Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 506
Всего: 508

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 404803 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 09 Декабря, 2008, 17:45 »
По идее есть хорошие и плохие Лорды, хорошим нравиться ГГ с высокой честью, плохим - нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 09 Декабря, 2008, 17:54 »
NightHawkreal А как же отношения с каждым из лордов? Оно же всегда начинается с ноля
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 09 Декабря, 2008, 17:58 »
Не всегда, например я только пришел, а у него уже еденичка. А может еще как то меняеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 09 Декабря, 2008, 18:07 »
Ну там по-моему еще как вступаешь во фракцию - у всех лордов при встрече отношение поднимается на 1. У лордов этой фракции
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 09 Декабря, 2008, 18:09 »
Я не был во фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 09 Декабря, 2008, 23:10 »
На отношения с незнакомцами влияет твоя известность и честь.
Типа приходишь ты к нему: я ГГ, известность 3000, честь  250! -он тебя сразу уважаает :D

По крайней мере я встречался с незнакомыми лордами, которые уважали меня на 20+ сразу. При том что известность была под 1500 и честь больше сотни.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 09 Декабря, 2008, 23:29 »
На отношения с незнакомцами влияет твоя известность и честь.
Типа приходишь ты к нему: я ГГ, известность 3000, честь  250! -он тебя сразу уважаает :D

По крайней мере я встречался с незнакомыми лордами, которые уважали меня на 20+ сразу. При том что известность была под 1500 и честь больше сотни.

а что, при таких достижениях остаются незнакомые лорды?
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 09 Декабря, 2008, 23:33 »
Остаются. Кстати, да. Честь действительно влияет подобным образом. У одного из моих персонажей таким манером половина Кальрадии в друзьях ходит, притом, что ещё не со всеми сведено личное знакомство :)
N/A
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 09 Декабря, 2008, 23:34 »
Я квесты не беру в принципе - нудно и лениво, посему с лордами вообще не стремлюсь к беседам, только с лордами своей фракции, да с пленными врагами. А  эти лорды были из вегиров, я с ними не воевал. А как поехал с ними говорить, аж интересно стало - у всех отношение больше 20.

Вот только я не уверен что влияет - честь или известность... у меня и то и то прокачано было.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 10 Декабря, 2008, 01:11 »
честь. известность влияет только на вероятность выбора тебя в маршалы, и на размер отряда, и еще на что то...


  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 10 Декабря, 2008, 09:18 »
честь. известность влияет только на вероятность выбора тебя в маршалы, и на размер отряда, и еще на что то...
мне кажется, что ещё на вероятность беспаливного проникновения во вражеский город. Оно и логично - чем больше людей о тебе знают, тем больше вероятность, что спалят.

Ну там по-моему еще как вступаешь во фракцию - у всех лордов при встрече отношение поднимается на 1. У лордов этой фракции
не знаю, как на счёт поднятия, но с тем лордом, чью деревню тебе отдают, когда делают вассалом, отношения портятся капитально - от 0 до "-25", кажется, у меня было.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 10 Декабря, 2008, 10:04 »
ну так и должно быть... твою собственность забрали.. тоже самое украдут у тебя сотовый, ты ж не будеш радоваться за того кто у тебя его украл...


  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 10 Декабря, 2008, 10:07 »
мне кажется, что ещё на вероятность беспаливного проникновения во вражеский город. Оно и логично - чем больше людей о тебе знают, тем больше вероятность, что спалят.
Там, по моему, больше зависит от отношения фракции к тебе. По крайней мере мне показалось, что при -30 проходишь практически всегда, при -40 где-то 50/50, а если больше -40, то наверняка столкнешся со стражей (ну это чисто из пактики).
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 10 Декабря, 2008, 12:57 »
мне кажется, что ещё на вероятность беспаливного проникновения во вражеский город. Оно и логично - чем больше людей о тебе знают, тем больше вероятность, что спалят.
Там, по моему, больше зависит от отношения фракции к тебе. По крайней мере мне показалось, что при -30 проходишь практически всегда, при -40 где-то 50/50, а если больше -40, то наверняка столкнешся со стражей (ну это чисто из пактики).
После того как -1 к силе получил за истощение при отсидке стараюсь этим не заниматься. Нафиг такую вероятность.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 10 Декабря, 2008, 13:39 »
ого, жёстко, я и не знал, что такое бывает
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 10 Декабря, 2008, 14:00 »
ого, жёстко, я и не знал, что такое бывает
За 1200 дней игры было один раз. Иногда появляются сообщения об истощении в заключении, а один раз выдало об уменьшении силы. Можно сказать минус один уровень, тк играл за рыцаря и очко на силу пришлось накинуть.
Где-то на буржуйском форуме вычитал, что такое происходит при накоплении неудачи (если героем уйти в отставку там напишут его удачливость). То есть можно очко параметра потерять получив ранение в бою итд. Как я понял это сделано, чтобы ограничить игровое время, т.к. с течением времени удачливость неуклонно уменьшается. Теоретически может наступить такой момент, когда каждая неудача (ранение, проигрыш боя, плен, содержание в тюрьме и др.) будут вести к уменьшению каких-либо параметров.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2008, 14:09 от maxito »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 10 Декабря, 2008, 14:18 »
Да, типо старею, и силы не те, и враги ломить начали. В общем на покой пора...  :cry:
А игра то намного глубже проработана чем может показаться :-\
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 10 Декабря, 2008, 15:17 »
maxito
Вероятность ухудшения статов появляется после 757-го дня. И по идее, чем дальше, тем сильнее они будут падать. Хотя до 1200-го дня я никогда не доигрывал. Кстати, эту фишку можно легко отключить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 10 Декабря, 2008, 16:07 »
Цитировать (выделенное)
После того как -1 к силе получил за истощение при отсидке стараюсь этим не заниматься. Нафиг такую вероятность.

 :blink: Я после того как меня поймали в кандалы потерял связь со своей командой, всех нашёл в таверне и только одного Арштимера не было, пришлось шариться по чужим городам и изрядно посидеть в тюрмах.. А я то думал без вреда, сидишь.. Обидно если где то к силе потерял  :(
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 10 Декабря, 2008, 19:35 »
По идее есть хорошие и плохие Лорды, хорошим нравиться ГГ с высокой честью, плохим - нет.
В целом плохим пофиг, только там деление не совсем на плохих и хороших.
Там 5 характеров, из которых 2-е не реагируют на честь (садист и скандалист), 2-е реагируют положительно на хорошую честь и плохо на отрицательную (добрый и честный) и один (воинственный) отрицательно реагирует только на отрицательную честь, на положительную ему положить.
У скандалиста ещё есть бонус -3 к отношению по умолчанию.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 10 Декабря, 2008, 19:59 »
один (воинственный) отрицательно реагирует только на отрицательную честь, на положительную ему положить.
:laught: :laught: :laught:
Сорри, не удержался. :embarrassed:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 11 Декабря, 2008, 18:04 »
maxito
Вероятность ухудшения статов появляется после 757-го дня... Кстати, эту фишку можно легко отключить.

Как именно, не подскажете? Ибо за 2 года герой не может "постареть"!? :blink:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 11 Декабря, 2008, 18:34 »
Azar
Открываем menus.txt в папке с нужным модулем и ищем строчку
Цитировать (выделенное)
1520 3 360287970189639680 1224979098644774914 -1
Меняем -1 на 0 и статы больше не будут ухудшаться, хотя надпись об этом будет появляться.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #348 : 11 Декабря, 2008, 20:06 »
NPC умеет как-то странно, но думать. Bahestur уперся лошадью в дерево, постоял секунд 10, подумал, слез с лошади и побежал драться пешком. Супер!!! Я не знал :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 11 Декабря, 2008, 20:17 »
NPC умеет как-то странно, но думать. Bahestur уперся лошадью в дерево, постоял секунд 10, подумал, слез с лошади и побежал драться пешком. Супер!!! Я не знал :)
Да да да, фигня такая имеется, у меня частенько бывает, что кто-нибудь из всадников при появлении на карте, застревает в флаге над сундуком с инвентарем. Он с коня слезает и становится пехотой :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC