Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Как вам огнестрельное оружие и гранаты в аддоне?  (Прочитано 71904 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Открыл для себя гранаты заново! :thumbup:
Этот навык у меня весьма прокачен уже. И вот случилось так, что меня приперли шведы. Превосходили они меня раз в 5! :o
В итоге отдал приказ войскам занять позицию на холме, а сам поскакал к врагу, предварительно взяв все три комплекта маленьких гранат+заказной палаш.
Конечно забрасывание гранатами стройных рядов врага не самое честное и гуманное занятие, но в плен попадать совсем не хочеться. И многие говорят, что заглядывание в багаж во вренмя боя это читерство, но при таком неравном бое все средства хороши. В итоге 18 гранат сводят шансы врага не нет. :D Особенно смятые после артподготовки конницей.
И так боев 10-12. Мы выиграли. Теперь никак не могу избавиться от новой привычки. Отложил свой любимый двухствольный заказной пистолет и тяжелые пули в долгий ящик. А раньше использовал весь комплект (з набора гранат) только при осадах.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пока у врага есть хоть один город, все его армии будут там появляться сами собой, из воздуха :)

Стало быть ликвидация нескончаемых гранат в патче 1. 143 очень далека от логики. Врагу позволены бесконечные бесплатные армии, а нам не позволены даже гранаты.  ;) Поверьте, я на гранатах не зациклился. Не в самих гранатах дело. А в людях, которые, как они считают, исправляют игру. Вот только "исправляют" они ее странно: несущественные для баланса мелочи видят, а серьезные недодумки и недоработки не замечают. Более того, плодят новые "радости" типа торгово-финансового баланса в 1. 143.
не берусь спорить с "гуру" ОиМ, сам я играю в него недельку, но все же внесу 5 коп. В игре мноооого чего можно назвать читом, но нескончаемые гранаты давали бы такой подъем новичку, что не одни мушкеты, латы и наемники не дадут.
когда был ещё слабо одет и ездил на храмой кляче, какова была тактика против тех же татарских налетчиков. выстраивал своих людей, сам агрил татаров и начинал крутить, выбивая по одному пистолетом (или сбивая лошадок) все это под огнем своего отряда. скопил денег, купил на пробу пачку больших и средних гранат.нападаю на тех же налетчиков, группа порядка 15-20 рыл. как всегда мои на холме, посыпают нас свинцом, а я начинаю закручивать татар, покучнее чтоб были... 3 большие гранаты переполовинили их группу, а на лошадях осталось штук 4-5.дальше просто отстрел хомячков.
теперь представьте что у меня эти два пакета (ну пусть даже один пакет) гранат не кончаются. прокачка перса облегчается в разы, бои из труднейших начальных, превращаются просто в избиение детей, вы надетесь уже больше не на саблю с пистолетом, а так же собственное умение, а на гранаты закинутые "где погуще". как следствие бои становятся пресные, интерес падает. имхо
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Сейчас стреляю из самопала. Использую так: на коне лечу на врагов и почти в упор делаю выстрел. Потом достаю саблю и весь бой сражаюсь ей,  а потом, когда враги уже рассеиваются и начинают убегать, достаю самопал и стреляю им в спины.
В целом огнестрел очень понравился, за исключением одного: не нравится, что персонаж или бот во время перезарядки, когда шомполом орудуют, то кажется, будто одной рукой в воздухе водишь. И когда типа порох засыпаешь - то же самое.
До гранат еще не дошел, дороговаты...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Огнестрелка хороша во время осады, особенно когда осаждают тебя. Вот лезут, лезут эти гайдомаки. а ты ХЛОП! и них нема этих разбойников - полезная штуковина.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Огнестрел неплохой, но подводит анимация и возможность перезаряжать на бегу.
Гранаты- ужасные  :(
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Анимация - это самая ужасная часть сего, в общем неплохого аддона.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Огнестрел неплохой, но подводит анимация и возможность перезаряжать на бегу.
Гранаты- ужасные  :(

Nenavigu Mody, а чем гранаты ужасные? А перезаряжаться на ходу можно! Пистоли перезаряжаются как угодно. А с карабинами и мушкетами все и так понятно. Это было бы уже  совсем не реалистично.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, а чем гранаты ужасные?
Во-первых не нравится то, что они кончаются. но это ещё ничего. Их можно попытаться сравнить с гранатами из некоммерческого(!) мода deluge. В нём они сделаны на порядок лучше. До того реалистично сделан процесс их поджигания!
А в ОиМе, если я не ошибаюсь, они в руках разорваться не могут? Я, честно говоря, забыл не так много в эти Великие Битвы поиграл.

А перезаряжаться на ходу можно!
Попробуйте идти и засыпать порох на полку :)
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Я на коне, а на коне перезаряжаться можно. Так что с перезарядкой у меня проблем нет. У меня самопал, собираюсь менять на карабин.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Я на коне, а на коне перезаряжаться можно. Так что с перезарядкой у меня проблем нет. У меня самопал, собираюсь менять на карабин.
Так и пешком можно! В том-то и проблема!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Самопал нельзя перезаряжать на ходу.  ;) Сделаешь шаг - перезарядка срывается. Пистоль - можно, да, а все что больше - нет.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Самопал нельзя перезаряжать на ходу.  ;) Сделаешь шаг - перезарядка срывается. Пистоль - можно, да, а все что больше - нет.
По-моему в версии 1.143 нельзя было =/
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Я на коне, а на коне перезаряжаться можно. Так что с перезарядкой у меня проблем нет. У меня самопал, собираюсь менять на карабин.
Так и пешком можно! В том-то и проблема!

Скорость передвижения сильно ограничена. Перезарядку на ходу добавили по просьбам фанов игры.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Перезарядку на ходу добавили по просьбам фанов игры.
А я отношусь к категории тех фанов, кто за полную реалестичность.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 18:14 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
А я отношусь к категории тех фанов, кто за полную реалестичность.

К сожалению таких активное меньшинство.  :(
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
К сожалению таких активное меньшинство.  :(
И проблема не только ОиМа, а, возможно, всех игр. Большинству красота и эффектность важнее реализма =/
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody,  ну в теории возможно зарядить пистоль на ходу. Это не критично в плане реализма. Но это было бы катастрофически критично в плане геймплея. =/ :o
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Но это было бы катастрофически критично в плане геймплея.
Что-то я совсем не понял. :embarrassed:
В версии 1.143 можно на ходу перезаряжать ружья и пистолеты или нет? :-\
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, этого я не знаю. Играл только в Золотое издание 1.017 (там только пистоли).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, этого я не знаю. Играл только в Золотое издание 1.017 (там только пистоли).
По-моему в Великих Битвах можно и ружья =/
Давно играл, не очень хорошо помню. А пистолеты точно можно.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Nenavigu Mody, этого я не знаю. Играл только в Золотое издание 1.017 (там только пистоли).
По-моему в Великих Битвах можно и ружья =/
Давно играл, не очень хорошо помню. А пистолеты точно можно.

Да можно, естественно во время перезаряжении скор. движения = медленной ходьбе как будто ГГ в гору лезет
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я, в общем-то, считаю себя сторонником реалистичности и считаю, что только реалистично переданные условия эпохи могут передать ее атмосферу, а не внешние атрибуты.
НО.
Также я считаю, что полная неподвижность при зарядке не есть реалистичность. Хотя бы потому, перезарядка в игре - единый процесс, невозможно, например, засыпать порох, прерваться, а потом забить пулю.
Поэтому получается, что либо ты стоишь как дурак и не можешь даже на полшажочка сдвинуться, чтобы, к примеру, увернуться от набегающей  лошади, либо уворачиваешься и вынужден начинать всю перезарядку сначала.
Кроме того не всегда можно точно подгадать конец перезарядки и вовремя начать движение, думаешь все, пыкнешь случайно, а вот и не угадал - пиши пропало, ружье незаряжено. Чтобы этого избежать, надо делать игнорирование управления во время перезарядки, а это ну никуда не годится.
Поэтому сильно ограниченное по скорости перемещение, которое сути не меняет, считаю вполне нормальным, не ломающим особо реализма и одновременно улучшающим геймплей.
К этой части ОиМ у меня нет претензий.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Хотя бы потому, перезарядка в игре - единый процесс, невозможно, например, засыпать порох, прерваться, а потом забить пулю.
В каком-то моде видел, что после прерывания перезарядки, она не начиналась сначала =/
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
leechina, ну раз в Великих битвах зарядка мушкетов реализованна именно так, то супер! :thumbup: очень бесило когда обламывался весь процесс зарядки.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Ну хотябы пистоли на ходу перезаряжать можно :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC