Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 355
Всего: 358

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4104578 раз)

  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6750 : 05 Октября, 2011, 10:48 »
Обновился русификатор, просьба перекачать. Условия такие же, как всегда. Куча мелких исправлений + добавлены некоторые диалоги, к следующему заезду постараемся исправить всё остальное.
Новорос, родной, исправь позязя в следующей версии русика вот, что:
Ничего больше пока вспомнить не могу.

Исправим, я лично сейчас этим займусь.


У меня есть несколько вопросов:
1.В каком городе продаются хорошие двуручники (мечи)?
2.Как изменить построение рода войск (допустим пехоте убрать стену)?
3.Можно, пожалуйста, ссылку на сайт или форум авторов мода, а то я не в зуб ногой?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6751 : 05 Октября, 2011, 10:52 »
1. что в твоём понятии хорошие2.не как в этом моде3.ссылка на первой страницы форума на верху обчитаешься
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6752 : 05 Октября, 2011, 10:53 »
Новорос,

+ посмотри ещё, пожалуйста, мои комментарии про Шотландию и наименования войск

1. Несмотря на то, что лучший двуручник - это литовский топор, который имеет дикую убойную силу, то что ты ищешь - двуручники мечи продаются по всей западной европе, начиная от Орденских земель. Просто появляются рандомно и не всегда.
2. Стену убрать можно только рассредоточив отряд, по-моему.
3. Дык родная страница мода указана в первом посте.

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6753 : 05 Октября, 2011, 10:59 »
1. что в твоём понятии хорошие2.не как в этом моде3.ссылка на первой страницы форума на верху обчитаешься


1.Любые, но чтобы однозначные двуручники (не одноручники\двуручники).
2.Упущение...
3.Спасибо!
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 11:02

Новорос,

+ посмотри ещё, пожалуйста, мои комментарии про Шотландию и наименования войск

1. Несмотря на то, что лучший двуручник - это литовский топор, который имеет дикую убойную силу, то что ты ищешь - двуручники мечи продаются по всей западной европе, начиная от Орденских земель. Просто появляются рандомно и не всегда.
2. Стену убрать можно только рассредоточив отряд, по-моему.
3. Дык родная страница мода указана в первом посте.


Да, я уже посмотрел, сделаю всё что в моих силах :D. А то у меня во всей Британии, Франции, Германии, Дании нет двуручных мечей, одни топоры :cry:.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6754 : 05 Октября, 2011, 11:16 »
1. Галлогас - копейщики названы юниты, которые не имеют копья
2. "Представитель шотландского клана" - как-то странно звучит, особенно когда таких с сотню. Может просто "воин клана"?
3. Почему юниты у шотландцев называются "наёмные"? если это подчеркивает то, что они вольные, то может так и написать, что "вольный копейщик", "вольный лучник" (который вообще самый слабый в игре)?

Собственно, второй и третий пункт я у себя уже пофиксил. У галогласов помню, копье видал, и они по сути своей должны быть есть копейщики, надо будет проверить, что там с ними за проблема.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6755 : 05 Октября, 2011, 11:18 »
1. Галлогас - копейщики названы юниты, которые не имеют копья
2. "Представитель шотландского клана" - как-то странно звучит, особенно когда таких с сотню. Может просто "воин клана"?
3. Почему юниты у шотландцев называются "наёмные"? если это подчеркивает то, что они вольные, то может так и написать, что "вольный копейщик", "вольный лучник" (который вообще самый слабый в игре)?

Собственно, второй и третий пункт я у себя уже пофиксил. У галогласов помню, копье видал, и они по сути своей должны быть есть копейщики, надо будет проверить, что там с ними за проблема.

С каких пор галлогласы - копейщики? Они всегда были двуручниками, но не копейщиками. Ещё вопрос, как перевести "dartman"? Это какой-то ирландский воин.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6756 : 05 Октября, 2011, 11:20 »
Новорос, воин, вооружённый дротиками, по сути, а как коротко назвать - вопрос.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6757 : 05 Октября, 2011, 11:23 »
дратоман или дратокид,можно ещё и оружеедрот.....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6758 : 05 Октября, 2011, 11:25 »
Новорос, воин, вооружённый дротиками, по сути, а как коротко назвать - вопрос.


Точно. А вот как его назвать... Оружеедрот - это жесть. Я серьёзно, не издевайтесь.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6759 : 05 Октября, 2011, 11:26 »
1.В каком городе продаются хорошие двуручники (мечи)?

Это, безусловно, двуручная коса. Попадается часто, урон хороший. Я вот внедрил в игру за шотландцев няшные клейморы. Думаю, чуток попозже выложу сабмод, дабы набрать побольше отзывов сразу.

Внимание, небольшой экскурс в редактирование оружия.
Кстати, пока я ковырял итэмэдитор, заметил:
У оружия в wb есть несколько флажков, отвечающих за количество используемых рук. Первые два флажка - 1h weapon/2h weapon. Если поставить просто второй флажок, то оружие будет полуторником - тобишь двуручное/одноручное. Если же нам нужен полностью двуручный меч, то внизу есть еще флажок two handed. Тогда уж точно получим двуручник. ОДНАКО, во втором столбике, где описаны все те приемы, что можно вытворять с оружием, есть флажки horseback_slasright_onehanded и horseback_slasleft_onehanded, после включения которых наш молодец будет храбро махать тяжелым двуручником с коня одной правой.
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 11:27

С каких пор галлогласы - копейщики? Они всегда были двуручниками, но не копейщиками. Ещё вопрос, как перевести "dartman"? Это какой-то ирландский воин.

Я имел в виду, что там крестьяне улучшаются либо в лучников, либо в галогласов, я даже не гуглил, кто это такие, только посмотрел, что у них прописаны копья, вот и решил, что тут все в порядке вещей.
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 11:29

Точно. А вот как его назвать... Оружеедрот - это жесть. Я серьёзно, не издевайтесь.

"Метатели дротиков" они и назывались, по-моему.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 11:29 от ChikiDvosh »
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6760 : 05 Октября, 2011, 11:31 »
Внимание, небольшой экскурс в редактирование оружия.

вау ,а ты можешь все пункты в идиторе перевести,пожалуйста
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6761 : 05 Октября, 2011, 11:32 »
1.В каком городе продаются хорошие двуручники (мечи)?

Это, безусловно, двуручная коса. Попадается часто, урон хороший. Я вот внедрил в игру за шотландцев няшные клейморы. Думаю, чуток попозже выложу сабмод, дабы набрать побольше отзывов сразу.

Внимание, небольшой экскурс в редактирование оружия.
Кстати, пока я ковырял итэмэдитор, заметил:
У оружия в wb есть несколько флажков, отвечающих за количество используемых рук. Первые два флажка - 1h weapon/2h weapon. Если поставить просто второй флажок, то оружие будет полуторником - тобишь двуручное/одноручное. Если же нам нужен полностью двуручный меч, то внизу есть еще флажок two handed. Тогда уж точно получим двуручник. ОДНАКО, во втором столбике, где описаны все те приемы, что можно вытворять с оружием, есть флажки horseback_slasright_onehanded и horseback_slasleft_onehanded, после включения которых наш молодец будет храбро махать тяжелым двуручником с коня одной правой.

Мне меч нужен, а не коса. Но всё равно спасибо.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6762 : 05 Октября, 2011, 11:32 »
ну тогда точно шотладские дротомёты,а если серьёзно то есть же литовские копьеметатели,пусть будут шотланские,чё велик то изобретать,может у них вообще не было названия,ходили и кидали копья как дураки безназванные
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6763 : 05 Октября, 2011, 11:35 »
Новорос, нашёл - ирландские метатели дротиков - "дейши".
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 11:39

Снова ошибки и вылеты в Шотландии после боя - причём именно тогда, когда уже на глобалке пытаешься переместиться.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 11:39 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6764 : 05 Октября, 2011, 11:40 »
Новорос, нашёл - ирландские метатели дротиков - "дейши".


Спасибо большое!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6765 : 05 Октября, 2011, 11:46 »
Новорос, вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%EB%EE%E3%EB%E0%F1 - в статье про галлогасов есть упоминание вооружения и родов войск. В том числе и ирландских земель.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #6766 : 05 Октября, 2011, 11:52 »
вау ,а ты можешь все пункты в идиторе перевести,пожалуйста

Если попозже, да, правда, я до сих пор не знаю, для чего некоторые из них нужны.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6767 : 05 Октября, 2011, 11:53 »
новорос я у себя исправил,если хочешь исправь у себя если нравяться,бояр уж лучьше на дружиников
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6768 : 05 Октября, 2011, 11:56 »
Гуру , а вернутся ли ко мне НПС после того как я попал в плен , как в варбенде или придется их снова собирать по тавернам?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6769 : 05 Октября, 2011, 11:59 »
а что в варбанде они сами по себе возвращабться не припомню,потом опять надо искать,просто они потом говорят наконецто мы встретились ну т.д,а так если ты в плен попал возможно и они тоже
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6770 : 05 Октября, 2011, 11:59 »
Насчет двуручников.



А теперь хотя бы на секундочку представьте что повстречались с таким вот товарищем в чистом поле...  :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6771 : 05 Октября, 2011, 12:03 »
если у чела хватает дури такой хреновиной махать,то с ним и без мечато встречаться не хочеться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6772 : 05 Октября, 2011, 12:04 »
Галлоглас - эт такой чувак с 2 мечом или топором это знает каждый кто играл в Варварион инвасион и Медивал 2 ......

Дротомёт - Застрельщик (это есле просто а как он на самом деле назывался это тольколько ему самому известно :p )
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 12:12

он мне напоминает 1 самсона из фильмеца ОиМ тот тоже 1 рукой мечом таким махал..
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 12:13

Галлоглас ЭТО ИРЛАНДСКИЙ НАЁМНИК У ШОТЛАНДИИ НА СЛУЖБЕ чуть незабыл
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 12:15 от Mihail »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6773 : 05 Октября, 2011, 12:16 »
Hunterwolf, варяги к этому времени как бы либо в Византию перешли, либо растворились, не имея своей собственной территории.

почему варяг путают с национальностью?
может казак тоже национальность?
Вот к примеру окраинец стал национальностью и народом зваться...

по делу: вагенбург там планируется и удар черни?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6774 : 05 Октября, 2011, 12:30 »
если у чела хватает дури такой хреновиной махать,то с ним и без мечато встречаться не хочеться

Такой меч весит около 3,5 кг (в конце второго видео парень явно не богатырского телосложения машет им довольно таки уверенно), так что особой "дури" здесь не надо, а вот техника действительно нужна.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC