Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 350
Всего: 353

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1111200 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3475 : 03 Августа, 2013, 14:40 »
Если бы медицинские навыки действовали и у лордов
Прекрасная мысль, поддерживаю. Сейчас даже вассалам, сделанным из своих бывших спутников, медицинские навыки не помогают. Разве что лечение? И то под вопросом. Эта часть не достаточно хорошо проработана. Есть и другая сторона медали. Если у противника-хирурга бойцы так же начнут падать без сознания вместо смерти (как это делается у игрока), то после победы над ним будет не горстка пленных, а процентов 50-60 от общего числа вступивших в бой. Рай для работорговца.
Ещё навык "Тактика" даёт игроку слишком большое приимущество. Надо чтобы загружалось в битву равное количество бойцов. Просто, у кого их меньше, раньше подкрепления закончатся. А тактику головой надо проявлять.
А вот это категорически не поддерживаю. Вы тут смешиваете в одну кучу личные мозги игрока и искусственные мозги ботов, выступающих на стороне игрока. Даже под командованием игрока они не перестают быть ботами.
При использовании больших баттлсайзов тактика вообще ничего не даёт. Так что тактику надо не убирать, а переосмысливать, чтобы она давала другие плюсы, не связанные с количеством бойцов. Это могут быть, например, время на расстановку войск перед боем, доступная для расстановки площадь, варианты построения войск, время реакции ботов на приказ командира, даже доступные ботам спецприёмы.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3476 : 03 Августа, 2013, 16:44 »
Что касается "Силы удар" и "Железной кожи", то они прокачиваются и у лордов. Хотя и очень медленно. Но я действительно думаю, что игроку нужно их ограничить.
А то, у лордов атрибуты могут расти только до 30, а у ГГ аж до 63.
Если "Тактику" оставить, то она должна действовать и на лордов. Но не для дисбаланся кол. ботов в битве, а, допустим, прибовлять навыки владения оружием солдатов в бою на "Тактику" их командира. И в автобое тоже. Тогда, появится смысл переманивать к себе конкретного лорда, у которого опыта "Тактики" больше.

Я конечно понимаю, что главная цель игры - тешить эго игрока. Но должны быть какие-то границы.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 16:47 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3477 : 04 Августа, 2013, 16:28 »
Мультиплеер...
Еще предложите открытый мир и государство Кальрадия. И что бы еще можно было бы на конях ездить и сражаться.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3478 : 04 Августа, 2013, 16:36 »
Это что, заразно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3479 : 05 Августа, 2013, 16:04 »
leonardrogov, в 2008 году в первом Маунте действительно не было мультиплеера. Так что это желание абсолютно нормальное для того времени.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3480 : 05 Августа, 2013, 16:08 »
Ключевое слово
Цитировать (выделенное)
того
  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3481 : 06 Августа, 2013, 19:35 »
Мало проку в этой теме. Вот тут, например, неплохие идеи высказываются, а разработчики их у не увидят.
Поэтому,  лучше составьте список самых оригинальных и интересных идей и предложений, а я (если кто-нибудь получше не найдётся) переведу на англичанский и скину в тему на форуме тейлворлдс и в ещё какую-то фигню, куда все идеи отправляют  (дайте на неё ссылку, кстати).
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3482 : 06 Августа, 2013, 19:51 »
И как мы без вас жили, Капитан?


И да.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17187.0
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3483 : 06 Августа, 2013, 20:20 »
NightHawkreal,  и что в итоге? Ничего. Попробуем заново, хоть.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3484 : 06 Августа, 2013, 21:28 »
там своих живчиков хватает - разрабы прям не успевают все внедрять. и вам никто не возбраняет отписать свои идеи там.. только толку вот хз
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3485 : 07 Августа, 2013, 12:57 »
и интересных идей и предложений, а я (если кто-нибудь получше не найдётся) переведу на англичанский
Лучше, сразу на турецкий. Тогда уж точно сделают.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3486 : 11 Августа, 2013, 04:09 »
Немножко хороших знаков, которые я нарыл изучая все слухи вокруг Bannerlord.

Из Твиттера TaleWorlds я наполз на звукозаписывающую компанию, которая сотрудничает с композитором, написавшим музыку для Mount&Blade и это Jesse Hopkins. Набежав на его http://www.composerjessehopkins.com/p/videos.html#uds-search-results я нашёл следующие: 7ого июня 2013 года он выложил ОБНОВЛЁННЫЕ ПАРТИТУРЫ музыкальных тем!

Более того, на его youtube канале можно посмотреть(а вернее, послушать) композицию Swadian Hall с пояснением в скобках (Live Harp Re-recording) - перезапись под живую арфу.

 Это приводит нас к очевидному выводу: композитор дорабатывает партитуры для записи оркестровой версии музыки для Bannerlord! Или на продажу, но уже поздновато для такого дела, а значит - надежда есть и дело спорится!

« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 04:14 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3487 : 11 Августа, 2013, 11:29 »
Я думал, музыка будет с нуля, а не переделка первой части, хоть чем Мастер не шутит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3488 : 11 Августа, 2013, 15:19 »
Я думал, музыка будет с нуля, а не переделка первой части, хоть чем Мастер не шутит.

 Оркестровая перезапись - серьёзный шаг в сравнении с синтезированной музыкой прошлых частей. К тому же, я уверен, что музыка будет качественно лучше и проработаннее(если судить по партитуре), ибо каждый композитор знает и понимает, что работая с настоящим оркестром можно достичь замечательных глубины и мощи звучания, в отличии от синтезированной музыки.

 Да и вообще, партитура меня порадовала. Она не только намек на ведущуюся работу, но и показатель нового уровня качества. Если смотреть партитуру 2010 года и эту 2013 мы увидим, что они незначительно отличаются(даже версией в названии) в пользу большей свободы действия, дающейся композитору оркестром. Я уже предвкушают главную тему, воплощённую в жизнь мощью симфонического оркестра!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3489 : 11 Августа, 2013, 16:28 »
Если бы это не было так хорошо спрятано, я бы подумал, что это хорошая реклама, как было и как будет. А для игры можно и новые написать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3490 : 11 Августа, 2013, 16:54 »
NightHawkreal, почему ты отвергаешь возможность появления новых композиций? Например, в Звёздных Войнах, старые трэки не теряли своей роли, равно с появлением новых в процессе озвучания новых частей.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3491 : 11 Августа, 2013, 23:21 »
Sir_Bertranfacepalm поток вздора и выводы основанные на пустом месте.
синтезированной музыкой прошлых частей.
Музыка прошлых частей не была синтезирована.
Цитировать (выделенное)
Если смотреть партитуру 2010 года
Кинь-ка ссылку на партитуру 2010 года.
Цитировать (выделенное)
Я уже предвкушают главную тему, воплощённую в жизнь мощью симфонического оркестра!
Чтобы услышать главную тему воплощенную в жизнь мощью симфонического оркестра достаточно запустить игру.
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3492 : 12 Августа, 2013, 01:02 »
друг, не обращай внимание. Просто у Бертрана сегодня очередной приступ брюзжания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3493 : 12 Августа, 2013, 01:53 »
друг, я боюсь, что ты ничего не понимаешь в музыке или со слухом у тебя неполадки. Обрати внимание, хотя бы элементарную логику: сам композитор пишет, что это пере запись с живой арфой. Найди, где угодно эту композицию, а лучше - в самой игре и сравни с тем, что дается нам на YouTube. Не услышишь разницу - спроси людей со слухом.

Насчет главной темы, не уверен, но прочие - точно синтезированы. Кстати, подобная история была с Fable, где оркестром была записана только главная тема, а остальные записали позже.

Vanok,  а у тебя, похоже, день брюзжания по моему брюзжанию. Ты преследует меня из темы в тему и просеваешь всех своей трактовкой моих высказываний. Я польщен вниманием!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3494 : 12 Августа, 2013, 16:24 »
Насчет главной темы, не уверен, но прочие - точно синтезированы.
Не слышал игровой музыки года три, поэтому зашел в папку с музыкой и ткнул на первую попавшуюся композицию:
Если ты сможешь такое синтезировать тебе дадут нобелевку. Более того, используя сэмплерные библиотеки невозможно адекватно сымитировать звучание виолы д'амур(или любого другого струнного смычкового инструмента) в большинстве "аутентичных" соло партий(огромный набор вариантов артикуляций, частое использование глиссандо и портаменто).

P.S. Повторю еще раз:
Цитировать (выделенное)
Кинь-ка ссылку на партитуру 2010 года.
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3495 : 12 Августа, 2013, 23:37 »
От этих мелодий мне становится скучно и хреново, а также хочется спать facepalm, сразу вспоминаю брожение по глобалке в сингле. Прошу прощения за откровения.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3496 : 13 Августа, 2013, 00:55 »
и не говори...а то для одного разу неплохо, а несколько часов игры и зубы сводить начинает.
 нордам чтот в таком духе было бы в самый раз
http://youtu.be/-bKze7cSJ2M

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3497 : 13 Августа, 2013, 01:23 »
Vojd_Viking,  мне показалось, что ты написал "мне хочется срать".
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3498 : 13 Августа, 2013, 02:09 »
Saibex, держите нас в курсе событий.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3499 : 13 Августа, 2013, 10:23 »
и не говори...а то для одного разу неплохо, а несколько часов игры и зубы сводить начинает.
 нордам чтот в таком духе было бы в самый раз
http://youtu.be/-bKze7cSJ2M


Лучше не надо. Не все же говнари любители гроулинга (или как там это называется) и метала.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC