Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 323820 раз)

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Октября, 2008, 19:46 »
я серьёзно а нельзя увеличить колво героев?
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #126 : 22 Октября, 2008, 21:28 »
я серьёзно а нельзя увеличить колво героев?
Можно. Вооружаешься редакторами, блокнотом и прочим и сам вставляешь их в игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 22 Октября, 2008, 21:31 »
Он имеет в виду, чтобы брать больше 32 двух разных типов воинов, как я понял. В Калрадии Рейсинг героев и так полно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 22 Октября, 2008, 21:33 »
Разношерстыми армиями труднее управлять. Да и красивый однородный строй радует глаз.

А по теме, нужно учить моддинг.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 22 Октября, 2008, 21:49 »
огромное спасибо!!!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 23 Октября, 2008, 19:22 »
Не знаю, баг или нет, но у меня солдаты какие-то трезвенники - не хотят пить вино и эль, хотя мёд лакают тока так.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 23 Октября, 2008, 20:08 »
Не знаю, баг или нет, но у меня солдаты какие-то трезвенники - не хотят пить вино и эль, хотя мёд лакают тока так.
Это не баг, авторы почему-то убрали эту фишку. Но можно вернуть)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 24 Октября, 2008, 12:12 »
Помогите пожалуйста. Возникла вот такая штука: Стоит Снежковская версия игры, сверху мод ребаланса армий и улучшеной графики. Через некоторое время после начала игры за героем (и не только, за всеми кто по карте скачет) на карте стали появляться разноцветные стрелки показывающие направление движение скачущего. Такое появляется только днем, ночью стрелок нет....
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 24 Октября, 2008, 12:39 »
Valdo
Улыбнул)))
Это умение tracking или следопыт, показывает следы и примерную численность проходящих отрядов, цвет показывает "возраст" следов: красный - свежие, синий - старые.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 24 Октября, 2008, 13:10 »
Valdo
Улыбнул)))
Это умение tracking или следопыт, показывает следы и примерную численность проходящих отрядов, цвет показывает "возраст" следов: красный - свежие, синий - старые.

Хмм....а это умение по умолчанию должно быть прокачанным??? Просто я вроде его не качал.... Или это зависит от того что и как я выбирал при создании персонажа? (Имею ввиду ктоя я, кто мой отец и т.д.)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 24 Октября, 2008, 13:12 »
Valdo
Улыбнул)))
Это умение tracking или следопыт, показывает следы и примерную численность проходящих отрядов, цвет показывает "возраст" следов: красный - свежие, синий - старые.


Хмм....а это умение по умолчанию должно быть прокачанным??? Просто я вроде его не качал.... Или это зависит от того что и как я выбирал при создании персонажа? (Имею ввиду ктоя я, кто мой отец и т.д.)


Почитай учебник и ЧаВо, там много интересного.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 24 Октября, 2008, 13:16 »
Valdo
Улыбнул)))
Это умение tracking или следопыт, показывает следы и примерную численность проходящих отрядов, цвет показывает "возраст" следов: красный - свежие, синий - старые.


Хмм....а это умение по умолчанию должно быть прокачанным??? Просто я вроде его не качал.... Или это зависит от того что и как я выбирал при создании персонажа? (Имею ввиду ктоя я, кто мой отец и т.д.)


Почитай учебник и ЧаВо, там много интересного.


Спасибо:) А нету случаем враианта Учебника для скачивания....в офлайне бы ознакомился подробнее а так интернет ограничен очень..:(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 24 Октября, 2008, 13:22 »
Спасибо:) А нету случаем враианта Учебника для скачивания....в офлайне бы ознакомился подробнее а так интернет ограничен очень..:(
Насколько я знаю, нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 24 Октября, 2008, 20:07 »
Господа, заметил такой глюк-как только тыкаешь *подождать некоторое время*- появляется и исчезает фраза * БИТВА*. Често говоря-первый раз, когда увидел-испугался)))
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #139 : 25 Октября, 2008, 10:09 »
старый глюк в 960 точно был, а раньше не помню - с возрастом память слабеет ))
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 25 Октября, 2008, 10:47 »
У меня тоже битва выскакивает. После недолгих размышлений пришел к выводу, что это просто нарезание задач бойцам. Типа: тебе в лес по дрова, тебе на страже стоять, а тебе пузом к верху и дрыхнуть. Вот народ и шумит слегка =)))
Жутчее, когда проехал мимо битвы, в которую влезть не дают, уже полдня от нее едешь, а в ушах крики, стоны и звон мечей... Раз было, битва уже рассосалась, а шум от нее остался. Наверно, призраки продолжают рубиться =)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 10:51 от Demon »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 25 Октября, 2008, 16:19 »
Жутчее, когда проехал мимо битвы, в которую влезть не дают, уже полдня от нее едешь, а в ушах крики, стоны и звон мечей... Раз было, битва уже рассосалась, а шум от нее остался. Наверно, призраки продолжают рубиться =)
Это из-за того, что сэмпл битвы зациклен, но имеет некоторую длительность воспроизведения, и нужно некоторое время (несколько секунд, в зависимости от ситуации), чтобы сэмпл доиграл до конца и затих. А вот если он несколько минут потом играет - это либо глюк, либо просто недалеко, но за пределами поля зрения ГГ идет битва. Видимо, это навык "обзор" играет злые шутки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 26 Октября, 2008, 19:00 »
не знаю глюк ли это или так задумано, но когда мой персонаж был воеводой и мог отдавать приказы, то связка "отправляйся в такой-то город" и "я сделаю это" отрабатывала не всегда.
т.е. лорд принимал приказ, начинал движение в указанный город и часто не доходил до этого города, передумывал и начинал что-либо патрулировать.
как мне кажется, это могло быть связано и с лояльностью (отношением лорда к персонажу), т.е. за невыполнением приказа (субъективно) были замечены менее лояльные лорды.

и еще. часто (например из-под замка грюнвальдер) лорд отказывался идти в город нашей фракции Тихр ("я не могу сделать это"), но шел в Суно ("я сделаю это"). возможно, это связано с тем, что в том случае - Суно территориально ближе.

как-то (помогая мятежному корольку) я снарядил дружественному лорду армию в 350 голов, а через день у него было всего 220. при этом, выданного ему войска не было ни в его, ни моем замке, мы не воевали с другими фракциями (кроме, на тот момент, законной фракции) а их армии не маячили на горизонте, и пленных у него ни добавилось, ни убавилось. словно бы "расформировал" часть войска.

хотя, все описанное вписывается в логику игры.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 26 Октября, 2008, 19:05 »
vladfoto
Не знаю, что влияет на согласие подчиненных лордов отправляться в указанный нас.пункт, но попробуй несколько раз приказать одному и тому же лорду пойти в одно и то же место (классно звучит "иди ты в одно место"), и на третий-четвертый раз он согласится! Хотя может и не дойти до конечного пункта (как в твоем примере). Капризные они, сволочи... :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 27 Октября, 2008, 14:31 »
это - или глюк или что? который раз пытаюсь перегнать в нужную точьку стадо коров ( нажал ,,погнать стадо вперед,, они соответственно бегут от меня , или кудато в туман, или ваще назад в село убегают (((( как ими управлять ?????) уже надоело тырить коров - скоро мясокомбинат открою , они постоянно бегут не туда , куда мне нуна (( . Что мне делать ? Я квест постоянно не могу зделать(((.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 27 Октября, 2008, 14:35 »
Для того, чтобы погнать стадо коров после его получения, просто щелкните на него и в открывшемся диалоге выберите первый пункт. Стадо начнет движение по карте, как бы убегая от героя. Таким образом можно пригнать его в нужную точку
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 27 Октября, 2008, 15:05 »
Да , я все так и делаю , да стадо яко бы от мня убегает ( потом ваще испаряетса , приходитса ловить ) прихожу здать квест и нечего ....мож их мона както в инвентарь поместить?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 27 Октября, 2008, 16:53 »
этот "баг" пофиксить можно только так http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=255.0
1-й сабж) жми там куда надо и читай
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 27 Октября, 2008, 18:50 »
С коровами у меня тоже беда, задолбался по всей карте гонять.
В итоге, больше квесты с коровами не беру...
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 27 Октября, 2008, 20:23 »
Всем привет! У меня проблема в игре Mount&Blade v. 1.003. При осаде на город Альтенбург - строится осадное сооружение 60ч а при начале битвы у меня это сооружение находится на небе! и как я заберусь по стенке? я уже замучился искать патч к игре, чтобы исправить такой глюк, помогите кто может может адресом, если что пришлите мне плиз на моё мыло ответ Dron00782@mail.ru всем спасибо за внимание, я еще приду

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC