Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 323
Всего: 323

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 148012 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
некий,это наверное - мы,потому что унас именно так в рамках "задроства" личного и командного скилла,общая сыграность кучек и т.п)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Я бы переименовал "артиллерию" в "стрелки"  :) Всё-таки эпоха не та
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я бы переименовал "артиллерию" в "стрелки"  :) Всё-таки эпоха не та
Да. Точно. Так и будет.
Я писал, что почему-то не смог найти подходящего слова. Минут 30 в голове перебирал
"синонимы" - но до стрелков не дошёл. Бывает же :).

Добавлено: 08 Июня, 2010, 21:26
" Но это уже напоминает некий клан..."

Вот это :) Или это кагбэ в общем понимании?
Ага, теперь понял вопрос.
Отвечаю :).
То что предлагается  - предполагает наличие определенного множества лиц
(Аппроксимативно выпуклого в равномерно гладких пространствах :) ).
Из которого каждый раз подмножество проводит игры.
С чёткими и однозначными правилами, конкретными установками, и т.д....
Тренируется слаженность в рамках звено-звено, звено-группа, и т.д....
Но это требует реальной игры, не на "расслабоне", не для "фана", а, уже, на результат.
На очки. Я увидел (прочёл) это так. И предположил, что подобное может себе позволить
ЛИБО только клан (ибо свободные люди так играть не будут). ЛИБО, эти свободные люди,
еслии так будут играть :), то они АВТОМАТОМ становятся кланом (по сути, пусть и не по названию).
А то, что кланы могут быть устроены многообразно - ясно конечно :).
Но то, что было описано выше  Бородой и мной - на мой взгляд достаточный признак клановости.
Не необходимый, но достаточный (интересно, а в математике такое бывает?)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 21:26 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В итоге, или будет разработана и отшлифована схема, позволяющая без особой подготовки и большого количества часов на "сыгровку" друг с другом, грамотно играть в команде разным людям, получая при этом фан и, что характерно, добиваясь при этом и результатов, или... Или одним кланом станет больше)
ЗАВР, Борода -- верным путем идете.)
Правда, идея с баннерами не всегда и не особо. Зная примерное место, где должен располагаться сквад, а так же тех, кто в нем, можно ориентироваться даже в ситуации, когда у всех баннер один. Правда, главе сквада свой все же желателен, хотя и не необходим.
На данный момент выходит так, что собрать полноценный взвод можно, но не всегда.
ЗАВР, а если продолжить дальше тест той схемы, что на одной из тренировок была? Не в первозданном, а модифицированном виде, с исправлениями и доработками.
В смысле, состав сквада -- 2-3 пехотинца и один лучник.
Не постоянно, а как одна из разновидностей. Ибо даже в ближнем бою стрелок бывает необходим. Кто не согласен -- вспомните мои стрелы в спинах и боках своих врагов. Которые прилетали им в тот момент, когда вы их разворачивали и брали "на щит".
Но, это предположение.

Для пробы схемы надо... человек 15-20 с одной стороны и... пожалуй, человек 10-20 с другой. Ибо синтетический тест на ботах -- это одно, а спаренная тренировка с другими -- другое.
К примеру, Warband'ов пригласить, если они проявят интерес. Или позвать РЛ (клан немногочисленный, правда, зато отдельные игроки довольно неплохи в рубке. Что приближает к более-менее реальной картине).
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
ЗАВР, а если продолжить дальше тест той схемы, что на одной из тренировок была? Не в первозданном, а модифицированном виде, с исправлениями и доработками.
В смысле, состав сквада -- 2-3 пехотинца и один лучник.
Не постоянно, а как одна из разновидностей. Ибо даже в ближнем бою стрелок бывает необходим. Кто не согласен -- вспомните мои стрелы в спинах и боках своих врагов. Которые прилетали им в тот момент, когда вы их разворачивали и брали "на щит".
Но, это предположение.
Да, эта идея обдумывалась. Но в "линейную пехоту" она не вписывается. А в "спецназ" да. Я там много не расписывал, люди не любят много читать. И как раз именно 2-1 (2 пех 1 лук).
В среду будем пробовать и это.

Кстати, если внимательно посмотреть на "усиленный взвод пехоты" (усиленный луками),  то как раз на 12 человек и приходится 4 лука для стрельбы в открывшихся врагов :)

Я немножко попишу... :)
Ибо усиление придаётся не для выполнения целей, ставящихся усиляющей части или подразделению,
а именно для помощи выполнения целей поставленных перед усиляемой частью или подразделением.
Если коротко - то пулять далеко и самостоятельно может приданный отдельный стрелковый взвод.
А те, кто входит в состав пехотного взвода, работают под командованием именно взводного.
помо
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 22:20 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Господа,как человек прошедший огонь,воду и медные трубы,пытаясь организовать отделения в клане,заявляю,что сквады менее 5ти человек - не эффективны.
Мы пытались устроить тройки которые должны были действовать особым образом,пытались 4ки,но не шло,и вот наконец 5ки - заработали как тактическая единица.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
За информацию спасибо, но... я сомневаюсь что-то... не столько даже в WB - реальная жизнь говорит другое.
Возможно сочетание характеров и особенностей игроков так у вас сложилось?

В любом случае 2 тренировки работаем по написанному, а там уже
vox populi скажет - нравится или нет.
Главное чтоб нравилось.
Хотя, конечно, мною закладывалось именно эффективность в первую очередь...
поглядим...
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
ТУ ЗАВР:
Согласен, в том что я написал есть определенные проявления диктатуры( :D), но без нее в армии (читай в Варбанде) никуда. да появляются некие признаки клановости, но тут есть один НЮАНСЕГ. У нас нет основного что есть у других кланов. Как правило ОСНОВНОЙ целью существования кланов является борьба с другими кланами и естественно победа над ними, т.е. по сути кибер спорт. Мы же играем для удовольствия как ты правильно подметил))))
однако мне кажется что и  от муштры, и от строгого соблюдения дисциплины (которое в свою очередь даст тебе, мне, всем кто ходит на трены ощущение СОПРИЧАСТНОСТИ к общему большому делу) даст не меньшее удовольствие.
по поводу моих предложений, я предложил баннеры не потому что хочется выпендриться. может я что то перед собой не вижу, ну так подскажите, но я как раз пытаюсь придумать простую и понятную систему групповой и ИНДИВИДУАЛЬНОЙ узнаваемости на поле боя. не по никам же нам друг друга узнавать. а так пришел чел на трену, установил себе свободный номер на майку и вперед в строй)))))
кстати я тут почитал и так понял что идея с созданием бесконечной серии баннеров невозможна технически (или я не прав??)

по поводу структурирования с Завром согласен, но согласен так же и с Драгой. необходимо ИМХО использовать и "строгие" ввзвода (пеходные, стрелковые, кавалерйские). Так и смешанные звенья (2 пеха+1 лучник к примеру).

ЗЫ.
Еще раз, камрады, давайте поднавалимся и придумаем простую и надежную систему опознавания друг друга на поле боя, не завязанную на постоянный состав жестко. Поверьте если мы решим эту достаточно глобальную в рамках этой игры проблему то это даст офигенный стимул к развитию.

ЗЗЫ если придумаем эту систему, ее можно будет запатентовать и кланам продавать потом)))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я собираюсь использовать паллиативные решения.
(на тренировке проверим).
Ибо надеюсь, что раз введут скачиваемые карты (и, возможно, банеры),
то и добавят возможность светить ники над головой.
Т.е. если разум победит, то опозновать станет легче.
А еще больше я жду кастом-раскрасок брони. Наложить 1 текстуру на броню...
что может быть проще (с альфа каналом вокруг). И потом только менять её цвет...
В общем я верю в человечество :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
сделали бы тогда как в батлФилде2 возможность группироваться в отряды, назначать командиров отрядов и маршала )
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
И возможность накрыть "поляну"... Ибо, когда отряд стоит и ждет своей очереди вывалиться из-за угла с ужасающим "бу" именно этой самой поляны и не хватает для полного ощущения погружения.)  :)

Бесконечное число баннеров, насколько я понимаю, на самом деле сделать технически нельзя...
Хотя, в том же моде "1257" этих самых баннеров до.... много, короче. Больше, чем в стандартном нативе.
Вот только вытащить/переделать я не смогу. Техническая часть хромает на все ноги. Да, к тому же, 1257 -- это все же модификация....
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я бы переименовал "артиллерию" в "стрелки"  :) Всё-таки эпоха не та
Эпоха не та, а урон ТОТ САМЫЙ. Правильно называть их "пулеметное отделение". :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
НАПОМИНАЮ

Тренировка сегодня
в 20-00 по Мск (19-00 по Киеву)

Приветствуются все желающие, сочувствующие и просто прохожие.
Единственный критерий допуска - возможность слышать, что мы говорим в TeamSpeak3. И уделить игре хотя бы 30 минут.
Адрес сервера TS
Знаешь где находится кнопка "бить" и где "блокировать" - этого достаточно :).
Не был ни на одной предыдущей игре - не страшно.

  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хех... Я только к 9-ти смогу.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я, лично, закладываюсь с 20и до 22х быть "там". Вопрос будет ли еще кто :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Ответ - лично я точно буду, но возможно, не до конца.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Спасибо за тренировку, все прошло просто замечательно. Очень даже неплохо отработали взаимодействие в формациях, сегодня уделили этому внимания намного больше, чем в предыдущий раз, что, лично Я, только приветствую. Правда, задрачивание одних и тех же задач очень быстро приедается, ладно бы, если каждый раз решение друг от друга отличалось, использовались бы более разнообразные маневры. А в целом, было весело :thumbup:
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
треня прикольной была, только жаль, я до конца не дошол. Надеюсь я показал себя с лучшей стороны, но у меня вопрос, вы меня посмотрели?
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Тоже извиняюсь, что убежал посреди тренировки. Небольшое ЧП вышло.  ;)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ну вот. Провел первую тренировку.
Что удалось
(это короче, чем второй пункт :) )
-удалось создать некий конгломерат игроков, который уже не разваливался как раньше
при малейшем внешнем воздействии (это в большой степени заслуга игроков).
-удалось разобраться как командовать ботами. Это большое дело.
-удалось проиграть несколько ситуаций, которые очень хотелось попробовать.
Очень жалею, что не удалось повоевать "там". Посмотреть на все "изнутри".
Но это решаемо (в будущем).
-льщю себя надеждой, что для части уже "опытных" игроков (игравших в этом проекте)
смог предложить местами новые ощущения от ботов :).

Не удалось
почти ничего из того, что запланировал :).
Все оказалось так непросто... кто бы мог подумать...
Но, сделаны выводы.

В общем в воскресенье тренировка будет состоять из 2х или 3х частей (как пойдет).
Есс-но будет войнушка.

Главной целью для себя - ставлю организация голосового взаимодействия между игроками.
Поканального (дискретного).

Вторая цель - я таки остановлюсь на действии в масштабе отделения.

Затем боевое слаживание (та самая войнушка) отделений.

Просьба к игрокам
По идее к планирующим играть в воскресенье, но вообщето ко всем.
Напишите мне в ПМ (наверное) следующее (хотя в идеале карточка бойца бы и в теме
на форуме не помешала):
Цитировать (выделенное)
Желание\умение играть луком
Желание\умение играть на конике
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны)
0\+\++\+++ = ненавижу\могу конечно, если заставят\да, мне нравится\я вся тащуся :) от этого
(это по желанию)
0\+\++\+++ = не брал в руки\пару раз использовал\мне кое-что уже удаётся\это моя третья рука
(это по умению)
Моя карточка выглядит примерно так
Цитировать (выделенное)
Желание\умение играть луком +\+
Желание\умение играть на конике ++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением +++\++
Я априори считаю, что все горят желанием и умеют сражаться в пехоте как боги.
Не подведите :).
Для чего это нужно - понятно, я думаю (можете не писать, но зачем играть не тем,
чем хочется если, возможно, есть выбор).

Общие замечания по игре
Спасибо Борода за советы. Да. Определенные моменты "муштры" наверное нужны.
Но я сознательно стараюсь по максимуму их избегать (где-то походу перегибаю палку). Это мой подход :).
Но без - конечно тоже нельзя.

Вторая просьба к игрокам
Ежели кто видит в себе полководческий талант - так зря  :p . Я еще, минимум тренировку, кресло не уступлю :).
Но если без шуток - кто хочет попробовать покомандовать (1-4) бойцами отпишитесь плз.
Желательно, чтобы это был игрок хотя бы не ниже среднего уровня, не совсем новичок.
Кто категорически хочет лить кровь (свою и врагов) стоя плечом к плечу и не хочет заморачиваться на разные
там темы - тоже отпишите. Я заранее уже буду иметь набросок на игру (когда увижу кто пришел).
Формат отписки такой
Цитировать (выделенное)
Хочу попробовать покомандовать: пехтура\луки\кони (нужное выбрать, ненужное стереть)
Или - хочу быть рядовым бойцом
Пишите смело :), никто кроме меня не узнает.




Ищутся таланты
Имеются следующие вакансии, как минимум, на одну тренировку:

- командующий армии ботов. Это действительно армия (кто не  знает).
В этот раз их было 55 (так вроде?).
Обязанности -  получает, в целом, установку что нужно и рулит ими
в меру своей фантазии. Удовольствие гарантированно (проверено лично)

- спарринг партнёры. (возможно приглашение Warband-a, но одно другому не мешает).
Что требуется : по уровню игры почти ничего (подойдет почти любой)
минут 15-20 на вас будут отрабатываться разные фишки.
Бонус - увидите все "с другой" стороны. Если потом присоединитесь к нам - будете
более полно видеть картину боя.
(на крайний случай выделим из себя)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 23:42 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Треня просто замечательная сегодня была, а что будет когда за плечами будет их десяточек :cry:, не один :blink:!
Домашнее задание:
Желание\умение играть луком - +++\++
Желание\умение играть на конике - +++\+
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны) - +++\0(но с +)

В проекте "Партия, дай порулить" :D:
Хочу попробовать покомандовать: пехтура\луки.( Если можно,шеф,рульнут как сегодня Митька рулил,оченна хотелось,но получилось отгадал все буквы,не смог прочитать слово :D).


  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком: +\++
Желание\умение играть на конике: ++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны): +\+

Хочу быть рядовым бойцом (пехота\арбалетчик)

Цитировать (выделенное)
- спарринг партнёры. (возможно приглашение Warband-a, но одно другому не мешает).

Я оповещу своих, ну и постараюсь сделаю все в своих силах, чтобы их вытащить. Все-таки, трени меня не слабо зацепили)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком: +++\++
Желание\умение играть на конике: +++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны): +\-(больше своих нашинкую :embarrassed:)

Могу возглавить кавалерию, благо на тренировках пару раз участвовал за конницу (нач. навыки работы кавалерии
в составе соединения имею).
По поводу тренировки:
Работал арбером, сразу извиняюсь перед теми кого застрелил :cry:. Взаимодействие луки-пехота надо тренировать. Начальники, при атаке на стрелков противника не забывайте, что у арберов нет щита (на прошлой тренировке брали лишний колчан). Перед атакой выстраивайте строй фронтом, для защиты своих стрелков, чтобы дать им возможность зарядить арбалеты и занять позицию за щитовиками.
И к ЗАВРу, залп арбалетчиков в спину оставил неизгладимое впечатление, за долю секунды я из арбалетчика превратился в ёжика  :thumbup:(отстал от строя т.к. перезаряжал арбалет)




Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я бы ботами покомандовал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC