Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 515
Всего: 521

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871899 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Купил за 9000 простого
поэтому местами этот кв и нечитерский ;)

а скрины уникальные - про русских людей встречал, а вот злой дух - впервые увидел :)
возникает вопрос - работает ли формула присоединения пленных для ИИ?

этот "дух" еще с ранних версий МиБа тянется....  где реже, где чаще
Чекан


Chekan, сколько играю, а не встречал такого прежде - вот и удивился...
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 22:08 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравы будем товарищи бояре.

Я тут призадумался на тему создания стабильной партии компаньонов. Может выкладывали где уже таблички кто с кем дружит-недружит, а я все проспал?

Ну и еще спрошу, коль не против никто.
1. У тов. Катрин навык "кладовщик" - аж 7.Wozu? То есть нафига?
2. Когда компаньон выбешивается и торжественно покидает отряд его можно снова отыскать и принять обратно? Или он с концами линяет?
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1. Потому что она маркитанка :)

2. Должен найтись, все простить и вернуться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
С третьей попытки вошел в Новгород.)
Там на рыночной площади место прикольное есть - там горожане кружатся вокруг своей оси.)))
Как в Новгороде таверну найти кстати?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поиграл в мод. Очень крутое оформление и озвучено качественно, все на уровне. Жду 1.0
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Как в Новгороде таверну найти кстати?
а на мини карте таверна не высвечивается? - вообще как в город через ворота заходишь, проходишь гильдмастера и справа будет церковь, а слева таверна(еще там ворота в огороженную локацию рядом)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,
Хорошо что найдется, а то у меня в Пендоре родненькие-выстраданные други (Донаван и сэр Тимоти) свалили и нигде я их не встречал больше. Грустил.

Тогда еще вопрос по существу. По какому принципу путешественник делится информацией о компаньонах. Как "желтые страницы", как я понимаю, его особенно не поиспользуешь?

Да, и собственно от величины того самого "кладовщика" у Кэтрин мне не горячо и не холодно? На партию он никак не влияет?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тогда еще вопрос по существу. По какому принципу путешественник делится информацией о компаньонах. Как "желтые страницы", как я понимаю, его особенно не поиспользуешь?
через 7-30 дней у него появляется информация о месте пребывания компаньена.

Не уверен, но в нетиве была тенденция(как мне показалась), что при уходе сразу нескольких компаньенов инфа о них появляется через 2-3 месяца...

Цитировать (выделенное)
Да, и собственно от величины того самого "кладовщика" у Кэтрин мне не горячо и не холодно? На партию он никак не влияет?
кладовщик - личный навык(или навык лидера - не суть), на партию не распространяется
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
vargash, (все образно) представьте вы с друзьями вечером уматываете от толпы злых гопников (вражеский лорд), а светофоры(замки с воротами и подъемным мостом) как собаки все красный включают, так ты будешь по 30 секунд ждать пока свет переключат??? так и там, жить захочешь - на отвесные стенки цепляясь обгрызенными ногтями полезешь, ну или тебя подденут на копья, а лошади размотают кишочки, запутавшиеся в копытах, на пару сотен метров  ;) а если серьезно (конечно не все новые замковые/осадные сцены видел) с откидными мостами ворот в игре мало, а открыть простые немного побыстрее будет, это вот если бы враг нагнал (разница скорости 0,1) ГГ практически во время захода (те в той точке, где меню замка). да и какие полчаса, что бы зайти отряду в 150 (берем отряд покрупнее, а то и 60 человек, да еще может на лошадях), если конечно на входе не охранники с ночного клуба, а проходной проем 0.5 метра шириной и 10 длиной???

кстати, про мастера учителя, в английском варианте он в том же стиле говорит? те буржуины поймут шутку юмора?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  на навык  "лидер" у неписей зря наговариваешь(по идее суммируется как тренинг), теперь от него зависит  мораль отряда, чем больше неписей с лидерством, тем лучше всему войску

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

А вот за это огромное спасибо, нелюблю дротики, торчащие из спины  :)
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  на навык  "лидер" у неписей зря наговариваешь(по идее суммируется как тренинг), теперь от него зависит  мораль отряда, чем больше неписей с лидерством, тем лучше всему войску
Chekan, извини, неправильно выразился....про лидерство то я знаю(стоять, сейчас в моде у НПСов навык увеличивает отряд ГГ и его стоит вкачивать им?).
Я имел ввиду, что кладовщик - навык индивидуальный, на партию не распространяется(а как в игре его приспособленность обозначается не помню, вот про лидера и написал - буду четче выражать свои мысли, что бы не вводить в заблуждения других)  :)

Вот картинка, на ней подчеркнул, почему про лидерство шла речь :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 23:29 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Как установить музыкальный мод?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
StimDod437, а когда скачивал музыкальный мод, под ссылкой этой надписи не заметил?
Цитировать (выделенное)
Установка:
Распаковать архив в папку с установленным модом (любой версии), например: X:\Games\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century\
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
btw тогда надо делать новые сцены осады замка:
карта = карта_замка+карта_леса/опушки(со стороны ворот)

    0=====0
    ||
       п |а|
    ||      п    D                                 ГГ/(лорд)                                   Лорд/(ГГ)
    ||       п  |а|
    0=====0

=  || 0 - стены/башни, D - ворота п - пехота гарнизона, а - лучники на стенах

стены целые (без лестниц), ворота открыты!, наверху лучники из гарнизона замка, во дворе пехотинцы (держут позицию, дальше ворот не выходят, пройдя 2-5 метров за, срабатывает триггер и он возвращается в замок) из гарнизона. ГГ и лорд появляются следующим образом:
1) в случае, если лорд таки догоняет ГГ у стен замка:
     З    Г    Л - ГГ в середине карты, и его задача либо вступить в поле в бой, либо отступить в замок (при проникновении всех воинов ГГ, отряд считается в замке, тут можно завершить, подвести подсчет опыта, лут отдать нападающему (те лорду, если он ему нужен)), если лорд полностью повержен - то ГГ +лут, раненные и пленные. участники: гарнизон (не подчиняется игроку, действует как когда помогаешь лорду (те синий), сидят в замке), соотн. 0.4-0.8гарнизон/армия лорда, ГГ соотн. ГГ/лорд. 
2) в случае, если герой прорывается во время осады замка:
   З    Л    Г - ГГ в противоположном краю, лорд (рандомно, один из всех осаждающих со своей армией) по середине, между ГГ и замком. лорд атакует ГГ., гарнизон = гарнизон/кол-во_лордов_в_штурме, гг соотн гг/лорд, задача опять, либо в замок, либо разнести лорда. ЕСЛИ лорд выносит ГГ и защитников на тот момент, замок автоматом переходит к осаждающим.

также это можно сделать и для ГГ - когда он ловит лорда около замка и когда он осаждает а в замок ломится лорд (или нападает на ГГ)

тогда эта мысль интересная, и будет ухлопано 2 зайца на 1 карте (догонялки и прорыв)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Чет с квестами не то... каждый второй лорд норовит послать доставить сообщение монголам в Новые Е**ня
Лут. патч 0.622 Из дезертиров в количестве 5 рыл своим отрядом из 17 человек при лутинге 0 выбил бронь за 9к, рукавицы за 2к и копье за 1.3к

В районе Новгорода на снегу постоянно появляются тени людей.  :blink: Скоро можно будет переименовывать его  в Fortress of Regrets  :)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 10:12 от Chekan »
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо разработчикам за их труд!!!
Мод отличный, даже бета-версия создаёт очень приятные впечатления... На данный момент Русь XIII - единственный мод, новости которого я отслеживаю... С нетерпением жду релиза!!!
Также хочется выразить благодарность разработчикам и за музыкальный мини-мод!!! Отличная подборка!
В целом очень интересная, историческая, увлекательная, с приятной соответствующей озвучкой, игра!!! :thumbup:
-Ты за мир, и мир за тебя-
-Один в поле не воин-
-Каков вопрос, таков и ответ-
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
скрин с тенью очень страшный :blink:
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Здравы будем товарищи бояре.

Я тут призадумался на тему создания стабильной партии компаньонов. Может выкладывали где уже таблички кто с кем дружит-недружит, а я все проспал?

Иванушка - Аленушка
Марфа- Клети
Ульрих фон... - Ерема
Бахештур, Бундук

или

Артименир - Лезалит
Ольга - Низар
Маринд-Лудота
Рольф, Кет.

При чем второй набор компаньонов заточен под грабежи, нужно только выставлять на время оных из партии Маринда.


"Чекан
этот "дух" еще с ранних версий МиБа тянется....  где реже, где чаще"

А с чего он дух, в отряде остался один раненый, имхо.


« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 02:54 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Rome, как понять выставлять? Прогнать? Так они же по-моему пропадают потом или их снова можно нанимать?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Выделить из отряда в другой отряд, для этого нужно иметь в отряде 20 чел.
С уважением.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
они могут и пропасть =-) влезут в переделку (борзее лордов), а там их и поколотят
будет потом нпс в какойнить таверне бухать и жаловаться что ему слабых бойцов дали... а вот строчки в диалоге "нех..фиг лезть куда не просят" к сожалению нет...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
заметил в смоленске и кажется еще и в городе познань, отсутствие строчки входа на арену (даже после ее посещения) отношения с русью и польшей были -5 или около того (играл за орду) но в других то городах арена доступна сразу, в познане вообще не нашел арену после турнира, и заблудился когда хотел именно поговорить с мастером арены.
-------------------------------
Stalwart: скрин - это благословение богов! смерть другим фракциям! XD, а если серьезно, то я не видел ни разу такие вот тени, зато у меня постоянно 25ым кадром на глоб. карте мелькает слово "битва" поодаль от ГГ, и на самом ГГ в момент нажатия кнопки лагеря. и кстати тоже где то рядом с новгородом...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
они могут и пропасть =-) влезут в переделку (борзее лордов), а там их и поколотят
будет потом нпс в какойнить таверне бухать и жаловаться что ему слабых бойцов дали... а вот строчки в диалоге "нех..фиг лезть куда не просят" к сожалению нет...
Тык отведи его в сторонку, где бандюки не бегают и скажи -  ждать здесь.
С уважением.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Рамон,  на навык  "лидер" у неписей зря наговариваешь(по идее суммируется как тренинг), теперь от него зависит  мораль отряда, чем больше неписей с лидерством, тем лучше всему войску

Вот за это спасибо, порадовали!
Да, работает только на мораль или на размер тоже?
Ну и осталось ещё кладовщика сделать отрядным навыком или суммируемым ;)

Да, побегать успел чуток в 6,20, по мелочи наловил непоняток...
1) Людоту кто-то пытался качать на лучника? Клик на кнопку с плюсиком - в графе Сильный выстрел - цифирка остаётся 0, но лук с соотв. требованием навыка он берёт, т.е. реально навык качается, но этого не видно.
2) Ну люблю по дровам попрыгать  :D
В Херсоне направо от ворот лежит поленница. Залез на неё - ай, хорошо! Пару раз подпрыгнул - звук падения, как со стены, получаю повреждения (ногу видать сломал), и оказываюсь вовнутри дров... после чего захожу-выхожу спокойно...
3) Прилавки у Доспешников продолжают себя странно вести в разных городах, сквозь них обычно можно проехать насквозь (да,я знаю, что на лошаде к мастеру лезть неприлично :) , но я не один такой:) Такие вот покупатели у Херсонского кузнеца. этот кент потом слез и ушёл...
4) кто-то не умеет до трёх считать - я или герольд арены?: (вот Херсон это или Смоленск-забыл, звиняйте)
5) в принципе вообразить можно, откуда бандиты в плену у бандитов...но смотрится забавно
кстати, уже неактуально, наверное, но у меня есть скрины и сейв вроде должен остаться, от версии 0,55, как из Днепровских речных разбойников пара вожаков пошли ко мне в отряд (вроде из моего же плена завербовались), а другие 4 - и по виду другие - вербоваться отказались, зато вполне себе пошли на продажу Ярославу Всеволодовичу... за 415 монет кстати...(просто помню, упоминался уже такой случай...) может, они паны какие инкогнито были :)

А вообще от 0,620 я в восторге, от музыки особо, ну пойду-ка 0,622 поставлю что ли, а то всякие мэры и впрямь замучали странным поведением в беседе..:)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 07:05 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC