Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 338
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351142 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 16 Мая, 2010, 23:25 »
Я с армией в 100 человек отразил атаку саранидов-у них, что то около 700. Убитых-5 человек. Не потери ведь!. Они-разбиты наголову.
  Если повысить сложность до нормальной, сразу станет веселее.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 16 Мая, 2010, 23:31 »
вообще на 107% играю) и уже давно так... в любой новой игре ставлю самую высокую сложность))) так гооооораздо интереснее играть)
 :blink:правда пару раз приходилось оперативно снизить сложность)))))) но это редко)
А так не вижу смысла играть на лёгком и даже среднем) ну не то)))) так сказать опыт не позволяет ;)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 17 Мая, 2010, 09:07 »
Я с армией в 100 человек отразил атаку саранидов-у них, что то около 700. Убитых-5 человек. Не потери ведь!. Они-разбиты наголову.
  Если повысить сложность до нормальной, сразу станет веселее.
а я и играл на средней.
Повышается ведь не только агрессивность копьютерских воинов, но и твоих -тоже, причём пропорционально.
Ничего не поделаешь: качество в игре рулит

Добавлено: 17 Мая, 2010, 09:09
Ну ты ж сказал, что все книжки перечитал, дай, думаю, еще одну присоветую, раз уж не знаю, как тебе помочь...
Кстати, а ведь бывают провокации не только в виде перехода лорда. Что-то зависит от деревень. Раз у меня из-за приграничной деревни войну обьявили. Крестьяне со своими иностранными соседями чего-то не поделили.
А спасибо:)
Бывают фигни с деревнями-но это рандомный показатель, я бы с удовольствием подговорил своих крестьян "не поделить" чего нибудь с кергитскими соседями эдак раз 10
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 17 Мая, 2010, 12:34 »
Master Jedi,я к тому,что может, ты сам можешь за крестьян провокацию устроить? Скажем, зашел в кергитскую деревню и зарубал кого-то.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 17 Мая, 2010, 12:43 »
пробовал угонять скот и забирать припасы-это почему то не считается за провокацию. Делаю, потом открываю лог фракций и написано, что у меня с ними-ну просто всё розово
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 17 Мая, 2010, 12:48 »
А если разграбить и сжечь?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 17 Мая, 2010, 12:51 »
не выйдет:(
рейд возможен только во время войны, а её нет.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 17 Мая, 2010, 13:06 »
Если ты король, то квест у лорда с разграблением караванов, видимо, взять нельзя. Может без квеста пару какраванов в небытие отправить или хотя бы плату взять?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 17 Мая, 2010, 13:12 »
Можно ли разорвать клятву с королем по-старинке?Происшь замок- тебе не дают, а ты: "Пошли  все нафиг!Я теперь сам с усами!". У меня такой пункт не появляется. Мне даже деньги за захват не дают, если в захваченном городе/замке отказывают. Хочу уйти в свободное плавание, а город и войска терять не хочу. А всех взять не могу  т.к. в отряде помещается только 130 человек. а у меня тока свадийских рыцарей 60. 60 метких стрелков и прочих прокаченных до упора вояк. Как быть?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 17 Мая, 2010, 15:23 »
  Можно по-старинке. Подтверждаю! А вот когда этот диалог вылезет ... я так и не уловил условия. Увы.
 С увжением, Ветер.  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 17 Мая, 2010, 15:53 »
Мне кажется, если идет война, лучше увольняться и захватить вражеский замок. Так вы не испортите отношений и получите союзника. Можно пользоваться войсками бывшего сюзерена , остальное - дело наживное. Война на несколько фронтов опаснее.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 17 Мая, 2010, 17:54 »
Master Jedi :D ты урон поставь нормальный.. сложность что бы была не ниже 100% вот тогда и рискни с сотней разбить 700... у меня 100 дружинников (тяжелая кавалерия),  и то я бы не рискнул на 700 напасть... просто у тебя будет изначально человек 20 от силы... а у компа получается 120 (150 юнитов - максимум на карте) человек... и как же ты их разобьёшь? ну разве что там одни ополченцы будут  :laught:

Добавлено: 17 Мая, 2010, 17:57
Кстати народ.. кто то будучи королём нанимал к себе вассалов? от меня все морозятся..нихотят в сторонке поговорить)))))
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 17:57 от Рыцарь_Чести »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 17 Мая, 2010, 18:18 »
Если не хотят-поговори попозже, главное-чтоб на километр вокруг никого не было.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 17 Мая, 2010, 18:49 »
Master Jedi попробуй атаковать крестьян потенциального неприятеля где нибудь на страт карте. После этого портятся отношения с фракцией, и можно жечь деревни, и осаждать замки, и города.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 18:54 от Humm »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 17 Мая, 2010, 20:10 »
Master Jedi попробуй атаковать крестьян потенциального неприятеля где нибудь на страт карте. После этого портятся отношения с фракцией, и можно жечь деревни, и осаждать замки, и города.
Но ведь это равносильно обьявлению войны, причем безпричинной и "не по правилам".
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 17 Мая, 2010, 20:15 »
не по правилам)))) я бы с удовольствием всё по правилам делал))) только у меня например в замке нету того человека, который советником мне служит...я нанял одного из местных... где го искать? :blink:
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 21:13 от Рыцарь_Чести »
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 17 Мая, 2010, 20:30 »
Jeka посла отправь.Dotar Soyat походу...По старинке тебе надо к королю.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 17 Мая, 2010, 20:32 »
Короли - люди коварные. Объявлять войну не по правилам, зато когда выгодно, для них должно быть в порядке вещей. Конечно, для этого неплохо иметь хорошие отношения со своими вассалами.   :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 17 Мая, 2010, 20:53 »
Игра я бы сказал намного лучше чем М&B, более реалистичная. Недавно попробовал старую версию и она мне резко непонравилось, эти негнущиеся ручки и неуклюжие замахи по сравнению с warbandom вызвали такие отрицательные эмоции, что и вспоминать не хочеться. Но есть одно но, и самое главное - а именно не реалистичный урон разнообразным оружием. Дело в том, что когда оружейники придумывали новые способы защиты, то приходилось паралельно решать и способы преодоления такой защиты. Сабля ни в коем случае не прорубит пластинчатую или ламелярную бронь, зато рубит кольчугу. Шиловидная стрела пробьёт только кольчужный доспех, но не возьмёт ламеляр. Зато пластинчатую бронь брали долотообразные болты и стрелы, но они хуже чем шиловидные брали кольчугу. Мечи почти не прорубали кольчугу , зато ломали кости под ней в виду своей конструктивной особенности и веса, либо могли просто проткнуть. Вывод сабля для таких тяжело вооружённых ребят как для слона дробинка. Имея такую защиту необходимо просто таки пересмотреть и добавить урон оружию, которое исторически предназначалось для борьбы с такой бронёй. Вот тут и всплывают клевцы, чеканы, молоты, топоры и прочие двуручники.  А что мы имеем? Уравниловка для всех видов защиты, будь то кольчуга или ламеляр одно и тоже оружие с лёгкостью рубит, протыкает и дробит безотказно.
Затея и решение по играбельности на высоте, а вот по реалистичность хромает!
Надеюсь уважаемые мододелы обратят на это внимание. :cry:
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 17 Мая, 2010, 21:13 »
Скажите где мне советника найти... войну не могу объявить по правилам) !!!!!  :cry:
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 17 Мая, 2010, 21:30 »
Master Jedi :D ты урон поставь нормальный.. сложность что бы была не ниже 100% вот тогда и рискни с сотней разбить 700... у меня 100 дружинников (тяжелая кавалерия),  и то я бы не рискнул на 700 напасть... просто у тебя будет изначально человек 20 от силы... а у компа получается 120 (150 юнитов - максимум на карте) человек... и как же ты их разобьёшь? ну разве что там одни ополченцы будут  :laught:

Добавлено: 17 Мая, 2010, 17:57
Кстати народ.. кто то будучи королём нанимал к себе вассалов? от меня все морозятся..нихотят в сторонке поговорить)))))
нормальный у меня урон
просто не забывай, что у лордов качество вояк много хуже моего и лезут они на стену в узкий пролом-не так уж сложно переложить половину на лестнице и половину-в проломе даже с 20-ю
Войска у лордов, если заметишь и состоят на 60% из ополченцев и всякой мелочи, и, кстати, когда моих 20 вынесут(если вынесут) выйдут ещё 20
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 17 Мая, 2010, 21:51 »
Master Jedi :D ты урон поставь нормальный.. сложность что бы была не ниже 100% вот тогда и рискни с сотней разбить 700... у меня 100 дружинников (тяжелая кавалерия),  и то я бы не рискнул на 700 напасть... просто у тебя будет изначально человек 20 от силы... а у компа получается 120 (150 юнитов - максимум на карте) человек... и как же ты их разобьёшь? ну разве что там одни ополченцы будут  :laught:

Добавлено: 17 Мая, 2010, 17:57
Кстати народ.. кто то будучи королём нанимал к себе вассалов? от меня все морозятся..нихотят в сторонке поговорить)))))
нормальный у меня урон
просто не забывай, что у лордов качество вояк много хуже моего и лезут они на стену в узкий пролом-не так уж сложно переложить половину на лестнице и половину-в проломе даже с 20-ю
Войска у лордов, если заметишь и состоят на 60% из ополченцев и всякой мелочи, и, кстати, когда моих 20 вынесут(если вынесут) выйдут ещё 20

ну так..ты ж уточняй что это осада была  :D
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 17 Мая, 2010, 21:59 »
Цитировать (выделенное)
Зато пластинчатую бронь брали долотообразные болты и стрелы, но они хуже чем шиловидные брали кольчугу.

очевидно срезень имеется в иду, так он против небронированных, очень сильно нехорошие и страшные раны
В игре вроде предполагается какая-то дифференциация по пробиванию тем или иным оружием брони (в зависимости от вида урона - колющий, режущий), это в теории... Даже читал где-то о том, какие преимущества у конкретного вида урона
только вот на практике это совершенно не заметно :(   
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 17 Мая, 2010, 22:13 »
Диференциация налицо- режущее оружие часто не пробивает некоторые доспехи и кольчуги. Никогда не замечал- бьют тебя саблей, звук- как по кастрюле и надпись: получено 0 очков повреждений.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 17 Мая, 2010, 22:23 »
НАРОД! ну что.. ну хоть кто нибудь...где советника найти????? :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC