Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 465
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 66437 раз)

  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #150 : 02 Февраля, 2011, 09:37 »
У меня было несколько вариантов.Первый -бои с горцами,они любят народец хватать,правда,почему-то можно получить лишь часть их пленных.Несколько НПС.Плюс несколько наёмников,желательно конных -для перемещения живенького по карте.Ну и квест -найти отряд.Может ещё несколько пленников.Вот и первичная составляющая.С этим относительно небольшим отрядом можно улучшать отношения с деревнями на предмет уничтожения местных ОПГ.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 02 Февраля, 2011, 10:36 »
IGOR SLAVIANIN, по пленным, ищи тему "новая формула получения пленных"... там много переменных... 

например освобожденные русичи пойдут к тебе с большей вероятностью если:
-твой уровень высок,
-служишь Руси и сам русин,
-у тебя в отряде уже есть бойцы этого класса...
-ну и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #152 : 08 Февраля, 2011, 12:39 »
Сейчас полюбопытствую,но ситуёвина следующая.Бой ,например ,с горцами.У них -смерды и крестьянки.После боя,мужиков как ветром сдуло,только бабьё,пардон ,дамочки.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 08 Февраля, 2011, 14:45 »
IGOR SLAVIANIN, вот такие они мужики ) а вообще на смердов действует правило новых пленных, на крестьянок нет, сколько есть - столько есть, как в нативе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #154 : 11 Февраля, 2011, 13:13 »
Вчера попробовал на прокачке известности и убеждения.Алкоголь и кулак сделали своё дело.Смерды,руки в гору,в войско шагом -марш.А против выпивки,кулака хозяйского и известности не попрёшь...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 11 Февраля, 2011, 20:56 »
Незнаю,всё что здесь написано полный бред.Если начать играть за торговца у него вообще ничего нету в самом начале.ни брони,ни оружия НИЧЕГО!
Если тратить всё на наёмников тебя самого просто убьют бкз оружия.И как же играть???
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 11 Февраля, 2011, 22:21 »
zmei333,  нужен конь, овес для скорости.ю если брать степного коня то можно и без овса... ну малость наличности. Дальше крутись и все будет... как вариант взять наемников Руси, 2-4 хватит и топать искать мелких бандитов для заработка начального капитала... как вариант закинуть  немного на пленение и таскать по мелочам пленных бандюков в шахты
 Главное желание, и умение думать... опыт игры в оригинал приветствуется...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 21 Февраля, 2011, 18:27 »
Подскажите ето нормально:
Захватил замок Крестоносцев, наемниками, нанял в замке и призамковой деревне юнитов все крестоносци.
Принял присягу руси. В замке нанимаются воины Руси в деревне крестоносци. Далее захватил город и получил его от князя в нем опять крестоносцы
:embarrassed:.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 21 Февраля, 2011, 18:45 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7413.0

Посмотри про систему найма.

И что ты думал, захватил город/деревню, и всё население сразу национальность поменяет?)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2011, 18:50 от Paleh »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 18 Марта, 2011, 07:27 »
Добрый день, внимательно прочитал все сообщения и хотел поделиться собственным наблюдением, а именно - если в стартовой битве немного и без фанатизма повоевать (все равно выиграть нельзя) а потом отойти подальше от врагов и нажать Tab, то ваш герой оказывается на карте в той амуниции которая на нем была во время битвы, а не в чем придется. И один вопрос, вот взял я отроков в замке, прокачал их до=сын боярский= потом надо и учить в городе, так как в замке где я их нанял такой сроки нет, на в городе захожу в этот раздел, мне предлагают их повысить до дружинника, я соглашаюсь нажимаю принять, выхожу из города, а они не улучшились, или здесь тоже нужны хорошие отношения с городом?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 18 Марта, 2011, 09:55 »
Kliment,  с остальными бойцами что повышаешь в городах проблем нет?

зы независимо от места найма, абгрейд войск производиться только в городах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 18 Марта, 2011, 10:21 »
А у меня пока и повышать больше некого было, с замком легче договориться чем с городом. А еще здесь высказывания опытных людей почитал и заново начал.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 18 Марта, 2011, 10:23 »
Kliment,  там первый раз разобраться надо, после выбора кого и в кого превращать, нужно с этим согласится...

не верь им... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 21 Марта, 2011, 10:07 »
Во всем разобрался, спасибо
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 28 Марта, 2011, 20:50 »
У меня проблема, я вкачал репутацию у крестоносцев до 27. плюс у лорда Нарвы до 22, но так и не появилось в меню этого замка опции на найм воинов... 
Ещё я так понимаю что у руси самые лучшие доспехи, я вот играю за Крестоносцев, а у них кольчуга с сюрко с айлеттами, по сути самый лучший их доспех, но он на порядок хуже дощатой брони того же уровня, а про пластичный доспех я вообще молчу... Мне хочется соблюдать сеттинг, но на характеристики глянешь и плакать хочется:(, есть какой нибудь выход из этого положения? Например я не где не видел доспеха как у лидера крестоносцев, да и рогатых шлемов тоже не видел:(, подскажите что делать, заранее спасибо.
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 29 Марта, 2011, 02:34 »
Интересно, что бы сказала Святая Инквизиция, увидя на Воине Христовом рогатый шлем...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 29 Марта, 2011, 07:27 »
У меня проблема, я вкачал репутацию у крестоносцев до 27. плюс у лорда Нарвы до 22, но так и не появилось в меню этого замка опции на найм воинов... 
Ещё я так понимаю что у руси самые лучшие доспехи, я вот играю за Крестоносцев, а у них кольчуга с сюрко с айлеттами, по сути самый лучший их доспех, но он на порядок хуже дощатой брони того же уровня, а про пластичный доспех я вообще молчу... Мне хочется соблюдать сеттинг, но на характеристики глянешь и плакать хочется:(, есть какой нибудь выход из этого положения? Например я не где не видел доспеха как у лидера крестоносцев, да и рогатых шлемов тоже не видел:(, подскажите что делать, заранее спасибо.

Для Элиты нужен собственный замок, только в них нанимается рыцари-ордена
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 29 Марта, 2011, 10:17 »
Цитировать (выделенное)
Интересно, что бы сказала Святая Инквизиция, увидя на Воине Христовом рогатый шлем...

Ну не рогатый, а крылатый, тем более на лидере крестоносцев как раз рогаты шлем.
Цитировать (выделенное)
Для Элиты нужен собственный замок, только в них нанимается рыцари-ордена

Для элиты, да нужен, а для простой замковой линейки, нужна же только репутация с лордом, верно?
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 29 Марта, 2011, 10:18 »
Kiljen, в фракции крестов состоишь? желательно

по доспехам, так и есть, лучшие брони у Руси, на втором месте идут доспехи Орды, и только потом отсталая Европа :)
Пользуясь ремонтом у доспешника можно довести любую броню до не плохих параметров. Да дорого, но зато можно не бегать в поисках чего получше и покрепче
Доспех дяди Балка уникальный, можно только выбить в бою, также как копье с Бату,  шлем с князя и тд (собирал 4 предмета :))

chesnock, угу, дракона как символ дьявола и тд прощали, а вот рожки быка боком вылезли? )

Ярл, элиты имеет две линейки, младшую можно нанимать в замках союзника, старшую в собственном. Шведских и Датских бойцов нанимать нельзя, но можно вызволить с плена

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 29 Марта, 2011, 10:25 »
По данному описанию,это именно элита из собственного замка, поэтому я не имел ввиду 1 виток

Добавлено: 29 Марта, 2011, 10:26
Цитировать (выделенное)
Для Элиты нужен собственный замок, только в них нанимается рыцари-ордена

Для элиты, да нужен, а для простой замковой линейки, нужна же только репутация с лордом, верно?
Да,  отношения с лордом должны быть 15
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 29 Марта, 2011, 11:34 »
Цитировать (выделенное)
Kiljen, в фракции крестов состоишь? желательно

Да, с ними.

Цитировать (выделенное)
по доспехам, так и есть, лучшие брони у Руси, на втором месте идут доспехи Орды, и только потом отсталая Европа :)
Пользуясь ремонтом у доспешника можно довести любую броню до не плохих параметров. Да дорого, но зато можно не бегать в поисках чего получше и покрепче
Доспех дяди Балка уникальный, можно только выбить в бою, также как копье с Бату,  шлем с князя и тд (собирал 4 предмета :))

Да, я тоже патриот:) Но так же не честно!:). А как же выбить все 4 предмета? Если ты в союзе с теме же Крестоносцами?

Да,  отношения с лордом должны быть 15, ну а меню наём так и не появилось:(.


"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 29 Марта, 2011, 11:41 »
Цитировать (выделенное)
Но так же не честно!:)
Зато у них вёдра на голове непрошибаемые. Из самострела и то не с первого выстрела вальнёшь
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 29 Марта, 2011, 11:54 »

ну а меню наём так и не появилось:(.
Странно у меня сразу появилось
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 29 Марта, 2011, 12:00 »
Kiljen, как я понял, состоишь во фракции Орден в плюсовых отношениях, с лордом замка почти друзья +22, а бойцов так и нету?  попробуй поднять еще на +1 или сколько будет за квест, и прийти в замок через  неделю - должны появится

по поводу патриотизма  -  зря, на середину 13 века доспехи Руси действительно превосходили доспехи тевтонцев по всем параметрам. Если и отстаивали то шлемах, и то распространителе топхельмов в 13 веке под вопросом

Никто не мешает послать Балка подальше и пойти служить другому, или вообще плюнуть на всех и воевать против всего мира :)

клязьмич, гуляя по городу пулял в рыцаря с доброго арбалета... в упор, в голову - ноль урона...  в бою пробиваются только за счет скорости лошадки...чем быстрее он едет, тем лучше его пробиваю)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 29 Марта, 2011, 12:06 »

по поводу патриотизма  -  зря, на середину 13 века доспехи Руси действительно превосходили доспехи тевтонцев по всем параметрам. Если и отстаивали - то в шлемах, и то распространителе топхельмов в 13 веке под вопросом


Chekan, можно узнать поподробнее?

конкретизируй вопрос...
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 12:24 от Chekan »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC