Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 323825 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 27 Октября, 2008, 20:43 »
Есть такой интересный баг как летающая башня при штурме ДИРИМА. Нашел токо один способ захватить город... при помощи читов нажимаем на ctrl F4 пока все враги не умрут... Так же при штурме городов многие обороняющие зависают в стене ,способ этот решается при помощи стрел )))))

При помощи F4 не помогает, если всех мне начать перестреливать - стрел не хватит у меня в основном вся армия на конях и без арбалетов версия игры у меня 1.003 что мне делать при осаде если Армия небольшая чтобы автобой проводить, потому как город большой там все лорды находятся - а авто бой не решение!  :cry:
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 27 Октября, 2008, 22:09 »
Вот
http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=110.0


Спасибо огромнейшее, скачал я этот файл теперь все отлично!
Теперь я их там всех загрызу в городе!
 
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 28 Октября, 2008, 11:34 »
Куча моих солдат внаглую вытолкала меня, своего господина, с осадной лестницы - заскользил по краю вниз, дехал до земли и заскользил дальше, ударился о невидимую стену и откючился. Чудеса.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 28 Октября, 2008, 11:53 »
Поскользнулся на горке, скатился, упал. Очнулся - гипс. Что тут непонятного? :D
Куда страшней когда запрыгивая на стену замка застреваешь на зубце, и через некоторое время теряешь сознание.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 28 Октября, 2008, 12:15 »
Так прикол не в том что упал, а в том как это выглядело. Ладно бы свалился мешком и разбился, а то ведь именно скатился как на санках с горки, успешно приземлился, проехался по траве и на полном ходу вписался в невидимую стенку (верннее там небыло стенки, а заканчивалась горка и начиналась соседняя). Всё это с блокированным управлением - ни подпрыгнуть ни остановится.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 28 Октября, 2008, 12:48 »
У меня было такое, это как бы прыжок включился, игра посчитала что ты находишься в полете и тянула вниз вдоль горки до ближайшего искривления в земле, где нанесся урон в зависимости от длительности этого "падения".
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 28 Октября, 2008, 14:23 »
В последня время сильно достал один баг. Выставил бэтлсайз 500. Так теперь когда присоеденяешся к крупному сражению (больше 200 чел.) обе армии выстраиваются в линию и начинают двигаться одновременно по кругу относительно друг друга, при этом ни на шаг не сближаясь. Они сами в бой не вступают, а самому лезть против 200 человек неохота.

Начал играть за родок с ребалансом, так они совсем не используют конницу. Я знаю что её у них нет, но все лорды без исключения в битвах пешие. Это нормально?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 28 Октября, 2008, 17:06 »
У меня интересный случай был сегодня. Нанял я в одной таверне  Катрин. При этом у меня уже был сложивщийся состав непесей, с которыми воюю от версии к версии: Ферентис, Джеремус, Алаен, Имира, Бешенхтуш и Рольф. Знал я что они сраться начнут, ну просто интересно было на это посмотреть. И вот после найма Катрины я потерял способность набирать новобранцев. Причем свободные слоты точно были, да даже наемники, те же козаки (играю с ребалансом) которые у меня уже были в отряде - не нанимались. Ну когда у меня было 67 человек из 68 возможных я еще не сильно пееживал, думая что все со временем наладится. Но потом я понес потери а рекруты все равно не нанимались. Вот после очередной ссоры Катрин ушла из отряда и сразу все наладилось. Что бы это значило интересно?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 28 Октября, 2008, 17:10 »
Начал играть за родок с ребалансом, так они совсем не используют конницу. Я знаю что её у них нет, но все лорды без исключения в битвах пешие. Это нормально?

Ну, видемо так задуманно создателем мода.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 28 Октября, 2008, 17:11 »
У меня интересный случай был сегодня. Нанял я в одной таверне  Катрин. При этом у меня уже был сложивщийся состав непесей, с которыми воюю от версии к версии: Ферентис, Джеремус, Алаен, Имира, Бешенхтуш и Рольф. Знал я что они сраться начнут, ну просто интересно было на это посмотреть. И вот после найма Катрины я потерял способность набирать новобранцев. Причем свободные слоты точно были, да даже наемники, те же козаки (играю с ребалансом) которые у меня уже были в отряде - не нанимались. Ну когда у меня было 67 человек из 68 возможных я еще не сильно пееживал, думая что все со временем наладится. Но потом я понес потери а рекруты все равно не нанимались. Вот после очередной ссоры Катрин ушла из отряда и сразу все наладилось. Что бы это значило интересно?

А сколько типов солдат было?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 28 Октября, 2008, 17:54 »
Цитировать (выделенное)
Начал играть за родок с ребалансом, так они совсем не используют конницу. Я знаю что её у них нет, но все лорды без исключения в битвах пешие. Это нормально?
конечно нормально, и даже значительно лучше лорда на коне, который далеко обогнав своих пешкоходов несётся умереть первым.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 28 Октября, 2008, 19:55 »
У меня произошёл довольно-таки забавный лаг. Когда я захожу в замок Винкод(Вегиры), что недалеко от Рейвадина, выбираю пункт "осмотреть замок", говорю с тюремщиком, захожу в тюрьму и выхожу оттуда, перед тюрьмой я вижу СЕБЯ! Т. е. СВОЕГО ДВОЙНИКА + ЕГО ОХРАНУ! Люди, проверьте, плиз! Очень хочется узнать, у всех так будет, или только у меня такой глюк (версия 0.960). Заранее спасибо.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 28 Октября, 2008, 20:16 »
Это известный глюк из версий 0.9x, в 1.003 исправили. Хотя должен признать этот баг меня забавлял, да и позволял "серого ребела" "фракцией игрока" назвать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 29 Октября, 2008, 09:40 »
А сколько типов солдат было?

Ну точно сказать не могу, но не нанимались даже наемники которые уже были у меня в отряде
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 30 Октября, 2008, 15:36 »
Еда перестала прибавлять к морали. Более того, она ваще не считается за еду, т.е. бэкпэк забит до отказа колбасой, капустой и т.д., а всё равно пишут что отряду нечего жрать, и мораль нулевая. Побывал чара экспортировать и импортировать - не помогло. Ну не заново же начинать - 854 день!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 31 Октября, 2008, 01:11 »
Еда перестала прибавлять к морали. Более того, она ваще не считается за еду, т.е. бэкпэк забит до отказа колбасой, капустой и т.д., а всё равно пишут что отряду нечего жрать, и мораль нулевая. Побывал чара экспортировать и импортировать - не помогло. Ну не заново же начинать - 854 день!
Тебе сюда http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=316.0
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #167 : 01 Ноября, 2008, 12:21 »
кто нить может кинуть на какой нибуть файлообменник папку нейтива без модов версии 1.01? или подсказать где можно скачать нормальную неглючную МиБ но разбитую по 100 метров или около того?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 01 Ноября, 2008, 13:33 »
Попробуй скачать версию 1.003 с Народа а потом пропатчить. Я так сделал, и у меня нэйтив нормально пошел.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 02 Ноября, 2008, 09:53 »
Народ а точто при установке патча 1.010 игра перешла на английский это нормально?
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 02 Ноября, 2008, 10:00 »
Черт те знает что. Попробуй русификатор с сайта взять, там вроде есть какие-то исправления.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 02 Ноября, 2008, 10:37 »
OM@R спс вроде помогло
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 02 Ноября, 2008, 14:41 »
Народ а точто при установке патча 1.010 игра перешла на английский это нормально?
В файле "language.txt" (в корне игры) "en" исправь на "ru".
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 03 Ноября, 2008, 10:14 »
Люди, помогите! У меня какой-то странный глюк.
Что с ним делать?
Эти люди были конными лучниками  :D
Версия 1.01, поверх нейтива - ребаланс.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2008, 10:19 от OM@R »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 03 Ноября, 2008, 10:43 »
В игре странный глюк - периодически народ лысеет, и не только у меня оказывается такое:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,49505.0.html

Версия 1.010, АТИ Радеон 4870, дрова 8.9, ДХ9, WinXP SP2
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2008, 10:48 от Filon »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC