Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 428
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сила мысли  (Прочитано 6864 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Января, 2010, 16:55 »
На самом деле, это не просто словосочетание. Порой очень важно принять решение или придумать что-то оригинальное. И мысли поглощают. Вот, к примеру, как вы считаете, мудренее ли утро вечера? Я перед сном как раз решаю правильнее, нежели на ''чистую'' голову. И думаю перед сном довольно долго. Минимум час. Хорошие мысли навевает дорога. Едя с города в город, мне как раз пришла идея сделать Вестник Кальрадии, а сегодня - придумал очень даже неплохое начало ко своей книге, которую таки надеюсь написать. В общем, а как у вас дело с мыслями?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Января, 2010, 17:10 »
Я вообще стараюсь не думать слишком много - если начинаешь задумываться о чем-то серьезном, рано или поздно скатишься к давнему "всё плохо", с другой стороны считаешь, что  более мелкие жизненные моменты, вообще недостойны того, чтобы о них задумываться. Наверное, именно поэтому я не произвожу практически никакого творческого контента. Писать пессимистичный депресняк - кому оно надо? Единственный способ выразить мысли, который я для себя выбрал - это выплеснуть их в карандашном рисунке. Наверное я просто предпочитаю действия мыслям, и тут не имеет значение, утро сейчас, или вечер.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Января, 2010, 17:30 »
вариант "Безусловно", вечером еще находишься под влиянием  эмоций, утром можно трезво взглянуть на ситуацию
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Января, 2010, 17:32 »
Не зацикливайтесь на опросе - он просто для галочки. Тут важнее сам взгляд на мышление.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Января, 2010, 18:46 »
ответил безусловно в силу любви к родному фольклору :)
а так в целом, может в силу моего меланхолического темперамента, я всю жизнь постоянно думаю о чем-нибудь, даже когда что то делаю. Мне из-за этого даже в школе было сложно сконцентрироваться на уроке: вроде пытаешься вникать, что учитель говорит, а один фиг через минуту начинаешь о чем то думать другом, потом вспоминаешь про урок - и так постоянно! конечно когда там контрольная и тому подобное такого не было, да и в универе с этим стало легче.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Января, 2010, 19:29 »
Все умные мысли обычно приходят ко мне под вечер, ближе к ночи, а вот их реализацию я всегда оставляю на утро. Вообще предпочитаю любую работу выполнять как можно раньше (особенности жизни в мегаполисе, так как с утра назойливых существ гораздо меньше, ибо работают/учатся).
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Января, 2010, 19:49 »
Наглая ложь. Ночью в абсолютной тишине самое то думать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Января, 2010, 23:46 »
Invictus,  скорее не думать, а заниматься интеллектуальной деятельности... тишина и покой, а курсовые, диплому, чертежи и многое другое делается просто на ура... то есть ночью думается предметно, а вот утром проще охватить картину в целом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Января, 2010, 02:44 »
Ложь, я считаю. Я всегда думаю ночью, часиков до двух. А потом просыпаюсь в шесть, довольно таки нервный и прочее, что никак не помогает умственной деятельности.
А вообще, от этой мудрости веет очень русским духом. Примерно как от "лучше поздно, чем никогда"

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Января, 2010, 10:47 »
Ложь. Вечером думаем, утром делаем. Главное, не хватать звезды с неба.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Января, 2010, 12:21 »
Все вечерние мысли и идеи, с утра очень эффективно просеиваются, поэтому конструктивное мышление - утреннее.
Правда у меня утро, ближе к обеду... :)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Января, 2010, 17:04 »
категорически не согласен с этим утверждением... Ночь она вообще лучше для всего, тишина, спокойствие, никто не мешает, я вообще больше ночь люблю, вот у меня каникулы, и распорядок дня примерно такой: ложусь спать в 6 утра - встаю в 4 дня....
а вообще сила мысли это очень нужная вещь, особенно на форуме, когда задают вопросы типа "а у меня ни работаит, чо делать?????"
вообще у меня пожизни было слишком много проблем изза того, что слишком много думал... где то в классе 6, среди друзей была крылатой фраза: лучше не думай, когда ты думаешь, все плохо выходит... а в школе каждый считал своим долгом сказать: Умов (моя фамилия) не умничай!!! были канеш и плюсы... за жестокое обсирание произведений в сочинениях мне не ставили нехорошие оценки... правда теперь я уже по другому отношусь к сим произведениям, но ет уже другая история)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Февраля, 2010, 13:45 »
Безусловно. Мозг работает в удвоенном режиме в первые часы после пробуждения. Поэтому в школе все начинается с утра. Поэтому Леонардо да Винчи спал каждый день несколько раз по пятнадцать минут. Мозговую деятельность повышал.

А так мне вот что вспомнилось: " Один мастер сказал: "Относись с определенной долей легкомыслия к большим делам". Другой мастер дополнил: "Относись с определенной долей легкомыслия к большим делам. Но будь сосредоточенным в мелочах".
Перефразировано с фильма "Пес-призрак, Путь самурая".
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Февраля, 2010, 15:44 »
Когда как, в общем, этим всё сказано.
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2010, 15:04 »
в основном на меня по вечерам накатывает, даже ближе к ночи...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Февраля, 2010, 17:54 »
Emperor Vlad,  хорошим размышлениям нужна подходящая обстановка... ну и есть пяток книжек, с закладками... так там некоторые абзацы прочитаю и мыслится куда легче... помогает настроится, наводит мостики  или как-то так...  даже и не знаю как объяснить...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Февраля, 2010, 15:46 »
Собственно, мыслью можно не только мыслить, уж простите за такое выражение, но и действовать. Видел, как какой-то дяденька передвигал предметы силой мысли... Возможно, в будущем дажке школы подобные появятся - школы правильного мышления. Дарт Вейдер был бы доволен.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Февраля, 2010, 18:02 »
Хехе, читал как-то в ЖЖ воспоминания бывшего любера про славное боевое прошлое и жестокие поединки mano-a-mano без единого удара. Типа вставали два противника друг против друга и "лупили" with mind bullets (c) Tenacious D
Ссылку не дам ибо не сохранял, но можете погуглить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Февраля, 2010, 20:01 »
По просьбе нашего уважаемого редактора Vlad'a тема была почищена и наблещена. На будущее предупреждаю: снова будете здесь сорить, и ваш крик никто не услышит.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Февраля, 2010, 20:38 »
Так вот, туалет - обитель мысли.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Февраля, 2010, 20:41 »
Invictus, если не взял с собой почитать.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Февраля, 2010, 00:00 »
Вот, захотел слямзить какую-нибудь умную мысль у Козьмы Пруткова. Открываю книгу, читаю наугад:

Ах, господа! Быть беде!
Г. полковник сидит на биде.


Вот она - сила мысли.
Кстати, не у кого не было такого: о чем нибудь подумаешь и... вуаля, это происходит.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 00:03 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Февраля, 2010, 00:07 »
Меровей, очень редко, но бывало. Я более склонен к мечтаниям - они не сбываются :)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Февраля, 2010, 00:08 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, не у кого не было такого: о чем нибудь подумаешь и... вуаля, это происходит.
Бывает такое, некоторые называют это "визуализацией". Я в это не слишком-то верю, думаю это просто предчувствие чего-то или просто самовнушение. Трудно судить учитывая то, что подавляющее число людей использует 7% мозгового потенциала.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Февраля, 2010, 00:11 »
Квизатц Хедерах,  эммм... а вы не скажете как и кто измерил эти самые 7%? )) мне почему то подобные высказывания кажутся попыткой успокоить себя...

Опять планируете здесь флудить? Почему-то, когда приходится вычищать очередную волну оффтопа, в ней обязательно попадаются ваши сообщения, и почти всегда не по теме топика. Еще раз напомню: болталка не здесь.
К.Х.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 00:22 от Квизатц Хедерах »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC