Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Голосование

Сколько по вашему мнению Bannerlord еще пробудет в раннем доступе?

Реклама

Пользователей
  • Всего: 27626
  • Последний: Villis25
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 330
Всего: 333

Реклама

Теги:

Автор Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 46153 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 14 Сентября, 2020, 11:44 »
Еще забыл добавить - в схеме управления электропитанием тоже должно быть запрещено отключение usb - портов.
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #301 : 14 Сентября, 2020, 12:40 »
??? ... не вкурсе термина..гугл помог мало..

Если оперативки не хватает, система начинает задействовать жесткий диск для оперативной памяти. Если жесткий диск сильно старый, с намеками на битые сектора, то система может начать ощутимо притормаживать. Тебя это вряд ли касается - ты вон и компьютер новый прикупил, и жесткий диск проверял вроде как, но чисто для общих сведений, думаю, будет полезно знать.

это то что на ближайшие N лет... пичаль пичаль ежели так...

У тебя же новый компьютер, верно? Тогда это гарантийный случай и надо просто сдать материнку по гарантии будет, получив взамен другую. Но это если действительно с железом проблема.

нет... что именно  там обновлять ..али как..? немного не понял...

Собственно, сам биос и надо обновлять. Для этого есть специальное ПО, позволяющее прошить новую версию прямо из-под BIOS - оно поставляется производителем твоей материнской платы. Также можно шить из-под самого BIOS через флешку (у тебя скорее всего UEFI, а с ним проблем возникнуть не должно). Лучше держать версию BIOS поновее даже если у тебя нет никаких проблем.

Правильно ли я понимаю, что у тебя сами игры не тормозят в этот момент и FPS не проседает, то есть только мыша отваливается и все? Помимо всего перечисленного мной и Zurdas, как вариант, еще может быть проблема с драйвером, например, какой-нибудь конфликт, из-за которого драйвер и отваливается. Попробуй снести вообще все ПО от мыши, оставив только обычный драйвер самой Windows.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 14 Сентября, 2020, 13:21 »
Правильно ли я понимаю, что у тебя сами игры не тормозят в этот момент и FPS не проседает
да так...

в принципе ан понял куда копать.... обогатился новыми знаниями --никогда не заморачивался --хмм...южный мост..  :)
будем тестить...
когда даже просто, всё пытаешься описать и объяснить .. то и самому  легче осознать где искать.. и вариант проверит usb порты,  уже кажется --- как раньше сам не догадался... :D

Спасибо Большое  .. :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 15 Сентября, 2020, 08:02 »
пока счет в пользу сайлонов... :(
вечерком погонял.. ничего.. и самое обидное никаких следов... никаких скачков на графиках и никаких доп сообщений...
по мнению  системы ничего не поломано, не перегрето, не перегружено и везде последнее дрово-обеспечение ..всё "идеально"...

можно как-то расширить логи администрирования, шоб он максимально , каждый вздох свой в просмотр событий заносил..?? бо если он отмечает событие звуком значит какая-то служба /событие запускается... хочу знать какая...
думается ан шо человек шо настраивал машину, немного ограничил сию функцию....

должно быть запрещено отключение usb - портов.
сразу проверил... и точно стоят птицы/галочки на добро отключаться во имя экономии... ан так обрадовался ..сразу поснимал, перегрузился... и пол часа был уверен шо -- фсё..и это было самым большим разочарованием вечера... :)

хочу знать какая...
бо не хотелось бы тыкаться вслепую... когда есть хоть какой шанс вычислить хде именно собака триггер зарыла...
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 08:30 от Agasfer »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 15 Сентября, 2020, 09:42 »
бо если он отмечает событие звуком значит какая-то служба /событие запускается... хочу знать какая...
Не обязательно служба\событие. Вероятнее всего это отвал\подключение usb-устройства звуком сопровождается. Попробуй подключить флешку к компу - звук такой же?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 15 Сентября, 2020, 09:44 »
Попробуй подключить флешку к компу - звук такой же?
похожий... но в лог записать он это должен..? отвалилось -привалилось..
как только это будет зафиксировано.. будет 100% уверенность что делать дальше...

« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 09:48 от Agasfer »
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #306 : 15 Сентября, 2020, 10:49 »
Agasfer, работа драйвера устройств отображается в журнале "Система". Допустим, подключение USB передатчика от мышки в другой порт на моем рабочем компьютере регистрируется событием "добавление службы HidUsb". Там же должны писаться события сбоя драйвера. А вот отключение действительно никак не регистрируется. То есть, неисправность железа, скорее всего, в логах отображаться не будет,  в том числе и проблема портов.

Для твоего случая есть отдельная программа - USBLogView. Запускаешь ее и играешь, потом смотришь события. Понятное дело, что программа не скажет что именно тебе делать, но по крайней мере у тебя уже будут логи событий, которые дальше можно будет изучать.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 15 Сентября, 2020, 14:38 »
То есть, неисправность железа, скорее всего, в логах отображаться не будет,  в том числе и проблема портов.
хм ан исходил из соображения звука... чтобы сайлон пискнул ему нужна команда  поступившая от какого-то триггера, сиречь когда триггер срабатывает -- проигрываешь аудио файл расположенный тут...

и какая-то служба отслеживает эти состояние и раздает команды... иначе оно бы молча подвисало ...
а если есть служба -- она должна оставлять какой след...

USBLogView ... спасибо ..гляну...
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #308 : 15 Сентября, 2020, 15:06 »
хм ан исходил из соображения звука... чтобы сайлон пискнул ему нужна команда  поступившая от какого-то триггера, сиречь когда триггер срабатывает -- проигрываешь аудио файл расположенный тут...
Система реагирует на событие, но самостоятельно журнала по такого рода событиям не ведет.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 15 Сентября, 2020, 15:29 »
Система реагирует на событие, но самостоятельно журнала по такого рода событиям не ведет.
печаль... ан, по незнанию, переоцениваю возможности первобытных сайлонов... :)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 18 Сентября, 2020, 10:31 »
USBLogView

да... 1 и 2 порты .. мышь и клавиатура... отваливаются...
Vanok, Большое Спасибо .. ан получил , что хотел... будем дальше уже разбираться...

P.S.  вылечилось тупой сменой USB портов... мышь и клаву просто подключил через другие разъёмы... два дня уже как лишних звуков не слышу..))
 ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 09:37 от Agasfer »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 26 Декабря, 2020, 23:01 »
Всем привет. Прикупил тут новый ноутбук, 4-ёх ядерный, и оказалось, что Варбанд на нём не запускается. На старом, двухъядерном всё прекрасно работало. И там и там Вин 10. Нагуглил способ, как отключить два ядра, и два оставить. Вопрос в следующем - если я два ядра временно отключу, будут ли какие-то последствия для ноута ? Отключение ядер безопасно, или ноуту будет "плохо" ?
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 26 Декабря, 2020, 23:55 »
4-ёх ядерный, и оказалось, что Варбанд на нём не запускается
У меня тоже 4х-ядерный, недавно запускал, всё как на двухядерном, откуда уверенность что это из-за процессора?
Отключение ядер безопасно, или ноуту будет "плохо" ?
По-моему ноутам всегда плохо. Вроде бы ничего в отключении ядер опасного нет, может даже греться меньше будет, но пускай лучше "знатоки" отпишутся.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 27 Декабря, 2020, 21:40 »
CE XII,
Цитировать (выделенное)
У меня тоже 4х-ядерный, недавно запускал, всё как на двухядерном, откуда уверенность что это из-за процессора?

Я в шоке. Даже не знаю, что сказать. Когда я скачал со Стима Варбанд, он категорически не запускался, с классикой было то же самое. Даже лаунчеры не запускались. С тех пор обе игры были заброшены на месяц с лишним, но с ноута я их не удалял - всё равно мало места занимают. А после Вашего ответа я их запустил - и они внезапно заработали. Без понятия, что за этот месяц изменилось. Возможно, Framework 4.0 изменил ситуацию ? До этого стояла версия 3.5 Мб что-то еще. Мне даже неловко, что я не проверил работоспособность Маунта до написания сюда вопроса.  :embarrassed:
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Блоги

112 блогов, 365 записей
Последние записи:

[23 Июля, 2019, 11:23]

[28 Марта, 2019, 15:23]

[24 Октября, 2018, 10:44]

[22 Октября, 2018, 13:57]

[30 Августа, 2018, 22:42]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS