Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 545
Всего: 549

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Island of Bad Luck  (Прочитано 292579 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 17 Ноября, 2009, 23:18 »
Если ввести религию, можно будет интересно повоевать. Например, если ГГ исповедует религию Герцогства, а в его армии - варвары, то мораль будет ниже...
Правильно используют мозг только 1/3 всего человечества.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #301 : 17 Ноября, 2009, 23:21 »
да еще одно у ниндзя не было двуручных мечей
они любили короткие одноручные и сай в качестве шпаголома или в одной руке меч в другой сурикен или кусари(цепь с грузиком) ниндзя при выпаде противника отскакивал назад обматывал кусари катану(во время расцвета ниндзя тати были уже большой редкостью а после 1615 года вообще исчезли) а дальше дело техники (по крайней мере такую инфу я нашел на сегодня):)

Добавлено: 17 Ноября, 2009, 23:22
Фрейд ну и особые религиозные юниты можно ввести всяких там инквизиторов и крестоносцев для герцогства,сохеев и ямабуси для теней итд
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 17 Ноября, 2009, 23:44 »
Желательно обменник сменить,с народа качать все равно что вола за хвост тянуть
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 18 Ноября, 2009, 00:41 »
Итак, начну:
1) ронинам щиты убирать не буду, будем считать, что это злые ронины грабители, которые воруют и им есть, чем кормить лошадей (тем более, что ронины действительно бандитствуют, нападают на крестьян, а еще на острове невезения бывает все :))
2) титаны, титанам надобна колесница, попытаюсь её достать, а вот одежка, похжая на римскую, неплохо на них сидит (мод вольно-фантазийный)
3) ниньзя, если им убрать двуручное оружие и оставить саи, камы и катаны, то их конница будет метелить как лохов, будем считать, что это темная армия могучего клана ниньдзя, собранная для захвата острова, они должны как-то побеждать (у них кстати неплохие стрелки), яри действительно надо удлиннить :)
4) амазонка "Призванная матерью" - это мертвая высшая воительница амазонок, призванная колдовством матери для личной охраны, её просвечивание пока как убрать незнаю, либо она просвечивает, либо не просвечивает вообще :)
5) поделитесь инфой про сохеев и ямабуси
6) дружно ищем, как добавить в мод религю.. :)

имхо. Просьба, не слишком сравнивать с историчностью, мод больше веселый, чем канетельно-заумный ;)

Добавлено: 18 Ноября, 2009, 00:49
скрин титанов-римлян..
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 00:50 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 18 Ноября, 2009, 07:23 »
Оказывается призаванная матерью , а я думал призванный матерью потомучто у меня эти бойцы с бородами :laught: тоесть мужики , и я думал если призванный значит типа призрак вот он и просвечивает.
И еще не большая фигня у меня глефа в инвентаре есть бился с ней в пешем строю написано колющий удар столько-то .....и рубящий столько-то....только не помню сколько Да это не важно закинул щит за спину,а она всеравно только колит,рубящего нет. :)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #305 : 18 Ноября, 2009, 08:57 »
FATALERROR
1.всеже щиты у ронинов это не гуд впрчем если назвать их ронины-вокоу накидать им в обмундирование всяких шарфов закрывающих лицо,головных платков особенно начальным пехотинцам то можно щитать что часть из них периодетые китайцы присоединившиеся к вокоу чтобы пограбить ну и добавить им оружия-щитов
2.но думаю добавить к римской немного древнемикенской не помешает
3. я не говорю все только двуручные мечи и добавить больше нагинат
4.ладно с просвечиванием амазонки это ерунда
5.ямабуси японские отшельники "горные смиренники" отшельничали в горах,занимались медитацией,созерцанием природы,аскетизмом изучением боевых исскуств отменно владели мечом но лучше всего управлялись с секирами нагинатами и луком,были мастера кю-дзюцу тоесть стрельбы из лука,когда собирались их большие отряды(чаще всего они жили по одному или групами по 3-6 человек иногда больше)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 11:55 от FATALERROR »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 18 Ноября, 2009, 11:54 »
даждьбог, глефу доработаю, видимо в итем эдиторе галочки забыл поставить.
Zoldat, ниньдзям уже добавил нагинат и яри, титанам и атлантам поищу подходящие шлемы, или взять кергитские?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 18 Ноября, 2009, 12:38 »
Значится так, я тут немного подумал и вот что надумал:

   

З.Ы.: Впринципе, все вышеописанное готов взять на себя, как только скачаю последнее тестовое обновление.
      Но помощь будет нужна все же.

 Соответственно любые пересмотры и конструктивная критика приветствуются.
  Если ко считает что это усложнит игру, предлагайте изменения.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 13:40 от Док »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #308 : 18 Ноября, 2009, 13:04 »
продолжаю про монахов-воинов
когда ямабуси собирались в большие отряды они могли разбить правительственные войска они много раз участвовали в боях и войнах и показали себя умелыми воинами


Добавлено: 18 Ноября, 2009, 13:06


Добавлено: 18 Ноября, 2009, 13:39
это были ямабуши

Добавлено: 18 Ноября, 2009, 13:41
говорят что именно они обучили первых ниндзя

Добавлено: 18 Ноября, 2009, 13:42
сохеи
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 13:42 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 18 Ноября, 2009, 13:43 »
Док, понимаешь, если сильнозавысить разброс во владении оружием, то начальные юниты перестанут выживать, а как следствие - мало кто будет прокачиваться. Есть мысль на счет увеличения уровня, без увеличения характеристик владения оружием. В конце концов, можно добавить силы, ловкости. На броню и оружие конечно нужен балансик. Так так, наверное я выложу в тему troops.txt (и залью на народ патч, для обновления до 0.5.7) и ты, Док, займешься балансом юнитов, а я пока со шматьем разберусь.
vasul, а куда еще можно заливать бесплатно файлы, что бы быстрее раздача шла? На торренты?
Zoldat, интересные картины, я думаю такую матовню на головы ронинам можно будет добавить и дать нагинат побольше.

Добавлено: 18 Ноября, 2009, 13:49
Цитировать (выделенное)
Краткий экскурс в вопрос: "Нахера это надо?"

У нас есть новые квесты? Может быть новые интересные скриптовые задумки?
А, тогда у нас точно есть новые способы осады и прочее в версии 0.5? Что и этого нет!?

Единственное что мы можем сделать уже сейчас это БАЛАНС.
   Мод должен быть играбелен уже сейчас. Иначе он никому не нужен, в т.ч. и нам, как бесполезная трата времени.

Не соглашусь, во-первых, это не единственное, что мы можем сделать, во-вторых, квесты будут (время будет, научусь создавать), в-третьих, над балансом будем работать непрерывно, для того и тестим.
На днях планирую заняться добавлением фракции повстанцев, в которой будут ронины, рыцари и всякий сброд, который объеденился в борьбе против всех :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 13:49 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 18 Ноября, 2009, 13:49 »
FATALERROR, не совсем. Не выживали бы, если бы колличество топовых юнитов было большое, и броня была вдвое круче обычной, а так... Какие характеристики не делай вдесятером на одного любого порвут.
    Но, по твоей заявке пересмотрим коэфициенты в сторону снижения.
 
    Насчет увеличения уровне без увеличения характеристик владанеия оружием - ИМХО бред, чем тогда самурай от крестьянина отличаться будет (кроме вооружения)?
     При навыках в 150 любые юниты умудряются иногда стоять напротив лучника, подняв топор и не двигаться. Этакая подушечка для стрел, это нормально?

Ок, обсудим баланс, и я им займусь для юнитов.

    Насчет единственного, что можем сделать. Ты меня недопонял:
Единственное, что мы можем сделать уже в этой версии, до того как она станет публичной.
   Остальное - в более высших версиях.
 Так точнее.
   
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 18 Ноября, 2009, 13:54 »
Цитировать (выделенное)
FATALERROR, не совсем. Не выживали бы, если бы колличество топовых юнитов было большое, и броня была вдвое круче обычной, а так... Какие характеристики не делай вдесятером на одного любого порвут.

Нифига, в Экспандэт геймплэй когда играл, набрал я себе в войско кучу рекрутов, кажется успел их на пару уровней поднять и навалились на меня какие-то всадники, их было меньше, но навыки владения оружием и уровень гораааздо выше моих чувачков, так они в 15-18 харь его долбали и никак! Даже лошадь не свалили, он там человек 10 зарезал с каждого удара по чуваку, вы такое хотите в моде? Супермэнов? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #312 : 18 Ноября, 2009, 13:59 »
FATALERROR сохеи и ямабуши были сильней,не то что ронины,им иногда проигрывали даже армии сегунов
в военном деле деле сохеи отличались от ямабуши тем что что были специализированы на тати(нодачи,одачи) и нагинатах они могли даже отбить нагинатой часть стрел летящих в них
сохеи были более дисциплинированы(думаю можно выразить это в прибавки к скорости и скорости передвижения на карте)
но ямабуси были более суровыми(думаю бонус к здоровью и урону)
были еще икко-икки они использовали аркебузы нагинаты и мечи но когда они восстали то не смогли победить сохеев и войска
да по ронинам они были лохматы(им запрещалось носить самурайскую прическу)и бородаты(переставали за собой следить) ставший ронином редко доживал до старости
насчет шлемов титанам лучше взять римский и обработать напильником а латы как на воине на колеснице былобы неплохо добавить
еще пока не забыл гладиусом в основном кололи снизь рубящий и повысь колящий
кстати японский ручной камнемет реализовать реально?
в моде Стурдж оф Бермия неплохие бои на палубе корабля так для заметки
религия вроде была в Сворд оф Дамоклес Инвазион(несмотря на название мод про средние века) там от нее зависел выбор самых мощных юнитов
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 16:17 от FATALERROR »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 18 Ноября, 2009, 14:10 »
Нифига, в Экспандэт геймплэй когда играл, набрал я себе в войско кучу рекрутов, кажется успел их на пару уровней поднять и навалились на меня какие-то всадники, их было меньше, но навыки владения оружием и уровень гораааздо выше моих чувачков, так они в 15-18 харь его долбали и никак! Даже лошадь не свалили, он там человек 10 зарезал с каждого удара по чуваку, вы такое хотите в моде? Супермэнов? :)

   Вот и нет. В Экспандэт геймплэй у топовых юнитов по 250 и больше здоровья и по 50-70 ловкости и более 500 во владении оружием. Ну ты сравнил!
   Потому и задолбать не смогли.
   Если ты дашь воину 70 ловкости, 250 хитов и хороший двуручних, он тебе голышом пару рыцарей порвет. О таком никто и не говорит.

   А сами по себе владение оружием - дает только то, что с ударами воин редко ошибается. Да и вообще побойчее становится.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 14:29 от Док »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #314 : 18 Ноября, 2009, 14:14 »
Док FATALERROR вы бы еще мертвяков из этого мода(EG3) вспомнили:)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 18 Ноября, 2009, 15:20 »
Док, вечером выкладываю патчик, качаешь, балансируешь характеристики юнитов, выкладываешь, тестим :)
Я займусь редактированием шмота. Потом тоже тестим :).
Zoldat, про мертвяков из (EG3) ничего незнаю, не видел :).. Скрины в студию..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #316 : 18 Ноября, 2009, 17:06 »
FATALERROR я щас в этот мод не играю а мертвяков видел всего пару раз но сволочи очень сильные их было 5 нас 40 нас зохавали
скрины я тогда не делал как-то не до того было:ты ему два раза по 170 урона а ему пофиг
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2365.0 тут есть
скрины
похожи на шлем череп в огне и оружием парящим в воздухе сильные гады
не я могу конечно попытатся их снова но они сволочи редкие
FATALERROR  кстати а что будет новая фракция?
может каждому государству придумать фракцию-антагониста?
______________________________________________________
пока про фракции незнаю.. только повстанцы в планах
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 18:39 от FATALERROR »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 18 Ноября, 2009, 18:06 »
Заметил баг давно а вспомнил сейчас. При осаде вторая дестница ничо, если штурмовать лестницей. А если башнейто когда ты забераешься по лестнице тебя никто не тронет пока не приедет башня. Бот просто сятоя и все. Только лучники валят, но вручную ни ни. Можна весь гарнизон с лука растрелять не подходя близко и выиграть осаду почти с полным хп. Долой читерские приемы! :)

Добавлено: 18 Ноября, 2009, 18:08
суть в ИИ, ему прописано ждать пока башняя подъедет, а до того ни ни. Как это убрать я не знаю кроме убирания второй лестницы.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 18 Ноября, 2009, 18:37 »
Anarchyst, видимо нужно выкинуть сцены с дополнительной баней :)
Читал про создание новых диалогов, новых фракций, городов и добавлении морских сражений, короче придетя мод с нуля делать, либо через модульку все, либо никак :)
Заливаю на народ версию 0.5.7
Док, тебе troops.txt (можешь скачать 0.5.7 для полного счастья, там добавились текстуры, ресурсы и некоторые вещи ссылку позже)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 18 Ноября, 2009, 18:43 »
можно вставить (из мода какого-то), там есть фича когда едет сразу по две башни или по две-ри лестницы стоит.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 18 Ноября, 2009, 19:37 »
FATALERROR, так какой коэфициент оставим?
для 11-23: (x+x/2) или ослабить (x+x/4)?

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 18 Ноября, 2009, 21:00 »
Док, все в твоих руках. Я думаю, что можно всем юнитам в игре (кроме лордов) +5 к уровню, например крестьяне были 4-6 станут 9-11 уровня, а потом уже к навыкам владения оружием для 11-23 (х+х/4), да и +1-2 к ловкости и силе, можешь, если умеешь, сделать ниньдзям поиск пути и слежение навыки; варварам - грабеж, жизней побольше; лесным братьям сделать следопытство и небольшое лечение; амазонкам - грабеж, ловкость, торговлю; ну и палладинам - навыки хирургии и лечения, а так же тактику.
Anarchyst, вспомнишь какой мод, напиши..
Еще раз попрошу в теме мода, людям, которые располагают информацией по созданию квестов, созданию новых сцен, ПОДЕЛИТЕСЬ. Выкладывайте ссылки, сайты. Еще те, кто знает, куда лучше заливать файл готового мода (примерно 120-140 мб) пишите в теме мода, кидайте ссылки. Жду помощи с нетерпением. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 21:17 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 18 Ноября, 2009, 21:26 »
FATALERROR, а разве навыки лечения юнитов (не героев) катят?

     Я не стал изменять уровни, перестраивать их повыше тоже не стоит. Просто это начнет отражаться на скорости перемещения по уровням, пример:
переместить юнит с 38 на 42 уровень - нетривиальная задача.

   Первый баланс: (коэфициент: (x+x/2))
http://slil.ru/28222405
    Извини, в результате моих правок, несколько юнитов потеряли предметы, разница в версиях:
юнит:             предметы:
621                 806 807
624                 807
645                 807
646                 806 807
657                 808 809
658                 809 810
662                 809 808 808

опробуй новых бойцов, потом будем править дальше,
Кстати, у лесных есть  бандиты-копьеносцы(?) - Если это наездники, то ты забыл им коней добавить.

      Ладно, сегодня я уже не зайду. До завтра.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 21:35 от Док »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 18 Ноября, 2009, 22:09 »

Кто нить может достать колесницу? Два файла, в ресурсы и в текстуры. у меня её в накопленных модах нету :(
Вот, доработанный файл перевода, действительно забыл написать перевод для некоторых вещей в игре:
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2009, 12:40 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC