Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 446
Всего: 446

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1108604 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 31 Января, 2012, 13:43 »
Цитировать (выделенное)
FinGall, Сложность в том, что если война, то противник сожрет и сепаратистов и лоялистов.

Ну, тут как прописать новые отношения. Почему бы одной из крупных фракций не поддержать сепаратистов. Ещё можно сделать, чтобы для заговора нужно было не менее 10 лордов. А у них могут быть не только замки но и города. Есть варианты.
 А что касается ГГ, то он будет в таком же положении. Чем больше вассалов, тем труднее поддерживать лояльность. И вообще, чтобы стать правителем, ГГ надо будет задружить с несколькими лордами, а не тупо захватывать замки и раздавать их компаньонам. Есть ещё один момент. Сейчал пленных лордов отпускает только ГГ, ради чести. А теперь отпустиь-неотпустить будет зависить, как пленный лорд относится к своему королю. Чтобы так спровоцировать мятеж, уменьшив количество лояльных лордов. И это смогут делать все фракции. Помоему, чем игра будет запутанней, тем интереснее.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 31 Января, 2012, 14:13 »
Я кстати давно хотел, чтобы претенденты на престол могли что то сделать и без ГГ
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 31 Января, 2012, 17:14 »
Мне кажется в Варбанде, когда можно создавать своё королевство, претенденты уже потеряли свою актуальность. Да. Надо с ними что-то решать! Я их у себя не убираю пока, чтоб в игре не было каких-нибудь ошибок. 
Самое идеальное, чтоб кажды лорд в игре являлся потенциальным претендентом. Но для этого он должен будет накопить славы больше чем у короля. А уже потом ждать момента, когда большинство лордов будут недовольны королём, чтоб поднять мятеж. Конечно, если он сам недоволен королём. Таких претендентов может оказаться и два, и три, и т.д. Но в случае мятежа, недовольные лорды должны выбрать одного из них. Ну это, как вариант.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 14 Февраля, 2012, 01:58 »
Первые кадры МиБ 2

Mount & Blade 2 Alpha footage



Кой-какой перевод:


« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 13:44 от trueten »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 14 Февраля, 2012, 14:40 »
морфы на тело это есть здобже ,да и подход к стыкам тела в особенности головы , не такой даунский как сейчас.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 14 Февраля, 2012, 14:54 »
Romitas, не сглазь. Он разрабатывается, а будет или не будет - нам неведомо. Официального анонса не было - раз. Даже после анонса проект могут заморозить или отменить - два. Так что, скрестим пальцы и постараемся не спугнуть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #806 : 15 Февраля, 2012, 16:30 »
Я бы не сказал, что прямо так уж обрадован... После выхода МиБ 2 представляете, в каком положении окажутся разработчики, скажем, того же The Last Days? Их мод будет выглядеть прямо таки доисторичным... Да что там говорить о классике, даже Варбанд уже будет "несовременным", а значит всем разработчикам придется в спешном порядке переносить их моды на этот второй МиБ, чтобы их моды оставались актуальными... Но это сугубо мое личное мнение, возможно ошибочное...

P.S.
Цитировать (выделенное)
Hi, my name is Mikail Yazbeck, I'm a designer and producer at Talewordls Entertainment. I'm currently designing Mount&Blade 2 and also finishing up my development duties on our stand-alone game With Fire and Sword.
Конечно, если он говорит именно это, то "too" вместо "two" здесь было бы абсолютно нелогично грамматически... Но вот интонация, с которой он произносит это "ту"... По правде говоря, она больше подходила бы именно "too"...
А мне кажется, что они станут таким же редким и очень необычным антиквариатом, о котором будут говорить с приятными воспоминаниями. Мне кажется, что Кальрадия будет слишком задрипана, и её не будет во второй части. Это моё мнение, но старое доброе "от пустынь и морей до снегов и степей" мне очень даже нравится. Это наоборот хорошо, потому что те великолепные моды станут легендами. Например через полтора года, когда выйдет МиБ 2 и Сичевский аддон На Карибы (я его куплю, Сичевики очень даже неплохо работают), The Deluge, The Last Days и несколько габовских модов будут настоящими хитами, прямо как фильм Бриллиантовая Рука и песня про зайцев. Я назвал далеко не все моды, которые по моему мнению могут претендовать на звание легенды.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 15 Февраля, 2012, 18:44 »
Для меня главное, чтобы игра не упростилась, как сейчас чрезвычайно модно у нынешних разработчиков, а усложнилась. Во втором случае я буду в первых рядах поклонников МиБ 2.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 19:45 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 15 Февраля, 2012, 20:20 »
Зато наиграемся в натив :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 15 Февраля, 2012, 20:21 »
Возвращаясь к теме рыцарей.
1) Игрок сам формирует свой отряд. Нанимает людей до лимита отряда и прокачивает их до личных "оруженосцев" как ему вздумается.
2) Игрок набирает себе рыцарей. Нанимать их можно только в замках своей фракции при достижении минимальных известности/отношений. Каждый рыцарь берет солидную плату и занимает не один слот в отряде, а сразу несколько. Он приводит с собой людей, которые не состоят на учете ГГ и не влияют на размер его отряда. Рыцарь сам занимается рекрутингом, тренировкой и оснащением своих людей, игрок может давать рекомендации. В случае гибели рыцаря часть его свиты может дезертировать, а часть примкнуть к ГГ, в зависимости от боевого духа.
Например, либо 40 человек полностью под руководством главного героя, либо 4 рыцаря по 8 человек у каждого. Ну и различные комбинации этих двух вариантов.
Как-то так :embarrassed:
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 15 Февраля, 2012, 20:23 »
А смысл?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 15 Февраля, 2012, 20:27 »
NightHawkreal, а реалистичность отряда из 40 свадиийских рыцарей? Да и историчней как-то...
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 15 Февраля, 2012, 20:32 »
Из 40 безземельных голодранцев? Да легко :) Если уж делать так, то со всеми минусами, вплоть до отказа копья подчиняться ГГ и лимитом рыцарей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 15 Февраля, 2012, 20:38 »
Ну если убирать "лимит" рыцарей, то и лимит отряда вообще ни к чему. Тогда будет ГГ ходить с тысячной армией вечно голодной и дезертирующей. Или лимит рыцарей в смысле их ограниченного числа на карте? Это делать не стоит, дать возможность найма раз в неделю/месяц, т. е. просто очень редкими.
вплоть до отказа копья подчиняться ГГ
Вполне, для того и есть параметр "боевого духа"
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 20:43 от SRG911 »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 15 Февраля, 2012, 20:42 »
Не в нем дело, просто они не обязаны подчиняться ГГ
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 15 Февраля, 2012, 20:44 »
Не надо торопиться хоронить варбанд и даже ИГ. M&B 2 пока не вышел, кроме того кому-то будет больше доставлять старая версия игры, а не новая. Ну примерно как с героями меча и магии (многие мои знакомые больше фанатеют от третей части, чем от более поздних).

 

Добавлено: 15 Февраля, 2012, 20:47

Не в нем дело, просто они не обязаны подчиняться ГГ

Да, именно, " вассал моего вассала не мой вассал". Достаточно отдавать приказы самому рыцарю. А уж он будет сам думать как выполнить приказ.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 20:47 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 15 Февраля, 2012, 20:48 »
Так вроде был мод, где можно выделять отряды перемещающиеся по полю боя? Вот и будут эти рыцари слушать ГГ и отдавать приказы своим войскам. А при благоприятных условиях будут слушаться и ГГ.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 15 Февраля, 2012, 20:57 »
Я про тоже, рыцарь в таких условиях должен иметь свое мнение. Например ГГ приказывает держать позицию, а рыцарю втемяшит идти в атаку.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 21:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 15 Февраля, 2012, 21:22 »
Либо игрок набирает армию, подчиняющуюся лично ему, либо принимает под свое крылышко рыцарей, которые позволят сформировать более мощную армию, но с худшей дисциплиной. Повышается историчность, больше разнообразия, играть становится сложнее и интересней... И тема у нас называется "мечты" :) хотя это и в моде можно реализовать
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 15 Февраля, 2012, 21:32 »
На самом деле все здравые идеи, предлагаемые здесь, будут в нашем моде "Обживание Кальрадии :) И неизвестно, что будет раньше: мы выпустим патчи 3%, или выйдет M&B 2.
А что хотелось бы от разработчиков Taleworlds - то, чего не сможем сделать мы, мододелы:
- Убрать заглядывание за стены
- Убрать другие баги, являющиеся особенностями движка игры.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 17 Февраля, 2012, 06:22 »
1.Что бы не останавливаясь на скаку  со своего коня сбить врага и оседлать его коня.
2. Что бы можно было в любой момент спрыгнуть с коня с такой же легкостью как в GTA
3. Хотелось бы что бы на одной коняшке могли сидеть сразу 2 чела, будет ГТА напоминать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 17 Февраля, 2012, 07:43 »

3. Хотелось бы что бы на одной коняшке могли сидеть сразу 2 чела, будет ГТА напоминать.

Поддерживаю, во время тягот военного похода очень не хватает девицы, сидящей рядом с ГГ на одном коне.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 17 Февраля, 2012, 10:33 »
Еще чего, лошадь устанет,  пусть девица пешком прется :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 17 Февраля, 2012, 12:55 »
А зачем приближать Mount&Blade к GTA? Да и вообще. Основное время на лошади персонаж, как правило, проводит в бою, а там лишний груз не нужен. А при передвижении по стратегической карте он наверняка может везти на своём коне любимую маркитантку (или хускарла, тут уж кому как). Тут уже воображения достаточно :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 17 Февраля, 2012, 12:58 »
Предлагаю хотеть еще и стрельбу из лука и арбалета а-ля Макс Пейн - в прыжке вбок, назад, вперед.
А чё - не чётко? Всё чётко!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC