Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1116196 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2600 : 07 Января, 2013, 21:42 »
Выбивание я бы хотел не под ноги, а чтобы оружие улетало.


Поломка не в мульте - скучно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2601 : 07 Января, 2013, 21:43 »
NightHawkreal, поглядим на процент матов, а там и в сети обкатаем )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2602 : 07 Января, 2013, 21:44 »
Удивительно до сих пор считаю МиБ идеалом, который пока никому не удалось догнать, но сам же начинаю замечать сколько всего в ней нет, и насколько она оказывается пустая по сравнению с тем, что с ней могли сделать.
Молюсь на Парадокс, пусть вложат побольше бюджета в работу Армагана. Может в этом или следующем году увидим хит на года  ;)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2603 : 07 Января, 2013, 21:46 »
Я бы сделал наоборот, в поединке с ботом не оценишь всей прелести ситуации.
 

Добавлено: 07 Января, 2013, 21:51

John_Hastings,
Думаю в МиБ 2 будет то же самое. - добавлять будет народ  :)


Не знаю как вас, но  меня уже распирает от любопытства.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 21:51 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2604 : 07 Января, 2013, 22:08 »
NightHawkreal, Я не против фанатского контента вроде квестов, и разных доспехов с оружием, но остальные должны сделать тэйлы. Если у них люди как и раньше будут стоять по стенам таверны, а стулья и лавки будут пустовать, то я даже не знаю, что сказать...  :o

Меня уже, кстати, давно расперло от интереса))
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2605 : 07 Января, 2013, 22:23 »
Все равно до всего не додумаются, ведь по идее МиБ2 откроет кучу возможностей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #2606 : 07 Января, 2013, 23:20 »
значить в этот момент, должен прийти конец, полный окончательный, без всяких уклонений... есть подозрение что таки придется банить, за уровень интеллекта не соответствующий игре вообще и форуму в частности


Банить надо тех, кто рубится и дерется только в компе, не зная как оно в реале происходит.

Если воин хорошо подготовлен и тренирован, он и в одиночку может толпу черни сдержать.

Тому есть исторический пример, восстания крестьян в Германии против феодалов, веке в 11, вроде, их было намного больше чем рыцарей, но те их победили, причем не убивая, кастрировали в наказание  и отпустили домой.

Потому что не может толпа грязной черни победить рыцаря который тренируется с детства.

Надеюсь твой ахрененный уровень интеллекта позволит тебе понять, что на войне важно не только количество, но качество бойцов.

И оно измеряется(в реале, для особо одаренных объясняю) не в цифрах НР, а в умении владения оружием и своим телом.


 

Добавлено: 07 Января, 2013, 23:25

Воин1, Да... уже представляю кучу бронированных дядек, которые отскакивают друг от друга словно пушинки  :D Это не дело. Сомневаюсь, что средневековые войны именно так велись  =/  Да и понятие - бугурт, тут - как - тут. Кстати, если говорить о борьбе в толпе не плохо было бы Тэйлам проработать систему выбивания оружия из руки, ну или его поломку.

Не как пушинки. А хотя бы уходы с линии атаки. Посмотрите хотя средневековые учебники по фехтованию, в сети где-то было.

Выбивание и обезоруживание вообще - это необходимо.

Но вот поломка в бою оружия может опять же быть в основном у той же черни неопытной, которая не умеет владеть оружием и портит его. А ведь среди знати много было оружия которое передавалось из поколения в поколение и не ломалось - ибо умели владеть и не портить.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 23:25 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2607 : 07 Января, 2013, 23:25 »
Потому что не может толпа грязной черни победить рыцаря который тренируется с детства.
Мне вдруг стало интересно, что случится, если тренированному Рытсорьу воткнуть вилы в спину....
Думаю, он умрёт.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2608 : 07 Января, 2013, 23:28 »
Мне вдруг стало интересно, что случится, если тренированному Рытсорьу воткнуть вилы в спину....
Думаю, он умрёт.

Ты думаешь рыцарь будет стоять и ждать покорно когда проткнут? Или он не соображает, что и со спины могут зайти?


Лучше бы вы прежде чем о боевке рассуждать, сходили бы хоть в какую-нить секцию единоборств, чтоб понять как оно реально бывает.

Ну опять же, фехтование какое-нить, но желательно не спортивное...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2609 : 07 Января, 2013, 23:32 »
Допустим, рыцарь сообразит. И что? Чтобы убить подошедшего сзади, для этого придётся развернуться, а тогда тот, что был спереди, окажется сзади и убьёт рыцаря. Дошло, надеюсь?
Ах да, он же тренируется с детства, он сможет сделать тройное сальто назад, зарубить троих во время прыжка, а потом отхилиться...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2610 : 07 Января, 2013, 23:43 »
Допустим, рыцарь сообразит. И что? Чтобы убить подошедшего сзади, для этого придётся развернуться, а тогда тот, что был спереди, окажется сзади и убьёт рыцаря. Дошло, надеюсь?
Ах да, он же тренируется с детства, он сможет сделать тройное сальто назад, зарубить троих во время прыжка, а потом отхилиться...



Это он будет разворачиваться полчаса, всем телом, да? вместо того, чтоб уйти с линии атаки впереди стоящего с одновременной контратакой, колющим, например, подошедшего сзади?

Да чего тут говорить, это показать надо. Ты из Москвы?
 

Добавлено: 07 Января, 2013, 23:47

Ну и вот кому из высокоителлектуалов интересно здесь можно скачать перевод учебника по фехтованию:

http://moscowtrainings.ru/frankenshtein.htm
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 23:47 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2611 : 07 Января, 2013, 23:54 »
Воин1, план действий таков. Идёте, находите группу гопников(человек 5-6, желательно с битами) и нападаете. Всё.
Это он будет разворачиваться полчаса, всем телом, да? вместо того, чтоб уйти с линии атаки впереди стоящего с одновременной контратакой, колющим, например, подошедшего сзади?

Ааа, от тренировок у рыцаря на спине выросли глаза, так что он точно знает, когда враг окажется у него за спиной. И когда враг за спиной атакует, он тоже знает. А ещё он может нанести колющий удар назад за пол тысячной доли секунды, так что враг, стоящий спереди, не успеет его убить. Не приходило в голову, что враги могут атаковать не одновременно?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2612 : 08 Января, 2013, 00:03 »
Воин1, факт простой, сними с рыцаря его толстые скорлупки и перед тобой обычный кусок тренированного мяса, который тем не менее убить очень даже просто, десяток селян с вилами не оставят такому  шансов, причем совсем...  а по поводу рыцарей в бою, можно напомнить Гуситские войны к примеру, вроде 14 и 15 Крестовые походы (вроде) были против крестьян с вилами и цепами, немного организованности и толковый камрад, не оставили никаких шансов. Таки за тупость надо банить, и меня оправдают )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2613 : 08 Января, 2013, 00:10 »
Воин1, план действий таков. Идёте, находите группу гопников(человек 5-6, желательно с битами) и нападаете. Всё.


Нет, это не все, это начало. Но я же буду в таком случае применять явно не средневековые приемы, я больше по восточным БИ, хоть и редкие стили.

Ааа, от тренировок у рыцаря на спине выросли глаза, так что он точно знает, когда враг окажется у него за спиной. И когда враг за спиной атакует, он тоже знает. А ещё он может нанести колющий удар назад за пол тысячной доли секунды, так что враг, стоящий спереди, не успеет его убить. Не приходило в голову, что враги могут атаковать не одновременно?


Вот лучше чем догадки строить, пойти и потренироваться. Как может человек не занимающийся ничем боевым рассуждать об этом?
 

Добавлено: 08 Января, 2013, 00:15

Воин1, факт простой, сними с рыцаря его толстые скорлупки и перед тобой обычный кусок тренированного мяса, который тем не менее убить очень даже просто, десяток селян с вилами не оставят такому  шансов, причем совсем...  а по поводу рыцарей в бою, можно напомнить Гуситские войны к примеру, вроде 14 и 15 Крестовые походы (вроде) были против крестьян с вилами и цепами, немного организованности и толковый камрад, не оставили никаких шансов. Таки за тупость надо банить, и меня оправдают )


Не надо считать себя самым умным. И толстые скорлупки, которые на деле не такие уж и толстые особой роли не играют.

А тренированное мясо на то и тренированное, чтоб его чернь вилами не одолела. Лучше выйди в реал, да потренируйся, тогда и говори.

А Гуситские войны - это когда впервые было применено в европейских войнах огнестрельное оружие, вот потому и победили рыцарей.
Так что это не аргумент.

« Последнее редактирование: 08 Января, 2013, 00:15 от Воин1 »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2614 : 08 Января, 2013, 00:20 »
Всё, аргументы кончились. Да они и не начинались. Весь разговор сводится к следующему:
Цитировать (выделенное)
Рытсори могут всех побидить, потому што они тренированные! Они могут срожацца протиф мелеардаф врагов адновременно!!1!1 И убить их фсех!
Цитировать (выделенное)
Нет, это не все, это начало.
Да, точно. Начало длительного лечения. Или загробной жизни.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2615 : 08 Января, 2013, 00:21 »
вроде 14 и 15 Крестовые походы (вроде) были против крестьян с вилами


Чекан, поправь себя, будь няшей  ;) , а то в глаза бросилось.

Воин1, Уметь фехтовать не значит быть эффективным солдатом. Солдат умеющий стрелять всё равно может словить пулю, даже от не подготовленного крестьянина или пастуха с АК-74.

  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2616 : 08 Января, 2013, 00:39 »
Всё, аргументы кончились. Да они и не начинались. Весь разговор сводится к следующему:

Это утрирование. И демагогия.

Да, точно. Начало длительного лечения. Или загробной жизни.

Но точно не моего. Не зря же тренировался, в пока вы задротсовали.

Воин1, Уметь фехтовать не значит быть эффективным солдатом. Солдат умеющий стрелять всё равно может словить пулю, даже от не подготовленного крестьянина или пастуха с АК-74.

Уметь стрелять - это мало. А вот и сейчас хорошо подготовленные бойцы спецвойск могут не словить пулю, потому что их учат - чтоб не умереть, а выполнить задачу.

Ну или вот исторический пример из истории боевых искусств Шаолиня, когда в 620году 13 монахов помогли императору Ли Шиминю разогнать армию повстанцев.

"В 617-621 гг. случилась "великая смута в Поднебесной". Военачальник Ван Шичун поднял мятеж против императора династии Тан Ли Шиминя (Тай-цзуна).  Тай-цзун пришлось спасаться бегством. Скрываясь недалеко от Лояна, император обратился к монахам Шаолиньского монастыря за помощью. Существует даже предание о том, что, спасаясь от преследователей, император упал в реку Сяосихэ, протекающую перед монастырем, и монахи спасли его. На защиту императора был отправлен отряд монахов из 13 человек.
Отряд возглавил один из лучших инструкторов Шаолиня, Таньцзун, который обладал редким умением вести бой с палкой на коне. Ему помогали мастера ушу Чжицяо, Шаньху, Хуэйян. Передовой отряд Ван Шичуна, преследовавший Ли Шиминя, подошел к Шаолиньскому монастырю и попытался поджечь обитель. Но 13 монахов приняли тяжелый бой, в результате которого нападавшие были разбиты. Самому Ван Шичуну удалось скрыться. Монахи устремились за ним в погоню и через сутки обнаружили его на дороге, ведущей в Лоян, в окружении отборных воинов. Вновь завязался бой. Охрана мятежника применяла мечи, копья, цепи, монахи же, действуя лишь тяжелыми посохами, сумели не только разогнать охрану, но и схватили самого Ван Шичуна. Ли Шиминь вновь взошел на трон."


Вот, для того чтоб разогнать толпу черни достаточно всего лишь нескольких хорошо подготовленных человек.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2617 : 08 Января, 2013, 00:42 »
Чекан, поправь себя, будь няшей   , а то в глаза бросилось
Сказано было значит было, на этом форуме и похлеще писалось и не чё :p
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2618 : 08 Января, 2013, 00:49 »
Но точно не моего. Не зря же тренировался, в пока вы задротсовали.
Я этого ожидал. Пустая похвальба и наглая ложь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2619 : 08 Января, 2013, 00:53 »
Воин1,  У меня вопрос? Где в этот момент была армия императора? Или кроме 13 Монахов его не кто больше поддержать не хотел?  Истории монахов Шаолиня меня всегда поражают. Да и вообще не знал что монахи участвовали в политических распрях.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #2620 : 08 Января, 2013, 01:08 »
Я этого ожидал. Пустая похвальба и наглая ложь.

Зачем же пустая похвальба, я же предлагаю встретится в реале, чем фаллометрировать на форуме. А ты меня к гипотетическим гопникам отправляешь.

Воин1,  У меня вопрос? Где в этот момент была армия императора? Или кроме 13 Монахов его не кто больше поддержать не хотел?  Истории монахов Шаолиня меня всегда поражают. Да и вообще не знал что монахи участвовали в политических распрях.

Давай ты лучше сам поучи историю, чем я буду тебе здесь все подробно расписывать. Написано же что император спасся бегством, значит армия либо разбита была

 

Добавлено: 08 Января, 2013, 01:09

И вообще, завязывайте с оффтопом который начали некоторые админы(и они потом на других оффтоперов еще наезжают!), здесь тема для сладких мечт, а не истории.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2621 : 08 Января, 2013, 01:12 »
Зачем же пустая похвальба, я же предлагаю встретится в реале, чем фаллометрировать на форуме.
Вот это правильно. Списывайтесь в личку договаривайтесь и не засерайте форум перпалаками
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2622 : 08 Января, 2013, 01:19 »
А тренированное мясо на то и тренированное, чтоб его чернь вилами не одолела. Лучше выйди в реал, да потренируйся, тогда и говори.

8 лет реконструкции тебя устроит? + 2 года в группе Гейм-Мастеров что тренировкам не мешало? фальшион, алебарда, топор? или ты думаешь один такой продвинутый? )
большинство "дедов" форума бегали в свое время в железе, и махали клинками... не смеши меня мальчик )

John_Hastings, э.. малость не понял что править 1420 год, и еще один позже...или задело "вроде"? ну бывает )

HunterWolf,  но боец на пред заработал, в совокупности с +100 уже на счету, думаю таки забаню на годик...  ну не дорос еще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2623 : 08 Января, 2013, 01:31 »
Chekan, Глупая придирка, слово забыл дописать и смысл потерялся. Просто сначала не так прочитал, как надо. Поздно уже, похоже пора идти спать.

ну бывает )
Чекан
« Последнее редактирование: 08 Января, 2013, 01:46 от Chekan »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2624 : 08 Января, 2013, 02:43 »
8 лет реконструкции тебя устроит? + 2 года в группе Гейм-Мастеров что тренировкам не мешало? фальшион, алебарда, топор? или ты думаешь один такой продвинутый? )
большинство "дедов" форума бегали в свое время в железе, и махали клинками... не смеши меня мальчик )


Я знаком с реконструкцией и историческим фехтованием - там вариант спортивный, даже колющие не используют, хоть и оружие тупое.
И оружие там как раз ломают на реконструкциях - потому что толком не владеют и качество часто хромает ибо не боевое.
Да и психология не учитывается - одно дело на игре, а другое дело в реальном бою, когда тебе пофигу толпа или нет, а просто хочется выжить и при этом надо задание выполнить.

HunterWolf,  но боец на пред заработал, в совокупности с +100 уже на счету, думаю таки забаню на годик...  ну не дорос еще

Ты не имеешь права использовать служебное положение в корыстных целях. Если я в чем-то неправ - ты аргументированно переубеди, а когда ты вместо этого банишь - расписываешься в собственной слабости и неправоте.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC