Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 397
Всего: 399

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления от Warband  (Прочитано 44534 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 01 Апреля, 2010, 09:04 »
пока не купил, играл в сингл триал. после Р13 как-то не в кайф. да и глюков-багов многовато. видно, что сингл сыроват. даже начальный квест, мимо которого не пройдешь, и тот с багами.
как там будет с онлайном - хз. ещё не пробовал, но жаждю))
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 01 Апреля, 2010, 11:37 »
Еще напрягают светящиеся в темноте волосы )) Видать они флуористцентные )))

Анимация, имхо, в порядке, а вот рэгдолл по-прежнему дикий. Ну оооочень дикий. То, в каких позах боты оказываются на земле, требует внимания либо маньяка, либо кунтскамеры
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 01 Апреля, 2010, 11:50 »
я думал только у меня такие бороды постядерные ан нет.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 01 Апреля, 2010, 12:20 »
 Очень сильно переделали карту. На мой первый взгляд, это самое основное и глобальное изменение в игре. Теперь она похожа на Европу.
 Модели лошадей сделаны отлично, а вот модель ГГ, особенно при замахах, так себе.
 Перерисовали часть старого вооружения и доспехов. Так же новые добавили (хотя оружие на картинке в лоте выглядят как-то блекло и матово, что ли)

 Впринципе, игрой доволен, но сказать, что бы "Ах, моя мечта сбылась!!!" тоже не могу. Какое то все сыроватое (хотя, вполне возможно, что не привык еще).

 Не могу, играя за всадника, попасть по вражескому всаднику одноручным/двуручным оружием. Попадаю только по его коню, т.к. будучи на лошади, боковой рубящий удар ГГ делает вниз.
 Вражеские лучники стали намного метче. На месте лучше не стоять, за полминуты так нашпигуют, что мама не горюй.
 Турниры проходят так же.... Конные противники упираются в стену, а ты их долбишь (пешие турниры пока не встретил).

В итоге, для меня, игра осталось очень похожей на прежнюю. Основательно изменились лишь карта и удары оружием. Фанат, я думаю найдет много-много всяких мелких переделок и доработок.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 14:06 от -vitus- »
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 01 Апреля, 2010, 13:21 »
Главное изменение для меня - мой ноут теперь перегревается после часа игры и вырубается (((

Осваиваю МП, пешим воином боле менее получается, оделся во все лучшее. А вот лучниками\конниками как то фиговатенько... Вобщем тренироваться и тренироваться еще ))

Придется таки купить подставку с вентиляторами... А пока буду жить с открытым окном...
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Апреля, 2010, 13:51 »
Odekva, лучше разбери его и почисить решетку радиатора.
Было такое недавно на моем асер-5930: решетка радиатора изнутри практически полностью была забита пылью - в результате воздух посути вообще не циркулировал, и радиатор соответсвтенно не охлаждался.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Апреля, 2010, 14:22 »
Кто-нибудь замечал, есть ли ребаланс армий? Или свадские рыцари по прежнему всех метут? Например лучники теоретически должны стать убойней в ввиду сокращения поля действия щитов.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Апреля, 2010, 14:25 »
нехорошее впечатление у меня сложилось...захватил Верчег,образовал свое королевство,а что дальше?А вот и ничего!ШТУРМЫ,УПРАВЛЕНИЕ,БИТВЫ-все осталось старым!Даже дипломатии нету...
Обожаю игры реального действия,котрые повышают адреналин в крови:страйкбол,реконструкционые бои и спаринги
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Апреля, 2010, 14:28 »
очень понравилась фишка разбивать войнов на отряды.правда пока разобрался с этим англиским языком, войнов не успел расставить и всех побили . А вот замах с права на коне иногда кажется что у ГГ рука пластилиновая.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 01 Апреля, 2010, 14:43 »
Странно, что все так на анимацию волну катят. Я, посмотрев на замахи в мультиплеере и прочитав все эти отзывы на форуме даже повторил эти жесты. Получилось не сложно. А если сделать поправкуна обучение ратному делу с юных лет, как оно и было в 13х веках, то вообще ничего удивительного.

А больше всего радует еще и производительность, особенно FPS. Думал, после оригинального МиБа, что Warband буду играть еле-еле на минималках на своем ноутбуке, но тянет вполне себе хорошо, чему я рад несказанно. При одинаковой производительности качествоувеличилось в 2-4 раза.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 01 Апреля, 2010, 14:49 »
Например лучники теоретически должны стать убойней в ввиду сокращения поля действия щитов.

 Дальнобойное оружие, кинутое/пущенное в противника со стороны его щита, даже если он в замахе (или просто, он без блока) все равно втыкается почему то в его щит. На турнире у меня так. На карте много пока не бился, поэтому заметить этот эффект в обычных боях пока не смог.
 Может у меня настройки стоят такие неправильные?! (в английском я не очень)

на мой взгляд со щитами все, как раз-таки очень даже разумно и правильно стало.
Я не говорю, что это плохо, я отвечал по поводу убойности лучников.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 15:04 от -vitus- »
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Апреля, 2010, 14:53 »
на мой взгляд со щитами все, как раз-таки очень даже разумно и правильно стало.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 01 Апреля, 2010, 15:13 »
Да, щиты ловят стрелы/болты/металки, которые летят в них, даже если не выставлен блок. Что естественно правильно.
Тоже самое относится к щитам висящим на спине.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 01 Апреля, 2010, 15:18 »
 Ясно. Попробую как нибудь отыграть роль лучника.

А щиты, висящие на спине, только дальнобойное ловят? Или еще уменьшают урон от оружия ближнего боя?
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 01 Апреля, 2010, 15:38 »
А щиты, висящие на спине, только дальнобойное ловят? Или еще уменьшают урон от оружия ближнего боя?
Присоединяюсь. Меня тоже интересует - насколько влияют щиты своей защитой на удары по корпусу сзади.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Апреля, 2010, 15:40 »
урон щиты полностью поглощают от попаданий стрел и болтов - удар топором
мечем наносит полный урон - так в сингле
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #66 : 01 Апреля, 2010, 16:22 »
Вадю (Thor) вижу:

ЗЫ Осада с патчем 1.102, кстати длинный бердыш теперь не третий по цене а второй, по моему так
ЗЗЫ Как мне сказал Неуд, ниже 30 убийств выкладывать скрины моветон, потому вот и насобирал, наумолял, начитил правдами и неправлами сколько смог  :D
ЗЗЗЫ Когда начинал думал Норды будут рвать Вегиров, потому и взял последних
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 01 Апреля, 2010, 17:52 »
Всем привет.
Вот у меня в городе игруха еще не появилась...обещают завтра 2.04, хочу лицензию брать конечно же. Чет слышал, что о лицензии от 1С плохо отзываются, в чем проблема поясните? По поводу мультика, много ли серваков? Лицензий так понимаю еще ни у кого нет (оф.выпуск с 2.04 числа же). Насколько важен нормальный инет,пинг в мультике, кто замечал заддержки в МП изза этого? Я думаю это навреное главная проблема при игре в МП.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #68 : 01 Апреля, 2010, 18:14 »
Всем привет.
Вот у меня в городе игруха еще не появилась...обещают завтра 2.04, хочу лицензию брать конечно же. Чет слышал, что о лицензии от 1С плохо отзываются, в чем проблема поясните? По поводу мультика, много ли серваков? Лицензий так понимаю еще ни у кого нет (оф.выпуск с 2.04 числа же). Насколько важен нормальный инет,пинг в мультике, кто замечал заддержки в МП изза этого? Я думаю это навреное главная проблема при игре в МП.
Да в общем-то никаких проблем, как я понял за исключением одной: на диске МиБ от 1С не было ключа и игралось в принципе нормально всем... до появление бета-теста Варбанд, где нужен был ключ от игры чтобы подать заявку на тестирование (при том не факт ещё что утвердили бы). Вот все и возмутились. У меня же МиБ англоязычный был куплен ещё задолго до релиза
Хороший инет важен, то бишь довольно таки важен. На серверах пишут пинги, но вот не совсем по моему точно. У меня если вначале показывается до 250, то в принципе играть можно когда зайдёшь, то 80-100. А вообще зависит конечно от сервака тож - где, что, сколько и т.д.

ЗЫ И вообще, парни, чета дохера во всех ветках к месту и не к месту про 1С только ленивый не пишет... достало как-то
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 01 Апреля, 2010, 19:45 »
Пинг лучший - 127. Тока лучник и получается неплохо. В ближнем бою - какая-то матрица. Причём "Нео" - не я...

Зато много мяса!!!!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 01 Апреля, 2010, 20:20 »
Самые красивые леди, на мой взгялд, это Valka, Tamar и Bernatus :)
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 01 Апреля, 2010, 20:40 »
Fergus, спасибо за инфу!
Unknown, зачетно поржал про "нео"...придется обладевать искусством джедаев)))))))))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 01 Апреля, 2010, 20:52 »
Решил отписаться. Значит так - конечно эмоции исключительно положительные, т.к. мнения фанатов, и особенно их моды, прикрутили к игре. Недавно тоже самое произошло и в АрмА2. И это верный шаг на пути к прогрессу. НО бэта тест судя по всему не закончен, т.к. игру шлифовать и шлифовать. Хотя бы анимацию ударов сделать норм, и осанку герою - а то он бедный ходит с грудью колесом и назад отведенными руками как подмосковная гопота)))))) Но нам к бэтам не привыкать - потому - ЗАЧЕТ!;)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Апреля, 2010, 23:10 »
Вадю (Thor) вижу:


И я здесь был. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Апреля, 2010, 23:19 »
кстати старый ключ трехгодичный подходит или нет?и ежели нет  - то сколько новый стоит?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC