Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 350
Всего: 352

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1110290 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 25 Августа, 2010, 15:07 »
Я бы хотел, что бы движок подправили и жрал он поменьше, да и вообще. А то лаги, тормозы и подвисания - обычное дело :(
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 25 Августа, 2010, 18:12 »

Рельеф

  :blink: поясни как это?

Ты когда нибудь сражался в горах? Если да то должен понять Если нет то обьясняю в горах сражаться нереально надо вот это поправить да и в некоторых местах боя дыры бывают
не вопрос.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 25 Августа, 2010, 18:20 »
Я бы хотел, что бы движок подправили и жрал он поменьше, да и вообще. А то лаги, тормозы и подвисания - обычное дело :(
По сравнению с гигантами игровой индустрии (GTA 4 и прочие), МиБ жрет почти ничего. Но каждому свое.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 25 Августа, 2010, 19:26 »
Я бы хотел, что бы движок подправили и жрал он поменьше, да и вообще. А то лаги, тормозы и подвисания - обычное дело :(
По сравнению с гигантами игровой индустрии (GTA 4 и прочие), МиБ жрет почти ничего. Но каждому свое.
Да, я хочу чтоб вообще всего этого не было! Да и в ГТА 4 у меня такого, как в мибе нет... И в других играх. Учить не надо про настройки и тд, сам знаю :)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 25 Августа, 2010, 20:28 »
Я думал, что система слабая. А так, у меня никаких проблем с МиБом никогда не было. Разве что с модами.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 26 Августа, 2010, 13:35 »
Я бы хотел, что бы движок подправили и жрал он поменьше, да и вообще. А то лаги, тормозы и подвисания - обычное дело :(
Для этого есть подраздел форума" Доработка МиБ напильником" и разные моды и патчи... Там всё подрабно написано...Хотя от брэйка при появлении воиск ничего не помогает...=(
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 26 Августа, 2010, 15:57 »
Я бы хотел, что бы движок подправили и жрал он поменьше, да и вообще. А то лаги, тормозы и подвисания - обычное дело :(
Для этого есть подраздел форума" Доработка МиБ напильником" и разные моды и патчи... Там всё подрабно написано...Хотя от брэйка при появлении воиск ничего не помогает...=(

Я же написал несколькими постами выше, учить не надо, сам много чего знаю!!!!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 26 Августа, 2010, 16:03 »
Ну, извини! Просто пытаюсь тебя понять!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 26 Августа, 2010, 16:14 »
Да ладно, ничего. Не извинияйся.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 28 Сентября, 2010, 13:47 »
Здарова всем, сразу скажу МИБ - это лучшее во что я гамал со времён 2й дьяблы, тем не менее позволю себе малость критики и перечислю то что хотелось бы увидеть в возможном продолжении:

1 Возможность перемещения по карте мира от 1го/3го лица, морские пути(покупка/постройка кораблей соответсвенно, да и возможность захвата непомешает), также возможность доехать/доплыть куданить в авторежиме(встревая во все стычки либо избегая их), но не фасттревел как в обливионе;
2 Огромный игровой мир, чтобы было похоже на великие войны наций а не разборки деревенских пацанов(нации в 3-4 города маловато);
3 Увеличенные карты сражений жалко смотреть на конницу упершуюся в край карты, кергиты вообще урезаны по возможностям из за малых карт, хоть и не гамаю за них;
4 Морские сражения включая абордаж, топить корабли в те времена было нечем, катапультами если только;
5 Насчёт равития темы фехтования хз если често, единственный адекватный вариант(Имхо) для МИБа - если как в готике, допустим  со скилла 100 доступен колющий удар мечём, с 200 удар в прыжке, навык владения щитом дает *удар щитом*, навык паверстрайка даёт *пинок ногой*, со скилла одноруча 300 можно носить дуалы и тд, но точно не комбинации клавиш и серии ударов этож не теккен,
6 Неписей отнести в отдельную группу, не *пехота* и *лучники* а например *телохранители*, и дать возможность составлять именно для них команды с привязкой к хоткеям скажем *Пики* (достают пики в ожидании чарджа свадов), *Щиты* (выставляют щиты от всего летающего), ну как то так;
7 Возможность строить замки в строго определённых местах на карте,либо разрушать и перестраивать(максимальный размер замка зависит от известности), со стилем оформления и архитектурой на выбор игрока(каждая башенка стоит денег, и стиль замка выбираеться сразу чтобы среди родосских деревяшек не торчали кергитские башни), для ИИшных персов готовые шаблоны со стилем фракции к которой предадлежит лорд.
Если хоть что-то интересное написал, ответьте ченить.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 28 Сентября, 2010, 14:13 »
6 Неписей отнести в отдельную группу, не *пехота* и *лучники* а например *телохранители*

Объединять NPC и простые войска в группы можно в Warband.
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 28 Сентября, 2010, 14:36 »
...
2 Огромный игровой мир, чтобы было похоже на великие войны наций а не разборки деревенских пацанов(нации в 3-4 города маловато);
3 Увеличенные карты сражений жалко смотреть на конницу упершуюся в край карты, кергиты вообще урезаны по возможностям из за малых карт, хоть и не гамаю за них;
4 Морские сражения включая абордаж, топить корабли в те времена было нечем, катапультами если только;
5 Насчёт равития темы фехтования хз если често, единственный адекватный вариант(Имхо) для МИБа - если как в готике, допустим  со скилла 100 доступен колющий удар мечём, с 200 удар в прыжке, навык владения щитом дает *удар щитом*, навык паверстрайка даёт *пинок ногой*, со скилла одноруча 300 можно носить дуалы и тд, но точно не комбинации клавиш и серии ударов этож не теккен,
6 Неписей отнести в отдельную группу, не *пехота* и *лучники* а например *телохранители*, и дать возможность составлять именно для них команды с привязкой к хоткеям скажем *Пики* (достают пики в ожидании чарджа свадов), *Щиты* (выставляют щиты от всего летающего), ну как то так;
7 Возможность строить замки в строго определённых местах на карте,либо разрушать и перестраивать(максимальный размер замка зависит от известности), со стилем оформления и архитектурой на выбор игрока(каждая башенка стоит денег, и стиль замка выбираеться сразу чтобы среди родосских деревяшек не торчали кергитские башни), для ИИшных персов готовые шаблоны со стилем фракции к которой предадлежит лорд.
Если хоть что-то интересное написал, ответьте ченить.

Позволю себе немного критики :)
2.Поставь себе мод Столетняя война и будет тебе куча всего или Knights The last battle
3.Опять же все это настраивается(если я не ошибаюсь)
4.На счет котопульт есть мод Age of machinery не знаю если правильно написал.
вроде бы все сказал :)
удачи.


Добавлено: 28 Сентября, 2010, 14:39
7.Это ж тебе не стратегия,хотя даже в стратегиях не всегда можно строить новые объекты на карте
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 28 Сентября, 2010, 15:12 »
6 Неписей отнести в отдельную группу, не *пехота* и *лучники* а например *телохранители*

Объединять NPC и простые войска в группы можно в Warband.

в варбанд не гамал пока, сначала 1ю вдоль и поперёк, но я писал не только про обьединение в группы


Добавлено: [time]28 Сентябрь, 2010, 15:23:34 [/time]
2.Поставь себе мод Столетняя война и будет тебе куча всего или Knights The last battle
3.Опять же все это настраивается(если я не ошибаюсь)
4.На счет котопульт есть мод Age of machinery не знаю если правильно написал.
вроде бы все сказал :)
удачи.


Добавлено: [time]28 Сентябрь, 2010, 14:39:17 [/time]
7.Это ж тебе не стратегия,хотя даже в стратегиях не всегда можно строить новые объекты на карте

2 Спс , гляну что за моды после оригинала
3 В оригинале размер карты не настраиваецца, либо я не в курсе как, но увидел бы.
7 Да это не РТС, это толи ТС (тактическая стратегия) с элементами РПГ толи РПГ с элементами ТС, ну хотя бы бы ла б возможность перестроить замок, на свой вкус

спс за комменты;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 15:26 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 28 Октября, 2010, 23:52 »
Возможность быть обычным воякой...ходить в отрядах Лордов,сливать все золотые в тавернах,потом вернуться с войском домой,и узнать что дама которая так страстно тебя провожала в поход,родила тебе ребенка...И вертись как хочеш...Конечно же чтобы этот ребенок рос,да и ваще возможности которые могут разбавить постоянные войны,ноткой обыденной жизни...
Или пойти с товарищем по пивной крушки,в таверну,напиться и потом долго и томно тащиться домой...
Конечно же хотелось бы битвы...Эх мечты...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 29 Октября, 2010, 11:56 »
Это тебе прямая дорого в ГТА)))))))
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 29 Октября, 2010, 12:03 »
DarkLord, это самая распространенная мечта...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #441 : 30 Октября, 2010, 03:52 »
Возможность быть обычным воякой...ходить в отрядах Лордов,сливать все золотые в тавернах,потом вернуться с войском домой,и узнать что дама которая так страстно тебя провожала в поход,родила тебе ребенка...И вертись как хочеш...Конечно же чтобы этот ребенок рос,да и ваще возможности которые могут разбавить постоянные войны,ноткой обыденной жизни...
Или пойти с товарищем по пивной крушки,в таверну,напиться и потом долго и томно тащиться домой...
Конечно же хотелось бы битвы...Эх мечты...
+100 !!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 30 Октября, 2010, 07:15 »
это новый игровой фильм.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #443 : 30 Октября, 2010, 09:18 »
это новый игровой фильм.
Ну скажем так нечто напоминающее ГТА в этом плане (отношения с друзьями и проч.)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 30 Октября, 2010, 11:15 »
Ну ГТА это громко сказано,лучше что-то наподобие FABLE 2-3.
ну а вообще почему все так хотят этого,потому что на коробке написано"Лучшие симулятор средневековой жизни".Я неговорю что МиБ плохая игра,она без приувелечения шедевр в своем жанре,но без выше мной перечисленного не такой уж и симулятор...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 30 Октября, 2010, 11:18 »
Не надо верить всему что пишут на коробках :)

Я так пролетел с одной игрой, она была неплохой, но не такой как было написано на коробке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 30 Октября, 2010, 14:42 »
Я и не верил,а брал потому что заинтересовала,сама идея средневековья,до этого не видел,не одной такой игры...
Кстате долго думал брать её или не брать,почти месяц,но в итоге взял и был очень рад что купил её а не другую игру...
ну а если по теме,то именно обычной жизни в Моунт и Блэйд не хватает...
Хочу быть обычным крестьянином,иметь детей и жену...и пару коров ;) :-\ :blink: :laught:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 30 Октября, 2010, 14:49 »
DarkLord, это тогда будет нечто навроде Симс.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 30 Октября, 2010, 15:03 »
Цитировать (выделенное)
Хочу быть обычным крестьянином,иметь детей и жену...и пару коров
что явно подтверждает аватарка автора сей цитаты :laught:

очень бы хотелось умных ботот, которые могут ходить строем и чтобы во главе был толковый маёр и можно было ставить шлагбаумы :)
а еще отдельную анимацию при использовании разных щитов (круглый, каплевидный), чтобы не было такого убогого размахивание щитом при ударе :(
а еще... много воинов на карте битвы и чтобы компьютер не тормозил... а еще... а еще побольше и всего... а еще... эх :-\
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 30 Октября, 2010, 22:47 »
shturmfogel, Чем вам не угодил мой аватар?? :-\ :laught:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC