Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 397827 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 02 Марта, 2011, 14:33 »
Красота!!! А нельзя ли альфу выпустить, мы бы потестировали? :embarrassed:
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 02 Марта, 2011, 15:14 »
Fil,  Ну как бы кто помогает, тот и играет(например sergl). Вот мне нужен человек умеющий вращать и переделывать предметы.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 02 Марта, 2011, 15:18 »
Скриншоты выглядят отлично!
(на втором скрине какой-то "шум"?  =/)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 02 Марта, 2011, 15:33 »
-Pathfinder-, Ну вот без "шума".
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 15:42 от Опцион »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 02 Марта, 2011, 15:56 »
Опцион, мне шум-то не мешает, просто подметил :) Буду ждать выхода мода )
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 04 Марта, 2011, 17:22 »
Поиграл в данный мод, мод получился качественный- автору мода 5 баллов!!!! :thumbup: Есть конечно недочеты, легионеры как то вяло метают пилумы, попадание пилумов не столь убийственны , как хотелось бы. Нумидийская конница просто "мясо" на поле, сарматские конные лучники не представляют особой опасности. Надеюсь в новой версии мода , конные лучники будут по бодрее.)))) Еще есть такой баг, приходиться в игре постаянно заного давать клятву Римской фракции, иначе становишься стамостоятелным и многие деревни не грабятся, при сборе налогов одной деревушке -очутился на турнире. Я пишу это не с точки зрения критики, потому что мод хороший, а с точки зрения - улучшения в лучшую сторону. Жду новую версию!!!
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 04 Марта, 2011, 23:12 »
оптион    Давно не слышал отзывов о старой версии, хотя мод по прежнему качают. Могу заверить что новая версия будет совсем другой  в плане внешнего вида,  формаций, параметров воинов и предметов. Да и новые возможности позволят игроку легко пополнять армию, при наличии достаточных средств. В старой версии есть ошибки приобретенные от первоисточника мода и появившиеся после внесения в мод формаций. Их к сожалению не исправить, ибо нет доступа к модульке мода. Новая версия создавалась с нуля и тут уже можно все менять. Через месяц я закончу свою основную работу над модом, а далее будет зависить от помощи товарища. Если появятся новые сцены,предметы,идеи то выход мода будет отложен до завершения работ.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 05 Марта, 2011, 14:15 »
Старая версия мода на мой взгляд незаслуженно осталась в тени. Народ качал, играл на этом все и заканчивалось.  На данный момент на римскую тематику нет модов достойных внимания, не считая твоего. В новой версии мода будет 15 фракций- моштабно!!!! Скучать не придется)) Вопрос, какой период исторического времени затрагивает данный мод? Потому что я прочитал, что одеты 4 римские фракции, если это период 69 г.н.э., как было в старой версии, противостаяние Веспасиана и Вителлия, то откуда еще две? Может я что не так понял? :(  Я так понял ты работаешь в паре с модератором мода "Спартанец"?
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #258 : 05 Марта, 2011, 14:20 »
Я так понял ты работаешь в паре с модератором мода "Спартанец"?
Не модератором, а создателем и единственным разработчиком
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 05 Марта, 2011, 22:18 »
Я так понял ты работаешь в паре с модератором мода "Спартанец"?
Не модератором, а создателем и единственным разработчиком

неважно,суть вопроса от это не меняется.
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 06 Марта, 2011, 08:18 »
оптион,  Мод делается по мотивам исторических событий 68-70 года, хорошо описанных "Историей" Корнелия Тацита. Римских фракций четыре, по числу претендентов на титул императора, а именно Гальба, Отон, Вителий, Веспасиан. В реальной истории они сменяли друг друга, в игре действуют одновременно. Сделал это ради внесения разнообразия в линейках войск и увеличения числа сильных фракций. Что касается совместной работы с sergl-ом то да, это имеет место.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 06 Марта, 2011, 13:19 »
А вот каким путем ты пошел. Да, толковый ход))) А чем будут отличаться линейка войск римских фракций друг от друга? Насколько мне известно из истории конница Веспасиана помимо стандартного вооружения имела колчан с тремя дротиками, интересно будет ли так в твоем моде? На мой субъективный взгляд, стрелковая конница, должна быть по опасней в стрельбе, да? Тогда есть смысл ее набирать, да и битвы будут по сложнее))) Ну а там тебе решать, хозяин-барин)) В любом случае (смотрю по скриншотам) твой мод будет на ура!
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 06 Марта, 2011, 13:32 »
Конница Партии Востока уже носит эти колчаны, ну а в игре она прописана как просто конница, кроме того эта фракция имеет сирийских пеших и конных лучников. Партия Севера имеет германских ауксилариев и симмахариев. Партия Юга - скутариев, нумидийских всадников и критских лучников. Партия Запада - преторианцев, преторианских всадников и лучников, а также наемных гальских всадников. Кроме того партии имеют различное количество "лордов", городов и замков.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 06 Марта, 2011, 13:53 »
Все предельно ясно, спасибо :) Конечно с удовольствием еще позадавал бы воопросы, но не буду отвлекать! Жду мод!
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 09 Марта, 2011, 16:40 »
Опцион, есть просьба мог бы ты в новой версии мода свести к минимуму леса на карте? А то битвы в лесу жутко идут на тормозах, приходиться для боя искать чистую местность.
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 09 Марта, 2011, 19:05 »
оптион, Карта останется той же, лесов там густых нет и кроме того кое-что уже сделано, чтобы деревья не мешали процессу.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 10 Марта, 2011, 18:23 »
хорошо. Блин , жду не дождусь мода твоего !!!!))) Я просто увлекаюсь Римской историей, много есть картинок римских воинов разных эпох, в частности есть неплохая картинка германской конницы на римской службе (как раз то время которое ты берешь). Кстати недавно в одной книженции вычитал, что у императора Трояна на службе в числе телохранителей были германские берсеки, ну это я так написал, как интересный факт в истории. Вообщем я это виду все к тому, что могу скинуть,  какие нибудь картинки, если тебе нужно))
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 10 Марта, 2011, 20:33 »
оптион, Спасибо, но лучше не парься с картинками, я всю сознательную жизнь в этой теме.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 14 Марта, 2011, 10:18 »
Опцион, продолжаю играть с удовольствием в твой мод, вторжение германцев как то прошло незамеченно, пару тройку крупных сражений и они сами собой куда то потерялись, ну это пустяк. А вот штурм городов и крепостей, кельтов и даков даются очень легко, за одну компанию я вырезал всех даков переходя от города к крепости, такая же участь постигла и кельтов. В игре и те и другие режутся как ножом по маслу, отсюда вопрос, как будет обстоять дело со штурмами городов в новой версии? Будут ли усиленные горнизоны городов? Из прочитанного мной у тебя 5 фракций вторженй, будут ли эти вторжения ощутимыми для игрока? или так для общей массовки?
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 14 Марта, 2011, 18:46 »
оптион, Если говорить о старой версии мода, то германцы имеют малую численность отрядов на момент начала вторжения, что позволяет их разбить при удачном стечении обстоятельств. Штурмы же укреплений зависят от их качества. Средневековые замки взять сложно.
Про новую версию могу сказать следующее. Фракций много и они имеют разные параметры, если повезет то и фортификация разная будет. Римские фракции, сарматы и парфяне трудные противники. Армяне, боспорцы, даки более слабые. Бритоны, галлы, пикты, бастарны, евреи - самые слабые в том числе и из за своей малочисленности. Вторжения обычно начинаются с того что происходит несколько битв с ближайшим противником, затем заключаются перемирия со всеми кроме одного из противников и вторженцы едут грабить деревни и брать города. Несмотря на то что отношения между фракциями прописаны на начало игры, предсказать то, на кого в первую очередь и куда территориально нападут вторженцы предсказать невозможно. Если это микрогосударство игрока, то по опыту прошлой версии мода его крепости будут захвачены, особенно если врагу ник-то не будет мешать.
По самим качествам армий и боев пока не могу дать точного доклада, т.к. лишь недавно привел в порядок параметры предметов, а сейчас правлю навыки воинов. Пока при наличии небольшого превосходства в количестве более леговооруженная армия(при умелом руководстве) бьет более тяжеловооруженных. Что будет после изменения параметров, а может и самой версии формаций еще не знаю.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 14 Марта, 2011, 19:10 »
Опцион, спасибо за такой объемный ответ!!!  Вопросик, а у парфян будет какая -нибудь пехота или только конные?
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 14 Марта, 2011, 19:24 »
оптион, Римляне, даки, бастарны, евреи - имеют малое число всадников. Боспорцы, армяне, бритоны, галлы, пикты, германцы -  имеют всадников больше. Сарматы и Парфяне - не имеют пехоты.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 15 Марта, 2011, 11:22 »
все понятно,сегодня дабил партию востока и тесню сарматов впринцепи можно составить полное представление о плюсах и минусах твоего мода опцион,
1.идея мода про рим выбрана удачно.
2.модельки воинов зделаны отлично смотрятся калоритно приятно играть.
3. разнообразие воинов тоже радует, особенно понравился состав римскои армии, наличие auxiliis,вексилларии,сигнифер,центурионов. :thumbup:
4.ветка развития воинов у римлян тоже хорошая за исключением одного нюанса повышение легионера первой когорты в преторианца.На мой субьективныи взгляд лучше чтобы преторианцы нанимались в городе и только в самом риме по дорогои цене.А конечная ветка развития легионера это легионер ветеран.Претареанские лучники вообще не нужны, проку от них все равно  мало.
5.метатели камней тоже порадовали)получились этакое подобие пращникоа.
6.конница в игре приводит в уныние выглядит отлично бьется плохо.Гальская конница медлительная и не опасна,нумидиская конница просто мясо,сарматские лучники не обладают резвостью на поле боя и стрельба из лука оставляет желать лучшего.такие же балбесы и сагиттарии всадники.
7.по карте могу сказать следущие ,на востоке и африке много пустующей местности.В целом не хватает  плотности городов и крепостей.На римских рубежах границы можно поставить  цепочку пограничных фортов с патрулями вокруг них отрядов конных разведчиков.Да еще легионеры плохо метают пилумы :( все это я высказал не с целью укора,а в надежде на улучшения в новой версии.опцион спасиба что порадовал поклонников римскои эпохи, даным трудом.!

Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 15 Марта, 2011, 20:34 »
оптион, Ну, спасибо конечно за оценку работы. Хотя старую версию уже сам забывать стал.
Переход из легионеров в преторианцы вполне в рамках истории, при смене императора в состав преторианцев вливались ветераны из преданных ему легионов.
Конечная ветка развития легионера - вексиларий (боец отряда ветеранов имеющего собственное знамя и освобожденного от каких либо тягот, такие отряды создавались в случае экстренной военной необходимости или невозможности выплатить воинам выходное пособие). Таковых я в игру не включаю, вполне достаточно легионеров первой когорты и преторианцев.
Чем провинились преторианские лучники не понял, конница также особых нареканий ни у кого не вызывала.
В новой версии 10 фракций и карта будет насыщенней. По поводу границ идеи были, но эксперименты показали что в рамках этой игры организовать линию укреплений на границе с крепостями-пропускными пунктами реализовать не возможно. Патрули в игре уже есть.
Как научить метать хорошо пилумы не знаю, если не давать запрет на метание, то их обычно выбрасывают быстро и как правило в одиночных ближайших противников. В результате потери от них не велики, что нельзя сказать о дротиках, камнях и стрелах. В новой версии часто пехота противника не может дойти до линии многочисленных стрелков, половина гибнет, вторая в панике разбегается.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 15 Марта, 2011, 21:42 »
опцион я к коннице не предираюсь ,для этои цели в игре много раз наподал на кельтский карован его охрана в большей части состоит из конницы,врывался в самую гущю их конного отряда и ни каких неприятностей мне это не принесло и с сарматоми эксперементировал да и входе самой игры в этом не раз убеждался конница слабенькая и не стоит потраченных денег.В игре рулят претореанцы.а притореанские лучники просто плохи в стрельбе.но из прочитанного твоего ответа пришол к мнению что в новои версии со стрелками дела обстаят отлично что толька радует  :thumbup: Такой вопрос: римские фракции между собои в новом моде будут пастоянно в войне? да еще опцион в старои версии ограниченыи выбор колющего оружия (копья) нет разнообразия: не по радиусу деиствия, не по наносимому урону,какому оружейнику не зайди везде пехотное капье да кавалериская пика не густо.если сможешь добавь contus,ланцу,гесум и таму падобное. Ну это все конечно на твое усмотрение!!! Я так понимаю в скором времени мы увидим твой новый мод?)

Добавлено: 16 Марта, 2011, 08:32
опцион возвращаясь к теме про метание пилумов,-это понятно что легионеры не будут метать пилумы так как хателось бы по истории ,движок даной игры ограничен в возможностях,я имел виду если повысить у легионера навык сильный бросок до 10,а метательное до 350 очков,то может в этом случае бросок будет поточнее.я в этом деле не знаток так высказываю свои предположения))
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 08:32 от оптион »
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC