Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 413
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пехотные дуэли - пособие для начинающих  (Прочитано 210209 раз)

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 18 Мая, 2011, 09:13 »
деревня. флаги.
руины.флаги.
Арена. отстой.
норд таун. флаги.
порт ассалт. рандом флаги в разных частях карты.
поле у реки. флаги.
битва на льу. флаги.

что за бред про беспомощность кавы вы пишете?)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 18 Мая, 2011, 09:14 »
Рюрик опередил. Трусливый нуб, кто в серьезной битве будет штурмовать окопавшихся стрелков, когда, действительно, можно дождаться флагов?
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 18 Мая, 2011, 09:17 »
Борода - я хз в каких о каких кв речь (рыцори тьмы vs кровавые рыцори?), на НЦ сейчас было не просто много, а очеееень много команд, в том числе дошедших до полуфиналов-финалов, где стрелки составляют 10-30% команды всего.

Потому что рассредоточившихся стрелков сметают по одному, а собравшиеся в кучи стрелки - легкая цель для массированного раша. Поэтому составами где больше 50% стрелки - на серьезных кв играет мало кто.


Ну на той же вилладж всей командой арбалетчиков взять - это милое дело конечно, но это предназначенная для этого карта, плюс арбалетчики по сути полустрелки\полупехи.

P.S.  из отмеченных Нубом карт - одними стрелками играть в атаке на Порт Ассалте - слив 100%. На пристане всех и перережут. Иил сидеть на кораблях до флагов, где вы удерживаете тольку 1 флаговую позицию из 3, что тоже сливно. По осталым картам тоже не всё так сладко для стрелков.




P.P.S. про каву таки - если стрелков вынудят выбраться из укрытий и двигаться к флагам\к своему прикрытию, то кава их  давит очень весело, на себе ощутил.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 09:22 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 18 Мая, 2011, 11:20 »
Black_Corsair, Борода не говорил про НЦ и КВ, он говорил про обычные паблики, где достаточно часто засилие стрелков...
NightHawkreal (Сказочник)Просто для "монстров с бэты" вроде Корсара их не существует :)
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 18 Мая, 2011, 11:36 »
Но засилие стрелков, в нативе я думаю никто оспаривать не будет.
Цитировать (выделенное)
То что стрелки во многом решают. Больше решают чем пехи или кава, мне кажется, тоже является действительностью.


Борода, ты как-то странно читаешь. Тут несколько человек оспаривают и то и другое, но ты все равно пишешь, что "никто не будет" и "является действительностью".

Цитировать (выделенное)
Все это объективно приводит к тому, что тактика строится от стрелков. Это конечно здорово, но когда нет альтернативы - немного уныло.
Это конечно все мое ИМХО.

При этом, очень похоже, что это ИМХО о КВ строится на играх на паблике. Т.е. ты или в последнее время играл КВ с какими-то любительскими кланами или не играл их вовсе. А паблик... "Засилье стрелков" (которого я, впрочем, не ощутил почему-то (а на пабликах я чаще бегаю пехом)) там вызвано не их "убер-классовостью", а менталитетом людей. Кажется, я уже где-то об этом писал подробнее.

Борода не говорил про НЦ и КВ, он говорил про обычные паблики, где достаточно часто засилие стрелков...

А вот я вижу речь именно о КВ. ;) Посмотрим вместе:

КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?
Цитировать (выделенное)
Как ни крути а все тактики нативовские строятся от стрелков.

На паблике нет тактик (редкие попытки отдельных людей что-то организовать в лучшем случае считаются за исключения). Т.е. речь не о паблике.

Цитировать (выделенное)
Да сидят не на респе а держат ключевые точки для скорейшего добирания на флаги.

Когда в последний раз на паблике играли на флаги?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 18 Мая, 2011, 12:00 »
Я как раз вообще влез в эти споры, потому что речь зашла о КВ, что любезно потвердил цитатами Haru.


На пабликах стрелков бывает больше это да. Имхо это еще связано с тем, что их выживаемость обычно больше чем у других классов.

Так как стрелки могут бездумно забегать в любые укрытия и при этом в целом оставаться опасными - так как расстрел со всех точек карты по любому позволит команде более менее противостоять оппоненту.

Успех действий же кавалерии и пехоты обычно больше зависят от уровня тимплея и взаимодействия - так как им нужно успеть сблизиться со стрелками. Когда они это делают по одному (что часто на пабликах происходит) то просто тсановятся подушечками для стрел.

А так как на пабликах зачастую этого взаимодействия нету, то  и получается ситуация с большим количеством стрелков.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 12:04 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 18 Мая, 2011, 12:38 »
Black_Corsair,
Ты противоречишь сам себе, чтобы  вести "расстрел со всех точек карты" необходимо командное взаимодействие не меньше чем у пехоты, иначе обойдут и перережут по одному ( или не перережут, потом что у лучников не кинжалы :) )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 18 Мая, 2011, 14:44 »
Так вот для того чтобы обойти и перерезать по одному - и нужно пресловутое взаимодействие, а на паблике чаще получается, что взаимодействия нет ни у кого, но так как к стрелкам еще надо подойти, то за это время они успевают несколько отщепенцев расстрелять, после чего идет огонь с разных сторон по оставшимся, и всё - стрелки победили.


Хотя взаимодействия как такового у них нет, просто разобщенная паблик команда врага не создает достаточного давления на них чтобы выявить отсутствие их взаимодействия.



По сути на кв стрелки могут изначально вести себя также - но вот если они не смогут против грамотной команды взаимодействовать, то есть вовремя собираться вместе, вовремя убегать, вовремя разворачиваться - то тут уже станет видно, какая команда сильнее, и перекоса баланса в пользу стрелков не видно в таком случае нет.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 18 Мая, 2011, 16:06 »
Рюрик опередил. Трусливый нуб, кто в серьезной битве будет штурмовать окопавшихся стрелков, когда, действительно, можно дождаться флагов?

Я не про КВ(об этих сходках истинных профи я ничего не знаю). Речь про обычный паблик, где никто флагов не ждет.
Так вот на паблике всё происходит именно так, как я описал. Стрелки тупо расстреливают всадников(или спешивают их).
Я считаю, что стрелок сильнее кавалериста, при равном закупе на тысячу монет. Такое вот моё нубское мнение.
Но стрелки разные бывают. У саранидов и свадов кольчуги(если вторые разживутся скимитарами, то вообще финиш).
Вегиры имеют ламеляр и спамитар.
Как только лучники разживаются щитами балансу хана.
Родоки закупаются ровно на тысячу и почти не уступают пехам в ближнем бою, но нет кольчуг.
Часто видел как на паблике команда терпела поражение в честной рукопашной схватке переходила на луки и начинала побеждать.
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 18 Мая, 2011, 22:17 »
Black_Corsair,
Я имею в виду лучникам нужно взаимодействие, чтобы отщепенец при попытки обойти одного лучника получал  бодрящий укол от другого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 19 Мая, 2011, 15:52 »
Потерял нить немного, но давайте уж тогда реально пусть здесь отпишутся те кто в последнее время проводил КВ. Сколько в их командах было стрелков. Если действительно на кв "про" команды используют 10% стрелков.... значит я действительно играл в каких то других не "про" кв.

прям затизили меня... пойду по нативу наверное пройдусь....
может и впрямь, лучников обычно 10-30% от команды......а я тут развел)))))

Мне вот больше всего интересует как Арнор играл КВ. И сколько у них лучников в среднем.

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 19 Мая, 2011, 15:56 »
Борода, Корсар же написал то что те из комманд которые дошли до финала NC2 , в них стрелков было не больше 20-30% , это разве не показатель?
да можно брать много стрелков как делает тобой упомянутый клан, но это работает только со слабым противником.

да и помойму этот вопрос за последние несколько постов полностью разжевали, где , что , и как )
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 19 Мая, 2011, 16:01 »
Вы бы нытье про лучников в эту тему не переносили. Нещадно буду тереть посты про луки. ;)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 19 Мая, 2011, 16:07 »
Ну.... судя по их статистике, пока что не нашлось видимо для них "сильного" противника?

Собсна, я считал что засилье стрелков в нативе уже становится более-менее общепризнанным, но если это не так..... ну.... значит это не так. Значит не общепризнанным. Ты меня в этом хочешь убедить?

Или в том, что на КВ никто не берет больше 30% стрелков?  - Я считаю что берут и даже не немногие
Или в том, что тактика боя на КВ и сквадах идет не от стрелков? -  Я считаю что в основном да.

Конкретный предмет спора?

Сори. Илич. Больше не буду.



ilich (Экс-модератор)Мог бы использовать цитату и написать в ту тему. А теперь тебе кто-то будет вынужден ответить, и пошло-поехало...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 19 Мая, 2011, 17:20 »
2Борода

предмет спора в таком случае отпадает, так как ты уже путаешь свое личное мнение с истиной в последней инстанции

ты же сам сперва заявил, что чуть ли уже не в библии прописана стрелковая имба натива, при этом подкрепив это заявление увиденным на паблике) есть еще аргументы, кроме "я так считаю"?

вчера рс тренилась с одним европейским кланом и, выдирая момент(подробно не могу, башку оторвут), вегиры, играя на фбр в 3 лука! из 10 человек(<30%)) выиграли 2-й раунд(1-й выиграли свады, если тебе это о чем-то скажет).

догадаешься, как? ответ из одного слова из 3-х букв)
"Ты как минимум мне малолетке должен голда в сРПГ, за то что я флужу в вашей тебе, апаю её, и набиваю в ней посты, дабы новички к вам заглядывали и возможно подавали заявки.
Наверное я такой умный подросток, что другой умный подросток, не заценил, и не написал "старикан"" (с)Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 21 Мая, 2011, 16:49 »
КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?

Это, и все другие мнения Бороды, я всецело поддерживаю, ибо так гласит истина, правда...горькая и пичальная правда....  :(

Лучники стали просто универсальными солдатами - легко махают мечом, берут без всяких усилий щит, лук, арб, все что не приколочено и вперед..хотя куда? Достаточно двух шагов от респа (что вообще крайняя редкость на закрытых картах (Норд Таун,  деревня, Ассаут)) и огонь залпом, даже пехов - главную силу на поле боя (!) не жалеют, "все равно, попаду или нет, в своего или нет, мне нужен фрааааааг" (с)

Почему такая ужасная, и что не мало важно горякая права творится в Нативе?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 16:56 от -Tamplier- »
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 21 Мая, 2011, 17:04 »
Мне лень, я ему уже долго объясняю, что баланс пехов/луков/кавы в Нативе есть, но он не воспринимает аргументы. Может кто-то переубедит его в этой теме что бы он не ныл, при всем уважении.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 21 Мая, 2011, 17:27 »
Цитировать (выделенное)
Лучники стали просто универсальными солдатами - легко махают мечом, берут без всяких усилий щит, лук, арб, все что не приколочено и вперед
Неберу за лука щит никогда\ почти никогда=) исключение именно и состовляет Карта деревня когда Родоки в защите". Не победить в пешей дуэли пех против лучник со щитом? значит посредственный пех.
Цитировать (выделенное)
КВ.....
это такая сходка, где все берут луки (арбы) и организованно и порядочно сидят на респах до флагов?
Да бред сивой кобылы. В этой каше варятся большинство Ру и зарубежных кланнов. Но возьмем к примеру турков и вроде 4 матч в NC2011 сборной. Карта руины фракции свады-вегиры карта завершилась поражение сборной. Перепуляли подумаете вы?=))) нет бой был 8 на 8 у противника при игре от вегиров было 4 пеха 3 всадника 1 стрелок. ИМХО перестрелка на укрепленнных позициях в некоторых случаях даже заведомо более проигрышная чем атака. Я всего 2 карты знаю на которыых приходится вести дистанционную войну это деревня и поле за рекой.
По поводу не оффтопа хочу сказать что за пеха играть не так просто как кажетя постоянно приходиться смотреть за спиной,да и вобще по сторонам. и помоему в большей части случаев, многие смерти происходят не потому что зажали,окружили,запуляли , а от того что недоглядел. Все остальное мне кажется по большей части черезчур нагнетают. В Нэйтиве вам приходиться играть одним из элиты войнов кальрадии, если  норд пех- то сразу хускарл, саранид конник -сразу мамелюк. Отсюда и статы у стрелков,пехов,всадников как и у элитных. В црпг моде вроде все старались старались облегчить жизнь простому пехотинцу да, толку. Теперь во время боя умирают чаще не от стрелы в неподходящий момент, а от союзного удара двуручем. Из-за того что игроки которые могут неплохо играть двуручем появилась толпа "фанатиков" которые в ближнем бою даже не следят за направлениями своих ударов, про кнопку блока\отмены удара большинство вобще походу не догадывается, блочить у юнных адептов получается ужасно, часто наблюдал картину когда встречаю человека с двуручем а я щитовик, он как жалкое создание начинает пятиться и с ололоканием спамить ударами, вот интересно он и вправду думает что "технично пользуется дистанцией"?- ну лол же полнейший. такие люди злят больше рассписаных непонятно почему в этой теме лучников. обычно происходит так я с ним встречаюсь лицом к лицу, бью он блочит\получает по шапке и тут резко начинает свое крабообразное соло. я стою на месте пинаю ему ножкой в сторону какбы прощаясь, а он рефлекторно продолжает пятиться=)) К чему я виду неважно какой мод, всегда есть люди которые ищут только легкие пути и играют ради циферок, вот они в силу нубизма и "простого\легчайшего" пути и играют за то что общественно признано "легко освоить\ даёт результат через 2 дня=)))" никогда не понимал таких людей, смысл играть нелюбимым классом только потому-что он " нагибает".Это из разряда одного "всадника":
Всадник(В):-я играю всадником на про уровне
Я:-да ладно погнали на паблик карать будем=))
Заходим на сервер вместе... спустя пару раундов...
(В):- вон глянь мой счет я в топе!!
(Я):- да ты прям мего всадник=)) а че коней не бьеш, и пехов только со спины береш?
(В):- не я в бою конь\против коня, конь против пеха немогу, не моя специализация.
------------------------------------------------------------------------------------------
уровень мастрества безусловно достойный похвалы
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #868 : 22 Мая, 2011, 11:40 »
...нет бой был 8 на 8 у противника при игре от вегиров было 4 пеха 3 всадника 1 стрелок. ИМХО перестрелка на укрепленнных позициях в некоторых случаях даже заведомо более проигрышная чем атака. Я всего 2 карты знаю на которыых приходится вести дистанционную войну это деревня и поле за рекой.

я потрясен эпичностью сражения...
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 22 Мая, 2011, 11:44 »
до совсем не торт, а вот ваха божественна , потомучта там играл игорекс и  там ипичные сражения 100на100!
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 22 Мая, 2011, 15:34 »
... начинает пятиться и с ололоканием спамить ударами, вот интересно он и вправду думает что "технично пользуется дистанцией"?- ну лол же полнейший....
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Оригинально, оригинально :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 22 Мая, 2011, 16:00 »
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Оригинально, оригинально :)
Хотя бы не отступать в одном направлении, а заходить за спину вместе со своим ударом. Таким образом можно и заспамить. А так... Его все равно догонят и убют
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 22 Мая, 2011, 16:01 »
Цитировать (выделенное)
Предполагается, что дрыномашец должет обнять щитовика и даже наступать на него, дабы реализовать своё преимущество в длине оружия?
И бить через раз, останавливаясь после своего удара и давая возможность щитовику догнать себя и давая разок по себе стукнуть.
Вот это было бы "технично"?
Нет но просто еслиб хоть пятились бы красиво а не просто как деревянный человечек. при сближении умелый двуручник может красиво закрутить мышкой и крутонуть вокруг себя с последующим ударом. Я за красивые бои. Ханыч к примеру делает свой фирменный прекрассный кергитский выстрел в прыжке. Я за красивые бои. Многие кергиты к примеру исполняют роль передвижной зенитки. подъехал стал пострелял уехал повторил. Хорошие кергиты все время скачут красиво выстреливая все живое на скаку. уть всего моего поста была в том что красиво и проффесионально по моему мнению два не разделимых понятия.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 31 Января, 2012, 19:43 »
В последнее время заметил, что некоторые игроки довольно успешно используют пинок. Не сказать, что это супер оружие в их руках, особенно когда пропадает эффект неожиданности против пинка довольно легко бороться, но если его использовать редко - это будет сюрпризом для соперника, возможно с летальным исходом. Мои собственные попытки освоить сей прием успехом не увенчались. Возможно из-за того, что неудачно выбрал кнопку, которой этот пинок выполняется. Я повесил на среднюю кнопку мыши. Часто в пылу схватки вместо пинка выходит поворот колесика и выбор следующего оружия из слота - совсем не тот эффект, который я ожидаю  :D  На какую кнопку пинок вешаете вы? Кнопка по умолчанию "Е" кажется мне тоже не удачной, так как в этом случае чтобы пнуть - нужно убрать один из пальцев с управлюющих клавиш WASD. То есть я в этот момент лишаюсь возможности двигаться в какую-то сторону, чего не хотелось бы.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 31 Января, 2012, 20:30 »
По умолчанию разумеется, а во время пинка ты и так и так двигаться не можешь.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC