Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 341
Всего: 342

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 86742 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 24 Марта, 2012, 10:39 »
Пилигрим с посохом порой творит чудеса
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 26 Марта, 2012, 20:13 »
пешие копьеносцы
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #302 : 28 Марта, 2012, 08:44 »
В целом, всё зависит от рук. Даже самое хорошее оружие в руках нуба может превратиться в нелюбимое.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 29 Марта, 2012, 16:38 »
Не совсем оружие, а юнит - конный лучник, терпеть ненавижу против них драться, гонишься за ним как идиот, а если его чуть-чуть ударить сразу же дает дёру. Аж бесит иногда.  :(

Ну а из оружия не люблю короткие клинки. А самое любимое - меч бастард :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 29 Марта, 2012, 21:06 »
Полудревковые-полудвуручные топоры, короткое одноручное оружие (как-то клевцы и прочее).
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #305 : 30 Марта, 2012, 08:47 »
Не совсем оружие, а юнит - конный лучник, терпеть ненавижу против них драться, гонишься за ним как идиот, а если его чуть-чуть ударить сразу же дает дёру. Аж бесит иногда.  :(

Ну а из оружия не люблю короткие клинки. А самое любимое - меч бастард :)


Да, они меня тоже раздражают.  особено бесят, когда ты - пеший и ничего не можешь им сделать. Они блепляют тебя как мухи и забивают до смерти - страшная картина. Но легкая кавалерия вполне может с ними расправиться.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 30 Марта, 2012, 18:18 »
Присоединяюсь! )) По мне все кто пуляет, стрелят, кидает сидя на лошади, гад ещё тот. заставляет время тратить))) Я устал от преследования. Скачу к ближайщим которых вижу, что они застряли и уперлись куда либо и бьются с кем. Если я промахнулсято  не преследую, ищу другого.
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #307 : 31 Марта, 2012, 01:39 »
Из оружия не люблю камни и кинжалы :)А так можно драться чем угодно :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 02 Апреля, 2012, 10:47 »
Не люблю короткие мечи и кинжалы, павезы и арбалеты. Орудую длинным нордским топором, мечем-бастардом и луком со стрелами. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Шорох
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #309 : 02 Апреля, 2012, 20:03 »
Не люблю короткие мечи и кинжалы, павезы и арбалеты. Орудую длинным нордским топором, мечем-бастардом и луком со стрелами. :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Ну я тоже орудую луком со стрелами, т.к. орудовать луком без стрел - как-то не вариант. ;)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 03 Апреля, 2012, 01:35 »
Ну пожалуй все, что стоит копейки). Все эти вилы, кривые-тупые мечи и камни с треснувшими арбалетами, выглядят просто смешно и убого).
Но больше всего не люблю посохи. В ОиМ легче, ибо там во время шпионажа дают палаш, а он куда больше урона наносит, нежели пресловутая палка.
И не слишком быстрая к тому же. Против латника, лучше ножики кидать. Как по мне, так хоть шанс есть, что убьешь).
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 05 Апреля, 2012, 00:27 »
Арканий,
Против латника, лучше ножики кидать. Как по мне, так хоть шанс есть, что убьешь).

если случайно попадешь в щель для глаза крытого шлема

кстати - не люблю ножи. глупо это как-то (в не смысле игры МБ). лучше кидать топор - толку ноль зато враг в ужасе
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 00:32 от Bаррава »
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 05 Апреля, 2012, 01:10 »
лучше кидать топор - толку ноль зато враг в ужасе
В меня один раз так кинули, что явно не ноль... Даже ужаса заметить не успел :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 05 Апреля, 2012, 01:49 »
лучше кидать топор - толку ноль зато враг в ужасе
В меня один раз так кинули, что явно не ноль... Даже ужаса заметить не успел :)
выжил? и как тебе это удалось? снова!

вспомнился анекдот:

заходя двое молодых матросов в прибрежную таверну, видят за столиком старого пирата - с палкой вместо ноги, с крюком вместо руки, с перебинтованным глазом
давай рому ему поставим - говорит матрос матросу. такому герою явно есть что рассказать.
поставили рому, пират поблагодарил, и они спрашивают:
- слухай а как ты ногу потерял?
- дело было в карибском бассейне. 4 дня гнались за испанским галеоном груженым серебром, начали брать на абардаж, а у меня нога с соскальзнула и как раз попала меж бортов...
- афигеть! а как руку потерял?
- дело было в средиземном. нагнали корабль с наложницами турецкого султана. когда наверху шел бой я шмыгнул в трюм и давай с девками развлекаться. из тени, гадина, выскочил евнух и тут-то он мне руку ятагоном то и отсёк..
- вот это да! а как глаз-то потерял?
- дело было здесь, на пристани...
- как!? здесь, на пистани? здесь шел морской бой?!
- да какой там... нет... мне птица в глаз насрала, а я забыл что у меня крюк вместо руки!!!
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 05 Апреля, 2012, 08:49 »
вспомнился анекдот:
Зато сколько полезного опыта он приобрёл... Уровень явно повысился :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 05 Апреля, 2012, 14:56 »
вспомнился анекдот:
Зато сколько полезного опыта он приобрёл... Уровень явно повысился :D
да нереал ваще, всё в харизму вкачал
  • Сообщений: 4
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 08 Апреля, 2012, 13:44 »
арбалет
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 13 Апреля, 2012, 17:24 »
Цитировать (выделенное)
арбалет
Тебе не нравится арбалеты? :o Ты, наверное, еще просто с прицелом не разобрался и с наведением. :D
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 13 Апреля, 2012, 18:30 »
Тебе не нравится арбалеты? :o Ты, наверное, еще просто с прицелом не разобрался и с наведением. :D
Медленно перезаряжается. За это я его тоже нелюблю. Лук предпочитаю,  там намного быстрее. Здесь не в прицеле дело, а в скорости перезарядки. И в возможности использования верхом.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 13 Апреля, 2012, 18:51 »
Цитировать (выделенное)
арбалет
Тебе не нравится арбалеты? :o Ты, наверное, еще просто с прицелом не разобрался и с наведением. :D

После лука арбалет кажеться очень очень ну очень медленным оружием... не динамичное оно какое то...
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 19:02 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 13 Апреля, 2012, 20:52 »
всё просто - лук требует незаурядного мастерства, а с арбалетом любой лох справится (если ему хватит сил чтобы его зарядить)

соответственно арбалет - для профанов. а кто любит профанов?

неуважуха.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 13 Апреля, 2012, 23:43 »
Зато арб может прошить щит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 14 Апреля, 2012, 00:01 »
Зато арб может прошить щит.
мало того, что дал колхознику арб - и он уже воин, так ещё и неплохой воин!

но выше всяких похвал я ценю всё-тки пулемет...
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 14 Апреля, 2012, 18:45 »
мало того, что дал колхознику арб - и он уже воин, так ещё и неплохой воин!
На мой взгляд, всё таки какая- то подготовка требовалась, чтобы он ещё умел попадать в цель и действовать в составе отряда. Естественно, что подготовить для обороны стен можно было намного быстрее чем для действий в поле.

 

Добавлено: 14 Апреля, 2012, 20:01

Да, они меня тоже раздражают.  особено бесят, когда ты - пеший и ничего не можешь им сделать. Они блепляют тебя как мухи и забивают до смерти -
Ну если действовать совместно с другими пехами, то в конце концов они в рукопашную полезут и тогда я считаю нужно отдать приказ на атаку и самому не стоять столбом, увидел цель-атаковал, защищаться против них можно, лично мне удаётся значительное количество уничтожить быстро, а потом только отдельные конные лучники исполняют карусель. Учитывая тактику NN, самые опасные противники у Хергитов, на мой взгляд, Кишткены, но я их к конным лучникам не отношу, то есть луки у них есть, но прокачены они для рукопашного боя.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 20:01 от Вакар »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 14 Апреля, 2012, 20:30 »
На мой взгляд, всё таки какая- то подготовка требовалась, чтобы он ещё умел попадать в цель и действовать в составе отряда. Естественно, что подготовить для обороны стен можно было намного быстрее чем для действий в поле.

до чего же ты дотошный, как свад. развейся, покушай мухоморов, пометай топор в кого-нибудь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC