, 16:37 (Яроглека) »
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Предложение азазель вполне реализуемо, просто нужна модель арагорна.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
А почему бы вместо модели не сделать просто отсутствие изменения лица. В смысле входишь в игру и выбираешь "Новая игра"-"Арагорн" и тут же без изменения лица появляешься в игре с мордой Арагорна.?
PS всё-таки думаю герой не должен быть кем-то из персонажей, он должен быть сторонним человеком, но способным повлиять на ход событий.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
просто такой режим я еще не в одном моде не видел, если реализуем будет у мода особый режим игры.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Даже если делать, то это огромная головная боль и куча проблем.  Поэтому лучше вместить всё в один режим.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
2Яроглека
Вот вам варги:
И вот самый страшный(не для слабонервных:
2egyptanin
Если этого режима не было в других модах,то мне кажется что он и не нужен вовсе тогда  :blink:
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
 :thumbup:Реализовать думаю надо самого страшного! :D
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ещё варг:

http://games.cnews.ru/trophy/screens/lotr_conquest/aag.jpg

Это из "Противостояния". :) Если нужны ещё - поищу. Хотя KapelaN выложил итак очень хорошие картинки. :)

Насчёт шлема - мне нравится. :)

Насчёт режима за героя - мне кажется так тоже будет интересно. Ну это кому как, конечно. Если это возможно реализовать - то почему бы и нет? Модель лица Арагорна можно взять из Морровинда. Текстуры - и из Морровинда, и из Обливиона. Ссылки я давала. Мне кажется, что это было бы не очень сложно, если перед этим сделать обычный режим и самое главное -  реализовать все фракции и отношения между ними. :)

С диалогами, как писала выше - постараюсь  помочь. И для обычного режима и для режима с сюжетом, если вы, конечно, возьмётесь его реализовывать. :)

P.S. Буду потихоньку изучать программы для "Истории героя". Может смогу помочь и не только картинками, ссылками и текстом. Хотя, возможно, до меня ничего и не дойдёт... :laught:

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Чтобы фракции враждовали, так это совсем не сложно, а вот с сюжетом будет много вопросов...
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS