Тема: Пехотные дуэли - пособие для начинающих  (Прочитано 257613 раз)

Ответ #850 18 Мая, 2011, 09:13
0
деревня. флаги.
руины.флаги.
Арена. отстой.
норд таун. флаги.
порт ассалт. рандом флаги в разных частях карты.
поле у реки. флаги.
битва на льу. флаги.

что за бред про беспомощность кавы вы пишете?)
Ответ #851 18 Мая, 2011, 09:14
0
Рюрик опередил. Трусливый нуб, кто в серьезной битве будет штурмовать окопавшихся стрелков, когда, действительно, можно дождаться флагов?
Ответ #852 18 Мая, 2011, 09:17
0
Борода - я хз в каких о каких кв речь (рыцори тьмы vs кровавые рыцори?), на НЦ сейчас было не просто много, а очеееень много команд, в том числе дошедших до полуфиналов-финалов, где стрелки составляют 10-30% команды всего.

Потому что рассредоточившихся стрелков сметают по одному, а собравшиеся в кучи стрелки - легкая цель для массированного раша. Поэтому составами где больше 50% стрелки - на серьезных кв играет мало кто.


Ну на той же вилладж всей командой арбалетчиков взять - это милое дело конечно, но это предназначенная для этого карта, плюс арбалетчики по сути полустрелки\полупехи.

P.S.  из отмеченных Нубом карт - одними стрелками играть в атаке на Порт Ассалте - слив 100%. На пристане всех и перережут. Иил сидеть на кораблях до флагов, где вы удерживаете тольку 1 флаговую позицию из 3, что тоже сливно. По осталым картам тоже не всё так сладко для стрелков.




P.P.S. про каву таки - если стрелков вынудят выбраться из укрытий и двигаться к флагам\к своему прикрытию, то кава их  давит очень весело, на себе ощутил.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 09:22 от Black_Corsair »
Ответ #853 18 Мая, 2011, 11:20
0
Black_Corsair, Борода не говорил про НЦ и КВ, он говорил про обычные паблики, где достаточно часто засилие стрелков...
NightHawkreal (Сказочник)Просто для "монстров с бэты" вроде Корсара их не существует :)
Ответ #854 18 Мая, 2011, 11:36
0
Но засилие стрелков, в нативе я думаю никто оспаривать не будет.
Цитировать (выделенное)
То что стрелки во многом решают. Больше решают чем пехи или кава, мне кажется, тоже является действительностью.


Борода, ты как-то странно читаешь. Тут несколько человек оспаривают и то и другое, но ты все равно пишешь, что "никто не будет" и "является действительностью".

Цитировать (выделенное)
Все это объективно приводит к тому, что тактика строится от стрелков. Это конечно здорово, но когда нет альтернативы - немного уныло.
Это конечно все мое ИМХО.

При этом, очень похоже, что это ИМХО о КВ строится на играх на паблике. Т.е. ты или в последнее время играл КВ с какими-то любительскими кланами или не играл их вовсе. А паблик... "Засилье стрелков" (которого я, впрочем, не ощутил почему-то (а на пабликах я чаще бегаю пехом)) там вызвано не их "убер-классовостью", а менталитетом людей. Кажется, я уже где-то об этом писал подробнее.

Борода не говорил про НЦ и КВ, он говорил про обычные паблики, где достаточно часто засилие стрелков...

А вот я вижу речь именно о КВ. ;) Посмотрим вместе:

КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?
Цитировать (выделенное)
Как ни крути а все тактики нативовские строятся от стрелков.

На паблике нет тактик (редкие попытки отдельных людей что-то организовать в лучшем случае считаются за исключения). Т.е. речь не о паблике.

Цитировать (выделенное)
Да сидят не на респе а держат ключевые точки для скорейшего добирания на флаги.

Когда в последний раз на паблике играли на флаги?
Ответ #855 18 Мая, 2011, 12:00
0
Я как раз вообще влез в эти споры, потому что речь зашла о КВ, что любезно потвердил цитатами Haru.


На пабликах стрелков бывает больше это да. Имхо это еще связано с тем, что их выживаемость обычно больше чем у других классов.

Так как стрелки могут бездумно забегать в любые укрытия и при этом в целом оставаться опасными - так как расстрел со всех точек карты по любому позволит команде более менее противостоять оппоненту.

Успех действий же кавалерии и пехоты обычно больше зависят от уровня тимплея и взаимодействия - так как им нужно успеть сблизиться со стрелками. Когда они это делают по одному (что часто на пабликах происходит) то просто тсановятся подушечками для стрел.

А так как на пабликах зачастую этого взаимодействия нету, то  и получается ситуация с большим количеством стрелков.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 12:04 от Black_Corsair »
Ответ #856 18 Мая, 2011, 12:38
0
Black_Corsair,
Ты противоречишь сам себе, чтобы  вести "расстрел со всех точек карты" необходимо командное взаимодействие не меньше чем у пехоты, иначе обойдут и перережут по одному ( или не перережут, потом что у лучников не кинжалы :) )
Ответ #857 18 Мая, 2011, 14:44
0
Так вот для того чтобы обойти и перерезать по одному - и нужно пресловутое взаимодействие, а на паблике чаще получается, что взаимодействия нет ни у кого, но так как к стрелкам еще надо подойти, то за это время они успевают несколько отщепенцев расстрелять, после чего идет огонь с разных сторон по оставшимся, и всё - стрелки победили.


Хотя взаимодействия как такового у них нет, просто разобщенная паблик команда врага не создает достаточного давления на них чтобы выявить отсутствие их взаимодействия.



По сути на кв стрелки могут изначально вести себя также - но вот если они не смогут против грамотной команды взаимодействовать, то есть вовремя собираться вместе, вовремя убегать, вовремя разворачиваться - то тут уже станет видно, какая команда сильнее, и перекоса баланса в пользу стрелков не видно в таком случае нет.
Рюрик опередил. Трусливый нуб, кто в серьезной битве будет штурмовать окопавшихся стрелков, когда, действительно, можно дождаться флагов?

Я не про КВ(об этих сходках истинных профи я ничего не знаю). Речь про обычный паблик, где никто флагов не ждет.
Так вот на паблике всё происходит именно так, как я описал. Стрелки тупо расстреливают всадников(или спешивают их).
Я считаю, что стрелок сильнее кавалериста, при равном закупе на тысячу монет. Такое вот моё нубское мнение.
Но стрелки разные бывают. У саранидов и свадов кольчуги(если вторые разживутся скимитарами, то вообще финиш).
Вегиры имеют ламеляр и спамитар.
Как только лучники разживаются щитами балансу хана.
Родоки закупаются ровно на тысячу и почти не уступают пехам в ближнем бою, но нет кольчуг.
Часто видел как на паблике команда терпела поражение в честной рукопашной схватке переходила на луки и начинала побеждать.
Ответ #859 18 Мая, 2011, 22:17
0
Black_Corsair,
Я имею в виду лучникам нужно взаимодействие, чтобы отщепенец при попытки обойти одного лучника получал  бодрящий укол от другого.
Ответ #860 19 Мая, 2011, 15:52
0
Потерял нить немного, но давайте уж тогда реально пусть здесь отпишутся те кто в последнее время проводил КВ. Сколько в их командах было стрелков. Если действительно на кв "про" команды используют 10% стрелков.... значит я действительно играл в каких то других не "про" кв.

прям затизили меня... пойду по нативу наверное пройдусь....
может и впрямь, лучников обычно 10-30% от команды......а я тут развел)))))

Мне вот больше всего интересует как Арнор играл КВ. И сколько у них лучников в среднем.

Ответ #861 19 Мая, 2011, 15:56
0
Борода, Корсар же написал то что те из комманд которые дошли до финала NC2 , в них стрелков было не больше 20-30% , это разве не показатель?
да можно брать много стрелков как делает тобой упомянутый клан, но это работает только со слабым противником.

да и помойму этот вопрос за последние несколько постов полностью разжевали, где , что , и как )
Ответ #862 19 Мая, 2011, 16:01
0
Вы бы нытье про лучников в эту тему не переносили. Нещадно буду тереть посты про луки. ;)
Ответ #863 19 Мая, 2011, 16:07
0
Ну.... судя по их статистике, пока что не нашлось видимо для них "сильного" противника?

Собсна, я считал что засилье стрелков в нативе уже становится более-менее общепризнанным, но если это не так..... ну.... значит это не так. Значит не общепризнанным. Ты меня в этом хочешь убедить?

Или в том, что на КВ никто не берет больше 30% стрелков?  - Я считаю что берут и даже не немногие
Или в том, что тактика боя на КВ и сквадах идет не от стрелков? -  Я считаю что в основном да.

Конкретный предмет спора?

Сори. Илич. Больше не буду.



ilich (Экс-модератор)Мог бы использовать цитату и написать в ту тему. А теперь тебе кто-то будет вынужден ответить, и пошло-поехало...
Ответ #864 19 Мая, 2011, 17:20
0
2Борода

предмет спора в таком случае отпадает, так как ты уже путаешь свое личное мнение с истиной в последней инстанции

ты же сам сперва заявил, что чуть ли уже не в библии прописана стрелковая имба натива, при этом подкрепив это заявление увиденным на паблике) есть еще аргументы, кроме "я так считаю"?

вчера рс тренилась с одним европейским кланом и, выдирая момент(подробно не могу, башку оторвут), вегиры, играя на фбр в 3 лука! из 10 человек(<30%)) выиграли 2-й раунд(1-й выиграли свады, если тебе это о чем-то скажет).

догадаешься, как? ответ из одного слова из 3-х букв)
Ответ #865 21 Мая, 2011, 16:49
0
КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?

Это, и все другие мнения Бороды, я всецело поддерживаю, ибо так гласит истина, правда...горькая и пичальная правда....  :(

Лучники стали просто универсальными солдатами - легко махают мечом, берут без всяких усилий щит, лук, арб, все что не приколочено и вперед..хотя куда? Достаточно двух шагов от респа (что вообще крайняя редкость на закрытых картах (Норд Таун,  деревня, Ассаут)) и огонь залпом, даже пехов - главную силу на поле боя (!) не жалеют, "все равно, попаду или нет, в своего или нет, мне нужен фрааааааг" (с)

Почему такая ужасная, и что не мало важно горякая права творится в Нативе?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 16:56 от -Tamplier- »
Ответ #866 21 Мая, 2011, 17:04
0
Мне лень, я ему уже долго объясняю, что баланс пехов/луков/кавы в Нативе есть, но он не воспринимает аргументы. Может кто-то переубедит его в этой теме что бы он не ныл, при всем уважении.
Ответ #867 21 Мая, 2011, 17:27
0
Цитировать (выделенное)
Лучники стали просто универсальными солдатами - легко махают мечом, берут без всяких усилий щит, лук, арб, все что не приколочено и вперед
Неберу за лука щит никогда\ почти никогда=) исключение именно и состовляет Карта деревня когда Родоки в защите". Не победить в пешей дуэли пех против лучник со щитом? значит посредственный пех.
Цитировать (выделенное)
КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?
Да бред сивой кобылы. В этой каше варятся большинство Ру и зарубежных кланнов. Но возьмем к примеру турков и вроде 4 матч в NC2011 сборной. Карта руины фракции свады-вегиры карта завершилась поражение сборной. Перепуляли подумаете вы?=))) нет бой был 8 на 8 у противника при игре от вегиров было 4 пеха 3 всадника 1 стрелок. ИМХО перестрелка на укрепленнных позициях в некоторых случаях даже заведомо более проигрышная чем атака. Я всего 2 карты знаю на которыых приходится вести дистанционную войну это деревня и поле за рекой.
По поводу не оффтопа хочу сказать что за пеха играть не так просто как кажетя постоянно приходиться смотреть за спиной,да и вобще по сторонам. и помоему в большей части случаев, многие смерти происходят не потому что зажали,окружили,запуляли , а от того что недоглядел. Все остальное мне кажется по большей части черезчур нагнетают. В Нэйтиве вам приходиться играть одним из элиты войнов кальрадии, если  норд пех- то сразу хускарл, саранид конник -сразу мамелюк. Отсюда и статы у стрелков,пехов,всадников как и у элитных. В црпг моде вроде все старались старались облегчить жизнь простому пехотинцу да, толку. Теперь во время боя умирают чаще не от стрелы в неподходящий момент, а от союзного удара двуручем. Из-за того что игроки которые могут неплохо играть двуручем появилась толпа "фанатиков" которые в ближнем бою даже не следят за направлениями своих ударов, про кнопку блока\отмены удара большинство вобще походу не догадывается, блочить у юнных адептов получается ужасно, часто наблюдал картину когда встречаю человека с двуручем а я щитовик, он как жалкое создание начинает пятиться и с ололоканием спамить ударами, вот интересно он и вправду думает что "технично пользуется дистанцией"?- ну лол же полнейший. такие люди злят больше рассписаных непонятно почему в этой теме лучников. обычно происходит так я с ним встречаюсь лицом к лицу, бью он блочит\получает по шапке и тут резко начинает свое крабообразное соло. я стою на месте пинаю ему ножкой в сторону какбы прощаясь, а он рефлекторно продолжает пятиться=)) К чему я виду неважно какой мод, всегда есть люди которые ищут только легкие пути и играют ради циферок, вот они в силу нубизма и "простого\легчайшего" пути и играют за то что общественно признано "легко освоить\ даёт результат через 2 дня=)))" никогда не понимал таких людей, смысл играть нелюбимым классом только потому-что он " нагибает".Это из разряда одного "всадника":
Всадник(В):-я играю всадником на про уровне
Я:-да ладно погнали на паблик карать будем=))
Заходим на сервер вместе... спустя пару раундов...
(В):- вон глянь мой счет я в топе!!
(Я):- да ты прям мего всадник=)) а че коней не бьеш, и пехов только со спины береш?
(В):- не я в бою конь\против коня, конь против пеха немогу, не моя специализация.
------------------------------------------------------------------------------------------
уровень мастрества безусловно достойный похвалы
Ответ #868 22 Мая, 2011, 11:40
0
...нет бой был 8 на 8 у противника при игре от вегиров было 4 пеха 3 всадника 1 стрелок. ИМХО перестрелка на укрепленнных позициях в некоторых случаях даже заведомо более проигрышная чем атака. Я всего 2 карты знаю на которыых приходится вести дистанционную войну это деревня и поле за рекой.

я потрясен эпичностью сражения...
Ответ #869 22 Мая, 2011, 11:44
0
до совсем не торт, а вот ваха божественна , потомучта там играл игорекс и  там ипичные сражения 100на100!
Ответ #870 22 Мая, 2011, 15:34
0
... начинает пятиться и с ололоканием спамить ударами, вот интересно он и вправду думает что "технично пользуется дистанцией"?- ну лол же полнейший....
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Оригинально, оригинально :)
Ответ #871 22 Мая, 2011, 16:00
0
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Оригинально, оригинально :)
Хотя бы не отступать в одном направлении, а заходить за спину вместе со своим ударом. Таким образом можно и заспамить. А так... Его все равно догонят и убют
Ответ #872 22 Мая, 2011, 16:01
0
Цитировать (выделенное)
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Нет но просто еслиб хоть пятились бы красиво а не просто как деревянный человечек. при сближении умелый двуручник может красиво закрутить мышкой и крутонуть вокруг себя с последующим ударом. Я за красивые бои. Ханыч к примеру делает свой фирменный прекрассный кергитский выстрел в прыжке. Я за красивые бои. Многие кергиты к примеру исполняют роль передвижной зенитки. подъехал стал пострелял уехал повторил. Хорошие кергиты все время скачут красиво выстреливая все живое на скаку. уть всего моего поста была в том что красиво и проффесионально по моему мнению два не разделимых понятия.
Ответ #873 31 Января, 2012, 19:43
0
В последнее время заметил, что некоторые игроки довольно успешно используют пинок. Не сказать, что это супер оружие в их руках, особенно когда пропадает эффект неожиданности против пинка довольно легко бороться, но если его использовать редко - это будет сюрпризом для соперника, возможно с летальным исходом. Мои собственные попытки освоить сей прием успехом не увенчались. Возможно из-за того, что неудачно выбрал кнопку, которой этот пинок выполняется. Я повесил на среднюю кнопку мыши. Часто в пылу схватки вместо пинка выходит поворот колесика и выбор следующего оружия из слота - совсем не тот эффект, который я ожидаю  :D  На какую кнопку пинок вешаете вы? Кнопка по умолчанию "Е" кажется мне тоже не удачной, так как в этом случае чтобы пнуть - нужно убрать один из пальцев с управлюющих клавиш WASD. То есть я в этот момент лишаюсь возможности двигаться в какую-то сторону, чего не хотелось бы.
Ответ #874 31 Января, 2012, 20:30
0
По умолчанию разумеется, а во время пинка ты и так и так двигаться не можешь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: