Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 332
Всего: 333

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4129778 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6825 : 06 Октября, 2011, 00:29 »
Короче, вот мой план:
Хотя бы человек 5 поставят саб-мод, погоняют в него, за ту же Шотландию, скажут, понравился он им или нет, напишут свои предложения, как, например, это сделал товарищ Vadimir, и я постараюсь все это реализовать уже в нормальной, сбалансированной, окончательной версии. То есть, никаких альфа-бета-гамма версий я не планирую, только вот эта и только окончательная.
Жду отзывов.

Загрузил пак и тот файл, закинул с заменой... Но при запуске игры в момент зпгрузки текстур ошибка - ERROR: Unable to open texture file Textures\viking_shields_news_q.dds
как так, это у всех такое ???  или у когото запустилось ?


у меня тоже ошибка
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6826 : 06 Октября, 2011, 00:39 »
Ловите новую версию, если ещё найдёте ошибки, то сообщайте.
Спасибо Большое за перевод !!!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6827 : 06 Октября, 2011, 01:07 »
Здравствуйте! Поставил саб-мод от ChikiDvosh, версия Warband 1.143, версия Anno Domini v57. Вылетов с ошибками не было, как у господинов выше... Зашел в игру, начал новую сразу за новгородцев чтобы потестить броньку, увидел пару новых шлемов, щитов и еще палицу, единственное что еще бросилось в глаза это шотландская юбка  8-). Думаю ей там не место...  :D. В остальном все, дальше будем играть увидим есть ли проблемы али нет. Спасибо.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6828 : 06 Октября, 2011, 04:40 »
ОПА.
Окей, хорошо, кажется, я знаю, в чем проблема - в паке с щитами викингов есть две модели щитов с отсутствующей текстурой, только я их в игру, конечно же, не добавлял, и запускалось у меня все и без этого отлично. И у Leloupnoir, видимо, тоже. Интересно, что за фигня за это отвечает.
Хорошо, вижу два способа решения этой проблемы:
1) Скопировал две текстуры из того же пака и обозвал их viking_shields_news_q и viking_shields_news_x. Все.
2) Удалить их из brf-архива. Думаю, оба способа помогут.
Используем первый.

Насчет шотландской юбки... У этой сволочи какого-то фига все это время не было привязки к стране, значит, она могла появиться, где угодно. По иронии судьбы я ее ни разу нигде не встречал, кроме Шотландии. Спасибо товарищу Leloupnoir (можешь скачать этот фикс)

Так, кинуть вот это в папку 1257ad с заменой:
http://rghost.ru/24400081

Новую игру начинать не надо.

Приношу всем свои извинения за такую халтуру.

Для тех, кто захочет удалить мод, могу выложить дефолтные файлы мода v57.

 

Добавлено: 06 Октября, 2011, 04:52

Я согласен с его предложением, даже не опробовав саб-мод. Но на любых ли версиях мода 1257, будет работать этот саб-мод?


Тут уж смотря по версии. Я делаю его с версии 54-ой вроде бы, уже три версии новых вышло, где обновленные мной файлы не затрагивались. Если же автор все-таки надумает тоже что-то добавить, мне не составит труда обновить и саб-мод.

Ты имеешь в виду модели юнитов? так это не проблема, я думаю если бросить клич, ребята с удовольствием пройдутся "по сусекам" интернета и наметут моделек кучу.


Модели юнитов в warband одни и те же, имеет место только генератор текстуры лиц и разные текстуры кожи. Мне же нужны модели именно оружия/брони/лошадей. Особенно оружия - второго и третьего в игре достаточно много разных видов. А вот оружия явно маловато.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 04:52 от ChikiDvosh »
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6829 : 06 Октября, 2011, 11:54 »
Ловите новую версию, если ещё найдёте ошибки, то сообщайте.
Спасибо Большое за перевод !!!

Всегда пожалуйста.



Извините за 100500-й вопрос, но объясните для чайника как правильно экспортировать перса. Спасибо.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6830 : 06 Октября, 2011, 12:06 »
Новорос

глобальная карта - закладка характеристик персонажа внизу карты - внизу слева самой закладки кнопка - там кнопка экпорт
новая игра - то же самое - кнопка импорт

при экспорте важно, чтобы имя персонажа было тоже самое, что и у того, который импортировал
при экспорте имя может слететь и его надо будет заново прописать
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6831 : 06 Октября, 2011, 12:07 »
1. на карте жмёж в низу окошко персоонаж.2 с лева в нижнем углу на странице перса есть окошко статистика.3 там есть экспортировать импортировать, сначала жмёшь экспортировать4 выходишь из игры,заходишь где там у тебя лежат документы,у меня путь такой мои документы-Maunt@Blade-Characters-дальше будет текстовик с каракулями вместо названия это и есть твой перс4 меняешь всё как хочешь5 сохраняешь6 запускаешь игру терерьпункт1-2-3 теперь жмешь импортировать перса,и всё у тебя непобедимый супер хероу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6832 : 06 Октября, 2011, 12:12 »
Hunterwolf, Hors, спасибо большое, но как использовать этот текстовик, а то когда я нажимаю на кнопку импортировать - он не находит файла.
Всё получилось! Спасибо!



ChikiDvosh, огромное спасибо за хороший саб-мод, всё отлично работает! Видно, что работал мастер, а то это первая такая "надстройка", которая у меня не вылетает :thumbup:!
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 12:32 от Новорос »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6833 : 06 Октября, 2011, 12:34 »
не понял вопроса как использовать текстовик,и в каком смысле не находит файла файла он может не найти только при импорти ,а при экспорте он создаёт фаил ,ты проблему по подробнее опиши ,и пиши в личку что бы форум не грузить,я тебе подробно распишу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6834 : 06 Октября, 2011, 12:35 »
ChikiDvosh , спасибо за проделанную работу, еще исправление не пробовал,но думаю должно сработать

А еще хотел спросить если ети файлы забросить в саму патку куда качает черепашка то она будет нормально докачивать файлы , обновлять версии ? а также добавил пак на женские лица (симпатичные), его тоже можно в папку для черепашки сразу добавить и всьо будет докачиватся без вылетов ???
я не не флудю , понимаю что можно самому попробовать и увидеть что будет,  просто может кто уже подобное сделал и уже знает результат !

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6835 : 06 Октября, 2011, 12:38 »
да черепаха не обращает внимания на эти файлы,точнее не знаю как на эти у меня своих понапихано нормально обновляеться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6836 : 06 Октября, 2011, 13:03 »
По поводу экспорта и импорта перса не забывайте что что бы импортировать, имя перса должно быть таким же  как и у экспортированного а то ни чего не выйдет(и желательно английскими буквами )после импортирования можно будет русскими переписать в меню персонажа
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 13:07 от Кир 2 »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6837 : 06 Октября, 2011, 13:08 »
ChikiDvosh, огромное спасибо за хороший саб-мод, всё отлично работает! Видно, что работал мастер, а то это первая такая "надстройка", которая у меня не вылетает !

Работает, да? Вот и отлично, а то я уж боялся, что еще какие ошибки повылазят.

ChikiDvosh , спасибо за проделанную работу, еще исправление не пробовал,но думаю должно сработать
А еще хотел спросить если ети файлы забросить в саму патку куда качает черепашка то она будет нормально докачивать файлы , обновлять версии ? а также добавил пак на женские лица (симпатичные), его тоже можно в папку для черепашки сразу добавить и всьо будет докачиватся без вылетов ???
я не не флудю , понимаю что можно самому попробовать и увидеть что будет,  просто может кто уже подобное сделал и уже знает результат !

Попробуй и обязательно отпишись, надеюсь, все заработает. Черепашка обновляет, по-моему, только те файлы, которые помечены зеленым. Красные и с вопросиками не трогает.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6838 : 06 Октября, 2011, 13:57 »
ChikiDvosh
Спасибо за проделанную работу, поставил саб-мод всё работает, никаких вылетов"пока". Классные модельки, так держать  :thumbup:
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6839 : 06 Октября, 2011, 14:12 »
ChikiDvosh
Спасибо за проделанную работу, поставил саб-мод всё работает, никаких вылетов"пока". Классные модельки, так держать 

Это просто прекрасно! Если в начале загрузилось, то уж потом точно вылетать не должно. Разве только из-за самого мода уже.

Итак, теперь понятно, что модели без текстур из паков вообще лучше удалять, во избежание дальнейших проблем. Можно потихоньку приступать к дальнейшей работе.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6840 : 06 Октября, 2011, 16:09 »
мужики у меня такой вопрос у меня каждый день пишет ваши войны не доволдьны составом отряда ! что делать чтоб такого не было ?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6841 : 06 Октября, 2011, 16:11 »
sssr29

1. изменить состав отряда на более однородный
2. чаще вступать в сражения - меньше будет склок
3. повысить свою известность и славу
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6842 : 06 Октября, 2011, 17:09 »
мужики у меня такой вопрос у меня каждый день пишет ваши войны не доволдьны составом отряда ! что делать чтоб такого не было ?

Модератору раздела. Пропишите в начале темы (как и борьба с вылетами) что надо делать в таких случаях. Вопрос встречается  почти на каждой странице.

ChikiDvosh, модели оружия брони можно найти на исторических сайтах я думаю здесь многие тебе подскажут и дадут сслылки.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6843 : 06 Октября, 2011, 17:14 »
там всё прописано на первой странице,только не понятно как вылеты влияют на недовольство составом отряда
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6844 : 06 Октября, 2011, 17:26 »
ChikiDvosh спасибо увожаемый :thumbup:обязательно погоняю счас пока не могу по причине болезни также спасибо товарищу новоросу и рус ру за их труды с переводом :thumbup:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6845 : 06 Октября, 2011, 17:27 »
Вчере поиграл в пендор. Вопрос есть ли сюда сабмоды которые позволяют лучше настаивать параметры своего гос-ва?
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6846 : 06 Октября, 2011, 17:38 »
мужики у меня такой вопрос у меня каждый день пишет ваши войны не доволдьны составом отряда ! что делать чтоб такого не было ?

Модератору раздела. Пропишите в начале темы (как и борьба с вылетами) что надо делать в таких случаях. Вопрос встречается  почти на каждой странице.

Модератору, походу, конкретно наплевать, что творится на форуме. Обилие срачей на форуме тому пример, более того, у него есть странная привычка не отвечать на письма (в лс). Наш перевод ещё нужно совершенствовать и совершенствовать, но по сравнению с прошлым он просто цветочек. И что вы думаете, он поставил наш русификатор? Сами видите...
Поэтому на модератора лучше не полагаться.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6847 : 06 Октября, 2011, 17:39 »
нет из за отсутствия модульки,будем надеятся на то что разрабы этот вопрос решат
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6848 : 06 Октября, 2011, 18:06 »
жду ваших отзывов, багфиксов и предложений

С разрабами мода как я понимаю связь наладить проблематично?  Для совместной работы над модом.

Да и за русик спасибо Новорос, и Rus.ru. Только вот, что-то у меня в диалогах с npc при найме, какие-то буковки иностранные вместо текста))  У всех так?
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 18:14 от Elmario »
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6849 : 06 Октября, 2011, 18:18 »
Вот такая байда.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC