Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 258
Всего: 258

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871312 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да, надо дописывать текст...
Приставать надо к другой личности, за стойкой :) Если личность ничего не говорит - вернуться и поговорить с подозрительным.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Рама
 Если в таверне новый диалог и юнит не появилсо, то тя развели :p
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Agasfer, можно подробнее?

Кем играл, кто захватил, когда проверял и т.п.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Щас воюя уже с Поляками а не разбойниками понял,что самое прибыльное дело - продавать пленных князьям)))бывает за 1 поляка 800+дают
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Идея: сделать лошадей дороже. намного.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Solnz, одна конская маска на всю Русь - возможно, завозная. Иконы и летописи тоже не радуют.

Про цену лошадей - идея правильная.
Впрочем, надо много что делать дороже...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
бета версия очень понравилась но я не опнел почему литва не считается как фракция у мну во в клатке фракции её нету, также огорчило что нельзя создать своё королевство, надеюсь в полной версии это будет, и на карте есть острова тама буде чтонибудь интересно? а так даже понравилась бета версия спс=)
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Leniole Какое такое своё королевство? Это же ИСТОРИЧЕСКИЙ мод!!11
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Solnz, одна конская маска на всю Русь - возможно, завозная. Иконы и летописи тоже не радуют.

Про цену лошадей - идея правильная.
Впрочем, надо много что делать дороже...

Ладно, пусть будут попоны - про то что они были свидетельствуют шпоры лучшие в европе на тот момент... Вообще я про конницу разговор затеял вот почему: конь у боярина хуже чем у витязя... апгрейдить смысла не будет  :(
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
У боярина больше шансов сидеть на броне-коне.
А так да, возможен вариант - конь без брони.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
 Намедни отстаивали Нарву играю за Русичей, долго бились с крестоносцами в поле возле замка, одолели нас супостаты...Половина вражеских лордов  за разбитыми дружинами погналась, другие в это время замок взяли...Задело меня поражение сильно, да и объект стратегический - переправу контролирует. Кароче бухнул винишка, оставил остатки своего войска вместе со всеми другами в замке и пошел к Нарве (адын,савсем адын). Залез на ров и стал лорда засевшего в замке на бой звать (опу, в смысле язык ему показывать, знаки там всякие разные неприличные :embarrassed:). Ну естественно закипела у лорда рыцарская кровь, ломанулсо он за мной вместе со всем своим войском, тут я как раз протрезвел и поняв что дела плохи побежал что есть мочи вдоль рва (вокруг замка), рыцари за мной, да куда им догнать то у меня КМС по бегу а на дворе осень все поле вокруг замка сплошая трясина, кароче падают лошадки у них, вязнут..Обежал я замок вокруг, забегаю в ворота и...захлопываю их перед самым самым забралом осталбеневшего от такой наглости Ульриха как то там его по батюшки.. Захожу в темницу..а там 380 бойцов томятсо, да каких...половина из Руссской знати...Провел строевой смотр дружины...кого в отряд взял, кого на болничку, кого по дворам отправил похарчеватьсо. Тут вспоминаю что Ульрих то до сих пор перед воротами стоит с тем же выражением лица... Ну взял дружину, открыл ворота поинтересоватьсо - мож спросить че хотел :), кароче посадил в темницу остатки его войска и пошел дальше в таверну ...э...ратное дело продолжать...
 Ладно смех смехом (сори конечно за флуд) но явно момент для  читинга, пустой замок без гарнизона беретсо без осады (надо хотя бы время на постройку лестниц или для тарана ворот давать) или как в данном случае (только что захваченный замок без гарнизона но с лордом) проехал пару раз вокруг замка, лорд ломанулсо за тобой, если скорость позволяет - сделал крюк и заехал (захватил) замок. Я конечно не знаю как реализовать чтобы лорды не покидали замки без гарнизона (все таки нововедение когда противник втречает тебя у ворот порадовало), но время для осады пустых замков надо все таки оставить...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 21:37 от -mishgun- »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
У боярина больше шансов сидеть на броне-коне.
А так да, возможен вариант - конь без брони.

Может это я такой везучий? ) все витязи на бронированнных, все бояре - на легких сереньких.

Еще идейка: имена князей очень одинаковые, и это напрягает. Предлагаю такой формат: имя + город который он занимает, или исторически занимал, либо же его кличка при жизни. (и без слов князь, боярин)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
У меня пару вопросов.
Я начал за охотника русских .
Одёжку раздобыл коня рысака , но передвигаюсь по карте медленее всех , плюс меня атакуют лорды всех фракций ( кроме русских) а русские не заступаются, где раздобыть армию кроме таверны незнаю . В деревнях рекрутов нету , в городах тоже никого нельзя нанять кроме как в таверне , репутацию у лордов бить долго , а так король на слжбу не берёт. Вобщем очень трудно потестить посоветуйте что нибудь.

FAQ. Go FAQ yourself.
Что означает - пожалуйста, прочтите ЧАВО к моду. Спасибо.
С.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 22:00 от ConstantA »
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Иззарк
Повышай отношения с деревнями и городами.
вроде если с одной из деревень отношения выше 5,то можно нанимать,но воины фуфельные,а в городах отношения должны быть выше 13,там уже более сильные войска
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мммм,сразу извиняюсь если написал глупость.
Мне кажеться что было такое правило,когда армия сидит в замке платить им надо в 2 раза меньше,чёт в гарнизон закидываю армию,а плачу всё такую же космическую цифру.Кстати армия вроде не большая,человек 50,а по 3к выплачиваю регулярно:(
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
отличный мод, но надо жуков ловить и давить
1) надо отрегулировать систему морали, что то ближе к The Age of Darkness, конечно что враги ломятся с поля боя, когда почти разбиты - это нормально, но когда ты налетаешь помочь союзнику в соотношении примерно 1/1+1 (те "наших" войск больше в два раза "немцев"), а у тебя стремаются с поля боя наемники и князья, это как то странно... а деревенщины храбро сражаются... при том сбегали и когда у противника оставалось воинов 3~5, и на что тогда влияет количество убитых врагов лично?
2) верно замечено, что маленькую группку готовы преследовать целые армии, ну ИМХО отходит от историчности что пяток оборванцев будет преследовать армия, ну стрелу пошлют, выругаются грязно, и все это под гиканье и дикий хохот... это еще ладно, когда ты представляешь фракцию...
3) вроде как в Киеве, город - призрак, огромный городище, и ни души... а самое страшное - голоса и лай собак... потом нашел конечно людей, за краем карты...
4) параметр "заложники" - немного удивляет, тут конечно уже писали, что оно равно парам*кол.во_войск, так это задумка или баг?
что еще найду - напишу
а вообще понравилось, надеюсь на бете не остановитесь, успехов в модинге!
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito
если мораль низкая перед боем то и драться особо не будут, поднять мораль вовремя боя можно если лично убивать врагов
пустой город это скорее Новгород, его так и не доделали
по количеству пленных так и задумано

[modbreak=Damon]Два последних вопроса рассмотрены в ФАКе. Нда. Жаль, нельзя так сделать, чтобы возможность написать тупость отпоститься в этом разделе появлялась только после прочтения ФАКа=([/modbreak]

увы... может сделать платным? пусть отправляют смс и ждут код....  8-)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 22:55 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
так начальная мораль в порядке, пища, меод, единство армии (ну разве + сибирские лучники), хотя как мне показалось они не сваливают совсем, у меня как раз удрапал сибирский лучник (из 5), а потом их столько же и осталось... ввести что ли систему наказания, высечь, на кол посадить... а параметр "лидерство" и харизма влияют ли, и если нет, до будет переработано?

Добавлено: 16 Августа, 2009, 22:52
блин, я фак читал 3 дня назад, а играть вчера начал, остальные страницы форума два дня читаю, уже и забыть успел... ну простите что ли дурака, пожалуйста?

прочитай два раза на ночь FAQ, и иди с миром....
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 22:58 от Chekan »
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
ConstantA играю за орду ... 56 дней полета... в данный момент на верность у хана не присягал... занимался банальным крысятничеством при его большой армии (между прочим очень даже приличный способ дохода для начинающих ;) )

на скрине видно и я с 16 бездельниками и его армия и пустующий замок...
просто решил посмотреть элитные войска... захватил замок... он эстественно стал моим, но "крестоносец мятежник"... тут же догнал Бату присягнул на верность, автоматом замок получает статус Орды, тут же вернулся а в найме Shildknappen-ы и knecht-ы, и их можно нанять(что меня собственно и расстроило в первый раз) ... потом прочитал твой пост, загрузился по новой ... повторил всё что выше, но обождал, прямо в замке,   днём(на скрине утро) уже появились оролуки и кэшиктены..  вот точно через сколько произшло обновление хз...

P.S. Бату со всеми войсками брал этот же (пустой) замок с осадой 1,5 суток...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 23:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
По прежнему в лесу жуткие тормоза... А поскольку карта лесистая - то получается сущий ад  :(
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Мод очень понравился хоть и бета,хотел написать что не понравилось но что-то не помню ничего.Потом напишу как ещё поиграю.А когда с тевтонами сражаюсь ржу-нимагу.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Подскажите, с кем не конфликтуют Марфа и Аленушка  :embarrassed:
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Подскажите, с кем не конфликтуют Марфа и Аленушка  :embarrassed:
С тем же, с кем и Deshavi и Ymira. Неужели не видно по внешнему виду?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Подскажите, с кем не конфликтуют Марфа и Аленушка  :embarrassed:
С тем же, с кем и Deshavi и Ymira. Неужели не видно по внешнему виду?

я в натив дааавно не играл, поэтому и не помню  ;)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Я тут пару багов выловил.
1)Когда меня попалили в Новгороде Великом привратники оказались за пределами карты и достать их не педставлялось возможным.Правда когда я попал в одного ножичком(раза с пятого),он мгновенно телепортировался ко мне и чуть не ввалил мне люлей пока я доставал посох.
2)По окончании битвы у меня оставалось приблизительно четверть HP но вступив в следующую битву я почему-то оказался раненым :blink:.В итоге пчти половмну моего войска перебили на "автобое" :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC