Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 406
Всего: 407

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4116450 раз)

  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16725 : 18 Ноября, 2013, 21:18 »
overside, Да , такая возможность есть , каждые тридцать игровых дней можно менять религию государства . Опция есть в диалоге у советника , которого вы назначаете из одного из своих спутников , жены либо знатного буржуанина

 .Томас из Хуктона, Я так понимаю все прекрасно понимают , что понятие такое ( как в Бруте ) здесь не понимают и не принимают ... поймите меня правильно , я ведь по понятиям о понимании  :D


Какие последствия после смены религии, отражается ли это на линейке юнитов(визуально или как нибудь иначе)?


 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 21:21

Забегал я вперед посмотреть на возможности государственного управления и через помошника вроде как можно назначить религию, что это дает не знаю, потому что одним глазом глянул и обратно на солдатскую службу

Так вопрос, как я понял, был не об этом, а о том, как в момент создания своего государства назначить ему готовую религию. В "Бритенвальде" точно можно постепенно "перекрестить" население в определенную веру, возведя соответствующую постройку и наняв жреца, а вот в AD 1257 - не уверен.


Вопрос как раз об этом.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 21:21 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16726 : 18 Ноября, 2013, 22:17 »
Подходишь к своему помошнику и говоришь "Хочу назначить религию своему королевству", на выбор 6. Что это дает? Не знаю, но факт можно.

У меня этого диалога нет в помине!!!
 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 22:35

1. Язычники-монголы
2. Язычники-балты
3. Православные
4. Католики
5. Мусульмане

А 6-я религия какая???  :blink: Неужели...

 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 22:38

 .Томас из Хуктона, Я так понимаю все прекрасно понимают , что понятие такое ( как в Бруте ) здесь не понимают и не принимают ... поймите меня правильно , я ведь по понятиям о понимании 

Я понял вас правильно, сэр понятливый пониматель понятий, непонимаемых теми, кто без понятия...  :p
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 22:38 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16727 : 18 Ноября, 2013, 22:39 »
Подходишь к своему помошнику и говоришь "Хочу назначить религию своему королевству", на выбор 6. Что это дает? Не знаю, но факт можно.

У меня этого диалога нет в помине!!!
 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 22:35

1. Язычники-монголы
2. Язычники-балты
3. Православные
4. Католики
5. Мусульмане

А 6-я религия какая???  :blink: Неужели...



Иудаизм то ладно.
Я не удивлюсь если даже тут саентология и мормоны будут :)
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16728 : 18 Ноября, 2013, 22:42 »
Я не удивлюсь если даже тут саентология и мормоны будут
Шутки шутками, а у меня у помошника действительно нет такой ветки диалога. Надо попробовать перекачать 276-ю и переустановить. Хотя, вроде всё на 100% закачалось. :-\
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16729 : 19 Ноября, 2013, 14:03 »
Компаньонов сколько можно нанимать? Пятеро в городе под словом нанять компаньонов, и три в деревне в государстве за которую играешь. А вот если захватил крепость с другой земли то нанимать уже нельзя чтоли? Захожу "нанять месных дворян" а там нет людей никаких. А вроде говорили что будет в каждой культуре?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16730 : 19 Ноября, 2013, 22:35 »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16731 : 20 Ноября, 2013, 19:14 »
_Arslan_facepalm


Да ладно вам, человек впервые играет warband наверно)

 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 19:14

Компаньонов сколько можно нанимать? Пятеро в городе под словом нанять компаньонов, и три в деревне в государстве за которую играешь. А вот если захватил крепость с другой земли то нанимать уже нельзя чтоли? Захожу "нанять месных дворян" а там нет людей никаких. А вроде говорили что будет в каждой культуре?


Нанимать можно без ограничений насколько я помню , компаньоны появляются случайным образом в различных городах , вне зависимости кому принадлежит данный город или гос-во (Главное искать).



 

Добавлено: 20 Ноября, 2013, 19:19
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 19:19 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16732 : 20 Ноября, 2013, 20:23 »
Нанимать можно без ограничений насколько я помню , компаньоны появляются случайным образом в различных городах , вне зависимости кому принадлежит данный город или гос-во (Главное искать).
Это в Нативе, а в 1257 совершенно другой принцип. По 3 компаньона на культуру.
Компаньонов сколько можно нанимать? Пятеро в городе под словом нанять компаньонов, и три в деревне в государстве за которую играешь. А вот если захватил крепость с другой земли то нанимать уже нельзя чтоли? Захожу "нанять месных дворян" а там нет людей никаких. А вроде говорили что будет в каждой культуре?
Стань вассалом поочередно у шести разных культур и получи условно бесплатно 18 нпс. Ну там еще  в городе 5 или 6. Итого 24 нпс максимум.
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16733 : 20 Ноября, 2013, 22:37 »
Давайте посчитаем:
1) Католики
2) Православные
3) Монголы
4) Мусульмане
5) Балты
Итого - по 3 дворянина на культуру, получается 15 рыл.
И вовсе не обязательно становится вассалом во всех этих культурах, главное, чтобы ты владел там чем-нибудь. Сам захватил, либо сюзерен подогнал - неважно.
Насчёт компаньонов в городах, их тоже можно, при большом желании, нанять всех. Отправил к примеру уже нанятых послами, набирай других.
Теоретически, можно собрать всех неписей с карты. Кто-то это делал даже в самом начале игры, правда я в этом сильно сомневаюсь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16734 : 20 Ноября, 2013, 22:43 »
Comrades мой вопрос еще актуален:
"Какие последствия после смены религии/культуры, отражается ли это на линейке юнитов(визуально или как нибудь иначе)?"
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16735 : 21 Ноября, 2013, 06:14 »
 =/
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 06:19 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16736 : 21 Ноября, 2013, 13:12 »
Итого 24 нпс максимум.
Ну да, я ошибся -   максимум выходит 29 нпс... =/ 
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16737 : 21 Ноября, 2013, 18:30 »
И вовсе не обязательно становится вассалом во всех этих культурах, главное, чтобы ты владел там чем-нибудь. Сам захватил, либо сюзерен подогнал - неважно.
Да вот именно я захожу в крепости нанять дворян, а там их нет, хотя земля монголов а моя первая деревня у мусульман. Я из-за этого и задал вопрос почему их нет

 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 18:47

Цитата: Сэр Дундич от 19 Ноябрь, 2013, 22:35

    _Arslan_,  facepalm



Да ладно вам, человек впервые играет warband наверно)
Я вообще не пойму че вы тут прогнали вот мне какраз надо поставить facepalm
 

Добавлено: 21 Ноября, 2013, 18:52

Замок КАРС который у монголов, относиться ведь к монголам, я не че не путаю? А первая деревня ашкелон, которая у мамлюков, в ней я нанял уже троих. И дальше же должны наиматься в КАРСе дворяне?! А почему же их нет?
И еще вопрос какой толк от этих двоих которые в замке, один дает отчет об армии, второй о финансах. Кроме дачи отчетов они еще на что-нибудь способны? Или они начнут действовать когда королем стану?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 18:54 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16738 : 21 Ноября, 2013, 23:03 »
_Arslan_, Ну ладно ... я попытаюсь ...

Ребята , сразу говорю - только со своего опыта , что знаю по игре , специально нигде не лажу , не судите строго . Попытаюсь .

overside, Сначала о религии и влиянии её .

 1.Отряд нельзя сколотить из разно - религиозно - настроенных парней . Будут споры у них и мораль от того падает .

2. В монастырях нельзя будет призывать различных храмовников .

3.Нельзя захватывать в плен лордов одной с тобой религии , и вообще - бить католиков . Падает отношение с Папой Римским , можно схлопотать Крестовый поход Против Себя . А там не фига не лохи собираются - 1300 нормально одетых и обутых ребят , с повышенной мотивацией попасть в царствие Небесное раньше срока , тебе гарантированны . Да и в войске этом человек под 150 - 200 Храмовников и Госпитальеров будет . Но если ты не католик , а если католик - так , просто - отлучат Нах ...  :)

4.Ты так же , если всё нормально с Папой и если ты католик , можешь объявить ( за Энную сумму ) крестовый поход , против неверных ( не католиков )

В основном - это мораль , вот когда рыл за 150 в отряде и ты вассал короля - тогда это актуально . А так что бы намаз выли по пять раз в день или инквизицию организовать , или обращать балтов в православие - это надеюсь в Баннерлорде будет .. ну хоть когда нитттть

._Arslan_,  Ну тебе теперь , родной .

Вот глянь , сам же пишешь - нанимал уже в той части света , видимо там нельзя уже больше . Погоди , может у Улуса будут . А вообще то язычники здесь Балты ( ну так канадцы думают  :) ) и у них точно кто то есть . Ты не парься - люди пишут что можно , надо поискать только , методом выдержки и экспиремента . Все так .

Ну почему - эта двоится нужна , но конечно не так как жена или финансист . Когда королём будешь , тогда вот и поймёшь что тоже они удобные ребята .
И ( прости , но видно что ты не терпеливый немного  :) без обид ) ПОМНИ товарища Суворова - Больше пота в ученье , меньше крови в бою .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16739 : 23 Ноября, 2013, 12:08 »
Сэр Дундич
Это то я знал, просто хотел понять например, при захвате того же Константинополя смогу ли я нанимать в отряд в близлежащих деревнях или в самом городе/замке бусурманское войско,) (конечно же сменив перед этим религию и культуру).
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16740 : 23 Ноября, 2013, 13:18 »
overside,выбор линейки войск в поселении не меняется при смене религии
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16741 : 25 Ноября, 2013, 10:56 »
Шутки шутками, а у меня у помошника действительно нет такой ветки диалога. Надо попробовать перекачать 276-ю и переустановить. Хотя, вроде всё на 100% закачалось. :-\

Назначь непися своим главой - все появится.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16742 : 26 Ноября, 2013, 11:27 »
У кого нибудь этот мод хоть нормально работает, без вылетов? Нормально вообще не поиграешь.
 

Добавлено: 26 Ноября, 2013, 11:28

хоть какую графу не ставь серовно эта долбанная ошибка, во время боя вылетает. Визуал там чего то
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16743 : 26 Ноября, 2013, 13:02 »
У кого нибудь этот мод хоть нормально работает
Очень общий вопрос  :) , такой же ответ: Да, работает.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16744 : 26 Ноября, 2013, 18:49 »
Два ядра 2,5, ОЗУ 4, видео 1, бэтлсайз - 250, вся графика укручена в ноль, модельки и трупы - туда же. Держит пять загруженных сейвов, потом начинает лагать и надоть перезапускаться. Как-то так
все примерно так же, только ядра 2.93 видюха 512 9600 джефорц
Игра пашет нормально, все вроде устраивает, есть незначительные долгие загрузки между переходами, с кем ниб говорить, или зайты в город. Но эти вещи не напрягают. Напрягает одно битва идет человек по тысячи с каждой стороны, и гдето в середине битвы вылетит с ошибкой майкрософт визуал там че то. Но не всегда, бывают глобальные битвы доходят и доконца.
Заметил в основном монгольское стойбище мочишь в человек в сотню, и вылет с этой же ошибкой, но иногда опять же все нормально.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16745 : 26 Ноября, 2013, 18:52 »
У кого нибудь этот мод хоть нормально работает, без вылетов? Нормально вообще не поиграешь.
Почти уникальный мод, по сравнению с другими - ни одного вылета не было замечено на последней версии ни разу.
В то время, как в других модах нет нет,  да и бывают вылеты и неадекватное сжирание оперативки... Да и  совет со снижением качества текстур хотя бы до 60% вообще облегчает жизнь на больших бэтлсайзах
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16746 : 26 Ноября, 2013, 18:52 »
Намечаеться огромная битва а я уже второй раз не могу довести ее доконца, так как вылетает, а находимся мы все в одном месте, хош не хош придеться биться. Так че мне делать? удрать неполучиться.
 

Добавлено: 26 Ноября, 2013, 18:53

Почти уникальный мод, по сравнению с другими - ни одного вылета не было замечено на последней версии ни разу.
как узнать какая у меня версия?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16747 : 26 Ноября, 2013, 19:00 »
как узнать какая у меня версия?
Ну там в меню главном красным шрифтом написано какая. Еще, как помню, в черепахе когда обновляешь мод, пишет до какой ревизии он обновлен.
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16748 : 26 Ноября, 2013, 19:19 »
там 0.97 бета  написано
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16749 : 26 Ноября, 2013, 20:42 »
там 0.97 бета  написано
Ну а в черепашке что пишет? Версия, как мне показалась стала стабильнее из за того что уменьшили количество отрядов на глобалке. А у вас проблемы в массовых замесах - хотя там текстурки не в пример легче чем в KLB.
Вор должен сидеть на мне!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC