Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 456
Всего: 458

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4130850 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5050 : 26 Августа, 2011, 22:09 »
Кто в новой версии объявлял крестовый поход от своего имени?
Ну я,например.А что?

У меня снова глюк, или так задуманно? у Англии в армиях лордов одна пехота с лучниками!  недавно такое же было в 43 версии с Византией -ни одного кавалериста.. 
Нет,так не задумано.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5051 : 26 Августа, 2011, 22:38 »
Ну что же товарищи  :)
Я решил продолжить переводить мод.Как бы за правильность и исторические факты не вините,ибо я не историк,а только так повоевать в европейском антураже люблю  ;)
Вот новая версия перевода.- http://rghost.ru/19437521
Что нового перевел:
1)Перевел имена лордов,королей и миледи из фракций добавленных в версии 43.
2)Перевел имена рыцарей,сражающихся на турнирах.
Пока что все,но я собираюсь продолжать работу.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2011, 22:58 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5052 : 26 Августа, 2011, 23:23 »
Опять вопрос по поводу переманивания лордов.
Что-то у меня не получается нифига их к себе тащить. И так и сяк, и не идут гады, один только пришел сам. С другими вроде и отношения нормальные, и разговариваю как положено. А сторону менять чего то не особо горят желанием.
Я вот чего тут подумал. Если какую фракцию разобьют, а там у тебя с лордами отличные отношения, они придут ко мне, ну хотя бы некоторые?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5053 : 26 Августа, 2011, 23:33 »
А сторону менять чего то не особо горят желанием.
Я вот чего тут подумал. Если какую фракцию разобьют, а там у тебя с лордами отличные отношения, они придут ко мне, ну хотя бы некоторые?
Если ты разобьешь,эту фракцию,то отношения с лордами по-любому испортятся.Но в Нативе была такая фишка,не знаю как в AD,там если в королевстве начинало пахнуть горелым,то лорды без особых пререканий переходили к в тебе в королевство.Такой вот эффект "Сыграло Очко".
И задам 1 вопрос.Какие у тебя значения в "Право на трон" ,и известность?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5054 : 27 Августа, 2011, 00:20 »
А сторону менять чего то не особо горят желанием.
Я вот чего тут подумал. Если какую фракцию разобьют, а там у тебя с лордами отличные отношения, они придут ко мне, ну хотя бы некоторые?
Если ты разобьешь,эту фракцию,то отношения с лордами по-любому испортятся.Но в Нативе была такая фишка,не знаю как в AD,там если в королевстве начинало пахнуть горелым,то лорды без особых пререканий переходили к в тебе в королевство.Такой вот эффект "Сыграло Очко".
И задам 1 вопрос.Какие у тебя значения в "Право на трон" ,и известность?

право на трон 99
известность 866

Вот и я про тоже, в нативе они быстренько так меняли стороны. А тут сидят до последнего, изредка уходят. Про разбить фракцию имел ввиду кто-то другой разобьет, не я. А я пока отношения с лордами выстрою как положено.
Еще заметил фишку, уж если меняют сторону или изгоняют лорда, то бегут туда, где есть свободные, только завоеванные земли.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5055 : 27 Августа, 2011, 00:36 »
Раньше TortoiseSVN никогда не пользовался, равно как и этим модом.
Первый вопрос: если качать мод полностью через черепаху, то какова будет скорость закачки (относительно торрентов/файлообменников)? Просто я нашел на трекере раздачу 1257 AD v.248 + Warband 1.134 весом в 3.69 гб.
Второй вопрос: так стоит ли качать ВЕСЬ мод через черепаху или лучше слить торрент версии 248 и обновить до текущей?

И еще вопрос: как в моде обстоит дело с осадами? То есть осады остались нативовские (1 лестница/1 башня на 1000 воинов) или как?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 01:25 от SGhost »
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5056 : 27 Августа, 2011, 01:46 »
Раньше TortoiseSVN никогда не пользовался, равно как и этим модом.
 
Второй вопрос: так стоит ли качать ВЕСЬ мод через черепаху или лучше слить торрент версии 248 и обновить до текущей?

после 248 было много изменений, многие файлы поменяли. Черепаха их будет заменять. По времени выиграешь не значительно. Лучше сразу привыкай к черепахе и если прервётся докачаешь без потерь.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5057 : 27 Августа, 2011, 05:30 »
Ну я,например.А что?
Ну, например, скажи, каким образом это делается, через кого, какие эффекты достигаются (реакция соседей, Папы Римского). Заодно подскажи все ли фракции католического вероисповедания могут объявить крестовый поход? В отношении кого могут объявить?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5058 : 27 Августа, 2011, 06:31 »
Мир вашему дому!
Подскажите, кому известно: в каком файле сохраняются цвета фракций? Стандартные меня во многом не устраивают, а перекрашивать каждый раз - занятие утомительное.

John_Hastings, премного благодарен за дополнение перевода.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 06:47 от NoX »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5059 : 27 Августа, 2011, 06:58 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=175 попробуй вот эту программу она легка в использование, и там можно менять итемы, фраки, солдат и еще че то в модулях.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5060 : 27 Августа, 2011, 07:02 »
Господа, у меня чат перестал отображаться после нажатия "Сохранение и выход", перезапуск игры не помогает, может быть вы что-нибудь посоветуете?)
Если слишком много сообщений в чате идет например сразу погибло 100 воинов, то чат пропадает, нужно подождать немного, или перезайти в игру, мне кажется там в чате пишет много ошибок, что его уже не видно.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5061 : 27 Августа, 2011, 09:17 »
каким образом это делается
Приезжаешь как Папе Римскому,в разговоре с ним выбираешь диалог "Святой отец,я бы хотел финансировать Крестовый поход".Затем в зависимости от твоей известность,и отношений с Папой Римским(я понял, в зависимости от них) он выдвигает тебе сумму.Мне он заломил сумму в 100000 монет,но отношения с ним у меня были на нуле,а известность=300 с копейками.

какие эффекты
Кроме повышения отношений с самим Папой,и еще моей державой(я служил в тот момент Французскому королевству) на 15 единиц.Так же повысился боевой дух,в моем отряде(Отряд полностью состоял из католиков).Почитал на форуме данного мода,ибо некоторые пишут,что если в отряде есть Мусульмане(Объявлен крестовый поход против мусульманского города),или язычники(против языческого города) то они рано или поздно покинут отряд,а боевой дух отряда сильно ухудшится.
Заодно подскажи все ли фракции католического вероисповедания могут объявить крестовый поход?
Да.Все державы католического религиозного взгляду, могут объявить крестовый поход.

В отношении кого могут объявить?
В отношении-Мусульман,и язычников.Я лично выбрал целью похода-Александрию.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5062 : 27 Августа, 2011, 09:32 »
Ну что же товарищи  :)
Я решил продолжить переводить мод.Как бы за правильность и исторические факты не вините,ибо я не историк,а только так повоевать в европейском антураже люблю  ;)
Вот новая версия перевода.- http://rghost.ru/19437521
Что нового перевел:
1)Перевел имена лордов,королей и миледи из фракций добавленных в версии 43.
2)Перевел имена рыцарей,сражающихся на турнирах.
Пока что все,но я собираюсь продолжать работу.
В Иерусалимском королевстве не тот правитель был Конрад а стал Джон Ибелин  . такаяже запарка была у когото из тех что делали более ранние русификаторы. не помню у кого но вроде у GEN 
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5063 : 27 Августа, 2011, 09:52 »
John_Hastings, благодарю, поясни ещё можно ли объявить крестовый поход против:
1. Православных?
2. Других католиков при каких-либо обстоятельствах?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5064 : 27 Августа, 2011, 10:02 »
Раньше TortoiseSVN никогда не пользовался, равно как и этим модом.
 
Второй вопрос: так стоит ли качать ВЕСЬ мод через черепаху или лучше слить торрент версии 248 и обновить до текущей?

после 248 было много изменений, многие файлы поменяли. Черепаха их будет заменять. По времени выиграешь не значительно. Лучше сразу привыкай к черепахе и если прервётся докачаешь без потерь.


Спасибо за совет, качается черепахой даже быстрее чем с торрента (ср. скорость на торренте = 60-100 кбс, черепаха качает в среднем по 150 кбс)
  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5065 : 27 Августа, 2011, 10:10 »
Ребята, на карте раз в сутки (игровые) вылетает script error, та что-то court_lady чего-то там. И мои лорды обращаются ко мне как будто я играю женским персонажем. Не смертельно, но жутко раздражает и портит всю атмосферу игры. Версия игры 43, мод тоже последней версии (45).
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5066 : 27 Августа, 2011, 13:04 »
Кир 2, Нет,по-мойму не в этом проблема,ибо у меня при старте новой игры,правителем Иерусалима стал Магистр Госпитальеров,хотя он должен править Замком Монфор вроде.
1. Православных?
2. Других католиков при каких-либо обстоятельствах?

Нет,Крестовый поход можно устроить против Мусульман,язычников.Против Католиков,и Православных нельзя.

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 13:13 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5067 : 27 Августа, 2011, 18:08 »
Люди подскажите, что за хрень. Начал новую игру, вступил фрилансером в английское королевство дослужился до тяж. европейского рыцаря, потом появились ошибки скриптов и вскоре все лорды засели в одном замке Чедем вроде и не выходили от туда не при каких обстоятельствах, ждал месяца 3, потом плюнул пошел на святую землю вступил к крестоносцам фрилансером не прошло недели как случилось тоже самое все засели в акре а мамалюки все в дамаске и не выходят... не у кого такого не случалось?
  • Ник в M&B: Emo_Buritto
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5068 : 27 Августа, 2011, 19:00 »
Buritto, Если за Англию играя,ты воевал с Францией,то я не удивлен.Эти фракции,у меня лично не знаю,как у других очень любят быстро отвоевать поселение,а потом пойти праздновать пока враги,не вернут его назад.За крестоносцев та же херня.Воевал в отряде короля Жана Ибелина,так он гад побегал по карте поубивал лутеров,да патрули арабов,а потом как засел в Акре,и не в какую гад,не хотел от туда уходить.Пришлось наниматься к обратно к Франции  :laught:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5069 : 27 Августа, 2011, 19:46 »
Никто не знает, когда новая версия мода будет? интнресно узнать, что там могут поменять.. просто по работе уезжаю в командировку на три  недели( в места без компьютеров и интернетов... хе-хе..)..
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5070 : 27 Августа, 2011, 19:58 »
John_Hastings Да с Францией, но у них ни чего не захватывали, зато потом когда они сели в замке Французы захватили Лондон и все близлежащие замки а ниши так и седели. А у крестоносцев  воевода созывал войско у Акры но ни кто не приходил и не выходил из замков, через день задание прибыть отменялось :(
  • Ник в M&B: Emo_Buritto
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5071 : 27 Августа, 2011, 20:26 »
Мелкий баг: если пробиваешься через стражу в замке - то попадаешь с мечом, а если заходишь в тюрьму, то по старинке оказываешься с шестом и метательными кинжалами.

Также остался баг с неверным указанием времени подготовки штурма. Так при указании, что на строительство лестниц уйдёт 20 часов, в реальности проходит около 30 (больше суток).
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 20:31 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5072 : 27 Августа, 2011, 22:33 »
Записывался в наёмники только для грабежа на поле боя... Или брал амуницию и сразу дезертировал,-в начале компании лишняя броня не помешает. Но после  пары-тройки таких дезертирств перестали брать на службу. Исчезла строка найма. Наверно,не закончился срок контрактов или репутация упала ниже плинтуса. :laught:
Отыгрываю роль плохого парня,персонажа-негодяя.
Создал подходящий образ:
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5073 : 27 Августа, 2011, 23:20 »
Landsknecht, Сразу видно что он ужасный убийца!) :laught:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5074 : 28 Августа, 2011, 06:36 »
Landsknecht, кормишь своего бойца плохо... судя по лицу, кувалду он держит из последних сил :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC