Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 469
Всего: 470

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полный русификатор Warband & Diplomacy  (Прочитано 579605 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 14 Апреля, 2010, 14:49 »
Парни, пожалуйста, выложите полную версию вашего русификатора со всеми самыми свежими исправлениями.
Спасибо за проделанную работу. Заранее спасибо!
Желательно в одной папке все что требуется,а не собирать по всей ветке разные файлы
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 14 Апреля, 2010, 15:56 »
Ловите.
На основе последний версии из первого поста + Меню от Йохана + несколько моих правок текста.

Установка: Распаковать из архива с заменой файлов.

  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #152 : 14 Апреля, 2010, 17:21 »
Что именно ты правил? Нам редактировать дальше ведь...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 14 Апреля, 2010, 18:26 »
Там ничего глобального.
Несколько строчек всего.
Например "Общая стоимость" в сетевой игре не влазила и цены не видно было. Заменено на "Стоимость".
"Стрелки" в описании метательног оружия заменено на "Бросок", по аналогии с "Удар", "Укол" для обычного оружия.
И еще пара строчек сокращена (без потери смысла) в размерах, там где из-за этого шрифт становился меньше чем положено.
Например в сетевой игре при покупке "Сдлать по умолчанию" заменено на "По умолчанию".
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #154 : 14 Апреля, 2010, 19:20 »
ПРИ взятии замка спросил кому его отдать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю или в оригинале такое тоже есть или это все же перевод. дают мисию оскорбить лорда. А в задании не написано имя лорда которого нужно обвинить. Мне задали обвинить Лорд Мелтор. Квесть выполнил. Но сами видите имени в задании нет.Ниже картинка.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 21:58 от Nicki XIII »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #155 : 14 Апреля, 2010, 21:05 »
то есть ты менял лишь файлы меню. Тогда гут.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 14 Апреля, 2010, 23:57 »
Такая неразбериха.
Чью версию русика качать?

Когда будет полноценный релиз?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 15 Апреля, 2010, 00:09 »
Чью версию русика качать?
Эта ветка - русик от Deyl
А какую версию и от кого качать - выбирай сам, не тупи.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 15 Апреля, 2010, 00:11 »
можешь собранную мою версию скачать, пока что она самая полная.
 несколькими сообщениями  выше лежит.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #159 : 15 Апреля, 2010, 02:18 »
Когда ошибки кончатся - тогда и будет полноценный релиз.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 15 Апреля, 2010, 08:34 »
Йохан, заметил схожие с моими исправления  ;)
по поводу "метание". У меня тоже была мысль заменить на "Метание" или "Метнуть", потому что корректнее так. Но лично мне кажется, что "Бросок" лучше выглядит в данном случае.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 15 Апреля, 2010, 10:52 »
Йохан, заметил схожие с моими исправления  ;)
по поводу "метание". У меня тоже была мысль заменить на "Метание" или "Метнуть", потому что корректнее так. Но лично мне кажется, что "Бросок" лучше выглядит в данном случае.
...в конце натыкал пробелов и строка левее теперь ;)
Может вместе будем думать чего, имхо поотдельности смысла нет...
Прошлый раз скачал твой exe'шник вылезло окно о покупки, это нормально игра запустится, или нужно переустановить игру?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #162 : 15 Апреля, 2010, 14:43 »
Йохан если хотите и делаете свой русик, создайте тему, там раздавайте и тестируйте. Тут делает русик явно не вы а (Deyl со своей командой). Из за вас путаница и неразбериха. Всем остальным качайте русик с первого поста. Потому что именно его тут обсуждаем и исправляем.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 15 Апреля, 2010, 15:18 »
Ну а что собственно мешает вам скооперироваться? Ну или банально помочь друг другу?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #164 : 15 Апреля, 2010, 16:14 »
Я лично качаю только первую ссылку Rus_SNR_beta_01.7.rar. Потому что ставил его шрифты и были иероглифы. Сделал очень просто скачал и установил Warband_RUS_by_Borod.exe. После чего поставил Rus_SNR_beta_01.7.rar с первой ссылки и продолжаю ставить только исключительно 1 рар. Меню нормальное.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 15 Апреля, 2010, 16:45 »
Давно пора скооперироваться)

Deyl, включи в полную сборку меню от Йохана. На данный момент лучший и наиболее полный вариант перевода.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #166 : 15 Апреля, 2010, 17:49 »
Значит так:
1. Перезалил русик, версию обновили. Теперь 01.8
2. В полную сборку залил меню от Йохана, русик 01.8, шрифт из МиБа оставил.
3. Зеркало пока старое, скоро тоже обновлю.
4. ссылка где отдельно меню - там оно старое, не ошибитесь.
5. Скооперироваться можно. Только в чем конкретно? Механик правит файл game_strings, я диалоги и всё остальное. Если есть конструктивные предложения, буду рад.
6. Спасибо за поддержку))
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #167 : 15 Апреля, 2010, 18:17 »
Ну если ты мне сообщишь, где хранятся маркеры на карту) Я был бы прям ОЧЕНЬ признателен)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 15 Апреля, 2010, 18:21 »
Я думаю, первый пост надо обновить.

Оставить ссылку только на полную последнюю версию(с меню и стандартным шрифтом). Отделять меню в отдельную ссылку не надо, размер слишком мал.

И сделать ссылку на архив различных шрифтов со скриншотами. Пусть люди сами выбирают какой шрифт по душе.

Все это дело оформить более наглядно, например версию указывать бОльшим и жирным шрифтом.

И все будут довольны)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 15 Апреля, 2010, 19:12 »
Извините что не в тему, но у меня этот квест нельзя выполнить, не появляется нужный диалог у персов

как можно это исправить
надпись внизу картинки не я написал
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #170 : 15 Апреля, 2010, 19:37 »
Извините что не в тему, но у меня этот квест нельзя выполнить, не появляется нужный диалог у персов

как можно это исправить
надпись внизу картинки не я написал

Проблема была такая же. Должна исчезнуть после установки русика начиная с версии 01.6. То есть ставь последнюю, должен появиться вариант в диалоге.

Я думаю, первый пост надо обновить.

Оставить ссылку только на полную последнюю версию(с меню и стандартным шрифтом). Отделять меню в отдельную ссылку не надо, размер слишком мал.

И сделать ссылку на архив различных шрифтов со скриншотами. Пусть люди сами выбирают какой шрифт по душе.

Все это дело оформить более наглядно, например версию указывать бОльшим и жирным шрифтом.

И все будут довольны)

Правда твоя) Мне лень просто оформлением заниматься) Ну так и быть) Займусь. Только скрины мне сами дайте, у меня нет) Только не серчайте, если сделаю не сейчас. Времени нет почти
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 15 Апреля, 2010, 19:54 »
Rus_SNR_beta_01.7.rar
Warband 1.105:
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 15 Апреля, 2010, 20:23 »
Извините что не в тему, но у меня этот квест нельзя выполнить, не появляется нужный диалог у персов

как можно это исправить
надпись внизу картинки не я написал

Проблема была такая же. Должна исчезнуть после установки русика начиная с версии 01.6. То есть ставь последнюю, должен появиться вариант в диалоге.

Ну у меня последняя а толку ноль, видать из-за старых сейвов, это как-то можно исправить в самих сейвах что-ли, прям не знаю, а то обидно, столько проходил, а она одно и тоже талдычит, нет чтобы других чтоль назвать))
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #173 : 15 Апреля, 2010, 20:31 »
У тебя должны красные надписи загораться при беседе с этими людьми... хм... не в сейвах дело, я новую игру не начинал. Щас поковыряюсь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 15 Апреля, 2010, 21:00 »
Вот тут пару скринов с не доработками  - http://ms13.at.ua/load/0-0-0-10-20

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC