Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 476
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 147944 раз)

  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком: +\+
Желание\умение играть на конике: +++\+++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны):++\+
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
3ABP, надо чу-чуть побольше разнообразия.Хотя и так было весело :)
Карточка
Желание\умение играть луком ++\++
Желание\умение играть на конике ++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны) +++\+++
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 14:00 от Hirosoop »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком +\++
Желание\умение играть на конике ++\+++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением ++\++
Хочу попробовать покомандовать: пехтура (центральным отделением)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
ЗАВР, от лица командования (не знаю какого но командования) объявляю вам благодарность за грамотный тактический подход и планирование тренировки.
ЗАВР как будто мои мысли угадал (или я его) я думал о том, что нужно разделить по отделениям (и именно в балансе опытный - неопытный). единственно я предполагал сделать отделение из 4 человек (3 пеха и стрелок). да я думал думал и все понял. Стрелков в отдельное соедниение выделять не нужно. стрелки должны быть приданы отделению и на поле боя выполнять задачи отделения а не задачи стрелкового взвода.
Изначально тренировка была построена грамотно. разделились на отделения. построились. появилось узнаваемость и соответственно, я думаю все заметили как быстро стал строиться взвод. (мне например стало понятно что я стою в центре слева Аматор, справа Шайтан - мои боевые камрады прикрывающие мои нежные места))))
единственно я бы что сделал.
1. лучников придал отделениям
2. арьергард с двуручами попробовать убрать нахрен (вчера столько сами себя зарубили шоппц)
3. все стоят в строю кроме командира взвода (у него так и быть двуруч)
4. тренировать стоя в поле сворачивание строя в круг и разворачиваение в линию (это потому что нет арьергарда и если с тыла обходют строй сворачивается стрелки в центр
5. против армии ботов конечно айс стоять в строю но против разрозненной группы людей мне кажется нужно тренировать действия в рамках отеделения.

в целом еще раз слова благодарности ЗАВРУ очень грамотно подготовил трену (как результат получилась трена а не сбор).

моя карточка
Желание/умение играть луком ++/++
конница +++/+
тяж вооруж +++/++

могу командовать отделением, взводом
если научите могу командовать ботами, но тогда держитесь сразу пердуперждаю)))))))))))))))

ЗЫ
после трены зашли на сухой в осаду стояли за вегиров. мы с Фунтом стоим в проломе ждем осадную башню. идут на нас вороги, видят стену из двух зеленых щитов, и...... не знают че делать. подходят мы пинаемся, деремся, причем меня бьют я щитом закрываюсь а фунт его валит, или наоборот.... короче нестандартная ситуевина. не выстояли только потому что вдвоем были.
а так. результат на лице как говорится.
я за продолжение

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Командовать армией людей оказалось не слишком сложно, все были очень дисциплинированы, и это приятно порадовало. Командирские обязанности было исполнять очень комфортно, без "нервов". :)

Тем не менее, это не так уж и просто - быстро соображать, быстро и правильно формулировать приказы. Когда я иногда "тормозил" и не сразу отдавал распоряжения - я раздумывал не о том, что делать, а о том, как об этом сказать, чтобы никто не запутался, а также что говорить в случае каких-то запланированных "неожиданностей".

Как уже было замечено в бою, любому отряду необходим резерв для ликвидации фланговых угроз и угроз тылу. Это должна быть отдельная группа, которая у нас ближе к концу тренировки и появилась. Без нее любые проблемы на фланге или в тылу == хаос. Имея такую группу в арьегарде, можно гораздо смелее атаковать, не особо обращая внимания на мелкие угрозы с тылу и флангов.

Стрелков я бы тоже придавал отделениям, так они будут целее и полезнее. На уровне армии ими распоряжаться смысла особого не было, кроме пары случаев:

1) противодействие вражеским стрелкам в ситуации, когда пехотой туда бежать чревато нарваться на атаку конницы с тылу;
2) штурм/оборона какого-либо укрепления, в этом случае часто стрелков имеет смысл отделять и располагать всех вместе в козырной позиции.

Моя карточка:
Желание\умение играть луком: 0\+
Желание\умение играть на конике: ++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны): +++\++

Могу командовать ботами, дело по синглу привычное. :)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком: +\+
Желание\умение играть на конике: +++\++ (возможно даже три плюсика, когда интернет не тупит :))
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны): ++\++
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
то, что я не отвечаю, не значит , что я не читаю.
Я читаю, читаю :), просто отвечу всем сразу, когда все выскажутся :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Карточка:
Желание\умение играть луком: +++\++
Желание\умение играть на конике:+\+
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны): +\ минус стопяцот

Командирам для лучшего узнавания можно просто не одевать головные уборы, к тому же это придаст им более героический вид  :)
Возможно название низшей боевой единицы из трех чел - ячейка. Объедение 2х ячеек - отделение, командование отделением по умолчанию может принимать, командир ячейки имеющей меньший номер (логично предположить, что ячейки будут формироваться по мере поступления игроков, то есть получится: чем больше номер ячейки тем меньше опыт). Ком. ячейки возможно - хорунжий.
ЗЫ. Извиняюсь, что ушел во время тренировки - семья и все такое.
ЗЫЫ. Возможно стоит опробовать применять отряд застрельщиков: дешевый щит и 2-3 пучка дротиков/мет. топориков. Хотя сомневаюсь, что здесь это будет эффективно.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 13:31 от Dusty_rat »
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Треня мне очень понравилась, просто замечательная :thumbup:

Желание\умение играть луком - ++\++
Желание\умение играть на конике - +++\++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением - ++\++

Покомандовать хочется, на этой тренировки я командовал не много, вроде ни кто не пинал меня :D.
Хочу попробовать по командовать различными войсками, а там как получится :embarrassed:. Как говорится попытка не пытка!!!
Жду с нетерпением воскресенья!!! :thumbup:
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Завр, как гаварица, СЕНЬКА БЕРИ МЯЧ! (Thank you very much) за ядреный драйв, который ТЫ устроил во главе ботовских супостатов.Обходы с флагов,сзади,разными родами войск.Уверен, полцарства БОТсвании и красавицу принцессу Ботинду ты 100% заслужил.  :thumbup:
Вот какие мысли чешут мне голову изнутри:
1. Очень нужны свои банеры с мигалками  опознавательными знаками над башкой.
2. Дабы распознать скрытных и скромных наполеонов, надо всем желающим дать порулить как Митьке. И уже на основании этого экзамена назначать комсостав.
А так же предлагаю прекратить во время боя "предлагать",насколько я понимаю боец должен бить врага на поле боя,а решения принимает командир и отдавать приказы.
3. На след. трене предлагаю карту Поле у реки, если будет достаточное количество людей, чтобы задействовать и "конную авиацию" :D.
4. В одном раунде предлагаю поставить кучу луков и расположить их с разных сторон и на практике проверить действенность нашей артиллерии и работу щитовиков во время интенсивного обстрела.Если мы это уже проверили предложение снимается.
5. Надо начинать тренить перестроение в различные формации.
6. Артиллеристам думаю надо назначить сектора обстрела.
З.Ы. Может 3 раза в неделю будем трениться, н-р Вт,Ср,Суб.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 15:54 от FuntozavRUS »
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Желание\умение играть луком:  ++  \ +
Желание\умение играть на конике: ++ \ ++
Желание\умение играть тяжёлым вооружением (2Н дрыны) +++\ +++


  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Ау,народ :blink:! Седня будет треня или хде? :cry: Все в ЮАР уехали? :cry:
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Ау,народ :blink:! Седня будет треня или хде? :cry: Все в ЮАР уехали? :cry:

Суббота ведь.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
НАПОМИНАЮ

Тренировка сегодня
в 20-00 по Мск (19-00 по Киеву)
сервер RuDuel_Formations (уже запущен) - игровой сервер (вторая часть игры)
сервер RuDuel_FTraining (уже запущен) - тренировочный сервер (первая часть игры)
Приветствуются все желающие, сочувствующие и просто прохожие.
Единственный критерий допуска - возможность слышать, что мы говорим в TeamSpeak3. И уделить игре хотя бы 30 минут.
Адрес сервера TS
Знаешь где находится кнопка "бить" и где "блокировать" - этого достаточно :).
Не был ни на одной предыдущей игре - не страшно.

Список игроков со специализациями и предпочтениями
(желающие что-то поменять - пишите прямо в теме или в ЛС)

Формат тренировки (планируется по крайней мере :).
По слухам - Бог очень смеялся слушая планы людей :) ).
Так вот формат следующий.
Первые 10 минут инструкции, орг. вопросы... Все свободные делают что хотят
(в рамках дуэльных правили и здравого смысла).
Единственное требование - по моему запросу прекращать любые действия
и общаться со мной.

Затем"расстановка" и, если получится, работа в формате "отделение",
затем - "общевойсковой" бой :).

P.s. написал в ЛС NightHawkreal но дублирую тут:
подтверди командование ботами.

P.p.s. если ли желающий командовать ботами (запасной)?
Не вообще, а именно сегодня

P.p.p.s. по результатам тренировки отвечу на предыдущие постинги ко мне
(не хочу торопить события)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 16:42 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Скорее всего руины.

Добавлено: 13 Июня, 2010, 16:43
обновлен предыдущий пост
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 16:43 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Прощу прощения, сегодня не смогу, вообще никак. Из-за разности в часовых поясах у меня уже довольно-таки поздно, а завтра рано вставать.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Да, мамбл может всем понравиться для игры в формация и т.п. условиях, имитирующих реальность.
Суть его в том, что источником звука является игрок который говорит. Поэтому тех, кто дальше, слышно тише, тех, кто ближе - слышно громче. Если вы в наушниках, то можно определить местоположение говорящего просто по стороне, с которой идет его голос. Мой сервер щас работает пока бесперебойно - пробуйте.
И не забывайте выставлять аксес токены!
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Несколько скринов со вчерашней тренировки, которую я, в основном, наблюдал сидя в спектаторах.

Часть первая, тренировка на арене.
Второе отделение отрабатывает удары двуручем из-за мобильного укрытия


Первое отделение бьёт ЗАВР'а на "раз-два-три" :) Кстати, весьма эффектно такая тактика выглядела со строрны


Часть вторая, тренировка в поле с ботами.
Строй нордских хускарлов, построившихся в шеренгу, готовится отразить атаку проивника


Групповое фото доблестных защитников дырявого забора :D


Хускарлов пытаются "размазать по стенке". В итоге вегирам это всё-таки удалось...


Строй типа "кольцо". Как видно на этом скрине - некоторым воинам не хватило денег на обувку :)


То же "кольцо" атакованное противником с разных сторон


"Кольцо" на марше. Спереди и справа видны группы озадаченных врагов :)


И напоследок. Самоубийственая атака трех спартанцев хускарлов на превосходящие силы персов вегиров. Пока я "наводил фокус" спартанцы норды потеряли командира
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
По вчерашней трене.
Очень радует то, что начинает более менее складываться костяк людей которые приходят постоянно.
отработали работу лучника в отделении,
отработали работу тройками в строю (два пеха, один двуруч)
ИМХО и со стрелком и с двуручем нужно отрабатывать дальше.

на второй части тренировки опять воевали с ботами. по моему вполне успешно, хотя народу было не оч много но тем не менее.
удалось покомандовать взводом было круто, но довольно трудно на самом деле, я думаю все кто попробовал или попробует согласится. понравилась оборона башни,
с построением кольцо по моему не очень получилось это технически очень трудно

Выводы:
Работу продолжать, трены проводить. ЗАВРУ отдельный респект за системный подход и энтузиазм. у меня есть идеи по тренам, но нужно сформулировать. я те в личку напишу.
Все большое спасибо за тренировку.

ЗЫ. Игра на паблике ИМХО показала пока неготовность Формаций к реальному бою с людьми, вопросов много. и скорость передвижения, и взаимодействие и пр.

ЗЗЫ. а вот кергитов мы офигенно удивили)))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Дабы встать в кольцо нужно сделать центр,то бишь поставить 1 игрока как точку,вокруг коего все будут строиться.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Дабы встать в кольцо нужно сделать центр,то бишь поставить 1 игрока как точку,вокруг коего все будут строиться.

Мы так и сделали. В кольце стоял я и периодически постреливал из лука.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC