Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 333
Всего: 334

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871349 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Solnz
 Сложность... урон по 1/2 у юнитов м ГГ, ну и темп боя снижен, в остальном все что может вытянуть комп...Начал за Русичей, причем первая битва не сгенерилась, а сразу выбросило голым не карту...
 а стратегию в первые 2 месяца сами кузнецы сказали:
-поднимаем взаимоотношение с деревней, бьем лутеров под Смоленском, апгрейдим рекрутов
-поднимаем отношения с городом, нанимаем ополчение, апгрейдим на морских под Новгородом
-паралельно поднимаем отношения с Королем фракции и поступаем на службу
-участвуем в походе, первым замком меня наградили на 90 день (правдо он не долго у меня был)
на 120 день отвоевал себе сам понравившийся (рядом со своей деревушкой) До этого элитных юнитов освобождал из плена при совместных походах, так что все как обычно
PS: максимальные настройки сложности меня не пугают, но для бетта версии это лишнее...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Solnz обсуждения и тд хорошо, но незабываем спойлера ставить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
andalusian warhors не конЫк, а жуткий звЭр какой-то...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
andalusian warhors не конЫк, а жуткий звЭр какой-то...

Как раз себе прикупил  :) хороша лошадка!

Добавлено: 17 Августа, 2009, 20:58
Solnz обсуждения и тд хорошо, но незабываем спойлера ставить

Ок  :)

Добавлено: 17 Августа, 2009, 21:01
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 21:01 от Solnz »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Solnz, если я прирежу бандитов, которые набигают на деревню, или если я привезу зерно и спасу селян от города, то они мне доверять не будут, что ли? Или они с радостью будут встречать меня, когда я за тридевять земель резал враждебную фракцию?
А некоторые компаньоны, между прочим, денег требуют. Да и одеть их надо.
К тому же редкие квесты будут обходится без драки, так что лишние мужики с топорами не помешают.:)

В наёмниках же и так смысл есть - пока не открыта городская линейка, на сильные военные формирования без них лучше не нападать.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Unknown

И апгрейд юнитов привязать к известности  :)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 21:27 от Solnz »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Несколько предложений кузнецам по моду:
1) А возможно сделать на приисках/карьерах/шахтах торговлю ископаемыми, которые там добывают по ценам дешевле городских? Будет лишняя возможность поднять денег, типа чем дальше от прииска/карьера/шахты находится город, тем дороже там стоят эти ископаемые. Плюс ко всему сделать прииски/карьеры/шахты точками для прохода торговых караванов;
2) Сделать возможность не только продавать пленных князьям, лордам и ханам, но и покупать у них их военнопленных.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Миром правят свои интересы, мало ли кого ты там где то побил.
Морды бить все умеют, а вот сделать конкретной деревне доброе дело не каждый сподобиться, с таким грех не пойти, а так, ты конечно парень известный, но что хорошего ты конкретно мне сделал? Да и с лордом в замке так не прокатит ему вообще на известность плевать, а вот если друг попросит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Миром правят свои интересы, мало ли кого ты там где то побил.
Морды бить все умеют, а вот сделать конкретной деревне доброе дело не каждый сподобиться, с таким грех не пойти, а так, ты конечно парень известный, но что хорошего ты конкретно мне сделал? Да и с лордом в замке так не прокатит ему вообще на известность плевать, а вот если друг попросит.

Не забывай что мы на службе у князя
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не всегда, да и лорд может усмотреть конкурента.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Не всегда, да и лорд может усмотреть конкурента.

Если не на службе - то и нанимать нельзя, только наемников. Соотвественно других фракций не нанять войск  :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Даже если и так, с чего это лорду, обслуживать в своем замке конкурента. Как говориться занят я, завтра приходите.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Политкорректность в отношении трансвеститов авторами мода соблюдена! Знакомтесь, МАРФА!

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Даже если и так, с чего это лорду, обслуживать в своем замке конкурента. Как говориться занят я, завтра приходите.

Потому что он получит денюжку за солдат, которых отдал тебе  :)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Solnz, а я-то думал, что ты денюжку солдатам платишь. А иначе работорговля  получается :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А потом ты с этими солдатиками его свергнешь или еще какую гадость сделаешь, там к ведроголовым переметнешься и т.д. Солдаты, особенно опытные, слишком ценны, чтобы отдавать их тому, в ком не уверен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Solnz, а я-то думал, что ты денюжку солдатам платишь. А иначе работорговля  получается :)

Отдаю князю денюжку, которую он потратил на "обучение". А жалование само собой я им плачу  :)

Добавлено: 17 Августа, 2009, 22:28
А потом ты с этими солдатиками его свергнешь или еще какую гадость сделаешь, там к ведроголовым переметнешься и т.д. Солдаты, особенно опытные, слишком ценны, чтобы отдавать их тому, в ком не уверен.

Зачем спорить? Не понравилось - так и скажи: мне лень это делать, все остаенется как есть. Может другим моя идея пригодится, и они ее где то реализуют. Например, когда будут дорабатывать этот мод  :p
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Просто пытаюсь показать все недостатки этой идеи. И кстати, зачем тогда квесты, если отношения никому не нужны, а нужно всех и вся резать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Просто пытаюсь показать все недостатки этой идеи. И кстати, зачем тогда квесты, если отношения никому не нужны, а нужно всех и вся резать?

То есть привязка найма к квестам - это "принуждение к любви" к ним? Известно же, что квесты мало кто любит по причине их тупоти и убожества.. Будут интересные квесты(или прибыльные) - их будут выполнять.

И недостаток я вижу только один - долгая дорога к элитным войскам. Но так как мод позиционируется как хардкорный и исторический - то тем интереснее  :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я этого не говорил, просто квесты - самый простой способ поднять отношения. "Не ищите легких путей коллега" (с), известность накачать очень просто, два турнира и ты в дамках,  а тут нужно поработать, чтобы люди тебя полюбили и начали помогать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Я этого не говорил, просто квесты - самый простой способ поднять отношения. "Не ищите легких путей коллега" (с), известность накачать очень просто, два турнира и ты в дамках,  а тут нужно поработать, чтобы люди тебя полюбили и начали помогать.

Ну ну... попробуй докачаться хотя бы до 200 известности
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это проще чем поднять отношения в 7 поселениях :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Нашёл в Польше деревеньку Клецко, в которой на крышах домов лежит снег, а во всей округе им и не пахнет.
P.s. или это побелка? :))
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо авторам за столь захватывающий и атмосферный мод в игре!
Реально труъ!
Так держать - у вас руки золотые (эх, оторвать бы, да пропить... ;))
Но свое все же скажу.
1. Можно ли сделать Литву играбельной? Ведь по истории, середина 13 века, это время, когда Великое Княжество Литовское освободилось от контроля со стороны Полоцка, и стало само править бал в прибалтике. Очень хочется уж Литву побегать)
2. Русь - зело сильная. Не похожа она на державу, которая только пережила опустошительный поход Батыя. Может ее на Северную и Южную разделить?

Сугубо и.м.х.о.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
В принципе, все нормально. Была пара вылетов во время попытки ограбления в городе, но это и раньше, вроде бы, было.
Единственное - не очень понятно с отношением фракций к ГГ (отрицательные отношения развиваются только в путь, а положительных я не заметил). Уж и караваны спасал, и крестьян, и в совместных штурмах участвовал, и даже одного князька отбил у ляхов - как было "10", так и осталось. Зато раз на единицу этот показатель вырос после банальной взятки Великому Князюшке :)) Думал, так и надо, но второй раз халява не прокатила. Так что вот.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC