Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 395
Всего: 396

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871580 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
 >:( батон то может и ядрен. Алгебру учили. Вопрос в том - что это сообщение мне сообщает. С тех пор как я стал независимой фракцией Литва-мятежники, вижу что оно появляется перед каждым вторым или третьим сообщением. Если оно есть, то значит зачем то его туда поместили, и тем более красное. Кроме алгебры я в свое время изучал и Платона с Аристотелем. Да и с логикой когда-то был знаком, потому и спрашиваю что значит сообщение которое мне так настойчиво вылазит на экран...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Izark

По квесту на убийство после нахождении у убиении настоящего убивцы, лорд говорит "Тут следует патетичная фраза, но из за головной боли я не могу её представить" можете пояснить?)
Традиционно: THIS IS BETA-A-A-A-A!!!!!!!!
Вот. Уже был подобный вопрос. Я считаю, что это и есть ответ на твой вопрос. ;)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Взял Псков ,попросил Хана отдать его мну ,Хан отказал и прислал денег ,все как всегда ,но денег мне дали 204000   :)раньше всегда давали по 2000.
Между Киевом и Херсоном на о.Хортица ,а также на р.Дон начало зарождаться казачество ,крепостушек у них пока нет ,но в округе гоняють всех :D
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 19:37 от Damon »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
>:( батон то может и ядрен. Алгебру учили. Вопрос в том - что это сообщение мне сообщает. С тех пор как я стал независимой фракцией Литва-мятежники, вижу что оно появляется перед каждым вторым или третьим сообщением. Если оно есть, то значит зачем то его туда поместили, и тем более красное. Кроме алгебры я в свое время изучал и Платона с Аристотелем. Да и с логикой когда-то был знаком, потому и спрашиваю что значит сообщение которое мне так настойчиво вылазит на экран...
Это значит, что была произведена попытка найти остаток от деления с делителем = 0. Вот вам и Литва-мятежники...
Да ничего страшного, просто сообщения забыл убрать.

Добавлено: 25 Января, 2010, 20:22
Взял Псков ,попросил Хана отдать его мну ,Хан отказал и прислал денег ,все как всегда ,но денег мне дали 204000   :)раньше всегда давали по 2000.
Отношения с ханом и известность на момент присылания денег? Приблизительно...
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 20:22 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля

Добавлено: 25 Января, 2010, 20:22
Взял Псков ,попросил Хана отдать его мну ,Хан отказал и прислал денег ,все как всегда ,но денег мне дали 204000   :)раньше всегда давали по 2000.
Отношения с ханом и известность на момент присылания денег? Приблизительно...
Отношения -83,известность за 1700.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
bigbay
Цитировать (выделенное)
Отношения -83,известность за 1700.
-83 или +83???
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите пожалуйста, из-за чего возникает ошибка RGL ERROR unable to lock vertex buffer? Возникает во время сражения и выкидывает на рабочий стол.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
bigbay
Цитировать (выделенное)
Отношения -83,известность за 1700.
-83 или +83???
Плюс ))
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
bigbay, а что тогда диву даёшься? Любят тебя монголы, ой как любят! :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Леха,  дохнет видеокарта, поправь настройки в сторону снижения требований к железу

Добавлено: [time]25 Января, 2010, 23:32:29 pm[/time]
Unknown,  я бы это назвал - в зад целуют, так можно до смерти зализать с такими суммами  )
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 10:33 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Вчера еще поиграл, и появился новый ряд вопросов:
- МУзыка., а точнее ее полное отсутствие (но тут я думаю как и с застревающими лордами многие уже обратили внимание).
- Меню оплаты жалования войскам. Примерно такого плана Имеется 0, должны 1200, выплатили 5600, осталось 500.  НО считается и производится упалта жаловани при этом  верно. Возможно,  в меню поменялись местами пункты и  это происходит из-за русифкатора, возможно из-за чего-то еще.
- Все те же щиты. Мои воины в каждый бой ходят с новым раскрасом щита. Если раньше я каждого знал, "чуть не в лицо" , то теперь это затруднительно.
- Ветка развития юнитов. При наеме воинов южной ветки за русь и прокачке юнита сильно удивился, когда оказалось, что лучника можно усовершенствовать до всадника.  Получается развитого лучника вобще нет. 
В целом ощущения приятные. Много интересных задумок, которые с первого взгляда не видны.
НО вот от мелких каких-то неприятностей и не очень мелких (музыка и застревания) ощущение какой-то недоработанности и скомканности все же остается.  Можно сказать, что это Бета версия и дальше будет лучше и лучше. Но в Бете, как мне думается, может страдать функциионал, но не работоспособность.
ПРи всем при этом, Бета версия 0,550 со своими находками и вкусностями сильнее и интереснее большинства полноценных модов.     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мирмиллон,
1) по поводу звуков, музыкальная составляющая находится состоянии беты-беты
2) баг, уже давно выявлен
3) подобное только части фракций, у той-же Руси...
4) крутых пеших стрелков нужно искать на севере, на юге конный стрелок
5) патч получился довольно скомканный и не доработанный,  такое обычно происходит если стараться успеть к некой дате... так вышло и здесь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
музыкальная составляющая находится состоянии беты-беты

Chekan при чем тут бета? Нормальная музыка...
Прописали бы давно уже крупными буквами сразу после ссылки на патч 0.550 RC2 о том что музыка скачивается отдельно и не было бы этих постоянных вопросов...

Мирмиллон Музыку надо скачать отдельно. Все музыкальные файлы поместить в папку Music мода Р13.
Копировать music.txt не надо, только музыкальные файлы!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
В принцепе застрявшие лорды не такая уж и проблема :)я всех повыводил ,ужо знаю как это делать и ошень удобно  "супер армии" лордам делать .
З.Ы.Кстати они не только на переправах застревають ,но и под Нарвой.

Добавлено: 26 Января, 2010, 11:19
bigbay, а что тогда диву даёшься? Любят тебя монголы, ой как любят! :)
Т.е. эт нормально? :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
На первом пол коня пропало.
если в тот угол попадает пеший - его нет полностью.
На втором пеший каким то чудом залез на стену...
На турнире в Ревеле..
Ето нормально ? Такого не было...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
Музыка есть и довольно таки не хилая Колокола раздражают конечно очень часто проигрываются и очень долго как психическая атака, еще бы побольше боевой музыки стариной на новый лад вообще бомба.
Я сам без музыки долго сидел не знал что она есть потом добрые люди подсказали, музончик ядок  :thumbup:
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Леха,  дохнет видеокарта, поправь настройки в сторону снижения требований к железу
Стояло неограниченное количество трупов и при осаде 150 нас Х 400 врагов ближе к концу битвы вылезала эта ошибка, видимо эта гора трупов давала такой эффект. Поставил ограничение на 40 трупов - ошибка не вылезает. Спасибо Chekan
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Леха,  труппы вообще наиболее критичная штука, если  остальным еще можно настроить на оптимальное качество и число бойцов, то трупики имеют свойство накапливаться... и тем самым увеличивать нагрузку на видеокарту
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Когда то уже писал и напишу еще раз. После гибели фракции часть лордов перешла в Орду и скорость передвижения  армий этих лордов такая же, как и у чистокровных ордынцев. НО у Ордынцев то сплошь конные войска, а у тех лордов 50/50.  Я недоумеваю и негодую.

И, да, еще кое что.  Известность у меня около 5000 , отношения с Польской фракцией 95, Чести докуя ( я всех Лордов всегда отпускаю ) отношения с королем  120. Разбиваю войско Орды у которой 70 пленных поляков. И что вы думаете? Они отказывазываются ко мне присоединятся  :blink: они. отказываются. ко мне. присоединятся.
  Ах да, я забыл сказать, что я еще и Маршал объединенных сил Польского гос-ва.  8-) И они О-Т-К-А-З-Ы-В-А-Ю-Т-С-Я ко мне присоединятся.  Я напоминаю, что на дворе 13 век , а не 20-21 и отказаться от набора в войска в случае войны  -> автоматически петля/плаха.
   Что то Вы господа хорошие намудрили. Тем более , что решение этой проблемы очевидно. Таскай с собой отряд  НПС, те кто отказались, автоматически окажутся у него в пати. Просто мелкий раздражающий момент.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 14:56 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
старые привычки суперменские пора оставить :) :thumbup:
Я это  понял, когда в первый раз начал игру версии 0,5 и,как обычно, напал на партию бандитов\лутерей штук эдак 10-12, но на мое удивление они "разбили" моего ГГ.
В версии 0,4 подобного за собой не замечал.
PS ИИ обрастает  интеллектом. К чему бы это? :-\
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash,
13 век - феодальные разробленности - каждый сам себе пан. Какая плаха? Кстати что за поляки были, элиту элит так просто не присоеденить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
     Феодальной то феодальной, но король есть , Лорды ему подчиняются. Государство существует.  И вот это государство начинает официальную войну против Орды. Я  маршал - главнокомандующий Польши, даже сам король в случае войны подчиняется моим приказам. И вот я освобождаю из плена польских бойцов ( Пичур , Легки ездинцы, Загродоша шлахта) не крестьян, с которых и спросу никакого бы не было. А официальные войска своего государства. А они мне Папе Римскому ясновельможному Князю говорят : А...нам чета неохота, поди ка ты княже нах..й ! И чего? Я не имею права "по законам военного времени" их как дезертиров казнить штоле? Bullshit !

И в + к вышеизложенному. Когда, наконец, компаньены станут выполнять мои приказы? Поехал на штурм, набрал 230 человек + 2 пати по столько же.  Пока строил эту еб...ную бесполезную 1000 раз башню, они разбежались за крестьянами ( крестьянами, блджад !!!) в количестве 12 человек. Потом за корованом, потом у меня кончился овес (НЕНАВИСТЬ!!) , потом осадили мой замок на другом коце карты из которого я выгреб почти весь гарнизон для штурма. Хорошо замок был в середине Польских земель и врагов отогнали.  Так вот одного моего еб.ана разбили в клочья ( с 230 Элиты !)  а второй прискакал вполовину разбитый , но с кучей всяких лутеров и прочей швали в пати.  НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ.  >:(
 Мне ничего не надо, ни формаций, ни экономики ни прочего. Только чтобы мои компаньены четко выполняли мои же приказы.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 18:04 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
"отношения с королем  120" - это как???  :blink: у меня 100 максимум, я ему всех пленников ленточками обвязываю и цветочки вплетаю, я ему в последний раз (при 100) человек 50 немцев подарил, где 1/3 была минимум из гастритеров и ритербюргеров, и еще пачка балист_кактотам'ов, у меня даже на 1 не поднялось.
при этом, этот жмот  :cry: мне замок не дарит, который я честно захватил, в соотношении 1/3м, потерял пол армии...  :cry: буду отгружать пока не передумает  =/ , предлагал компенсацию в 150000, это конечно вкусно, но это пока единственный замок моей нации (толстую дружину хочу) который была возможность отбить... (кстати, вопрос к знатокам, когда он решение генерирует, когда ты посылаешь гонца (просишь замок, а потом он резину тянет) или перед ответом своего решения?)

Также (про это тут писалось) тоже обратил внимание, что помогая захватить замок, не получаешь ни пленников, ни ржавого-ломаного-гнутого-испачканного_в_г...лине ножика.... и вроде бы как и опыта с деньгами (хотя последнее надо перепроверить)  и крепкого рукопожатия лорда которому помог, с улыбкой и простым, но теплым словом "спасибо"...  =/
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash, хватит писать фигню, что сделано то сделано... считай что ты их истощенных, с загноившимися ранами, перевязанными как попало кусками нательных рубах... насквозь пропитанными сукровицей и кровью.  Милостиво добил несчастных и тут-же прикопал под яблонькой, под звуки салюта из луков пообещав отомстить и все такое....
уймись

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
      На пленных мне наплевать, тем более я уже описал решение этой проблемы. Вы мне, будьте так любезны, про приказы и их выполнение ответьте.

качай обзор, обходи все враждебное и наслаждайся послушанием....
Чекан
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 18:21 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC