Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 433
Всего: 433

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 875029 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ЗЫ Промежуточные значения нужны для контроля. У тебя получился одинаковый результат в случае максимального значения навыка (кстати, его можно поднять до 15, не больше, в экспортированном файле), но не факт, что в промежуточных значениях не будет падения скорости.

ярт там больше 10 никак не поднимешь
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Я кстати только что тоже сидел раздумывал над этим, как измерить скорость коняги.
И пришел к такому же выводу, что нужно стартовать с секундомером от стены к стене.
Прямо драг-лошадь-рэйсинг какой то))
Интересно будет узнать результаты.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ярт там больше 10 никак не поднимешь
Рамон, пробовал? Это ж текстовый файл. Пожно хоть тысячу выставить. Вопрос, сколько засчитает игра?
Больше 15 не сможет. Это вот отсюда взято:
Или ты пробовал в файле, с экспортированным персонажем, ставить значение больше 10, но в игре это не засчиталось?

СергиоОбрегон, ага. Ты, кстати, предложил краш-тест лошадки :)

ЗЫ Проверил. Через экспорт/импорт персонажа, навыки выше 10 поднять невозможно. Сейчас попробую поковырять трупэдитор на эту тему.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 21:53 от yart »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
yart
я наверно неправильно понял твой предыдущий пост "кстати, его можно поднять до 15, не больше, в экспортированном файле" - речь же о чар экспорте(а там макс 10) вот я тебя и поправил(извиняй - я так глубоко в игру не лазил);
я вот это имел ввиду :
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рамон, нет, ты прав.
Игра не воспринимает значения навыков больше 10. Только что сделал экспорт персонажа, с подъёмом всех навыков до 15 очков  в файле. После импорта, у персонажа все навыки по 10 очков.
Трупэдитор тупо не даёт поднимать навыки больше 10. Есть мысль ковырнуть на эту тему troops.txt, но там надо подумать как. Потому что если болванке игрока (первая запись в этом файле), выставить все навыки на 15 (нужные биты ставим в 1111, и конвертим обратно в десятичный вид), то при старте новой игры это не засчитывается.
Позже, попробую создать какой-нибудь юнит с такими параметрами, и нанять в игре. О результатах отпишу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
я там все по 1000 выставлял, чтобы не считать-потом уж в игре увидел что больше 10 не выставляется
за что отвечает строкa 
Карта 6:
0.0-0.3 - reserved?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 22:24 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
 По моему в моде 17век, как то сумели это обойти, там вроде максимальные статы по навыкам 20, но это уже совсем другая тема.
 Даже если твикануть навыки, чтобы были больше 10, неизвестно будет ли игра начислять бонусы за эти навыки (я имею в виду еще большие бонусы, чем при максимальных навыках сейчас, то бишь при десяти).     
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рамон, число 6 полностью пустое. Там все навыки на резерве. То есть, в игре не используются, зарезервированы для модификаций, видимо. Или ещё для каких, одному Армаану известных, целей.

СергиоОбрегон, на "Обмене опытом", где-то с год назад, Ронгар с каким-то товарищем обсуждал эту тему (см. первую страницу). Пришли к выводу, что больше 15 - нереально (последний ответ на первой странице, там же). Что и показывает вскрытие файла troops.txt

Чтобы увеличить передел навыков более 15, надо всерьёз ковырять игру, на предмет изменения количества бит на один навык. Например, выделить под один навык - один байт. Предел будет аж 255 - качайся не хочу :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Paleh, скорость еще можно попробовать измерить на какой-нибудь статической локации, типа локаций города или замка.
Выбрать стартовый и финишный ориентиры, желательно подальше друг от друга, и замерить время достижения финиша.
По поводу скорости: я пропустил цифру 8, в прошлый раз. Каюсь. Думаю, есть смысл расширить диапазон скоростей, например: 8 и 16. Вторая скорость для проверки результатов. И испытать это дело в следующих комбинациях (С - скорость лошади, НК - требование навыка, НГГ - текущий уровень навыка у ГГ):
Сделаешь?
Чем выше у лошади скорость, тем менее точны измерения, так что остановлюсь на восьмисильных лошадях. Итак, третий заход. Участники те же, а вот среди жокеев есть пополнение. Тестовый трек - участок от внутренних ворот Новгородской Кутафьи до спуска к основным воротам. Привожу время 2 посдедних попыток заезда каждого типа:

Конь - 1, навык - 1      18,7  18,6    [1]     100%                               
Конь - 1, навык - 5      17,1  17,1    [2]     108,75%(+8,75%)         100%
Конь - 1, навык -10     16,0  15,9    [3]     116,38%(+7,63%)         107,01%(+7,01%)

Конь - 10, навык -10   15,9  16,1

Смотрим на последние 2 колонки, вспоминаем, что разница между [1] и [2] - 4 единицы навыка, а между [2] и [3] - 5 единиц, и видим большое несоответствие... Хотя 2 вывода сделать всё равно можно:
1) навык на скорость влияет не так уж сильно (по крайней мере я ожидал в два раза большего)
2) если навыка хватает, можно спокойно садится на любую лошадь, не важно, насколько навык превышает её требоания.
Ну и лично для себя я сделал третий вывод :
3) после всех этих испытаний, даже хромой монгольский ламеллярник - ракета.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Paleh, впечатляет :) Спасибо.

Правда, просьба выполнена не целиком, ну да хрен с ним. Как появится побольше времени, попробую провести полномасштабные испытания. Есть пара мыслей на эту тему.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Привет всем читающим. Такой вопрос, влияет ли количество городов, замков, деревень на силу фракции, количество денег у лордов и их возможности по наему войск. Например, у тевтонов не осталось городов - получается юнитов городской линейки лорды-тевтоны нанимать не могут, кроме как высвобождать пленных? Почти все владения  немцев  у Руси - стала ли она сильнее?  И еще - разбил Орден, лорды начинают потихоньку переходить к другим фракциям (что обидно, в основном к Польше, к Руси пока один только примкнул)  - стала ли от этого Польша сильнее? И что будет с лордами, которые у меня в плену, их никто не выкупит, ждать пока они по одному сбегут?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 От себя добавлю.На полном серьезе. Куда Лорды девают пленных? Получают ли они за это деньги? От чего зависит доход крепости и как его поднять? Зависит ли количество элиты в замке от его дохода? Откуда берутся караваны пленных? Почему они состоят из юнитов своей же фракции? Приносят ли они доход и кому/чему?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Delfug
а зачем католическим лыцарям к схизматикам переходить? когда ж такое было то

меня вопрос один беспокоит-некоторые лорды имеют свойство таскать за собой весьма многочисленный полон(например А.Невский при отряде в 165 водит за собой порядка 250 пленников)что сказывается на скорости передвижения по карте
будут ли они скидывать захребетников спустя время какое-либо?
vargash думаем одновременно )))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Delfug, vargash, ответы на ваши вопросы подробно расписаны мною в теме по экономике. В Р13, как я понял, экономика пока почти не менялась.

З.Ы. Начиная отсюда и далее по тексту.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
От себя добавлю.На полном серьезе. Куда Лорды девают пленных? Получают ли они за это деньги? От чего зависит доход крепости и как его поднять? Зависит ли количество элиты в замке от его дохода? Откуда берутся караваны пленных? Почему они состоят из юнитов своей же фракции? Приносят ли они доход и кому/чему?

лорды к себе в отряд их набирают(кстати недурственные отряды получаются - около 720 разношерстных юнитов от воров и морских пиратов,до баатур и риттербрудеров у русских князей) - как там интересно мораль :blink:;
тюремные обозы после захвата замка появляются и оттуда в Херсон(от каждого захваченного замка 2-3 обоза)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
ArRid Спасибо, огромная работа. Как и всех кузнецов!!!

Добавлено: [time]12 Февраля, 2010, 21:01:19 pm[/time]
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 10:50 от Chekan »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Поднял отношения с городами Кульм , Торн, Рига и Венден до 35-37, все стали выдавать пехоту Watchman, теперь боюсь поднимать отношения с Ревелем, а то стрелков брать негде будет  :-\
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
Класно!!! Защищающиеся из Бжега выходят погулять по лестнице штурмующих!!! :thumbup:
С уважением.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Уважаемые кузнецы!
Предлагаю и делюсь впечатлениями :D
Не убирайте в релизе Рамуна Абрамовица и Анастезию Мезоян и наставник пусть говорит как  мастер Йода. Если не придираться, то "историчность" не нарушает, но зато сколько положительных эмоций.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
BORMALEI А  Анастезия Мезоян это кто? Что то не припомню такую.

Анастезия Мекаян - торговка лошадьми в Херсоне. Попробуй поговорить с ней, сидя верхом на любой лошади с модификатором "чахлая" (swaybacked)
Damon
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2010, 17:41 от Damon »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Анастезия Мекаян - торговка лошадьми в Херсоне. Попробуй поговорить с ней, сидя верхом на любой лошади с модификатором "чахлая" (swaybacked)
Damon

:D ну надоже,это надо в рубрику "а я и не знал" :D А Рамун Абрамовиц из пленных лутеров делает футбольную команду(гастриттритеров или бояр там)?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
У меня тоже было при штурме Сандомира или Кракова - обороняющие начали спускаться вниз по лестнице - очень даже помогло при штурме, я назвал это про себя вылазкой и с чистой душой всех ХХХ
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А по-моему, Рамун Абрамовиц - шутка на редкость тупая. Простите уж за прямоту.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Анастезия Мекаян - торговка лошадьми в Херсоне. Попробуй поговорить с ней, сидя верхом на любой лошади с модификатором "чахлая" (swaybacked)
Надо же!)) Не знал про эту фишку.
Цитировать (выделенное)
А Рамун Абрамовиц из пленных лутеров делает футбольную команду(гастриттритеров или бояр там)?
Рамон На счет почти что тёзки своего, явно преувеличиваешь. Он только покупает пленных и всё.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон На счет почти что тёзки своего, явно преувеличиваешь. Он только покупает пленных и всё.

СергиоОбрегон,ну это ник в моде и на форуме(взял с персонажа "дядюшки Рамона" из книги "Крестоносец")
Вот интересно есть еще подобные фичи?
P.s. не нашел в Херсоне чудо-пони,неужели автор обманул?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC