Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 415
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пехотные дуэли - пособие для начинающих  (Прочитано 210175 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 31 Января, 2012, 21:25 »
На какую кнопку пинок вешаете вы? Кнопка по умолчанию "Е" кажется мне тоже не удачной, так как в этом случае чтобы пнуть - нужно убрать один из пальцев с управлюющих клавиш WASD.
У меня уже два года на "Q", соответственно, кнопка "Квесты" переназначена. На "Е" тоже нормально, многие люди так и оставляют.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 31 Января, 2012, 23:49 »
у меня дефолт управление, за исключением тильды. ибо тильд - войс в тсе, уже так сложилось еще до выхода варбанды
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 01 Февраля, 2012, 00:18 »
Если пинок ставить на Q или E, то ограничивается движение, потому что уходит палец с управляющих кнопок WASD. Я понимаю что пиная я двигаться итак не могу, но я хочу использовать пинок сразу после движения. То есть я например сблизился нажимая W и моментально пинаю. Такова задумка. Но если для этого будет задействован только один палец, последовательно нажимающий W и E, то я теряю темп, поскольу пальцу нужно переместиться с кнопки на кнопку... Понятно, что это доли секунды, но ведь в игре и эти доли важны :)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 01 Февраля, 2012, 00:39 »
Можно нажимать одним пальцем сразу две кнопки)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 01 Февраля, 2012, 00:44 »
Можно нажимать одним пальцем сразу две кнопки
:D
Ну если все пользуют пинок на Е или Q, то наверное надо потренироваться... на средней кнопке мыши явно не катит, разве что оружие тоглько одно и при случайной прокрутке колесика негативный эффект только в невыполненном пинке. А то если есть какие нибудь металки например, то в результате сего финта как правило ловлю удар :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 01 Февраля, 2012, 01:19 »
Главное, не пинаться как-попало! Я, в  основном, лежу из-за пинков своих нелепых!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 01 Февраля, 2012, 11:46 »
Много раз видел как убивают пинком  :D
P.s хорошее пособие
  • Ник в M&B: 8th_MGR_Rek_Makalevich
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 01 Февраля, 2012, 13:30 »
ах черт, забыл сказать. у меня еще переключение оружия по слотам изменено =(
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 01 Февраля, 2012, 14:46 »
Я подозреваю, что раньше у многих пинок был на мышке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 01 Февраля, 2012, 16:25 »
Я подозреваю, что раньше у многих пинок был на мышке.
Раньше - это когда? До того самого патча, который убрал из игры Чаков Норрисов?
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 01 Февраля, 2012, 16:28 »
Ага, Мастер - это единственный человек который победил Чака Норриса :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 01 Февраля, 2012, 17:24 »
Вот какая проблемка у меня вскрылась в сетевых битвах - плохо выходит правый блок. Особенно трудно его поставить в ситуации, когда противник движется влево от меня, но при этом бьет справа. Сложность в том, что мне нужно мышкой крутануть влево, чтобы не терять противника из виду, то есть следовать по направлению его движения. Но в то же время мне нужно крутануть и мышкой вправо, чтобы поставить правы блок! Вот на этом противоречивом желании успеть выполнить мышкой два движения меня и ловят. Часто получается, что блок не выходит. То есть я крутанул мышь вправо, нажал ПКМ и тут же веду мышь влево (часто мышь движется немного вниз, чтобы лучше обозревать перемещение противника). Так как все действия происходят быстро, то вместо правого блока выходит или левый или нижний - пропускаю удар. Фишка же в том, что если движение мышью вправо было хорошо акцентированным и нажатие ПКМ своевременным - блок ставится, но ведь противник движется в противоположном направлении и получается уже стоит не напротив меня, а сбоку или даже за спиной, потому толку от моего блока нет - пропускаю удар.

У кого-нибудь подобная проблема имеется? Как справлялись?  :D
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 01 Февраля, 2012, 17:56 »
отходи от противника\отпрыгивай. если совсем печальная ситуация. у меня сенс низкий - таких проблемм нет =(
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 01 Февраля, 2012, 18:46 »
zaregaus, двигайся влево и, главное, учись работать на упреждение. Плюс для того, чтобы поставить блок, не обязательно сильно двигать мышью - короткое движение вправо + ПКМ, и ты снова можешь поворачивать.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 01 Февраля, 2012, 19:26 »
двигайся влево и, главное, учись работать на упреждение. Плюс для того, чтобы поставить блок, не обязательно сильно двигать мышью - короткое движение вправо + ПКМ, и ты снова можешь поворачивать.
Так само собой двигаюсь влево - за противником. Но на постановку блока расходуется определнный ход мыши, то есть двигаясь влево я немного поворачиваюсь вправо, ставя блок. При этом под удар бок подставляется.
Еще есть вот какой симптом. Вроде бы четко двинул мышью вправо, нажал ПКМ, а потом сразу же мышью влево. Последовательность именно такая, я практически уверен. Но блок ставится левый. Я все же ошибаюсь с точкой нажатия ПКМ или это могут быть такие особенности мыши, что ПКМ срабатывает не сразу, а с задержкой, в результате фактически она нажимается уже на ходе мыши влево и с левым блоком?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 01 Февраля, 2012, 19:50 »
Так само собой двигаюсь влево - за противником. Но на постановку блока расходуется определнный ход мыши, то есть двигаясь влево я немного поворачиваюсь вправо, ставя блок. При этом под удар бок подставляется.
Тебе не нужно двигаться за противником, тебе нужно заранее знать, где он будет в следующую секунду, и уже сейчас реагировать на его будущие действия. В твоем случае тебе нужно довернуть влево на больший угол, а только потом делать правый блок, благо Варбанд позволяет поворачиваться практически с неограниченной скоростью.
Еще есть вот какой симптом. Вроде бы четко двинул мышью вправо, нажал ПКМ, а потом сразу же мышью влево. Последовательность именно такая, я практически уверен. Но блок ставится левый. Я все же ошибаюсь с точкой нажатия ПКМ или это могут быть такие особенности мыши, что ПКМ срабатывает не сразу, а с задержкой, в результате фактически она нажимается уже на ходе мыши влево и с левым блоком?
Лечится практикой.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 01 Февраля, 2012, 19:53 »
Лечится практикой.
То есть это я все таки не вовремя жму ПКМ? А может тут быть какая-то связь с пингом, что ПКМ срабатывает не сразу, а с небольшой (доли секунды) задержкой?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 01 Февраля, 2012, 19:57 »
Лечится практикой.
То есть это я все таки не вовремя жму ПКМ? А может тут быть какая-то связь с пингом, что ПКМ срабатывает не сразу, а с небольшой (доли секунды) задержкой?
Чем выше пинг, тем быстрее ты должен реагировать, но при пинге до 70-80 особых проблем с этим быть не должно.
Нормально блокировать можно где-то до пинга в 110-120, но реакция тогда должна быть мгновенной.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 01 Февраля, 2012, 20:17 »
Чем выше пинг, тем быстрее ты должен реагировать, но при пинге до 70-80 особых проблем с этим быть не должно.Нормально блокировать можно где-то до пинга в 110-120, но реакция тогда должна быть мгновенной.
У меня пинг в пределах 70-100. Наверное немного великоват? Тут вопрос не в реакции даже, а в позднем срабатывании ПКМ. Хотя и на простом блоке это конечно сказывается. Но я в другой ситуации это подметил. Веду мышь вправо, жму ПКМ, для пущей надежности после нажатия ПКМ еще немного довожу мышь вправо, чтобы блок сработал именно на этом ходе мыши, после веду мышь влево, но блок левый! То есть какое-то тормозное срабатывание ПКМ. По ощущениям - ну очень врядли, что я ПКМ жму уже на левом ходе мыши. В этом мой пинг 70-100 не может быть повинен?
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 13 Февраля, 2012, 11:25 »
у меня такие проблемы были и есть.  Обычно проблема с верхним блоком против противника который меня старается закрутить. та же картина. он уходит, доворачиваю, и ставлю верхний блок. Бывает что верхний блок срывается в левый. Но у меня это скорее от неправильного хвата и движений мышью. Для себя решаю эту проблему разрывом дистанции. Блочить мне лениво, поэтому стараюсь всегда "перешагать" противника.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 13 Февраля, 2012, 16:06 »
Если что, то повернувшись под правильным углом можно отбить любым боковым блоком любой боковой удар  :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 13 Февраля, 2012, 17:41 »
Если что, то повернувшись под правильным углом можно отбить любым боковым блоком любой боковой удар 
У меня постоянно обратная ситуация - длинномерное оружие обходит мой правильный блок под неправильным углом. :(
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 13 Февраля, 2012, 17:45 »
Я с таким сталкивался в ММ, умудрялись просунуть штык под блок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 09 Марта, 2012, 22:48 »
Играю за арба, и частенько влезаю в стычки с пехотинцем, который умудрился залезть ко мне в укрытие. Благодарю за толковые советы!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 19 Июня, 2012, 14:13 »
Спасибо за статью

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC