Тема: А как лучше тренировать боёвку?  (Прочитано 27116 раз)

Боты пинком не пользуются.....только рыцарским ударом. Этот "легкий" пинок происходит всегда, когда ты в руках держишь метательное оружие. Топоры и дротики тоже в счет(пока они метательные :))
Я метательным никогда не пользуюсь! В бою вчера видел как меня пнули и как бот бота пинал. Карта была "развалины" родоки против нордов режим ДТМ. Может мне, конечно, померещилось, но что значит, когда тебя отталкивает и ты видишь перед собой внизу опускающуюся ногу бота? Не лучше ли к разрабам обратиться за консультацией?
Они реально пинаются,особенно вдвуху тогда вобще стоять и чтото делать невозможно...Я конечно пользуюсь метательным но когда они вплотную подходят я ясное дело перехожу на вторичное оружие...
первым делом..как я купил игру..то сразу же пошел на ближайший батл... быстро и часто умирал и удивлялся как все классно... ладн это не о чем... Во первых что вам надо это отработать всемилюбимые блоки.... когда интернет пропал надолго я делал это след образом включал случайную битву.. ставил в свою армию 2 бойца в противника 5... ждал пока моих убьют... далее убивал остальных оставляя одного... и с ним уже тренировался..основной целью таких тренировок было привыкнуть к мышке и запомнить... механика МиБа достаточно своеобразна..я всилу своего нубовста понимал и осознавал с какой стороны ставить блок,но в порыве битв "Руки не слушались" так вот от этого надо избавляться первым делом.Блок должен ставиться  только как по воле ваших мыслей...только после этого когда выы научитесь осознавать что куда да зачем вы ставите спокойно можно начинать совершенствоваться с другими игроками.К всему выше сказанному читы вам в помощь.. если не хочется каждый раз переигрывать кустом батл пропустили парочку блоков жмем ctrl+x и дальше учимся исправлять  ошибки.
koiote, столько велосипедов изобрёл :) Проще создать сервер с режимом десматч, и поставить одного бота. Если и умираешь, то не нужно для повторения заново ставить "случайную битву" :)
Я бы не стал учиться фехтовать с ботом, с одной стороны он слишком туп, с другой - слишком умен.
Бот неплохо щитом блочит и чамберит 40% ударов.
Но он всегда стоит на месте. А в мульте всегда приходится "танцевать" с противником.

koiote, столько велосипедов изобрёл :) Проще создать сервер с режимом десматч, и поставить одного бота. Если и умираешь, то не нужно для повторения заново ставить "случайную битву" :)
А еще лучше в Сингле зайти в любой город и с мастером арены договорится о melee баттле. Там на тебя боты по одному набигают, а ты попробуй убить 30 из них и остаться в живых.

Вот ну нифига подобного, не по одному набигают. Валят всей толпой.
Leshane
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 14:39 от Leshane »
За тренировкой блоков далеко ходить не надо. Выбираешь "Обучение", находишь ветерана-бойца, предлагаешь спарринг и тренишь до посинения.
Боты обычно бьют туда, куда замахиваються. Хотя в Р13 я видел исключения.
Хм.. я играю не так давно , но в первый день как купил игру полез в мультиплеер))
Рубили конечно огого как, но я бегал с двуручкой) сейчас в црпг играю тоже с двуручкой, примерно неделю вобще в мультиплеере. Уверенно могу сказать что скилл растет)
ИМХО лучшая тренировка двуручник и в бой)
Боты обычно бьют туда, куда замахиваються. Хотя в Р13 я видел исключения.

Буквально со вчерашнего дня, как поставил 1.131 во время боя в поле меня хускарл несколько раз так нагрел. Пока бежит ко мне, замахивается направо, я ставлю блок справа, он сразу же меняет положение удара сверху и бьет мне по башке. У меня такого в 1.127 не было, первый раз встретился с этим. Сложность АИ - высокая.  :)

Добавлено: 03 Октября, 2010, 19:44
ИМХО лучшая тренировка двуручник и в бой)

Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 19:44 от Patri-Yopt »
Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)
Эх, читали бы вы лучше первую страницу, там все что нужно уже есть. Вот вполне здравое объяснение того, зачем нужны блоки:
А блоки важны потому, что меняется психология боя, начинаешь ловить удары на щит, а не ждать их.
Patri-Yopt,
Я в Р13 дрался со оруженосцем думая что в его шкуре игрок, так ловко он финтил и блокировал, а когда его зарубил - оказалось что бот.

Ловить удар  не ожидая его? :)

Со щитом своя техника боя, с учетом замедления и необходимости беречь щит.


Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)

Ну как раз таки когда уже есть так сказать основа и реакция блокирования двурчем, то со щитом уже очень просто бегать, и как раз начинаешь ловить удары.ИМХО на себе заметил.
Davey_Jones, не скажи. Со щитом своя игра уже :)
Davey_Jones,
Со щитом как раз стараюсь избежать как можно большего числа ударов.
Да ну, по мне единственный метод забить на гайды  и тренировки и идти задротствовать и получать удовольствие на серваках.Со временем все придет и сможеш дать отпор любому 22 не превращая игру в работу.Можно научится хорошо сражатся без щита вообще не ставя блоков,стиль у всех разный и всем нравится сражатся по разному.
У меня временами сильное подозрение, что у некоторых игроков скорость удара выше, чем у меня, несмотря на то, что я с саблей, а соперник с двуручем - причем, я уже замахнулся и "спустил курок", а соперник успевает во время того пока мой меч опускается нанести мне удар... А битва со щитом (соперник тоже со щитом) превращается в игру "кто первый сломает оппоненту щит".
Shedmit,
все просто, вы просто бьете,  а оппонент доворачивает корпус, к тому же двуручное оружие не так сильно уступает одноручному в скорости, как должно бы.

Битва "бешеных дятлов" бывает только в двух случаях: либо оба щитовика - новички, либо - большие профи.
Все может быть еще проще, возможно вы просто не успеваете достаточно быстро перейти от блока к удару. А также, использование правого удара с попутным движением вправо и назад, иными словами, "отворот" :)
Если у тебя меч а у противника огромный нордский топор, то руку с твоим оружием станит (это видно по анимации, твоя рука удара оглобины начинает дрожать сильно). А если меч против меча, то такого нет. Это дает преимущество. Ну или пинг может быть различается сильно.
"А как лучше тренировать боёвку?"
Персонально с тренером, который либо выше тебя по скиллу, либо ему есть что сказать.
Чушь! (с)  :)

лучший тренинг - РуДуэл, драться со всеми подряд иногда можно выбираться на любой паблик, только не к 22 -ым там порой дико тормозить начинает.
Жаль, что на дуэльных серверах нельзя тренировать бой с несколькими противниками. Очень часто в батле сражаюсь один против двоих или троих и всегда погибаю, а потренироваться увы негде. :(

Интересно как тренируют умение в одиночку противостоять многим?
1985, троечками. Полезная штука, да.
И вообще, чтобы уметь противостоять двум или больше противникам надо чувствовать их действия, то есть выбирать моменты для атаки\уклонения\блока.
В принципе, задро набивши руку можно легко это делать. Пройдя некоторое время ты сможешь угадывать действия противников. 100% работает.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 19:14 от Terc0n »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: