Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 517
Всего: 520

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 189970 раз)

  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
А если серьезно - позавчера купил лицензию и до сих пор очень доволен. Сразу видно, что проделана большая работа, до которой любому моду еще очень далеко. Большая же часть ругающих же, видимо, поцреоты или, хм, очень недалекие люди, которые даже не удосужились поиграть в объект своей лютой ненависти.

по поводу любого мода... хм слова... слова....
"Русь 13век". работа проделана не меньше, её тоже моглибы пустить в продажу и доделывать за наше время. но нет. и именно потому, что пацаны честно доводят её до ума. не хотят в свой адрес не лестные слова слышать. выпустили бэту, потенциальные кошельки её посмотрели и высказали своё мнение. пацаны ушли на доработку. вот правильный подход к созданию проекта для людей, а не для денег.

Prophesy of Pendor вобще готовый проект. тоже мог бы кто нить выпустить. однако мод бесплатный.  не выпадает, не тормозит. масса новых диалогов и оригинальная идея. игра аддон готовая и не косячная. ОиМ судя по сайтам большенству тоже нравиться(и мне!), лицензией все недоволны, сыростью исполнения. из последних игр которые лично я брал ни одна не имеет таких косяков. хотя все эти проекты импортные и финансово более обеспеченнные. но пользователям то какое до этого дела. до издателя и финансирования ОиМ.
издатели меняются, а вот гениальные разработчики остаются и в свой адрес получают оплеухи за своё... отношение к пользователю :p
какой раз сажусь за ОиМ и сного выпад, выгруз, на полуку... зла не хватает :(

Добавлено: 19 Декабря, 2009, 14:22
Возмущение можно понять , покупал то готовый продукт :) Но от разработчиков к сожалению не все зависит , и переходить на личности не следует . Нужно немного подождать , появится патч ( или пара :) ) и все будет работать нормально. Сейчас в мире вообще мало проектов без множества багов выходит ( вот Саботер на АТИ вообще не работает , а там проект многомилионный )

позвольте не согласиться. от разработчиков зависит какой продукт они дают на просмотр издателю и с какими коментами. если скажут, что выпускать нельзя, проект работать не будет, то какой издатель рискнёт на возвраты попасть? а скажут можно! доработаем в процессе... и вот результат.
обидно, что с западными пользователями так поступить нельзя, а с нами можно. мы в суд не пойдём, только словесный понос от нас и увидете на сайте. а как доработаете так и вовсе всё забудем да простим и спасибо скажем. самосознание ё-к-л-м-н...
по поводу проектов и багов это правда. все проекты не совершенны. но баг багу рознь. что то можно и простить, а во что то и играть нет возможности.

Добавлено: 19 Декабря, 2009, 14:26
Палку я конечно перегнул, но все равно обидно, англоязычная версия выйдет только в февраля, получается мы бесплатные бетатестеры! Знал бы это игру до февраля бы не купил! Все равно не порядочно так делать!

врёте вы уважаемый Дмитрий Донской, всё равно купили бы :p из любопытства и надежды. я сам такой же ;) ... бесплатный бэтатэстер :)

Добавлено: 19 Декабря, 2009, 14:29
Разрабы, не обижайтесь, но не вы первые оказались скажем так в состоянии дификации ;). До вас была студия СиВорд с КВЛ (МоЛь не даст соврать ;))... сейчас я за их "продукты" и рубля не деноминированного не дам. Так что лучшим показателем поворота таки лицом к потребителям будет исполнение обещаний и выпуск патча с отменой старфорса.

если я что то понимаю то патчем старфорса не отменить, можно только оптимизировать под него игру. он же как вирусняк цепляется за всё и глючит. так что придётся смериться >:(
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 14:29 от клещ »
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
обидно, что с западными пользователями так поступить нельзя

Что на западе нет багов?  :D
А как же Готика 3 , а Сакред 2 , а еще вагон и маленькая тележка забагованных проектов ? :) Смешно такое читать   :D
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
вопрос к нашим уважаемым администраторам:
будут ли на сайте размещены патчи для цифровой версии игры?
просто я только на дисковую версию видел...
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 19:06 от Marshal Mathers »
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Сейчас в мире вообще мало проектов без множества багов выходит ( вот Саботер на АТИ вообще не работает , а там проект многомилионный )
А у меня "Саботер" распрекрасно работает. Именно на АТИ. Безо всяких патчей. Прошел всю игру - "ни единого разрыва!" (с) А у кого-то ситуация с точностью до наоборот. Как и с "ОиМ". Кто-то жалуется на "вообще не работает" (типа Дмитрия Донского), кто-то в восторге (типа Марксмана). А некоторым просто нравится пиз... бросаться словами в обе стороны (за и против).

Marshal Mathers
Ссылки точно будут, не вижу причин не залить еще и патчи.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Что на западе нет багов?  :D
А как же Готика 3 , а Сакред 2 , а еще вагон и маленькая тележка забагованных проектов ? :) Смешно такое читать   :D
а я написал что нет? написал что есть. но не критические же, при котрых происходит падение. всё зависит от того сколько времени разработчик потратил на отлов багов и самое главное оптимизацию продукта под разные конфигурации железа пользователей. я не прав?
Готику 3 я не брал видел как на неё ругаются на форумах. а fallout 3 брал (двиг у них вроде один) и в нём есть баги, но он не падает и не тормозит при полных настройках. да и не надо сравнивать такие проекты с ОиМ. уровень двига у них слишком разный, по примочкам и графе не пример ;)
те же слова хотелось бы и уважаемому Damon адресовать. про оптимизацию для различных компов ;)

« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 19:55 от клещ »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Мдя, что тут скажешь?!  :( :( :(  В целом - проект явно сырой, причем ВООЩЕ СЫРОЙ!

Поясню: слишком уж много элементарных багов и скриптовых вылетов, да и графика не всегда хороша, откровенно-то говоря!

Примеры: 1) Города и Замки захватываются, но сколько времени ни пройди, их гарнизоны не пополняются. 2) Захваченное не переходит в собственность ни ГГ, ни тому, кто захват осуществляет, причем в диалоге сразу после захвата ГГ даже не спрашивают, отдать родной державе "трофей" или "прихватить". 3) Когда ГГ получает в собственность Деревню, которая до того была ничейной, то на него сыплется ... 19 378 258 таллеров. Долго же они эти недоимки копили!
4) ГГ захватил Замок, стал Мятежником, приходит в Зал Правителя, видит Сундук, суется к нему ... и шиш! А Сундучек-то недоступен! ГГ захватил Замок, став подданным державы - Сундук снова нарисован, но недоступен. 5) Деревня "влюблена" в ГГ, а вот почему же тогда из нее он Рекрутов взять не может? И так далее и тому подобное. Мдя, " ... и несть им числа..."

Сыро, сыро, сыро, господа, сильно сыро! Енто дело еще патчить и патчить. Мдя, вот купил, а теперь и думаю: "За мои же деньги меня таким ... накормили!" >:( >:( >:(
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Мдя, что тут скажешь?!  :( :( :(  В целом - проект явно сырой, причем ВООЩЕ СЫРОЙ!

Поясню: слишком уж много элементарных багов и скриптовых вылетов, да и графика не всегда хороша, откровенно-то говоря!

Примеры: 1) Города и Замки захватываются, но сколько времени ни пройди, их гарнизоны не пополняются. 2) Захваченное не переходит в собственность ни ГГ, ни тому, кто захват осуществляет, причем в диалоге сразу после захвата ГГ даже не спрашивают, отдать родной державе "трофей" или "прихватить". 3) Когда ГГ получает в собственность Деревню, которая до того была ничейной, то на него сыплется ... 19 378 258 таллеров. Долго же они эти недоимки копили!
4) ГГ захватил Замок, стал Мятежником, приходит в Зал Правителя, видит Сундук, суется к нему ... и шиш! А Сундучек-то недоступен! ГГ захватил Замок, став подданным державы - Сундук снова нарисован, но недоступен. 5) Деревня "влюблена" в ГГ, а вот почему же тогда из нее он Рекрутов взять не может? И так далее и тому подобное. Мдя, " ... и несть им числа..."

Сыро, сыро, сыро, господа, сильно сыро! Енто дело еще патчить и патчить. Мдя, вот купил, а теперь и думаю: "За мои же деньги меня таким ... накормили!" >:( >:( >:(
5 не баг это такая фича пока к кому ни будь не наймёшся в вассалы не сможешь рекрутов нанимать
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Первые 3 бага , должны пофиксить в след патче , о них известно , насчет сундука неуверен :)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Первые 3 бага , должны пофиксить в след патче , о них известно , насчет сундука неуверен :)

а что ещё собираетесь пофиксить в патче?
обидно будет если до нового года не успеете исправить критические ошибки. у народа столько праздников под игру ;)
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ето надо Максима спрашивать :)

Я вот сейчас из за невозможности прохождения квестов , взялся за мятеж на стороне королевы Кристины , наконецто можно поштурмовать города и поуправлять лордами :)

Так что совет , не можите нанятся к королю , нанимайтесь к претендентам , дают дворянство , право наема нац юнитов и флаг ;)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Есть люди прошедшие польскую кампанию? Подскажите что белать посл взятия Варшавы.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сейчас буду обсуждать сюжет, потому далее спойлер


Кстати баг, у леди Элеоноры пропало все ниже шеи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Да я тоже, поиграв в ОиМ, склоняюсь к мнению, что огнестрелы это вообще не формат МиБа.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Да я тоже, поиграв в ОиМ, склоняюсь к мнению, что огнестрелы это вообще не формат МиБа.

у всех свои предпочтения по поводу исторических периодов. мне вот средневековье больше нравиться исключительно из за оружия и штурмов замков, поэтому ранний огнестрел тоже не очень. но ведь главное стилистика и атмосфера. и огнестрел можно преподать в интересном формате.

.... а патчика всё нет >:(
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
На АГ повесили ссылку на новый ролик из игры:
http://www.youtube.com/watch?v=TsTZzblg0P4
Life is complicated
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ash куда лучше первого, блеск!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Ролик действительно классный - мне понравился. Даже не показывая зольдатен и сражения, передается атмосфера и хочется самому побегать и всё порассматривать.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Кто еще вместе с паном Заглобой бродит по Европе и вершит закон представляя интересы Речи Посполитой?
Как вам игра в целом? На меня произвела хорошее впечатление: обмундирование, архитектура, оружие... только цены на броньку и предметы шинкования врагов - это нечто (высоковато). И какая бы броня не была, от точно попавшей в тебя пули не спасет ничего.
Хотя визуально все представлено просто отлично. Глаза радуются. Юниты разных фракций непохожи друг на друга.
Жаль что пушек нет. Они в то время хорошо действовали...

Жаль только, что времени перед НГ не хватает засесть на 8-10 часовой игровой день. Но в отпуске посижу...


P. S. В учебнике про НПС ошибочка. Федот не стреляет из луков... у него навык - 0. Зато огнестрельное - 100. И лук он нормальный не оденет - сильный выстрел - 0.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2009, 16:56 от Usul »
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ребят,а где лекари находятся?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
 Простите, мне было влом читать все старницы. Поэтому если был такой вопрос не злитесь. Я выполнил задание про рекмендацию меня князю. Сжёг там три деревни. А дальше что надо делать просто не могу понять. тОт мужик забыл как его(( Кторый около Смоленска с 11 людьми бегает который в самом начала расскзаывает об игре. Он мне заданий больш ене даёт. А у кого дальше брать задания для сюжетной линии я не знаю.
Погнали! Rock-N-Rooll
 The Beatles - forever
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Picasso
Де Клермона искать не надо. а следующии сюжетные квесты выдаст проихвольный лорд той державы куда хочешь поступить. Для этого надо с державой иметь отношение больше 10.
Теперь мой вопрос. Мне по квесту нужен Разин. Этот сцук уже какой раз не покидает приделы крымского хантсва. А мне туда путь закрыт отношения -50. Ответьте он оттуда выходиит? Если нет то, что мне делать?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Мне по квесту нужен Разин. Этот сцук уже какой раз не покидает приделы крымского хантсва. А мне туда путь закрыт отношения -50. Ответьте он оттуда выходиит? Если нет то, что мне делать?
У меня была такая же бодяга, только с Радзивиллом. Разин сидит в Крыму безвылазно, может кочевать из одного крымского города в другой. Вариант только один - если отношения с Ханством не дошли до стадии "ненависть", то остаётся возможность замириться с Ханством за деньги (совет разработчиков). Если же отношения ниже плинтуса, то будет как у меня - бросил нафиг игру из-за невозможности прохождения задания и начал по новой. Или уничтожить Крым на корню.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы показаться идиотом, но, видимо, другого выхода нет :) .

Я абсолютно не понимаю систему захвата крепостей.
Давно уже как дворянин Речи Посполитой, король в друзьях бегает, известность около 500.
Подхожу, значится, к крепости Каменец, отбиваю ее у Запорожского войска, и... Все, крепость принадлежит Речи Посполитой, хозяина нет, гарнизон не разместить (0 солдат в крепости - это сурово). Поступаю как собака на сене, сижу в крепости до посинения, жду послания от Яна Казимира, мол, так и так, крепостью сией владеть отныне будет %lordname%. За неделю ни одной весточки, я уже плюнул на это дело, пошел по своим делам. Король так и не удосужился назначить владетеля, крепость обратно захватил Богдан Хмельницкий (с нулевым-то гарнизоном - дело плевое).
И так уже несколько раз подряд, с разными поселениями. Что мне делать? Может это я какой-то неправильный? Поможите, люди добрые )
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы показаться идиотом, но, видимо, другого выхода нет :) .

Я абсолютно не понимаю систему захвата крепостей.
Давно уже как дворянин Речи Посполитой, король в друзьях бегает, известность около 500.
Подхожу, значится, к крепости Каменец, отбиваю ее у Запорожского войска, и... Все, крепость принадлежит Речи Посполитой, хозяина нет, гарнизон не разместить (0 солдат в крепости - это сурово). Поступаю как собака на сене, сижу в крепости до посинения, жду послания от Яна Казимира, мол, так и так, крепостью сией владеть отныне будет %lordname%. За неделю ни одной весточки, я уже плюнул на это дело, пошел по своим делам. Король так и не удосужился назначить владетеля, крепость обратно захватил Богдан Хмельницкий (с нулевым-то гарнизоном - дело плевое).
И так уже несколько раз подряд, с разными поселениями. Что мне делать? Может это я какой-то неправильный? Поможите, люди добрые )
да че вы все мусолите?, нету такой функции в игре, никак себе нельзя оставить захваченные замки, в патче наверно поправят...
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 22:00 от nickel13 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Локня, а вот не було её с таким названием тогда)))

Посёлок возник в 1901 в связи со строительством железной дороги. Однако погост Влицы, ныне ставший частью посёлка, упоминается в летописи ещё под 1488. Название — по реке Локня, протекающей поблизости. Статус посёлка городского типа — с 1941.

И ещё баг. Я захватил власть в москве, стал королём, а все патрульные в округе теперь за мной гоняются, но самое ужасное, что их много,  они быстрые и на них нельзя напасть, только уйти, а они возвращаются сново и сново. Невозможно играть, и скажите ещё, вот я король, и что теперь?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC