Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: zalupa1488
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 270
Всего: 270

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1103534 раз)

  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
В Средиземье обычных то не было, а ты - ездовых...  :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
В Средиземье обычных то не было, а ты - ездовых...  :)
Это где написано что в Средиземье драконов не было? :blink: :blink: :blink:.Прочитайте книгу "Хоббит,или туда и обратно"или"Сильмариллион",да и во "Властелине Колец"несколько строчек есть.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Всецело поддерживаю идею с ездовыми драконами, они на самом деле совершенно необходимы для передачи неповторимой атмосферы и "аутентичности" мира Толкиена. Но так же я предлагаю не останавливаться на достигнутом и обратить внимание на такой важный способ перемещения по просторам Средиземья как пустые бочки из-под фруктов и некой алкогольной продукции, на которых Бильбо с гномами удирали от Трандуила("Хоббит", Азбука, Спб, 2001, стр 189-200).
И даже более того, для путешествий по суше просто необходимо ввести гномов-носильщиков, которые будут переносить ГГ, когда у того будут кончаться силы от сражений с орками, спасением принцесс, или его просто укачает от долгого перелета на драконе от Шира до Ородруина и обратно.
Я так и вижу перед собой: целая галерея скриншотов на тему "Я и Гном", и там сплошь рыцари, эльфы, викинги, и каждый сидит верхом на своем верном доблестном гномике...
Вместе мы станем монополистами на рынке транспортных услуг в Средиземье! :thumbup:
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
В конце Третьей эпохи драконов в Средиземье почти не осталось,разве на дальнейшем востоке кое-какие залегли.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Злые вы.. Прикопались к человеку, он может драконов с крылатыми тварями спутал..
А флуда в итоге много лишнего вышло.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ivan1997, я говорю про конец Третьей Эпохи, другие периоды тут без надобности


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нигде не написано, что их не было вовсе, но верояность большая, так как Саурон стремился бы призвать их себе на помощь. Да и вообще драконы, особенно независимые, дают о себе знать не в пример разным ленивым балрогам.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Нигде не написано, что их не было вовсе, но верояность большая, так как Саурон стремился бы призвать их себе на помощь. Да и вообще драконы, особенно независимые, дают о себе знать не в пример разным ленивым балрогам.
Драконы обычно уничтожат какой нибудь город, сгребут в кучу драгоценности и преспокойно на них дрыхнут .Иногда выползая за обедом и новой порцией золота.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Яроглека, а вот это следует рассмотреть поподробнее:

Драконы обычно уничтожат какой нибудь город, сгребут в кучу драгоценности и преспокойно на них дрыхнут. Иногда выползая за обедом и новой порцией золота.

При встрече с Драконом от него можно будет откупиться как от любого "вшивго бандюка" или бой будет обязательным ? Выбор Темной/Светлой стороны повлияет на диалоги с Драконами ?   :blink:
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Moll Chun, о какой встрече вообще может идти речь? Драконы Средиземья к концу третьей эпохи, а соответственно, ко временам событий мода вымерли. Это не Скайрим  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Яроглека, прости меня пожалуйста, делать мод по вселенной такого масштаба и не поместить в него Драконов (ибо вымерли) конечно же правильно.  8-)
НО не впихнуть куда-нибудь дракончика в Год Дракона - это грубое нарушение наивных чаяний геймеров !  :cry: :cry: :cry:
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Я с драконами не уверен
Еще одна огромная проблема для мододелов
  • Ник в M&B: RG_Rohhirim
Всадники Рохана,за Короля и народ, в бой Эорлинги!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Проблем с драконами не будет из-за отсутствия вторых.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
"Вторых" в сообщении не было. Лучше было "оных" вставить :)
Против драконов.
За музыку из фильма (хотя бы 30% от всей).
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Moll Chun, Со "вселенной такого масштаба" и "Драконов" тебе таки в Скайрим.  ;)

Раз Бард убил последнего (известного) дракона, и после этого 50 лет ни одного не появилось, значит можно смело на них не обращать внимания.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Вообще в Средиземье и без драконов полно тварей которых очень мало или вовсе один экземпляр,и делать их всех-необъятная работа.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я вот лично против драконов.....Это все равно что к карте через море Валинор влепить....Мало что ли крылатых тварей? 
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ivan1997, например кто? Крылатые твари - вещь необходимая. Пеших назгулов не надо :)
Ну и Балрог еще. Был. Теперь нету. Шелоб... что-то не могу вспомнить Красную Книгу Средиземья (не которая Фродо, а в которой вымирающие виды). Вроде бы Профессор много монстров не производил.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Вроде как "балрог" - не имя собственное. Вряд ли тот, кого выкопали гномы был последним. Хотя также маловероятно и то, что когда-то наткнутся на еще одного.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Балроги,демоны страха-майары,переманенные Мелькором на свою сторону во время сотворения Арды Валарами(Сильмариллион)
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Крапива, не собственное. Может и остались еще балроги. Где-то в этой теме даже было про них. У Профессора написано, что они все попрятались после поражения. и практически не говорится об их смертях. Можно предположить, что они где-нибудь спят. Гор-то много.
Но я говорил не про количество монстров, а про их разнообразие. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Неизвестно как против троллей можно будет сражатся-противостоять,а что же тогда сразу балроги.Дак и пал жет тот балрог в Мории,и кстати он был в книге балрогом с большой буквы,т.е. Балрогом,хотя это могло быть просто штрихом к его образу,могущества.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ivan1997, например кто? Крылатые твари - вещь необходимая. Пеших назгулов не надо :)
Ну и Балрог еще. Был. Теперь нету. Шелоб... что-то не могу вспомнить Красную Книгу Средиземья (не которая Фродо, а в которой вымирающие виды). Вроде бы Профессор много монстров не производил.

Гендальф рассказывал что когда с моста упал ,внизу видел тварей которым нет названия.Где то писалось что в леса вернулись твари которых давно изгнали из Средиземья.Можно также назвать нежить из упокоишь.Говорили что в Древлепущи много чего живет,не говоря уже про лес Фангорна.Перед входом в Морию тоже не самое обычное существо обитает.После падения Моргота их столько по всем тихим уголкам попряталось.Орлов и энтов я бы тоже многочисленными не назвал,да ещё где то по свету жены энтов бродят.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
"Твари" из Древлепущи это скорее всего сказки хоббитов,а так-просто злие деревья,собственно-одна очень злая верба.А жены ельфов,наверное,спостигли свой конец...
А еще часто упоминалось о загадочности глубоких морских вод Средиземья.У них свое население  ;) Но это так-к общему...С этим точно "проблем не будет")

  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Король Элессар, ок. Понял.
Аргелеб, а можете поподробнее о тварях из Древлепущи? Об этом где упоминалось?
P.S. Кто что знает про Волглый лог? Помимо его упоминания в ВК больше ничего нет?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC