Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 528
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Polished Landscapes (тест-релиз для 1.011)  (Прочитано 40747 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2009, 20:48 »
Мля про текстуры забыл, их тоже в папку мода.
да, вот теперь все работает, мог бы и сам догадаться, еще раз спасибо )))
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2009, 20:57 »
Damon, забавно смотреть, как ты в барьеры тыкаешься :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Декабря, 2009, 21:15 »
Поюзал данный мод.Картинка супер пупер,но на поле боя все эти кустарники и деревья с виду не проходимые,проходятся на раз.Даже не упрёшься.Хотя обзор закрывают.Вообщем картинка хороша,а фактически ни чего не изменилось. =/
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Декабря, 2009, 00:45 »
Шикарный мод. Каких-то ~30мб, а так сильно меняет впечатление от картинки.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Декабря, 2009, 02:38 »
b-rome, версия-то тестовая, gutek ее даже альфой не назвал. Он писал на форуме что у него какой-то косяк с "столкновением с камнями", так что наверно полностью решил переделать систему столкновений. Поэтому похоже и решил снести  столкновения начисто(((
P.S. Он еще говорил что изначально его идеей было сделать пейзаж только поздней осени - начала зимы (поэтому вся карта и получилось примерно одинаковой), но в ноябре вроде обещал что когда-нибудь появится  "летний" вариант
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2009, 11:49 »
Не знаю, не знаю. Просто поприсутствовал при демонстрации так сказать свершившегося факта, что уже что-то меняется в графике. Но это все как ЭКСПО-2012 смотрится, где предлагаются в скором внимании новые супер-пупер проекты, кторые ждать потом кучу времени. Барьеры да, видел на ролике..)) В общем лучше подожду релиза Русь13, в который встроят все эти меши.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Декабря, 2009, 15:26 »
Здравия всем.
Дамон и кто знает, подскажите пожалуйста ламеру, где находится module_mission_templates.py, что это вообще такое, и как код с TW "вставить в модульную и скомпилять", а так же расшифруйте пожалуйста, что значит "Мля про текстуры забыл, их тоже в папку мода."

Про текстуры понял, только почему-то при начале новой игры персонажем из далёких земель его не видно на карте вовсе, а судя по движению карты, он где-то в море недалеко от берега, и из моря не вылазит никак.
Туман актуален, не пойму как его сделать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 17:49 от tywe »
Все мы здесь лишь кнопки жмём.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Декабря, 2009, 17:48 »
Unknown
Я третий раз в жизни посетил эту локацию, да и первоначальная местность несколько изменилась, мягко говоря=)
tywe
Файл находится в модульной системе, про модульную систему - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=38.0
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Декабря, 2009, 17:59 »
Дамон, спасибо за ответ.

Но я с такими вещами даже на "вы" никогда не общался. Можешь расписать подробно, что-откуда-куда качать-брать-вставлять, чтобы был туман в руси?
Все мы здесь лишь кнопки жмём.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Декабря, 2009, 18:17 »
красота, пЭрсик, отныне мнб не тянет на моем нетбуке :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Декабря, 2009, 19:06 »
tywe
Если честно, очень влом=) В первом посте очень четко изложено, чего, куда и как, а туман... да не особо он и нужен=)

Вот мои скрины с HDR+туманом быстрой битвы/защиты замка:

Атмосферно=) Как пишут романисты: "это было обычное промозглое сентябрьское утро и ничто не предвещало беды..."

Кстати, очень неприятный глюк, постоянно мозолящий глаза: трава по мере приближения игрока (т.е. камеры) "прорастает" не как в нативе, полосами, а целыми участками-паттернами. Это плата за разнообразие оной травы, как я понял. Это хорошо заметно на последнем скрине- квадратный "незасеянный" кусок почвы. Как править это дело (gutek'у, а не мне=)) - ума не приложу, разве что опять "резать" траву на более узкие полоски.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 19:10 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Декабря, 2009, 19:23 »
туман туманом,а вот что снега что дождя почти в игре и не видишь.Исправить бы как то это .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 16 Декабря, 2009, 20:43 »
Prokazn1k Если  вкратце, то делаем следующее: копируем (с заменой) все кроме папки Modules в корневую папку с M&B, затем открываем папку Modules\PL_test и копируем папку Resource в папку с Р13, если хотите чтоб PL работал и с другими модами, то копируем содержимое Resource в папку CommonRes (предварительно сделав копии заменяемых файлов), если же решили ограничится Р13, то нужно в module.ini заменить строчки load_resource = бла-бла-бла на load_mod_resource = бла-бла-бла
load_mod_resource = materials
load_mod_resource = map_tree_meshes
load_mod_resource = tree_meshes
load_mod_resource = xtree_meshes
load_mod_resource = grass_meshes
load_mod_resource = plant_meshes
load_mod_resource = xtree_meshes_b
load_mod_resource = terrain_borders
load_mod_resource = tree_e_meshes
load_mod_resource = xtree_meshes_c
load_mod_resource = grass_meshes_b

Далее идем в папку SceneObj и копируем 7 файлов с названием scn_random_scene_*** в аналогичную папку в Р13.

Вроде все, но хочу заметить что в этом случае не будет работать почасовой туман (нужно в модульно прописывать), а так же могут всплыть еще какие косяки.

Damon а как ты туман включил? В module_mission_templates.py прописывал?

У меня 2 уточняющих вопроса:
1. Если я хочу, чтобы мод работал на все мои моды и я копирую содержимое Resource в папку CommonRes, то мне эту папку в папку Resource Prophesy of Pendor копировать не нужно, правильно я понял?
2. папку textures, если я хочу, чтобы они работали на всех моих модах, в корневой каталог M&B или туда + в кажду папку мода?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Декабря, 2009, 21:30 »
mxsmnv

1. Да, копировать в папку мода не надо.
2. Если мод не затрагивает растительность и текстуру карты , то достаточно корневой папки, иначе в папку мода.
     
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Декабря, 2009, 01:10 »
Наверное без тумана в чем-то действительно лучше.

Но еще есть ньюанс, когда начинаю игру персонажем за дальние земли, с этим модом ландшафтным, то он появляется невидимым где-то в море недалеко от берега, это нормально? Если за русь начинать, то порядок.
Все мы здесь лишь кнопки жмём.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Декабря, 2009, 10:38 »
Не ребят вы меня убиваете свой непосредственностью. Подумайте сами какой коктейль может получится из Р13 (беты) и PL (толи альфы, толи еще ниже), акромя новых багов ничего хорошего из этого не выйдет.
     
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Декабря, 2009, 13:11 »
Kopcap
=)
У меня все прекрасно в плане совместимости, никаких "особенных" глюков нет, кроме изначально присутствующих в обоих модах. При игре за "дальнестранца" тоже все нормально, появляется где и как положено.
А версия эта не альфа и даже не пре-альфа, а тестовая. Что значит "тестовая"? Чтобы скринов и видео понащелкать, да заценить задумку. А встраивать это дело в какие бы то ни было моды или играть с PL постоянно - это и не предполагалось и не предполагается. Test purpose-only, как говорится. Поставили-заскринили-заценили-удалили. gutek не просто так про отдельную папку с игрой написал, а с конкретной целью - чтобы можно было легко и без последствий удалить PL.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Декабря, 2009, 13:36 »
Damon не знаю как ты, а я уже точно не смогу удалить PL, без него Р13 уже как то не представляется.
Под багами я подразумевал к примеру Киев заросший лесом по самое нехочу, слава богу деревья можно проходить насквозь, иначе был бы полный абздец.
     
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Декабря, 2009, 14:41 »
Kopcap
Я не говорю, что всякий, кто поставил PL обязан его удалить через некоторое время, я говорю, что автор честно предупредил народ о статусе и характере продукта (сразу напрашивается сравнение с одним недавно вышедшим официальным адд-оном, но не будем о грустном). А статус этот означает ровно то, что я изложил в своем предыдущем сообщении. А еще я подразумеваю, что мы могли бы переделать наши сцены под PL, чтобы ахинеи в городах не было (кстати, даже в "родном" PL mod есть баги в виде растущих прямо из воды деревьев, левитирующих бревен и т.п.), но нет смысла этого делать, поскольку... далее понятно. Вот выйдет бетка PL, перетрем с gutek'ом, тогда можно будет даже включить его мод в инсталлер Р13 (с возможностью выбора), поскольку многие люди на TW считают, что его мод и наш Р13 прямо-таки созданы друг для друга (и я не могу с ними не согласиться).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Декабря, 2009, 00:22 »
Прекрасное дополнение!!))) Карта супер! :thumbup:
 
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Декабря, 2009, 11:42 »
К  Britain at War Pl также очень подходит.

промозглое осеннее утро на туманном альбионе.
скин не мой
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 22 Декабря, 2009, 17:04 »
У меня вылетает при загрузке. Никто не знает, от чего это может быть?
Натив нормально работает...
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 22 Декабря, 2009, 20:55 »
У меня вылетает при загрузке. Никто не знает, от чего это может быть?
Натив нормально работает...

А ведь предупреждали, что нагрузка на компьютер с этим модом выше! Нет, народ все равно до упора будет искренне не понимать, почему это игра с ним не работает, а просто Натив работает...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 23 Декабря, 2009, 12:06 »
У меня вылетает при загрузке. Никто не знает, от чего это может быть?
Натив нормально работает...

А ведь предупреждали, что нагрузка на компьютер с этим модом выше! Нет, народ все равно до упора будет искренне не понимать, почему это игра с ним не работает, а просто Натив работает...

Нагрузка то тут при чем? Игра не запускается... А на своем компе я могу что угодно запустить ))
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Декабря, 2009, 13:45 »
а нельзя устоновить как графический мод например в PoP?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC