Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871385 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
BORITOR,
вроде через неделю вариант подойти - хотя не уверен. Вообще 4 пункта убеждения в игре нужны на равне с сильным выстрелом и хирургией :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Прости, Рамон но у меня убеждуха = 6, т.к. перс импортирован еще с первого релиза Руси! Но я ей практически не пользуюсь , т.к. считаю что -120 тугриков скидки при возврате долга не критичны ибо  главное в этом деле +отношения с лордом! А ждать неделю еще мне совсем не реально, я и так добрался до него на предпоследний день!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
BORITOR,
ты не у меня прощения проси, а у Лорда, которому не выполненное задание повезешь ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Еще есть вопрос - функция одиночных гонцов не понятна? перехватил одного, но при задержании убили - кроме шмота нифига нет? А где письмо и там донесение какое?  Есть смысл за ними гнаться?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Еще есть вопрос - функция одиночных гонцов не понятна? перехватил одного, но при задержании убили - кроме шмота нифига нет? А где письмо и там донесение какое?  Есть смысл за ними гнаться?
Гонец как патрули - для антуражу\прокачки. Хотя я замечал, что при захвате очередного замка - выезжает гонец, куда не наблюдал(скорее к лидеру фракции) и после этого приходит сообщение с вердиктом правителя, о присвоении имущества ГГ или отдать кому другому....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Может еще кто заметил, что в Вроцлаве нет доступа в магазин припасов!? При обозрении города под вывеской на двери написано "вход в замок", и вправду попал в замок. Думал что через замковый вход приду в магазин - фиг, там и замок как и должно быть!!! Короче нет в Вроцлаве магазина!
Я уже об этом отписывался в багах. В Кракове ситуация похожая, но там вообще выбрасывает "на небо" :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Ну тогда надо предложить разрабам нагрузить гонца доп. смыслом! опять же вот тебе и готовый квест - сорвать сбор вражин, оттянуть приход помощи и т.п. Было бы здорово видеть множество снующих гонцов и все по делам! Так можно и развед информацию какую собрать! Короче масса возможностей и опять же оживляж постылого геймплея!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
очков убеждения всего 2 нужно для загадки (причем начинал два раза уже, и в обоих случаях одинаково)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Claus, в такую игрушку, хоть на dx5...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
ага, квест с гонцами... они бегают с какой скоростью?! пока у тебя вся толпа из кавалерии не будет состоять, его навряд догонишь, для непрокачанного перса это будет нереальный квест - разве только всех выгнать и в одного за ним гоняться. так что квест не надо, а вот нагрузить доп. смыслом было бы неплохо, но только в плане повышения/понижения отношения со своим начальством и отправителем гонца... можно еще до кучи активности своим подкинуть, а у чужих сбавить, тоесть взял гонца за жабры - и кто-то из твоих князей пошел чужой замок штурмовать, оторвав жопу от печки, а чужой наоборот до хаты рванул...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Joprst а я за квест. да, толпа должна быть вся или почти вся из кавалерии, насколько помню, догонял таких гонцов раза 3, но потом когда понял что смысла их догонять нету - перестал. на ранних этапах игры (за русь к примеру) акромя половцев и кобуков в отряде больше никого и нету (если конечно у ГГ нет особой любви к сельскому "мясу" или низкопробному воровскому контингенту набранному из пленных) а дальше к примеру, при желании получить квест, всех пеших можно и в замке оставить - но в таком случае, это должен быть серьезный квест которому стоит уделить внимание и время соответственно.. надеюсь что у кузнецов есть какие то планы по отношению к гонцам.
---------------------
обнаружил нелепость: купил тяжелого верхового коня рис#1 а после того как он охромел, он поменял раскраску рис#2
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
на половцев и клобуков денег может и не хватить поначалу, если лут поправят. "сельское мясо" - это, кстати, тоже довольно вкусный в плане прибавки отношения квест, но этот десяток ополченцев повиснет на ногах нехилыми гирями... сколько надо будет половцев, чтоб в итоге выйти на скорость гонца?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Claus, а это может быть из - за того, что неустойчиво прописаны текстуры на лошадь. Так же как непример текстуры переделанных крестьян и ополчения - вдали они в бело-коричневых шмотках, а при приближении красно-синие вещи у них =)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Только что со мной случился легкий ездец. Получил в бою урон - 80262689!!! Хиросима отдыхает. Бойтесь польских патрулей:)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Друзья, вы же забыли возможность разделять партии! Надо догнать гонца - выделяй какого-нибудь рольфа в отдельную партию, а сам на лихих конях мчись за гонцом. Но только я совершенно согласен,  это должно иметь нехилый смысл! Ведь пока ты гоняешся враги могут порвать твой отдельный отряд. А гонца для эффекта надо непременно живым брать!, тогда понадобятся наконец всякие булавы/молоты!!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Cпасибо Кузнецам за новый патч!!)))))
Терь вопросик ,в версии 0.62 был квест про доставку груза кузнецам ,классный квест ,правда небольшой баг присутствовал ,но квест был вполне проходим ,установил 0.622,идет уже 35 день мне ни разу не дали этого квеста ,это мне так везет или его убрали? :)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тут впервые решил попробывать поиграть за орду (конкретно охотника) начинает голый зато с 1000 денег в кармане..
улыбнуло - без лошади развиваю скорость 5.4 а с лошадью но без фуража 4.4
еще одна мелкая неточность: предмет "легкий дуулга" - отображается темным в магазине, или нет текстуры у него (не понятно) тогда как у ржавого она (текстура) есть, и картинка выглядит нормально
-------------------
BORITOR а как там разделять войска? - никогда этого не делал 0_0
--------------------
а с квестом можно было бы разыграть мини спектакль а-ля как с переодеваниями квест. типа мочишь гонца а после битвы с ним ты как бы депешу находишь, так мол и так, такому то дяди васи, от такого то дяди пети бла-бла-бла и т.п. два варианта - отказаться или взять квест, надлежит доставить депешу своему лорду и дальше переодеться к примеру в гонца этого и отправиться с липой в стан к врагу и дальше куда фантазия заведет в общем. а в случае если догнать своего гонца тот к примеру может сказать - ай меня нагнали степняки.. я ранен, помоги доставить депешу братко. и т..п - соответственно награды за такие квесты исчислялись бы не +1 к отношениям и 200 динаров, а чуток по больше.
конечно понятное дело что выдумать таких вот квестов можно вагон, да их небось уже все выдумали =)
дело как всегда в технической составляющей + человеческом факторе (свободное время и желание все это делать)
-------------
bigbay: по идее его доработали что бы бага небыло.
-------------
кстати, в патче говорят лут поправили? как именно с лутом не в курсе, но мне тут в магазинчике попалась сабелька ордынская ( скрин выкладывать не буду так напишу)
мастерск. хаэлмэ
одноручное
цена: 17500
вес 1.3
руб 35
кол 28
скор 107
зона действ. 91
- за что такие деньги? рядом такая же лежала и стоила раз в 6 дешевле? 0_0 - не, конечно здорово, что все в магазине подорожало, я за это, но тогда уж давайте на все цены поднимайте что бы ГГ только с полей одевался (даешь реализьм) а то такая вот вещица лежит и рядом такие же почти но дешевле - =(
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 12:19 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Claus,
1 лошадку степную бери и будет нормально
2  разделение только при численности больше 20-25 человек в отряде и наличии непися, нужно поговорить с неписем, там поймешь
5 считай саблю авторской работой...  попыткой продавца "втюхать" залежалый товар и тд... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan ну касательно 1) - не суть, это я так, мимоходом баги высматриваю в игре
2) ясненько, будем пробывать. 3) я так примерно и посчитал =) ибо на тот момент в магазине только броня с защитой за 50, больше стоила
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Прошу прощения если не по теме - но то что Литвы нет в списке фракций это нормально?)))
или это значит что она неполноценная фракция)))

именно это и значит
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 13:45 от Chekan »
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
улыбнуло - без лошади развиваю скорость 5.4 а с лошадью но без фуража 4.4
можно конечно и степную, только скорость пешего больше скорости всадника это все равно скорее баг чем фича.

при наличии дороги,  корма, водопоев и тд... иначе лошадка завернется еще на третий день...  в лучшем случае. Очень много времени тратится на заботу. Проходимость пешего в разы выше :)

проходимость пешего выше, вот только значение это имеет только в труднопроходимой местности(лес,горы) никак не в степи (на равнине). дорог как таковых небыло, скорей направления, водопой сейчас вроде в расчет не берется, на выпас коням и ночи хватит (людям тоже спать надо)... и так далее... и тому подобное...
конный переход по определению больше пешего, с кормом еше больше.

очень даже берется,  страшновато одному ломится на большой скорости... нужно и харчи выглядывать и водопой и прочее... причин много, да и в литературе не раз указывалось что на больших дистанциях путешествие пешком быстрее.
Интересная деталь, при первых соревнованиях по марафону для сопровождения выделяли лошадей... и отказались, лошадки отстают ЕМНИП


в литературе говоришь? :) лошадей как раз и использовали для увеличения скорости передвижения, а учитывая сколько ГГ на себе таскает, пешком скорость вообше должна быть черепашей, и уж вовсяком случае меньше чем верхом.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 16:11 от Xod »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
         Я вот о чем подумал (по аналогии со сбором лута)  ведь чтобы въехать войску в замок тоже  требуется время. Опустить мост, поднять решетку, впустить войско, опустить решетку, поднять мост. Это мин 30 - 60, в общем не мгновенно как сейчас.
         Просто в игре достаточно распространенна ситуация когда игрок спасается в осажденной крепости от полчищ врагов, мгновенно в нее заезжая. Это малоправдоподобно.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, ну так за день доехать от киева до новгорода тоже малоправдоподобно, не находишь?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
vargash,
замки всегда открытые были, с часовыми - в мирное время.
Если военное время часовых и сторожей было больше, но ворота все-равно были открыты - крестьяне ходили за замковые стены ну и так далее... А вот про скорость попадания армии в замок - согласен(а иначе давка получится)  -  но если у тебя больше 100, какой ты командир, если убегаешь ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Всем привет! Мод очень хороший! Но обнаружил несколько багов, из-за которых играть если сильно хочется все равно не получится. Играл за Русь, использовал готового персонажа 40го уровня. По началу играл все нормально было, потом был один вылет( игра зависла, свернул её а там ошибка жмёшь ок и игра закрывается. К сожелению ошибку не запомнил :() потом вылеты участились. Зашол в Великий Новгород и взял у земледельца задание освободить деревню от бандитов, подойдя к деревне на меня напала засада... аж 870 человек( Во главе с тем самым земледельцем)!!! :o Начил бой но через пару минут боя игра зависла. Потом пытался ещё раз но игра вылетала ещё при диалоге с главарем. Решил не проходить квест, через сутки игрогвого времени вышло сообщение что я его провалил. Решил снова зайти Великий Новгород и там на меня что то нашло :blink: Начил стрелять из лука в небо и случайно убил торговца лощадьми, не удевительно что после этого не стало в списке магазинов магазина лощадьми. Побежал в другой город и там тоже нет этого магазина и вместе с ним и других. Решил начать новую игру. Первый бой поднялся до 5го уровня и меня убили и какого было удивления появившись на страт. карте обнаружил что у меня.... минус 909875632384 денежных ед. И магазины все также не доступны. Они доступны если только прогуливатся по городу. Вот пока все что успел обнаружить из багов.

ЗЫ: По мне в предыдущих версиях багов было меньше или вовсе не было.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC