Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 451
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками (вопросы, уточнения, предложения)  (Прочитано 109375 раз)

  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Когда планируется выпустить 2ой патч к игре ? К сожалению на данный момент багов хватает...
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
VikingFree, патч есть 1.135 , но там опять что то сделали с установкой(на дисковую не устанавливается)...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Меня убивает распространение игры в России - о ней почти никто не знает - живет она только за счет поляков , а почему ?- реклама..., которой у нас не хватает . И почему инормация об игре на офф сайте появляется намного позже чем на инородных источниках ?! Почему я узнаю о патче на форуме Русм'б ,да еще и о том что он нерабочий!?! Написать это вынудила, добившая мое терпение - очередная ошибка:
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 22:22 от VikingFree »
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
на оф. сайте всегда обновления появляется с задержкой, но на форуме снежков всегда выкладывают инфу..
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Меня убивает распространение игры в России - о ней почти никто не знает - живет она только за счет поляков , а почему ?- реклама..., которой у нас не хватает . И почему инормация об игре на офф сайте появляется намного позже чем на инородных источниках ?! Почему я узнаю о патче на форуме Русм'б ,да еще и о том что он нерабочий!?!
чего здесь удивляться, это всё издержки капитализма, а ещё понравилась вот эта фраза ''живет она только за счет поляков''  :D
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Меня убивает распространение игры в России - о ней почти никто не знает - живет она только за счет поляков , а почему ?- реклама..., которой у нас не хватает . И почему инормация об игре на офф сайте появляется намного позже чем на инородных источниках ?! Почему я узнаю о патче на форуме Русм'б ,да еще и о том что он нерабочий!?! Написать это вынудила, добившая мое терпение - очередная ошибка:

Что странно. Ибо на АГ и на Сноуболле нет жалоб на патч. Есть подозрение, что как раз проблемы с этим конкретным патчем.
Попробуйте поставить патч с нижеприведенной ссылки.
Дабы избежать действительно всех недоразумений, желательно поставить патч на чистую версию, для чистоты эксперимента:
http://www.snowball.ru/forums/?board=mb&action=view&id=1707627&direct=1

Поскольку это единственное сообщение о такого вида ошибках, мы будем разбираться с конкретно вашим случаем.
А, что до сообщений о патче, на форуме 1с и Снежков как раз в день выхода патча были новости о нем.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Хэх патч спас от Фатала , но не исправил те элементарные недоработки , что красуются еще с релиза.
К примеру - до сих пор в мультиплеере отсутствует музыкальное сопровождение , даже самый малый пистолет несется в двух руках, при захвате флага 2ой из них вопросительный знак , играя за Запорожцев класс пехотинец и стрелок перепутаны местами...
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
После выполнения главного квеста за Россию, т.е. когда стал царем - добрая  половина лордов враждующих гос-в переходит на твою сторону (вместе с городами, деревнями и замками) после короткого разговора (Где главный персонаж угрожает лорду). Так буквально за неделю захватил полкарты. По-моему тут с балансом что-то не то.. Легко слишком.. Лучше бы было что-нибудь типа "Вражеские государства объединились для того, чтобы свергнуть непризнанного ими самозванца-узурпатора трона московского"... А то интерес пропадает - у меня 70% карты, а остальное - другим государствам. Я понимаю, что финальная цель - захват всех городов, но это должно быть достигнуто, в основном, огнем и мечом, а не банальными угрозами
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
danushenko с твоими доводами трудно не согласится, мне так же всегда хотелось продолжения банкета, хотя эта проблема не только данного мода, но и многих других....
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не знаю где спросить, поэтому напишу тут. Значит у меня не ставится патч 1.135, он не ставится потому что у меня пиратка или судя по
VikingFree, патч есть 1.135 , но там опять что то сделали с установкой(на дисковую не устанавливается)...
он не ставится вообще? Если купить через сайт 1с игру, на неё поставится? И самое главное, игра вылетает каждые 10-20 минут даже с минимальными настройками, патч решит эту проблему?
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Gogen  приятель , пиратки - зло . Покупай цифровую и будет тебе счастье ...
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Gogen  приятель , пиратки - зло . Покупай цифровую и будет тебе счастье ...
Патч 1.135 ставится на все версии игры. А ценник сейчас на ОиМ вообще 150р о_О
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я в минске лицуху брал за ваших 370 р ) .
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
noobasik, акция идет "цифровые каникулы" , 12 игр по супер цене 145 руб....игры продаются в электронном виде...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Изобилие багов и недоделок сильно портит хорошую идею.
модели всадников и оружия - это единственное что проработано как следует.
Доделайте ради бога доведите до ума! Очень  хочется поиграть именно в это - но как следует, без головной боли!
предложения:
Адам Байда
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 08:28 от Dotar Soyat »
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Адам Байда,
1.Согласен, а вот про генератор офицеров вряд ли... Если можно будет заменить существующих неписей послушними болванчиками, то игра потеряет.. Слишком просто будет.
2.Согласен, что города пустые. Надо как в "Руси-13век" сделать хотя бы. Там реально ощущение, что город живет. Довольно многолюдные города. Кстати это уже не средневековье ;)
3. Слишком сложно и не нужно это.... =/
4. Тут вполне логично. Хотя достаточно, чтобы работал больший навык.
5. Раны коней и так уже есть. Лошадь может стать хромой и чахлой после ранения или вообще умереть. У меня они постоянно дохнут, либо  хромые. И навык ветеринара не нужен, т.к. навык лекаря распространяется на лошадей. Так что можно купить хромую лошадь , потаскать ее в инвентаре и она станет здоровой. Вот только если она была тяжелой и ее ранили, то тяжелой она уже не станет.
6. С этим сложности. Писали об этом. Какие-то технические сложности.
7. Аркан? =/ :-\ Сомнительное предложение. Слишком малое применение, а вот прорисовка анимации,как мне кажется довольна сложная для реализации.
8. А куда тогда девать свое раз сохряняется взятое? А для чего тебе лутинг?
9. А чем тебе перначи и булавы не годятся?
10.  Тут согласен... Если воины не снаряжены дробящим пусть дерутся  тем , что есть! :(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Большинство предложенных нововведений  - осуществить на движке игры невозможно вовсе . Будет достаточно просто исправить текущие ошибки - как в мульте (особенно в нем родимом) и сингле . Изменить уже эти чертовы модельки ,убогое звуковое и музыкальное сопровождение , ввести элементарные уже внедренные в мода гейплейные разработки -такую как присест например , фича без которой уже не мыслимы перестрелки . И да не хватает чего-то еще... но чего ? может атмосферы и духа того времени...
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
Вопрос к Викингу:
Жаль что вы конкретно не указали, что именно невозможно. А то сейчас начну добавлять и объяснять а выйдет - зря трачу свое и ваше время.
Дотар Соят, спасибо за ответы
итак, по тем же пунктам:
Адам Байда.

Используй спойлеры.
Dotar Soyat
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 08:19 от Dotar Soyat »
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
6. Некому два слота нарисовать? Действительно, тогда сложности немалые. сочувствую.
Цитировать (выделенное)
Но раз даже два слота слишком сложно нарисовать  - то что же, согласен,  аркан -  более сложная вещь.
Адам Байда, не подскажешь почему на форуме переодически появляются разные клоуны и выдают "на гора" свои мегакреативные и архисвежие идеи из разряда "иде я нахожуся", а именно: 5-й слот для инвентаря, аркан, моргинштерн.
при это, очевидно, свято веря в то, что дополнительный слот или аркан до них никто сделать не додумался... "все татары кроме я"
тебе же написали русским по белому "технически не возможно", движок не позволяет, hardcoded in the engine code....
ты в игре хоть одну веревку видел?
если не разбираешься в технических моментах придержи свои комментарии и сарказм на эту тему... или возьми фотошоп или лист бумаги, нарисуй два слота и радуйся
хочешь увидеть эти два слота в игре - выпроси у правообладателя исходники движка (уж тебе-то обязательно дадут), перепиши его как тебе нравится (если сможешь) и радуйся еще больше....
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ясно....
Так стало быть здесь считается нормальным разговаривать с теми кто что-то предлагает.
Я понял.
А модераторы как на это смотрят?

На форуме появляются не клоуны, а ЛЮДИ , которым нравится игра.
НРАВИТСЯ, понимаешь? Так же, как и тебе.
Причем появляются в соответствующей ветке.
и выкладывают свои пожелания, в соответствии с предназначением ветки.
А вот почему там появляются "труженики" которые им хамят, вместо того чтобы трудиться,  мне непонятно.

Ты вообще кто такой?
Если ты такой же "клоун" как и я, то иди лесом сам знаешь куда.
Разрабы сами ответят, они в таких помощниках не нуждаются, которые анимацию аркана от двух слотов в инвентаре отличить не в состоянии.
Я тебе русским по белому написал что понимаю что аркан сделать сложно. Что понимаю, что анимация дело сложное, и рисовать некому.
Это  у всех мододелов одна из самых серьезных проблем. Перечитай пост и убедись.
сарказмом там и не пахнет, ты сам себе придумал, на что обидеться.

Если ты разработчик - то веди себя так как в правилах форума написано. Хамством делу не поможешь.
Только какой же ты разработчик, если внутрь игры залезть не в состоянии?
Потому так с тобой и разговариваю.
Даже я, "клоун",  и то понимаю, что слот в инвентаре  и анимация аркана -это весьма разные вещи. А ты видать не понимаешь.
Так кто же клоун?

« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 07:37 от Адам Байда »
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
shturmfogel, Адам Байда, не стоит переходить на личности, хамить и скорблять друг друга! Это касается обоих. Слишком грубо.
 Адам Байда, по поводу арканов и дополнительных слотов .... тут вопрос не в том , что некому или кто-то не хочет, а в том , что это технически не осуществимо. Движок позволяет многое, но далеко не все.... Так, что давай на этом закроем тему.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
есть вещи, которые не позволяет движок, а есть вещи которые по своей смысловой нагрузке не окупают расходы на их создание.
в частности перемещение по улицам, турками как раз был сделан быстрый доступ, что в одной из первых бета билдов, было много сообщений, о том, что очень утомительно гулять по этим улицам. Поэтому вместо возможности наполнения города было придумано меню быстрого перемещения, и это их наследие, от которого никак не избавиться.
опять же слоты можно нарисовать, но функционала для него не будет, потому, что можно 50 раз перерисовать инвентарь, а вот реконфигурировать его...
по пункту 8. Я такое очень давно хотел сам, но увы турецкая сторона так и не хочет это менять, поэтому если вдруг какие-то расширения функциональностей буду с турецкой стороны, больше чем уверен они найдут свое применение и в ОиМ. Как всегда, и с дополнительными плюшками от создателей ОиМ.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 15:02 от Snowie »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Адам Байда, ну вот и исчерпывающий, на мой взгляд, ответ от разработчика.....
Я бы тоже с удовольствием добавил много чего, если бы разбирался мододеланье, но увы.... :(
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 12:19 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Я могу конечно местами ошибаться, и если где-то не прав, Максим меня поправит.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответы.
На самом деле - ведь коротко, конкретно и без переходов на личности.
Мы, обычные люди, тоже ведь это ценим.
Я сам жутко не люблю ругаться и вовсе не за этим сюда хожу.
извините если создал проблемы.

Дотар, если вам нетрудно скажите куда мне писать по поводу обучения неписей в универах?
пропадают ведь они -и не найдешь их нигде потом. А как в универ заходишь, отображаются в списке путников, как будто они в отряде.
Где они должны появляться после обучения?
Может я не там ищу?
Издание у меня - лицензионное пропатченное до золотого, с последним патчем, все патчи скачаны с официального сайта.

Добавлено: 02 Февраля, 2011, 11:13
И еще вопрос - когда будет иметь смысл играть за татар? Чтобы, типа,  можно было распространить Крымское Хамство от Сахалина и до самой норвежской границы - с дарением замков и прочим интересным содержанием, что у Московии есть?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 11:13 от Адам Байда »
Харош бакшиш - куда спешишь?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC