Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 402
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 274101 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 05 Апреля, 2010, 21:25 »
Люди добрые, только больно не пинайте :cry:
может я это и не там пишу, но...

У меня такая проблемка:
1. Во время сражения на открытой местности игра идет гладко, но в сражениях при деревнях (при входе в город, на турнирах и т.п.) начинает не хило подлаговывать и играть становиться практически невозможно((
Пробовал разные установки в настройках графики - результат сомнительный.
2. Можно ли как-то отключить в игре эффект Bloom'а ? Моему компу он шибко не нравится, да и мне, собственно, тоже. Пробовал отключать в настройках графики "Динамическое освещение" не помогло. В нативе Bloom'а, кажись, не было.

Играю на ноуте:
WinXP sp3, 2 Гб ОЗУ, 1.60 ГГц х2, NVIDIA GeForce 8400M G

P.S.
Натив шел гладко и быстро, а здесь иногда даже разговор с неписью открывается по полминуты((

А в целом - мод рульный :thumbup: спасибо разрабам  :laught:
  • Ник в M&B: Haze
"...Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь - откуда стрела,
Хуже - если по-подлому, из-за угла..."
В.Высоцкий
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 05 Апреля, 2010, 22:05 »
bloom это HDR, отключается Shift+F12
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 05 Апреля, 2010, 22:12 »
Ну все.. пипец! поиграл блин.. 204 день - начались стабильные вылеты на карте, просто при передвежении армии, началось все при осаде Нарвы.. выкидовало выкидовало.. оставил Нарву, пошел взял другой замок.. теперь блин выкидывает всегда и везде.. настройки мода, колличество войск тут уже явно не причем..
Абидно блин  :(
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 05 Апреля, 2010, 22:31 »
bloom это HDR, отключается Shift+F12

Большое Спасибо! :thumbup:
Производительность увеличилась минимум в 2 раза!)))
  • Ник в M&B: Haze
"...Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь - откуда стрела,
Хуже - если по-подлому, из-за угла..."
В.Высоцкий
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 06 Апреля, 2010, 07:21 »
Здравствуйте!При взятии города Сандомир начали строить осадную башню а на штурм пошли с лесницами.Может это баг ?
возьму на абордаж.не дорого.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 06 Апреля, 2010, 09:09 »
Pr1L, было такое... а ты в какую версию мода играешь?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 06 Апреля, 2010, 10:25 »
Патч 022 исправил зависания (или не исправил. Я ведь новую игру начал, а люди говорят о 200 виртуальных днях) и добавил новых багов в начале: пропали хорошие битвы с разбойниками, появились битвы голого ГГ с отрядом против войск основных фракций, если он воин или нобиль, или надпись "30", "120" и т.п. динариев - если торговец или степняк.    ;)
Тот самый квест на перевозку товаров, о котором я говорил ранее, можно выполнить, предварительно отказавшись от него в диалоге. Сначала отказываемся, потом соглашаемся в полу-переведённом с английского  меню.
Ночные нападения разбойников в деревнях могут развиться так: бандиты застревают на границе карты, в результате добраться до них можно только стрелами (теоретически, я делал save/load в такие моменты. Что поделать, не лучник).
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 10:56 от Vik »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 06 Апреля, 2010, 11:46 »
Vik, зависаний в 0,622 все же больше чем в 0,550, что то исправили, что то в работе, это бета... нашел баг, отпишись в тестирование, так быстрей исправят.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 06 Апреля, 2010, 14:08 »
Прошу прощения, если данный вопрос возникал. К сожалению нет времени просеивать всю ветку в поисках ответа.

После окончания боя не появляется окно с трофеями.

Это оригинальная задумка или баг?
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 06 Апреля, 2010, 14:11 »
Angol81, это фича такая, чтобы собрать трофеи подходишь к появившемуся на карте полю боя и собираешь...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 06 Апреля, 2010, 19:48 »
Перестали грузиться сейвы. Просто зависает с надписью запуск игры и потом выдает какую-то ошибку main.dll, теперь и заново  начинать как-то боязно - снова поиграешь, поиграешь и всё, звиздец. Жаль.
Делал бэкап папки сейвов, поставил её - всё грузится. Последнюю папку с сейваи - нет. В той которая грузится самый поздниий сейв - 385 день игры. В той которая не грузится самый ранний - 426 день. Подумал может в этом загвоздка. Загрузил сейв 385 дня и ждал в городе периодически сохраняясь и загружаясь. Начиная с 406 игрового дня сейвы не грузятся. С чем это может быть связано и как бороться?
Ошибка:
http://img36.ссылки на данный сайт запрещены/img36/4286/99859950.jpg
Версия мода 0622, HDR патч не ставил, проц. 2.66, оперативка 3 гига, видео GF 250 gts, система XP


Аналогичная проблема . Только сохраненки не грузятся начиная с 410 дня ... многократно проверял загружая более старые сейвы . Хз что делать ...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 06 Апреля, 2010, 20:13 »
Ошибка:
http://img36.ссылки на данный сайт запрещены/img36/4286/99859950.jpg

охх как больно мне это и знакомо - первая вылетела на игре без сохранений - начал по новой таже история - 3 раз и все таже песьня, шас все сохраненки удалил и думаю попробывать - запустить игру в окне и обновить дату модуля - есть там такая функция - у кого остались сохраненки попробуйте - отпишитесь плз - за ранее спасибо
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 06 Апреля, 2010, 23:39 »
Была версия 0.620 кое как работала. Пропачил до 0.622 и теперь можно начать занова, можно начать быструю битву но нельзя продолжить игру.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 07 Апреля, 2010, 03:46 »
Ошибка:
http://img36.ссылки на данный сайт запрещены/img36/4286/99859950.jpg

охх как больно мне это и знакомо - первая вылетела на игре без сохранений - начал по новой таже история - 3 раз и все таже песьня, шас все сохраненки удалил и думаю попробывать - запустить игру в окне и обновить дату модуля - есть там такая функция - у кого остались сохраненки попробуйте - отпишитесь плз - за ранее спасибо

Что значит обновить дату модуля? Начал заново(с импортом ГГ), но папка сейвов осталась.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 07 Апреля, 2010, 07:07 »
Ошибка:
http://img36.ссылки на данный сайт запрещены/img36/4286/99859950.jpg

охх как больно мне это и знакомо - первая вылетела на игре без сохранений - начал по новой таже история - 3 раз и все таже песьня, шас все сохраненки удалил и думаю попробывать - запустить игру в окне и обновить дату модуля - есть там такая функция - у кого остались сохраненки попробуйте - отпишитесь плз - за ранее спасибо


Нашел ту функцию , о которой ты говорил ... но похоже , что это никак не повлияло на результат :( К сожалению :(
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 07 Апреля, 2010, 09:14 »
Была версия 0.620 кое как работала. Пропачил до 0.622 и теперь можно начать занова, можно начать быструю битву но нельзя продолжить игру.
так и есть сохраненки с 0,620 не работают, ничего не попишешь...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 07 Апреля, 2010, 14:51 »
Мод великолепен! :thumbup:
Однако не проходит и года как вылезают зависы и делают игру невозможной.  :cry:
Как-то так получилось что подсел на Русь, а доза-то кончается. n-ая переустановка, CCleaner, дефрагментация, переустановка ОС, проверки антивирусо 7раз на дню, удаление, закрытие программ отжирающих ресурсы, видимо судьба фана Руси. Впрочем не всегда перечисленные методы работают.
Однако я искренне верю что уважаемые кузнецы к финальной версии поправят баги.

Всё-таки клинок сначала делается из полос стали, которыми, пусть даже скреплёнными температурой и молотом, орудовать неудобно. Только когда он откован начинается заточка и прикрепляется рукоятка...
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 08 Апреля, 2010, 10:31 »
Да, скорей бы на Варбанд перешли может глюков поменьше стало бы.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 08 Апреля, 2010, 10:37 »
Некто, ну да перейти на непропатченную толком основу и глюков станет меньше, логично...
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 08 Апреля, 2010, 10:47 »
Патчи на англ. версию выходят через день. Мало? Уже 1.105.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 08 Апреля, 2010, 11:08 »
Некто, о том и говорю, что такими темпами можно патчить очень долго, как доведут до ума будет о чем говорить (ОиМ так и не смогли доделать).
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 08 Апреля, 2010, 19:45 »
Вот у меня тоже наступил 400 день, и соответственно сейвы больше не грузятся (.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 08 Апреля, 2010, 23:00 »
Вот у меня тоже наступил 400 день, и соответственно сейвы больше не грузятся (.
Какие опции выбирал при установке мода?

Включи, пожалуйста, режим редактирования (в лаунчере МиБ зайди на закладку Configure - вкладка Advanced - Enable Edit Mode) попробуй загрузить нерабочий сейв после 400-го дня и выложи, пожалуйста, файл rgl_log.txt (в корне МиБ) после падения игры.
Также загрузи, пожалуйста, рабочий сейв в режиме редактирования игры, подожди пока пройдет 400-й день, сделай сохранение (глючное) и выложи rgl_log.txt.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 23:11 от ArRiad »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 08 Апреля, 2010, 23:19 »
У меня 215 день, сохраненки пока грузит но после 200 лня часто намертво виснет комп а до этого пер как трактор
устанавливал карту Натив облегчен. HDR не ставил, в игре убирал все что можно

Разных советов по чистки дисков и прочих настроек компа просьба не давать
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 08 Апреля, 2010, 23:36 »
ArRiad - у меня с игрой по прошествии 400 дней таже проблема - к сожелению вернулся к 400ой версии игры - но ради такого дела установлю по новой - если не кто не выложит то выложу - за ранее спасибо - лучше Вам, совсем сильно поиграть хочется )))
с рождения Бобби пай мальчиком был ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC