Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 432
Всего: 436

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1116227 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2575 : 06 Января, 2013, 21:32 »
неужели настолько большое желание, скрыть собственную ущербность?
Чекан, не хулигань (хотя ты и прав))
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2576 : 06 Января, 2013, 22:40 »
Всласть - это когда просто рубишься один стоя в толпе и не думаешь что вот сейчас полоска здоровья подойдет к концу, я это имел в виду. Ну типа аля Илья Муромец, понимаешь?

 ну тогда всякие маунт энд блэйды и подобное стоит отбросить в сторону, и обратить внимание вот на это, чтобы поберечь нервы себе и остальным.
Dynasty Warriors 7 Weapons and Warriors Trailer [HD]
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #2577 : 06 Января, 2013, 22:53 »
ну тогда всякие маунт энд блэйды и подобное стоит отбросить в сторону, и обратить внимание вот на это, чтобы поберечь нервы себе и остальным.

Нет, я обращаю внимание на то, что считаю нужным. МиБ мне нравится и я его играю как МНЕ нравится. И получаю от этого удовольствие.

У меня нету ваших детских комплексов, что кто-то вдруг узнает что что я играю с читами и поржет. Ну играю с читами и не комплексую. Естественно я их использую по минимуму, чтоб не потерять интерес. Но чтоб и играть не в напряг было.

Мне вот интересно, чего такие неущербные нечитеры добились в РЕАЛЬНОЙ жизни?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2578 : 06 Января, 2013, 22:57 »
просто рубишься один стоя в толпе и не думаешь что вот сейчас полоска здоровья подойдет к концу
я их использую по минимуму
Конечно-конечно, о Великий Взрослый Дядя, Познавший Жизнь. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2579 : 07 Января, 2013, 03:28 »
Мне вот интересно, чего такие неущербные нечитеры добились в РЕАЛЬНОЙ жизни?

"сперва добейся"
Я верно понял, что ссылки на луркморье не работают? Если да - потрите пост.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 03:37 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2580 : 07 Января, 2013, 12:27 »
Кстати я бы еще хотел физику для предметов - чтобы брошенный нож мог срикошетить от стены.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2581 : 07 Января, 2013, 13:32 »
1)Войны между феодалами. ( реализуемо жи  :) )
2)Новые географические и экономические свойства регионов на карте.
3)Еще не плохо было бы, чтобы доспехи различались по внешнему виду в зависимости от своего состояния. Благородный панцирь - стоит дорого, но весь в позолоте и всяких росписях. Обычный панцирь - средняя цена и ничем внешне не выделяется, все строго и серо, как бы для обычных рыцарей. Ну и поношенные доспехи низкая цена, на уровне средней кольчужной рубахи но вся в царапинах, ржавчине и прочей лабуде.
4) Случайная генерация знамён у лордов и королей, по возможности даже у крупных рыцарей пусть будут свои личные знамена. И генератор знамени на подобие Роз.
5)Опять же расширение количества неписей на глобальной карте. Менестрели, рыцари, священники, воры, дезертиры и прочие, прочие...
6) Появление болезней, ну или хотя бы в виде заболеваний в городе и деревнях. Например, приезжаешь в город закупить продовольствия а там эпидемия, и город закрыт по велению его августейшего величества.
7) Введение религий.
8) Чтобы на карте появился туман войны, и узнавать все новости приходилось бы в таверне а не в " левом нижнем углу" .

Фантазии банальные, но почему же их так не хватает в самой игре  =/
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2582 : 07 Января, 2013, 14:27 »
John_Hastings, смесь Тотала и Скайрима...и побольше )

неужели настолько большое желание, скрыть собственную ущербность?

Чекан, не хулигань (хотя ты и прав))

я не хулиганил, мне было интересно... и ответ меня не разочаровал )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2583 : 07 Января, 2013, 18:04 »
смесь Тотала и Скайрима
Фу, скайрим слишком попсово. Лучше Ведьмак.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2584 : 07 Января, 2013, 18:19 »
John_Hastings,  и что после этого попса? один клик и 150 действия, или контроль каждого удара? ) у нас разные понятия и попсе... дыбла-стайл в МиБе точно не надо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2585 : 07 Января, 2013, 18:29 »
Chekan, Я не по стилю геймплея сравниваю а по атмосфере. И это, моё сугубо личное, мнение.  :)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2586 : 07 Января, 2013, 18:56 »
John_Hastings, тут скорее подойдет атмосфера "Властелина Колец"... весь мир против нас, но за ценой не постоим )
Ведьмак это очень личное, очень харизматическое, и для решения мелких и частных проблем, глобальности мало )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2587 : 07 Января, 2013, 19:04 »
Chekan, Смотря какие периоды брать. В ведьмаке тоже не мало войн описывается, хотя конечно основное это личности. Вообще я говорю про атмосферу мрачности. Даже скорее более реалистичности, где нет деления на добро и зло. А тут Толкиен и его Властелин колец будет как то по-сказочнее.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2588 : 07 Января, 2013, 19:56 »
Из ведьмака разве что девушек :)

Хотелось бы красивое освещение - факелы, фонари, отражение огня доспехами и оружием. Возможность сделать вспышки для выстрелов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2589 : 07 Января, 2013, 20:55 »
Да, в Ведьмаке не очень реалистичная боевая система. В принципе, та что сейчас в Варбанде - довольно таки неплоха, ее чуть улучшить - и будет отлично. Как раз соответствует евросредневековью. Конечно неплохо добавить уклонения, сделать ее гибче и чтоб больше зависело от возможности уклонится и уйти с линии удара, чем ловить удары броней. Это будет реалистичнее. Ну и обязательно чтоб можно было "двумя тапарами рубицца". Еще стоит сделать возможность обезоруживания и удар ногой чтоб был более функциональным и сильным
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2590 : 07 Января, 2013, 21:05 »
Воин1, а тебе зачем уклонения и прочее? тебе оно совсем не надо, мешает "нигибать" )

John_Hastings, сделали мрачность в Руси,  точнее попытались...вечная осень, сражение, трудности.... так плачут, грызут кактус и плачут.  Не нужно мрачности - нужна многогранность... первый этап одиночки ближе к Скайриму, с поиском путников и квестами, а как подрастем, выберем сторону и определился в жизни, тут уже Властелин Колец... а дальше как у меня в подписи"Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2591 : 07 Января, 2013, 21:11 »
Chekan,
Порхать как бабочка...  :D

Не напоминай, у меня депресняк начинался от скриншотов :) Небольшого расширения боевки и я бы хотел. Только если пинок - то  без прежнего Чака Норриса :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2592 : 07 Января, 2013, 21:15 »
Воин1, а тебе зачем уклонения и прочее? тебе оно совсем не надо, мешает "нигибать" )

А вот если будут уклонения от ударов и уходы с линии атаки, то мне не нужно будет читы юзать. Ну и просто это реалистично. Хотя в принципе уходить от ударов и сейчас можно, но это отдельно не проработано. А когда тебя окружает толпа, то вообще не уклонится, не оттолкнуть от себя невозможно
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2593 : 07 Января, 2013, 21:19 »
Chekan, Так ты не слушай никого. Что в Руси, что в АД 1257 политра меня устраивает. Уж всяко лучше, чем яркая сочная травка и яркие голубые облачка. А вообще хорошо чтобы в игре были климатические зоны и разные часовые пояса    8-)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2594 : 07 Января, 2013, 21:30 »
А когда тебя окружает толпа, то вообще не уклонится, не оттолкнуть от себя невозможно

значить в этот момент, должен прийти конец, полный окончательный, без всяких уклонений... есть подозрение что таки придется банить, за уровень интеллекта не соответствующий игре вообще и форуму в частности

NightHawkreal, именно небольшое, на уровне Варбанды уже вполне нормальная,  кроме разделения передних блоков на верхний и нижний особо ничего и не хочу... а то блин, что в голову, что в ногу, что копье в пузо, что что в глаз - один блок и все

John_Hastings, мне в Викинге нравится, сочная травка на горках, и темные кусты в ямах, вроде как наиболее сбалансировано
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2595 : 07 Января, 2013, 21:32 »
Воин1, Да... уже представляю кучу бронированных дядек, которые отскакивают друг от друга словно пушинки  :D Это не дело. Сомневаюсь, что средневековые войны именно так велись  =/  Да и понятие - бугурт, тут - как - тут. Кстати, если говорить о борьбе в толпе не плохо было бы Тэйлам проработать систему выбивания оружия из руки, ну или его поломку.
Сделать эту вероятность, что то вроде чембера в мультиплеере(хотя пример, наверно, не самый удачный,ибо чембер некоторые индивиды делают лучше чем блоки  facepalm).Чтобы при каком нибудь обстоятельстве например наносишь удар топором по щиту а топор взял и застрял, или меч застрял в тушке убитого противника. Это не просто возможно, но даже сейчас используется в некоторых модах, например Deluge. И вот сломался у тебе меч, застрял в щите у противника топор, и тут в дело вступает мало используемый в игре кинжал, который я всегда ношу в одиночке для реалистичности.Попробывать поднять меч у убитого война или на крайний случай кулаками попытаться забить вражину :laught:

 

Добавлено: 07 Января, 2013, 21:34

P.S Вот тут и включается реализм.  :)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2596 : 07 Января, 2013, 21:37 »
John_Hastings, сделали подобное, при ударе оглушающим можно выбить оружие или щит, и поломку сделали с зависимостью от числа ударов, типа и качества оружия.... плачут )

PS зайди в тему Руси почитай  facepalm http://rusmnb.ru/index.php?board=11.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2597 : 07 Января, 2013, 21:38 »
Chekan,
Поломку в бою?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2598 : 07 Января, 2013, 21:39 »
John_Hastings, сделали подобное, при ударе оглушающим можно выбить оружие или щит, и поломку сделали с зависимостью от числа ударов, типа и качества оружия.... плачут )

Странно...  :blink: Скачал последнию версию на варбанду и даже не заметил каких либо изменений.  facepalm (Без обид) Видно плохо искал))
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2599 : 07 Января, 2013, 21:41 »
John_Hastings, выбивание только в сетевой, поломка в одиночной... попробуй копья, ломаются быстрее всего... и бронь кстати тоже, но реже... крайне забавно посреди боя оказаться  в одних трусах и шлеме )
как вариант купи и порубись ломанным и ржавым
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC