Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 380
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А как лучше тренировать боёвку?  (Прочитано 22944 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Мая, 2010, 15:26 »
Боты пинком не пользуются.....только рыцарским ударом. Этот "легкий" пинок происходит всегда, когда ты в руках держишь метательное оружие. Топоры и дротики тоже в счет(пока они метательные :))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Мая, 2010, 15:43 »
Я метательным никогда не пользуюсь! В бою вчера видел как меня пнули и как бот бота пинал. Карта была "развалины" родоки против нордов режим ДТМ. Может мне, конечно, померещилось, но что значит, когда тебя отталкивает и ты видишь перед собой внизу опускающуюся ногу бота? Не лучше ли к разрабам обратиться за консультацией?
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Мая, 2010, 16:17 »
Они реально пинаются,особенно вдвуху тогда вобще стоять и чтото делать невозможно...Я конечно пользуюсь метательным но когда они вплотную подходят я ясное дело перехожу на вторичное оружие...
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Сентября, 2010, 01:18 »
первым делом..как я купил игру..то сразу же пошел на ближайший батл... быстро и часто умирал и удивлялся как все классно... ладн это не о чем... Во первых что вам надо это отработать всемилюбимые блоки.... когда интернет пропал надолго я делал это след образом включал случайную битву.. ставил в свою армию 2 бойца в противника 5... ждал пока моих убьют... далее убивал остальных оставляя одного... и с ним уже тренировался..основной целью таких тренировок было привыкнуть к мышке и запомнить... механика МиБа достаточно своеобразна..я всилу своего нубовста понимал и осознавал с какой стороны ставить блок,но в порыве битв "Руки не слушались" так вот от этого надо избавляться первым делом.Блок должен ставиться  только как по воле ваших мыслей...только после этого когда выы научитесь осознавать что куда да зачем вы ставите спокойно можно начинать совершенствоваться с другими игроками.К всему выше сказанному читы вам в помощь.. если не хочется каждый раз переигрывать кустом батл пропустили парочку блоков жмем ctrl+x и дальше учимся исправлять  ошибки.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Сентября, 2010, 08:04 »
koiote, столько велосипедов изобрёл :) Проще создать сервер с режимом десматч, и поставить одного бота. Если и умираешь, то не нужно для повторения заново ставить "случайную битву" :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Сентября, 2010, 12:06 »
Я бы не стал учиться фехтовать с ботом, с одной стороны он слишком туп, с другой - слишком умен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Сентября, 2010, 13:13 »
Бот неплохо щитом блочит и чамберит 40% ударов.
Но он всегда стоит на месте. А в мульте всегда приходится "танцевать" с противником.

koiote, столько велосипедов изобрёл :) Проще создать сервер с режимом десматч, и поставить одного бота. Если и умираешь, то не нужно для повторения заново ставить "случайную битву" :)
А еще лучше в Сингле зайти в любой город и с мастером арены договорится о melee баттле. Там на тебя боты по одному набигают, а ты попробуй убить 30 из них и остаться в живых.

Вот ну нифига подобного, не по одному набигают. Валят всей толпой.
Leshane
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 14:39 от Leshane »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 29 Сентября, 2010, 14:18 »
За тренировкой блоков далеко ходить не надо. Выбираешь "Обучение", находишь ветерана-бойца, предлагаешь спарринг и тренишь до посинения.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Сентября, 2010, 14:19 »
Боты обычно бьют туда, куда замахиваються. Хотя в Р13 я видел исключения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 02 Октября, 2010, 13:31 »
Хм.. я играю не так давно , но в первый день как купил игру полез в мультиплеер))
Рубили конечно огого как, но я бегал с двуручкой) сейчас в црпг играю тоже с двуручкой, примерно неделю вобще в мультиплеере. Уверенно могу сказать что скилл растет)
ИМХО лучшая тренировка двуручник и в бой)
Stay Strong! Rage!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Октября, 2010, 19:38 »
Боты обычно бьют туда, куда замахиваються. Хотя в Р13 я видел исключения.

Буквально со вчерашнего дня, как поставил 1.131 во время боя в поле меня хускарл несколько раз так нагрел. Пока бежит ко мне, замахивается направо, я ставлю блок справа, он сразу же меняет положение удара сверху и бьет мне по башке. У меня такого в 1.127 не было, первый раз встретился с этим. Сложность АИ - высокая.  :)

Добавлено: 03 Октября, 2010, 19:44
ИМХО лучшая тренировка двуручник и в бой)

Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 19:44 от Patri-Yopt »
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Октября, 2010, 21:58 »
Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)
Эх, читали бы вы лучше первую страницу, там все что нужно уже есть. Вот вполне здравое объяснение того, зачем нужны блоки:
А блоки важны потому, что меняется психология боя, начинаешь ловить удары на щит, а не ждать их.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 03 Октября, 2010, 22:02 »
Patri-Yopt,
Я в Р13 дрался со оруженосцем думая что в его шкуре игрок, так ловко он финтил и блокировал, а когда его зарубил - оказалось что бот.

Ловить удар  не ожидая его? :)

Со щитом своя техника боя, с учетом замедления и необходимости беречь щит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 04 Октября, 2010, 03:19 »


Не скажи, со щитом тоже нужно хоть немного уметь обращаться. Есть множество умелых игроков, которые умело пользуются щитом, валя и двуручей и других щитовиков  :)

Ну как раз таки когда уже есть так сказать основа и реакция блокирования двурчем, то со щитом уже очень просто бегать, и как раз начинаешь ловить удары.ИМХО на себе заметил.
Stay Strong! Rage!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 04 Октября, 2010, 08:38 »
Davey_Jones, не скажи. Со щитом своя игра уже :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 04 Октября, 2010, 13:56 »
Davey_Jones,
Со щитом как раз стараюсь избежать как можно большего числа ударов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Ноября, 2010, 12:59 »
Да ну, по мне единственный метод забить на гайды  и тренировки и идти задротствовать и получать удовольствие на серваках.Со временем все придет и сможеш дать отпор любому 22 не превращая игру в работу.Можно научится хорошо сражатся без щита вообще не ставя блоков,стиль у всех разный и всем нравится сражатся по разному.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Декабря, 2010, 19:06 »
У меня временами сильное подозрение, что у некоторых игроков скорость удара выше, чем у меня, несмотря на то, что я с саблей, а соперник с двуручем - причем, я уже замахнулся и "спустил курок", а соперник успевает во время того пока мой меч опускается нанести мне удар... А битва со щитом (соперник тоже со щитом) превращается в игру "кто первый сломает оппоненту щит".
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Декабря, 2010, 19:09 »
Shedmit,
все просто, вы просто бьете,  а оппонент доворачивает корпус, к тому же двуручное оружие не так сильно уступает одноручному в скорости, как должно бы.

Битва "бешеных дятлов" бывает только в двух случаях: либо оба щитовика - новички, либо - большие профи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Декабря, 2010, 07:03 »
Все может быть еще проще, возможно вы просто не успеваете достаточно быстро перейти от блока к удару. А также, использование правого удара с попутным движением вправо и назад, иными словами, "отворот" :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Декабря, 2010, 11:58 »
Если у тебя меч а у противника огромный нордский топор, то руку с твоим оружием станит (это видно по анимации, твоя рука удара оглобины начинает дрожать сильно). А если меч против меча, то такого нет. Это дает преимущество. Ну или пинг может быть различается сильно.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Декабря, 2010, 12:10 »
"А как лучше тренировать боёвку?"
Персонально с тренером, который либо выше тебя по скиллу, либо ему есть что сказать.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Декабря, 2010, 16:04 »
Чушь! (с)  :)

лучший тренинг - РуДуэл, драться со всеми подряд иногда можно выбираться на любой паблик, только не к 22 -ым там порой дико тормозить начинает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Декабря, 2010, 18:47 »
Жаль, что на дуэльных серверах нельзя тренировать бой с несколькими противниками. Очень часто в батле сражаюсь один против двоих или троих и всегда погибаю, а потренироваться увы негде. :(

Интересно как тренируют умение в одиночку противостоять многим?
Can you picture what will be
So limitless and free
Desperately in need...of some...stranger's hand
In a...desperate land.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Декабря, 2010, 19:06 »
1985, троечками. Полезная штука, да.
И вообще, чтобы уметь противостоять двум или больше противникам надо чувствовать их действия, то есть выбирать моменты для атаки\уклонения\блока.
В принципе, задро набивши руку можно легко это делать. Пройдя некоторое время ты сможешь угадывать действия противников. 100% работает.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 19:14 от Terc0n »
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC