Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 404738 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 29 Декабря, 2008, 18:16 »
Кorobon это постоянно или иноди?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 29 Декабря, 2008, 18:21 »
И это на всех осадах, или в одном месте?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 29 Декабря, 2008, 18:29 »
Да, сколько не наблюдал, постоянно. О, Chekan ! Здоровенькі були, українець :thumbup:
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 29 Декабря, 2008, 21:14 »
Ребаланс на 1.10
Заметил странную мульку. Когда ставишь осадную башню она сразу стоит в упор к стене, то есть толкать не надо. Что за фича кто в курсе?
Может потому что ее ставишь не ты, а присоединяешься к битве посреди осады, ы?
В моих осадах. Я вообще редко лезу в чужие.
Unknown
На всех осадах с башнями.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 29 Декабря, 2008, 21:30 »
К слову о си рейдерах, я и не знал, что крестьяне могут брать пленных:



Почему вы решили что это крестьяне взяли в плен разбойников? Мож в бой между ними влез лорд, добил разбойников,и крестьянам пленника дал?
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 29 Декабря, 2008, 21:50 »
Ребаланс на 1.10
Заметил странную мульку. Когда ставишь осадную башню она сразу стоит в упор к стене, то есть толкать не надо. Что за фича кто в курсе?
Может потому что ее ставишь не ты, а присоединяешься к битве посреди осады, ы?
В моих осадах. Я вообще редко лезу в чужие.
Unknown
На всех осадах с башнями.
Извини, не могу помочь. Разве ты с модами переборщил?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 29 Декабря, 2008, 22:10 »
Вообще-то возможно. Но если не ошибаюсь геймплэй затрагивают только два 1.10 и ребаланс который я поставил на верх. Остальное пара графических и скрипты напильника.
Update
Проверил - эффект башни дал графический мод Polished building :D

PS Кстати может и упоминалось. Но интересная фича. Если перейти к другому королю с только что захваченым городом который тебе не захотели дать, то все деревни вокруг города твои. Если остаться у прежнего короля а город дадут, деревни отходят другим лордам.  Вот терь у меня 5 деревень с отношением -100.  :D 
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2008, 23:45 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 30 Декабря, 2008, 13:58 »
Может и писали об Этом, звиняйте, Играю за Вегирцев, 1.003 1С Ребаланс Армий, Захожу как-то обратно в один свой город, а мне так с диким хохотом (в игре ночь,темно) типа:"Засааадааа!" Меня аж передёрнуло когда Эти 3-4 бандита на меня хотели в моём городе напасть, хорошо что меч выхватил. Прикольно.
Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас. (Правило Миранды)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 30 Декабря, 2008, 14:11 »
Проверил - эффект башни дал графический мод Polished building :D
А ну так и говори что он установлен. Проблема-то в сценах (моделях городов), а именно их этот не совсем графический мод и заменяет помимо текстур и моделей.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 31 Декабря, 2008, 08:26 »
Дремор Дреморыч
Виноват. Думал чисто графический. И кроме того города ж меняет при чём тут мол замки.   
Потомственная нежить
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 02 Января, 2009, 14:26 »
Знали ли вы, что Охотники за головами (ака Manhunters) тоже в игре прописаны как фракция? :)
В отличие от крестьян и караванов, при помощи этим странно раскачанным воинам (посмотрите при случае их статы, удивитесь) растет отношение с фракцией Manhunters :) :)
Версия игры 1.011, английская, без модов.
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 02 Января, 2009, 14:47 »
Я давно это заметил, да только толку-то с этой фракцией. Им бы не за головами охотиться, а за сорняками в огороде.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 02 Января, 2009, 14:50 »
Это остатки от ранних версий. Зендарские охотники за головами и обитают только в одном районе - изначально там и располагался город Зендар. Насколько я понимаю, про них просто забыли, поскольку, оставшись без своего города, они сами по себе смысла не имеют :)
N/A
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 02 Января, 2009, 14:50 »
Фишка в одном замке Агнезий вроде стоят во дворе мишени. Стреляя по ним, в чате пишется расскояние до цели и очки попадания от 1 до 12. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 02 Января, 2009, 15:07 »
А кто-нибудь может подсказать, как "замок Агнезий" называется в оригинальной версии игры?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 02 Января, 2009, 15:11 »
Грюнвальдер, человек и замок :) Любимое место Бундука.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 02 Января, 2009, 16:18 »
Я давно это заметил, да только толку-то с этой фракцией. Им бы не за головами охотиться, а за сорняками в огороде.
Не знаю, как по мне, так вполне нужные ребята. Как кого в плен захватить, так они первые помочь могут. Их, главное из плена рейдеров вытащить да воспитать до упора. А после можно смело брать заказы от лордов на пленных.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 02 Января, 2009, 19:58 »
2BAG_Karas, а разве они добавляют количество содержимых пленников??
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 02 Января, 2009, 19:59 »
Нет, просто у них тяжелые дубины. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 02 Января, 2009, 21:54 »
Знали ли вы, что Охотники за головами (ака Manhunters) тоже в игре прописаны как фракция? :)
В отличие от крестьян и караванов, при помощи этим странно раскачанным воинам (посмотрите при случае их статы, удивитесь) растет отношение с фракцией Manhunters :) :)
Версия игры 1.011, английская, без модов.
Да и разбойники вроде тоже. Просто когда я решил откупиться мне сказали, что они меня знают и что я резал их, честных разбойников как собак... денег не приняли :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 03 Января, 2009, 15:29 »
Поменял в actions.txt  первые циферки на jump.Там,где 22  48  2-сделал 11  75  1.  В результате на Арене подбегаю слева к спине всадника ,стоящего у стены,прыгаю с замахом слева-удар-всадник на земле.а ГГ  -на коне/и-сразу-в седле/.Проверил несколько раз-получается
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 20:21 от Baltijec »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 03 Января, 2009, 15:46 »
Baltijec Еще персоонажа осталось назвать Риддик :) :)

Недавно обнаружил, что скорость перемещения на карте абсолютно не зависит от того, на коне ли герой или нет.

И еще есть такая штука, что допустим если идет битва между А+Б против В, где Б и В - ваши враги, вы можете присоединиться к стороне А+Б :) :)

А также пару раз было, при наличии рядом с вражеским лордом дружественной деревни, если битва будет недалеко от нее, на вашей стороне будут учавствовать селяне :laught:
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 15:51 от Vihainen »
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 03 Января, 2009, 16:04 »
Baltijec, теперь еще осталось поискать человека, который такое сделает в реале :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 03 Января, 2009, 17:21 »
Baltijec, теперь еще осталось поискать человека, который такое сделает в реале :)
Вообще-то мы в игру играем,где в Модах даже магия есть.Такие вот реалии.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 03 Января, 2009, 19:52 »
И без модов в игре чудес достаточно  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC