Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 478
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Меланхолические размышления о тимплее в варбанде...  (Прочитано 27044 раз)

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
на сегодняшний день клан RS сыграл 7 кланваров.
6 побед и 1 ничья (повторно противники отказываются играть, видимо чувствуют, что ничья была из разряда случайностей). По итогам этих клаваров несколько слов:

1. на кланварах выигрывает та команда, которая терпеливее. Эмоциональные выбегания - это отрыв от группы и смерть в одиночку. Особенно для конников.
2. на кланварах выигрывает та команда, которая дисциплинированнее. Вернуться из атаки, не погнаться за фрагом или четко выйти туда, куда требует орг карты (человек, который командует на данной карте) надо уметь.
3. на кланварах выигрывает команда, которая собраннее. В Варбанде очень важно не рассыпаться. Часто бывают моменты, когда в раунде команда чуть-чуть расходиться, разбегается и тогда вы можете ударить всей своей группой. Этот момент обычно наступает, когда начинается рубка/схватка и каждый расходиться со своим оппонентом. Не потерять свою команду из вида, под ударами пртивника вернуться к своим - это тоже надо уметь и показывает скилл игроков.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
1. на кланварах выигрывает та команда, которая терпеливее. Эмоциональные выбегания - это отрыв от группы и смерть в одиночку. Особенно для конников.

А не бывает дико-безумных атак-рашей? Когда, разумеется не пренебрегая тактикой, вся команда оравой совершает берсерковский бросок и на адреналине крошит и рубит все что попадет под горячую руку? Или таких берсерков как котят уничтожают?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
бывают, но редко. Потому, что могут перехватить. Кавалерией например. А только каву юзать - есть карты с руинами, где кава проигрывает и т.п.

рашим обычно предварительно поубивав пару-тройку врагов и подобравшись в нужное место.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
1. на кланварах выигрывает та команда, которая терпеливее. Эмоциональные выбегания - это отрыв от группы и смерть в одиночку. Особенно для конников.


А не бывает дико-безумных атак-рашей? Когда, разумеется не пренебрегая тактикой, вся команда оравой совершает берсерковский бросок и на адреналине крошит и рубит все что попадет под горячую руку? Или таких берсерков как котят уничтожают?


Ну вот пример берсерк атаки http://www.youtube.com/watch?v=21iRB77GHps
смотреть с 2:38    -  они зафейлились, правда будь там берсерки поскиловее, могли и заберсячить.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Ага, ну тут боле-менее понятно. А еще такой вопрос назрел: посмотрел результаты - там победы в раундах 7:0 13:0 9:0 6:1 и так далее. Такое ощущение, что есть имбаланс в игре, как в некоторых шутерах. Т.е. команда, слившая первый раунд отстает в развитии, у нее не хватает денег на хорошую экипировку, поэтому начинает проигрывать и разрыв растет. Нет такого?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, ну тут боле-менее понятно. А еще такой вопрос назрел: посмотрел результаты - там победы в раундах 7:0 13:0 9:0 6:1 и так далее. Такое ощущение, что есть имбаланс в игре, как в некоторых шутерах. Т.е. команда, слившая первый раунд отстает в развитии, у нее не хватает денег на хорошую экипировку, поэтому начинает проигрывать и разрыв растет. Нет такого?
За счет первых одного-двух раундов разница в экипировке не будет очень уж существенной. Гораздо бОльшую роль играет разница в классе игроков.

Пример со вчерашнего паблика - американский battle-server. Сначала игра свады против нордов. Свады выигрывали всё, что называется, "в одни ворота" (7:0 или около того). Следующая игра - свады против саранидов, причем игроки распределились так, что за свадов играли фактически те же люди, что и предыдущий раз. Первый раунд свады громят саранидов без шансов. После него один(!) игрок меняет свой любимый бастард на двуручный топор/булаву и переходит за саранидов. В результате сараниды выигрывают эту серию 8:2 или около того. Свадов не спасает даже большое превосходство в кавалерии.

ЗЫ Там еще играл некий unknown40 с пингом под 200, интересно, не наш ли это Unknown? ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
насчет скилла у нас вчера наглядный пример:
неделю назад играли с SZ и выиграли 11-4, последнюю четверть они отказались играть за явным нашим преимуществом.
вчера опять устроили трены с ними в виде матча - счет не велся, но мы либо продули чуток либо ничья. но... наши ветераны - БлКорсар, Джаст и Шаман играли частично, всего по несколько раундов. Если учесть, что за две недели пришло 15 новеньких, то сразу ясно - почему проигрывали. Просто нет игрового опыта. Ведь скилл - это не только умение фехтовать, но и сноровка (твои действия) в свалке или в подходе к месту и т.п. На Вилладже распределение игроков команды в момент встречи было какое-то невнятное.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ага, ну тут боле-менее понятно. А еще такой вопрос назрел: посмотрел результаты - там победы в раундах 7:0 13:0 9:0 6:1 и так далее. Такое ощущение, что есть имбаланс в игре, как в некоторых шутерах. Т.е. команда, слившая первый раунд отстает в развитии, у нее не хватает денег на хорошую экипировку, поэтому начинает проигрывать и разрыв растет. Нет такого?
На кланварах карту перезагружают перед каждым новым раундом - поэтому новый раунд все начинают с одинаковым количеством голда.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
На кланварах карту перезагружают перед каждым новым раундом - поэтому новый раунд все начинают с одинаковым количеством голда.
Каждые пять раундов. Как правило, каждые 5.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
На кланварах карту перезагружают перед каждым новым раундом - поэтому новый раунд все начинают с одинаковым количеством голда.
Каждые пять раундов. Как правило, каждые 5.
Под раундом я имел ввиду 5 боев :)  Т.е. четверть матча.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
А режимы какие? Только баттл играется? И я видел на видео точку захвата что появляется со словами "Hurry! Become masters of the field!". Эта точка появляется рандомно или есть определенное количество мест на каждой карте, где она появится? Т.е. если знать эти места и засесть где-нибудь (ведь как я понял зачастую до появления этой точки и сидят) откуда можно эти точки простреливать, то можно сделать геммороя чужой команде.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
dim666, мммм.. ;)
Artem_Tiran, играют не только баттл. Но точка - на баттлах и она рандомная. Прямая поставка гемора врагу на такую точку осуществляется немного по другому механизму :) Знаешь, в тайне, по ночам, мы надеялись, что ты читаешь форум :) всё это где-то тут пережевано на несколько раз... ;)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Знаешь, в тайне, по ночам, мы надеялись, что ты читаешь форум :) всё это где-то тут пережевано на несколько раз... ;)

Суть в том, что на форуме я давно не был. Писать от балды никогда не любил - прежде чем ответить, всегда перечитывал тему. Эту тоже перечитал, про точку ничего написано е было. А читать 2 страницы тем (с моего последнего визита не меньше 1000 постов и это только в ветке "Поле брани") как-то тяжко. Так что не все сразу ;)

Но если уж вам так сложно написать ответ, то не судите строго, я всего лишь смертный, алчущий получить общее представление об игре к релизу. :)
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
в баттле этих точек 3 или 4 и они типа рандомно появляются, но 22 очень четко это вычмсляли, к тому же есть баг - эти флаги под тектурой земли видно :))) когда они не поднимаются еще.

есть еще ОСАДЫ, Файт-Дестрой, ТДМ, ДМ, КаптуреФлаг, Конквест + моды от пипла, которые также претендуют на новые режимы игры.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC